К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужен совет , по коррекции поведения кошки

Гость
0 - 31.03.2018 - 14:56
Основная информация
Разделкошки
Теманужен совет , по коррекции поведения кошки
Сообщениеситуация такая , есть кошка Адель 8 лет живет со мной (стерилизованная , здоровая )инвалид с детства , нет ноги . Изначально к своим собратьям весьма негативно относится , жил старый кот , не пройти мимо и не задеть его не она будет , дать таблетку от глистов истерика ужасные вопли , с пеной из рта опписыванием и обкакиванием , этим же сопровождались походы в вет клинику на прививки и обследование .Ну да ладно.. инвалид , не ругаю все понимаю , психологическая травма у кошки в связи с потерей ноги (долго лечили,врач попался не компетентный , ногу пришлось повторно выше пилить )На руки берешь гладить все равно зажималась и быстро ретировалась , орала от страха , растопить лед так и не получилось .Есть другая кошка инвалид (нет глаза) пока была маленькая , Адель ее лупила , когда выросла , у них стали просто не приязненные отношения , не играют не общаются мимо друг друга ходили фыркали .Умер старый кот , взяла котика 9 месяцев (жил на передержке ) , сделала операцию (врожденная грыжа) и заодно кастрировала . Кошка Адель стала на него неадекватно реагировать , если он проходит мимо она закатывается в крике , как будто он ее бьет (сначала думала может лупит втихаря , проследила , - нет ) да бывает он сиганет мимо или пугает ее (пытается играть), но не трогает .С другой кошкой одноглазой у него дружба , игры . Адские крики каждый час я бы еще пережила , но трехногая стала , гадить везде , поставила еще один горшок , бестолку , запирала в туалете с горшком , гадит мимо в другом конце туалета . Запирала их в ванной вместе с котиком , думаю договорятся как нибудь помирятся , не дерутся , она не орет , - тишина ,как только вышли , опять адские крики , сранки .Вообщем месяц кошмара .
Терпение лопнуло , что я не так делаю ?!, может кто то был в похожей ситуации ,как примирить это неуживчивое животное с другими ? Не хотелось бы отдавать котика ,мы с ним сошлись характером ,я к нему привыкла, да и пристроить его это из области фантастики , взрослый , беспородный , откровенно не очень симпатичный , да еще со здоровьем проблемы .
Мужа так все достало, говорит больше не могу, трехногую усыпить , но как то это не гуманно . Да , злобное животное , ненавидящее всех , всегда недовольное , не ласковое , с головой не дружит , все можно пережить , но не сранки в квартире , это я уже не потерплю .Вообщем пишите варианты решения проблемы , может есть кошатники опытнее чем я.



Гость
1 - 31.03.2018 - 18:15
Территориальная агрессия. Вместе закрывать враждующих категорически нельзя, этим вы ещё больше вызовете между ними неприязнь и конфликты. Наоборот, следует разделить их по разным помещениям.
Если есть возможность, поселить кошку в отдельную комнату с лотком и мисками, может быть на балкон, без контакта с другими. Когда она сможет утвердиться на своей территории, после этого можно постепенно выпускать на общую- ненадолго, под присмотром.
У меня двое агрессоров так со временем пришли в себя более-менее.. Жили по разным комнатам, периодически выпускала на общую территорию, встречались. Под присмотром, чтобы без увечий. Пошипели, покричали-разошлись по своим домам.
Насчёт таблеток от глистов- могу посоветовать мильбемакс, он вкусный, его достаточно положить в миску и проконтролировать.
2 - 31.03.2018 - 18:15
0-SS >
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
Не хотелось бы отдавать котика ,мы с ним сошлись характером ,я к нему привыкла
Я отдала котенка, который очень нравился мне, но категорически не нравился моей кошке. Не стала их мучить.
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
да и пристроить его это из области фантастики
Хотя бы попытаться.
3 - 31.03.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
Когда она сможет утвердиться на своей территории
Эта кошка уже 8 лет как утвердилась на своей территории.
Гость
4 - 31.03.2018 - 18:40
3-Бета > с появлением нового кота ей приходится это доказывать, что подтверждают метки в виде какашек)
Я имею ввиду ту ограниченную территорию, на которую никто кроме неё заходить не будет.
5 - 31.03.2018 - 18:42
4-Simons Cat > Может, это и сработает. Хотя не исключены дикие вопли из-за закрытой двери. Плавали, знаем :) И если уж территориально ограничивать, то новичка, не притесняя местных.
Гость
6 - 31.03.2018 - 19:27
1-Simons Cat >ок спасибо , кошку отселить куда либо нереально , дикие крики до изнеможения под дверью ,опять таки с уписыванием и т д ((
Гость
7 - 31.03.2018 - 19:32
может лекарствами сильно успокаивающими , не знаю какими ..
фитекс не помог
Гость
8 - 31.03.2018 - 19:39
значит попробую запирать новичка , хотя жалко ужас и так бедный на передержке сидел всю свою жизнь , и операцию только месяц назад сделали , ходит хвостом как дите , обнимашки ,лезет на ручки и тд .
9 - 31.03.2018 - 20:32
Есть на даче такая истеричка, одна из 15ти голов. Но там проще, территория позволяет нагнать агрессоршу.
Я бы разделила котов. Скандалистку в одном помещении, котика в другом, а общительная пусть ходит везде. Разделить - другого не пускать и общаться в этом месте только с "официальным" жильцом. Кошка пытается всеми силами выжить конкурента, когда поймет что ничего не вышло, тогда успокоится.
*моя взрослая кошка конкурента пыталась удавить полтора года, пока он окончательно не вырос. Потом только "ша" в его сторону делала. Пять лет вместе прожили, когда она умерла у кота был стресс, две недели не ел, не мурлыкал, хотя он не остался один, у него на воспитании остался котенок-подросток.
Гость
10 - 31.03.2018 - 23:02
9-Гадюка подкамодная >разделить невозможно (квартира) , кошка истерит за закрытой дверью так что соседи жалуются , ну и в квартире под эти вопли невозможно находиться .
Гость
11 - 03.04.2018 - 17:51
вообщем можете закидать меня помидорами , меня настигла карма, я всегда осуждала тех кто отдает (предает) взрослых животных, но я не справляюсь с этой кошкой , в говне жить несогласна .
к прочему кошмару Адель стала драться с одноглазой Дусей , конфликт с новым котом провоцирует сама , когда он мимо проходит кидается на него (у него вся голова подрана ), при появлении его в комнате угрожающе рычит , потом кричит .Вет врач наш посоветовал Стоп стресс , при приеме (сопровождаемым как обычно обсыканием и воплями ) потом в течении часа пускает пену из рта , перемещаясь по квартире , загаживая все коричневой пеной стулья диваны покрывала подоконники .Оставила эту затею .После того как сегодня пришлось проснуться шесть раз за ночь от криков и наступить в санье , решение принято вообщем ищу пенсионерку или других кто согласиться ее забрать , желательно частный дом , отдаю кошку с полным содержанием от себя (корм наполнители лечение прививки) и ежемесячной оплатой за ее содержание .
12 - 03.04.2018 - 23:50
11-SS > Тьфу, гадость.
13 - 05.04.2018 - 15:10
Может послушать мужа? Отдавать неадекватную кошку незнакомому человеку...нет гарантии что она там не вытворит подобное и не окажется на улице.
Гость
14 - 06.04.2018 - 19:55
Ага,у такой мадам муж прям вперед выскочил и речь произнес.
Гость
15 - 06.04.2018 - 20:13
Я вот ещё раз перечитала, кошка начала психовать после операции кота? Может она на запах так реагирует?
Гость
16 - 12.04.2018 - 20:29
Я просто не могу понять,как можно не ужиться с кошкой,при Вашем желании.Это невозможно.
17 - 12.04.2018 - 23:00
16-Плохиш > Это потому, что вы кроме персов никого не видели. Да и прблемы у кошки с другой кошкой.
Гость
18 - 13.04.2018 - 17:47
Сколько себя помню,всегда были и коты и кошки.Мама их обожала.Так что не надо.И проблем не было никогда.
Почему и пишу,что ваши песни мне удивительны.
Гость
19 - 13.04.2018 - 18:22
18-Плохиш >при чем здесь вы, ваша мама и кошки которые были у неё?
У автора нет с ними проблем,проблемы между кошками!
Попросите маму, научить вас читать!
Гость
21 - 13.04.2018 - 20:30
20-Плохиш >у вас пролностью отсутствует понимание написанного,и соответственно причинно-следственная связь....
Гость
22 - 15.04.2018 - 20:55
Старых кошек очень сложно перевоспитывать, единственный вариант, чтобы коты меньше контактировали
Гость
23 - 17.04.2018 - 17:32
21 -Полностью согласен.
И про пролностью отсутствующее,и про причинную и следственную связь тоже.
Гость
24 - 21.04.2018 - 15:02
продолжение , отдала знакомой пенсионерке трехногую кошку , кошка была ужасном стрессе ( в дороге орала , писалась пускала слюни пеной ) у пенсионерки не ела не пила три дня, вообщем приехала забрала обратно . Кошка поела , пошла в туалет куда надо и теперь ходит куда надо .Территория поделена , кот и одноглазая спят со мной , при заходе трехногой в мою спальню, - конфликты , но без драки, просто крики и шипение. Трехногая спит и проводит время в основном на кухне .Худой мир .
Гость
28 - 21.04.2018 - 19:22
Так,извиняюсь.
Хотите с кошками дружить,дружите.
Хотя блин,я с котом как бы быстрей подружился.
Кот.))Явление природы.Это не кошка.
Даже совсем не кошка.
Гость
30 - 23.04.2018 - 07:18
Плохиш, завязывайте уже с возлияниями. Какое отношение все это имеет к данной теме? Хотя, запамятовала, Вы и Ваш кот во всех темах...
Гость
31 - 23.04.2018 - 09:56
Рада что у вас все устаканилось!:)
Гость
35 - 26.04.2018 - 00:09
Слушайте,а насчет коррекции поведения кошек я вообще не в курсе.
Извиняюсь,залез со своим котом.Этого кота только чеши.
Утром встал-чеши,вечером пришел-чеши.За сутки просто реальный мяч.Как он производит эту шерсть-одному ему известно.
36 - 26.04.2018 - 00:11
35-Плохиш > Почему бы вам не завести какой-нибудь блог или тему отдельную тут, на ДЖ, про вашего перса? Я серьезно. Вы так забавно пишете о нем.
Гость
37 - 26.04.2018 - 00:17
36 Да не всегда есть время писать.В неделе раза три.
Работа,Уважаемая Бета.
Гость
38 - 26.04.2018 - 00:25
Да и смысла не вижу.
Ну я напишу.Все равно никто не ответит.
39 - 26.04.2018 - 00:28
37-Плохиш > А вы все равно пишете о нем везде. Можно как-то систематизировать :) Я вот читаю. У вас манера изложения про кота такая потешная, мне нравится. Вы же не для ответов пишете, а просто потому что. Потому что перс. Вот.
Гость
40 - 26.04.2018 - 01:06
39 Собственно не знаю,что и сказать.
Гость
41 - 26.04.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
чем эта Крош торгует-толи мышами белыми,толи зайцами серыми...))) Без обид.)
Гы! Плохиш! На таких, как Вы, не обижаются!!!
И еще, я не торгую, ни кем :). Это так, для сведения :).
И чем Вам мой ник не угодил? Задумаю переименоваться, обязательно посоветуюсь с Вами.
По поводу того, что я лезу туда, куда меня не просят. Это форум и каждый имеет право высказать свое мнение. Вы, что известно всем, со своим персом шарахаетесь по всем темам, и ничего. Вас не остановить! Так что, Вас терпят и Вы уж потерпИте :))).
42 - 27.04.2018 - 16:16
40-Плохиш >а чего говорить? Заведите тему "Мой идеальный перс" и потихоньку пишите, пусть в неделю всего три раза. За год неплохой дневничок Перса получится.
И главное - никто не будет возмущаться, тема изначально про него, любимого.
Гость
43 - 27.04.2018 - 20:06
Вы так до сих пор не поняли, что человек с определёнными особенностями? Вы его посты прочтите внимательно,как текст построен и т.д.
Гость
46 - 28.04.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Был бы персик у Паманм-прибежал бы быстро вскач, Несмотря на длинношерстость вытащил бы с речки мяч.)
Я поэт, зовусь я Цветик, от меня Вам всем приветик....
(Незнайка отдыхает)
Гость
48 - 28.04.2018 - 19:18
Кстати,кто придумает еще рифму к мяч,буду должен.
Или мячик.
Гость
49 - 28.04.2018 - 19:53
Ну а насчет коррекции поведения кошек-да что уродилось,то и будет.
Извините,но просто глупо добиваться от беспородной,или там вообще не жившей кошки или кота в квартире какого-то нормального поведения.Для того,чтобы кошка или кот блин у вас в квартире жили,и вас не трогали,беспородному нужно лет стопятьдесят.

Ну и извините,конечно,про иейн-куна.
Нм единого отзыва о поведении в квартире.
Тех,кто купили.А почему?Никто не написал,ничего.
Стесняются.Почему я не стесняюсь писать о своем?
А потому что о мейн-кунах писать-нечего.

Лера,можете поправить.
Гость
50 - 28.04.2018 - 19:56
Тема сосуществования котов/кошек серьёзная. Подобрала котенка кошечку, она своим существованием укоротила жизнь моему любимому коту персу. Сейчас ей почти три года. Месяцев 10 назад спасли котенка малыша совсем, так она проткнула ему глаз насквозь, глазик вытекал. Глаз спасли чудом, зрачок кривой, но глаз целый. Развели по разным помещениям. Сейчас худой мир. Котик ласковый. А кошка агрессивная. Очень хочу взять персидского котенка, очень скучаю по своему персидскому бойцовому коту. Но боюсь проблем их сосуществования. Вот рискнуть или не стоит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены