К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не кидайте камни! лучше посоветуйте куда деть кота...

Гость
0 - 27.12.2011 - 10:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаНе кидайте камни! лучше посоветуйте куда деть кота...
СообщениеСитуация-старый кот 13 лет, кастрирован, гадит уже везде и мимо лотка. Дочь 13 лет очень к нему привязана, убирает за ним, лечит и тд .. Должен родится второй ребенок... врачи очень рекомендуют убрать кота из-за этой грязи, и я это тоже понимаю....Усыплять боимся и жалко, с дочерью разговариваем, она согласна кому нибудь отдать или усыпить... у меня голова кругом идет. Куда его деть? он старый и уже не пристроишь уже... неужели усыплять???



Гость
81 - 27.12.2011 - 22:27
Блин, да все просто тут! Какое усыпление?! Кота к старшей дочке в комнату, маленький ребенок же не будет спать со старшей?! Пусть убирает за ним дальше! А к тому времени, как ребенок начнет передвигаться по всем комнатам, кот сам уже и умрет... Пусть доживет старик свое!
Что тут против клеток говорили? Слушайте, ему 13 лет, тем более он болеет! Вы реально думаете, что он в своем состоянии целыми сутками скачет по квартире? Да он спит целыми днями! Гулять, когда выпускают, ему вполне хватит! Тем более, его же не в кроличью клетку предлагают посадить, а в кошачью! Разница огромная!
Гость
82 - 27.12.2011 - 22:45
86-amaterasu1 > а чего удивляетесь? бывают неглупые развитые дети. не все же такие как плюшка-тварюшка чтобы в 10 лет по своей прихоти выкинуть умирающего зверя на помойку. смущает конечно что дочь автора темы согласна на усыпление, ну если её родичи только об этом и твердят то что удивляться. вот только неизвестно действительно ли она согласна или просто боится перечить родителям...

1-uk96 > если так тяжко то усыпляйте, а отдавать это уж слишком. подумайте о человеке которому придётся смотреть как медленно умирает ВАШ кот. вот только с дочей поосторожнее. одни дети и 10 убитых любимых котов простят, а другие и одного на всю жизнь запомнят. а лучше рассмотрите вариант с клеткой. если подобрать достаточно большую и выгуливать то ничего с котом не случиться.
Гость
83 - 27.12.2011 - 22:53
88-PathoLogic >Согласна.. Вспоминаю себя в 13... То время, когда родители начинают терять авторитет, начинается переходный возраст, тем более новый ребенок в семье...
Гость
84 - 27.12.2011 - 22:53
89-catidog >Я бы не простила.
Гость
85 - 28.12.2011 - 00:02
Цитата:
Сообщение от lovely1 Посмотреть сообщение
46-festivalnay >полностью согласна.57-Steppe Stars >Вы предлагаете кота усыпить?Мда..
Вы невнимательно читаете. Животное усыпляется, когда нельзя больше ему помочь. Для того, чтобы прекратить ЕГО муки.
Перечитайте мой пост и ничего не ищите между строк.
А человек для меня всегда будет дороже, как бы ни любила я животных. Это очень сложный выбор. И дай Бог, чтобы этот выбор не приходилось делать.
Судить и советовать всегда легче.
Гость
86 - 28.12.2011 - 00:04
Я, правда тетке, не смог простить. Выброшенных и утопленных котят и щенят из моего детства. От заразы меня берегла... или себя. Тетушка тогда имела влияние на моих папу-маму... А я помню глаза каждого котенка. До сих пор!
Много лет прошло, и тетка уж померла давно от рака. В стерильном одиночестве.
Перед её смертью заехал проведать, стоял, глядел на нее, а в душе - холод и безразличие...
За всё рано или поздно придется заплатить.
Гость
87 - 28.12.2011 - 00:04
Цитата:
Сообщение от catdog Посмотреть сообщение
57-Steppe Stars >Модератор с Домашних животных не любит животных..... Мда.....
Любит, очень любит. Но читайте мой предыдущий ответ.
Гость
88 - 28.12.2011 - 00:13
93-Steppe Stars >"Могу сказать одно, как бы ни люблю я животных (а кошек больше всего), я никогда не допущу, чтобы моя семья страдала!"
Уже поняла) Просто двоякая фраза была) Я поняла ее по другому))
Гость
89 - 28.12.2011 - 06:55
85-klukovka > тему стоило прочесть перед тем, как радикально высказываться в адрес ребенка. Родители уверяют девочку, что коту очень больно!
Гость
90 - 28.12.2011 - 09:23
82-тогда,видимо,им всем в аду гореть? за поедание,бросание своих детенышей,за прелюбодеяния, воровство, прочие убийства? ) я не буду ни с кем спорить о вере, у меня на нее своя точка зрения. и не надо душу путать с характером.
Гость
91 - 28.12.2011 - 09:26
поэтому именно Мы в ответе за тех,кого сами знаете.
Гость
92 - 28.12.2011 - 09:27
87- а у Вас есть дети?
Гость
93 - 28.12.2011 - 09:29
кстати, получается,что кот и дочь-ровесники. выросли вместе?? это вообще,конечно жесть(((
Гость
94 - 28.12.2011 - 10:38
Всем доброе утро! Все прочитала.... я понимаю всех любителей животных, но у меня к вам один вопрос- вы все знаете, какая зараза может перейти на ребенка при таком раскладе? никто не слышал про токсоплазмоз и его влияние на детородную функцию девочки? я это пережила со своей подругой, когда еле откачали от выкидыша на фоне этой болячки. Любители животных.... я очень люблю кота, очень! У нас еще есть собака и попугай и рыбки....
но такая фигня + постоянный сортир+ вонь от кота .... вы себе все хоть представляете куда принесут ребенка??? осуждать легко. Собака -йорк, они очень дружат с котом.., но собака поживет первое время у бабушки, пока дите не оклемается... а кот никуда не пойдет, он к дому привязан-не мне вам объяснять, что коты в другом доме не живут, они просто уходят...дочь и кот выросли вместе, его и взяли, потому что у ребенка была сильная аллергия, ничем никто помочь не мог, просто посоветовали взять котенка и все прошло... вы все представляете мое состояние сейчас, когда я смотрю на кота? он в добавок еще и немой, не мяукает, ничего не может сказать... я жестока? в чем? что выходила, когда он умирал от раззрыва связок, или когда каждый день ношу в клинику на капельницы и кормлю с ложки когда не ест? муж тоже его любит, но он прекрасно понимает что ситуация очень осложнится с рождением ребенка...
Гость
95 - 28.12.2011 - 11:03
Ну тогда создайте тему на родительстве,там вас точно поддержат.
Я вас не понимаю,у нас разное отношение к животным.Я выросла с котами,они спали со мной в кроватке.И дети мои будут расти также,свою собаку я никому не отдам,а это далеко не йорк,а 32 кг пёсик.
Гость
96 - 28.12.2011 - 11:17
100-А если,не дай Бог, это был не кот,а ваша бабушка парализованная для сравнения. Вы бы тоже ее в дом пристарелых сдали или усыпили?Чтобы запаха не было.
Вы взяли животное, будьте добры теперь его до конца довести. Вам кучу советов дали, и клетку поставить большую,и на кухне его ограничить пространством.
Раньше думать надо было.
Гость
97 - 28.12.2011 - 11:18
101-Гренка > Я лет 15 назад забрала персидскую кошку у подруги из-за аллергии младшей сестры. Так вот эта гадость гадила с первого дня,я тогда поняла,что аллергии у ребенка не было,а началась она у мамы от бесконечного овна)))) Она пять лет прожила у нас,мы же в ответе,за тех кого приручили... За эти пять лет она один раз родила одного котенка,мы его оставили себе,и та же песня,в горшок не пошел,все по углам,цветам,по диванам. Это было просто невыносимо,я думала,меня родители вместе с ними выпрут на улицу,но я стояла на своем,коты жили с нами,я каждый день драила все с хлоркой и терпеливо пыталась приучить к горшку))) А потом сама родила,и эти уроды нагадили в кроватку дочке,прям на спящего ребенка,и все,мое терпение лопнуло,я их отдала первому встречному,знаю,что они и в новом доме гадили,куда потом делись уже не знаю.
У нас тоже зоопарк и ребенок растет с ними,но если моему ребенку вдруг будет угрожать опасность для здоровья,я выбирать не стану. В общем не суди.....
Гость
98 - 28.12.2011 - 11:20
Я тоже планирую ребенка, но мне и в голову не приходит усыплять своего кота.
Хотя мысли разные в голове, что он залезет в кроватку или поцарапает. Но это все будет решаться.
Если б вы болели токсоплазмозом,ваш первый ребенок не родился бы,или были бы осложнения.
Вы анализы сдали?
Он опасен,если вы НЕ БОЛЕЛИ в первой пловине беременности.
Гость
99 - 28.12.2011 - 11:21
Да,кстати,собаки тоже являются переносчиком токсоплазмоза,так что йорка тоже надо усыпить.
Сдайте анализы коту(кал) на токсоплазмоз и не кормите сырым мясом,и живите спокойно.Ну и гигиену еще никто не отменял,мойте руки с мылом после уборки за котом,и после контакта с котом,и лоток и пол мойте с дезсредством.
Гость
100 - 28.12.2011 - 11:23
для одного ребенка вы взяли кота и у ребенка прошла алергия,а из-за второго ребенка хотите усыпить..это грех. Вы пишите про токсоплазмоз,а что ваш кот им болеет? И кота вы хотите усыпить не потому что он мучается,а потому что мучаетесь вы! Не надо врать дочке.
Гость
101 - 28.12.2011 - 11:25
100-uk96 >Я осмелюсь дать Вам житейский совет. Поступайте так, как считаете нужным и правильным в этой ситуации. Принимать решение жить коту или нет только Вам, и разделить ответственность за любое решение с форумом к сожалению не получится. По моему мнению, вопросы жизни и смерти несколько интимны, на что Вы надеялись создавая эту тему? Что кто то возмет 13-и летнего больного кота к себе избавив Вас таким образом от проблемы и мук совести? Жизнь жестока, зачастую приходится выбирать очень непростое решение. Всегда будут те, кто ЗА и кто ПРОТИВ.
Поимите, оставите ли Вы кота, усыпите ли, в любом случае найдутся те, кто Вас осудит. Решать только Вам.
Гость
102 - 28.12.2011 - 11:27
я не пойму в чем проблема? Если кот гадит ночью в ванной и детской,так закрывайте кота на ночь в ванной,тем более он молчит! У меня проблема что кошка орет как резанная,если ее закрыть,будет часами орать,а ваш молчит,это же замечательно!
Гость
103 - 28.12.2011 - 11:34
на ночь в ванную и все проблема решена. В клетку не надо,для 13-го кота это стресс,еще помрет.у меня у кошки стресс даже если ее в отдельной комнате закрыть.А в какой наполнитель ходит ваш кот? Дайте старичку дожить в родном доме,вы сами потом мучаться будете если усыпите.
Гость
104 - 28.12.2011 - 11:35
105-Гренка >то есть расправы над котом маловато?Надо еще и йорка вздернуть?=)
зы:если бы была РЕАЛЬНАЯ угроза здоровью моей семьи усыпила бы,но никому бы не Отдала. На усыпление он пойдет как на очередную капельницу в компании любимого хозяина. А если отдадите то будет умирать у чужих людей,осознавая и страдая от ВАШЕГо предательства.
Гость
105 - 28.12.2011 - 11:36
для одного ребенка вы взяли кота и у ребенка прошла алергия,а из-за второго ребенка хотите усыпить..это грех. Вы пишите про токсоплазмоз,а что ваш кот им болеет? И кота вы хотите усыпить не потому что он мучается,а потому что мучаетесь вы! Не надо врать дочке.
Гость
106 - 28.12.2011 - 11:40
Да,да!надо еще и йорка вздёрнуть,чтоб коту на небесах было не так обидно.А то какая то дискриминация получается!
Да сдайте вы коту анализ,и успокойтесь уже.
Гость
107 - 28.12.2011 - 11:42
Ааааа.кот немой .так а в чем проблема с клеткой!?!? автор вроде писала что клетку не хочет орать будет мол кот......
Гость
108 - 28.12.2011 - 11:43
112-Гренка >не, ну йорк то пади дееспособен.че его дергать))))
Гость
109 - 28.12.2011 - 11:44
живой кот,относительно здоровый;живет,дышит,кушает,пьет,любит вас..а его несут усыплять в компании любимого хозяина. Вообще жесть как представила. Людей тоже усыплять больных? Коты до 20 живут,он еще 7 лет жить может. Почему бабушка йорка берет,а кота взять не может хотя бы временно? Я представляю как коту доставаться будет,когда ребенок родится. Отдайте временно на платную передержку хотя бы,там за ваши деньги будут ухаживать за вашим любимым котом.
Гость
110 - 28.12.2011 - 11:48
а вообще я не пойму какие проблемы с немым котом?) я тут вешаюсь от оров своей кошки по любому поводу. А этого закрыл в ванной и все на ночь. Не кот виноват,а вы. Зачем его ночью пускать в детскую если он там гадит,дверь закрыть сложно?
Гость
111 - 28.12.2011 - 11:49
115-СуперЛиза >вы реально считаете что больному коту приятнее шляться по разным клеточным передержкам до конца жизни(вашими словами лет 7 еще)в обществе незнакомых людей,чем просто заснуть???
Гость
112 - 28.12.2011 - 11:49
для одного ребенка вы взяли кота и у ребенка прошла алергия,а из-за второго ребенка хотите усыпить..это грех. Вы пишите про токсоплазмоз,а что ваш кот им болеет? И кота вы хотите усыпить не потому что он мучается,а потому что мучаетесь вы! Не надо врать дочке.
Гость
113 - 28.12.2011 - 11:54
блин интернет с телефона глючит,извините что 3 раза сообщение пришло одно и то же! Есть не клеточные передержки и бабушка как я поняла. Я считаю лучший способ закрывать кота на ночь в ванной,чтоб он гадил только там и перепробывать разные наполнители,кот немой,орать не будет за закрытой дверью.
Гость
114 - 28.12.2011 - 11:58
119-СуперЛиза >вы представляете какая вонь будет в ванной,если в ней еженошно гадить мимо лотка?Я бы в такой квартире жить не смогла,честно.Возвращаться втечение 7ми лет в ,простите, сортир со всеми ароматами франции это перебор. Тем более когда в семье есть дети.
зы:коту с мочекаменкой ни в коем случае нельзя жить на холодном плиточном полу,соотвтетственно ванна не подходит
Гость
115 - 28.12.2011 - 12:05
Можно положить лежанку коту на ночь в ванной и ему не будет холодно,а на пол класть пеленки разовые 90*60,для щенков так делают,для тех же йорков. Есть куча выходов,но усыплять здоровое животное,которое не мучается от болезни..это грех,вы сами себе не простите. Хотя люди разные,может вы будете жить,радоваться,а о коте и не вспомните,который будет в земле лежать. Вон тут некоторые пишут что души нет у котов))) Попробуйте разные наполнители. Мои только в самую мелкую гальку ходят. Какой у вас наполнитель?
Гость
116 - 28.12.2011 - 12:06
Извините, но чем думали, когда планировали второго ребенка? Если кот уже три года ведет себя так и Вы не думали куда его деть, пока врач не посоветовал его убрать.
А если бы врач ничего не сказал, кош тогда бы и дальше жил себе преспокойно, а Вы бы за ним ухаживали и лечили.
А теперь впадаете в крайности...
Гость
117 - 28.12.2011 - 12:09
122-lyana >прикольно,ессно при планировании ребенка в первую очред надо было подумать о коте =)
Гость
118 - 28.12.2011 - 12:44
Большой-Я просто ЛЮБЛЮ животных,вот и всё.А больше чем людей или нет-не вам судить.Вы меня вообще не знаете.
91-Steppe Stars >А где в автор писал, что животному уже НЕЛЬЗЯ помочь?Он хочет его усыпить потому что ему неудобно с этим котом жить.
По теме-Выход на самом деле всегда есть. И этот выход НЕ усыпление.Просто для автора усыпить удобнее и проще вот и всё.
uk96-Усыпляйте,вам с этим жить потом.
Гость
119 - 28.12.2011 - 13:24
Наш препод любил повторять:
- Выхода нет только тогда, когда над вами крышку стали забивать, в остальных случаях - боритесь!
Умнейший схемотехник был и огромной души человек...
Гость
120 - 28.12.2011 - 13:39
124-я тоже люблю. именно по этому ни во время беременности,ни с младенцем никого не заводила,хотя уже есть свое жилье. младенцы не должны жить с животными. это чревато аллергиями и прочими прелестями в виде жерсти на ладошках,которые,к слову,у ребенка всегда во рту. конечно,многие так росли и ничего,но принцип - больше грязи-толще морда, прокатывает не у всех. а дите вам спасибо не скажет,если вырастет с ужасной аллергией на шерсть,например. а то можно и без носа остаться (лично мне 2 случая таких известно,когда щенок,играя,нос откусил ребенку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены