К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не кидайте камни! лучше посоветуйте куда деть кота...

Гость
0 - 27.12.2011 - 10:16
Основная информация
Разделкошки
ТемаНе кидайте камни! лучше посоветуйте куда деть кота...
СообщениеСитуация-старый кот 13 лет, кастрирован, гадит уже везде и мимо лотка. Дочь 13 лет очень к нему привязана, убирает за ним, лечит и тд .. Должен родится второй ребенок... врачи очень рекомендуют убрать кота из-за этой грязи, и я это тоже понимаю....Усыплять боимся и жалко, с дочерью разговариваем, она согласна кому нибудь отдать или усыпить... у меня голова кругом идет. Куда его деть? он старый и уже не пристроишь уже... неужели усыплять???



Гость
41 - 27.12.2011 - 11:11
молоко сильно слабит его нельзя давать, заманите его на сливки, может они ему понравятся?
Гость
43 - 27.12.2011 - 11:26
... одни мои друзья 13 лет назад подобрали кошечку,любили,кормили, в .опу целовали и покупали корм самый лучший и т.д. В семье родился ребенок- кошечку всё также любили , а потом пару лет назад сделали капитальный ремонт и кися стала мешать. То обои дорогие дерет,то об новый диван когти точит... Короче,однажды мы приезжаем в гости,а кошки нет! Спрашиваем о ней,а они говорят,типа,где взяли-туда и отпустили... Я до этого случая уважала и даже любила этих людей,а потом как-то неприятно стало общаться... Кошка ьыла прикольная,озорная... А ведь могли бы кому-нить отдать эту кошку-у меня мама её до сих пор вспоминает...говорит,чего мне не отдали-не помешала бы в частном доме. Но этим людям мы ничего не сказали... они живут и даже не вспоминают о той кошечке... Совесть чиста,короче...Вот и Вы,автор,подумайте! Может есть ещё третий вариант?! Может котик Ваш поживет у кого-нить из родственников в частном доме какое-то время?... А потом себе заберете...
Гость
44 - 27.12.2011 - 12:01
Кот ходит мимо лотка потому что болеет. лечите. я п ниче не давала кроме спец корма. у мну тож кошь пожилая поносище был жуткий и на нашу постель!!! сцобака такая!!! ))) ну ниче, полечились и сидим на строжайшей диете только сушка и вода. и все хорошо)) был горшок без наполнител терь покупаю древесный она обожает копаться там))
подгузы эт капец на мою что не нацепи будет лежать как плюшева не есть не пить.
мою
Гость
45 - 27.12.2011 - 12:03
Где вторая половина мово сообщения?? 0_0
посоветуйтесь с др врачем покажите историю болезни, все чем лечились и лечитесь, одна голова хорошь а две лучше!
Гость
46 - 27.12.2011 - 12:09
Я стараюсь не давать советы, но тут просто накипело!! У меня тоже кошечка какает половину в лоток, половину где придется.У нее это из-за травмы, у нее кто-то хвост отрубил по самую попу. И ничего, убираю, стираю, мою. Тоже в семье ребенок. И даже мысли не возникает усыпить или отдать. Я вам желаю, что бы и с вами на старости так же обошлись. Может хоть тогда поймете, что делаете. Пипец, люди просто с ума сошли!!!! Каждый раз читаю форум, ну просто сводки с войны. Войны людей против животных. Жалко вас....
Гость
49 - 27.12.2011 - 13:57
40-Корм смените на Роял Уринари, на полгода минимум.
Гость
50 - 27.12.2011 - 13:58
А кота закройте кухне.Пусть там живет, чтобы не было контакта с ребенком вторым.
Гость
51 - 27.12.2011 - 14:03
Очень надеюсь, что когда вы состаритесь, Ваши дети, имея четкий пример перед глазами, отдадут Вас с супругом в дом престарелых, так сказать "пожалеют"!
Гость
52 - 27.12.2011 - 14:11
Автор,мне показалось,что проблема не в коте,а в том,что мужу кот не нравится. Ваша дочь убирает за котом,Вы тоже,а муж недоволен... Что-то не так...
Гость
55 - 27.12.2011 - 14:19
Автор, и Вас жалко, и кота, а больше всего Вашу дочь, потому что - по Вашим словам - ее любимое существо страдает от боли и она страдает вместе с ним. На мой взгляд, выхода только два: усыпить или оставлять у себя и бороться дальше. Если решитесь на первый вариант, то не дай Бог Ваша дочь узнает, например, из неосторожного разговора об истинных причинах.
Меня тоже смущает, что Ваш врач говорит, что такие частые обострения и такое поведение нормальны. Может, действительно, проконсультироваться с другим специалистом? Было время, я думала, что ветеринары в клинике умнее меня, и это стоило жизни кошке, которая прожила со мной 15 лет. Теперь-то я знаю, что далеко не каждый "вет", кто себя таковым называет.
Вам сил принять правильное решение и здоровья обоим деткам.
Гость
57 - 27.12.2011 - 14:47
Что могу сказать по теме?
Если прошли несколько врачей, если лечение не даёт результатов и коту плохо (читай, больно, мучительно), и он, поэтому делает пописы в неположенных местах, пытаясь достучаться до вас, прося помощи...
Могу сказать одно, как бы ни люблю я животных (а кошек больше всего), я никогда не допущу, чтобы моя семья страдала! Именно, страдала. А не просто устраняла некомфортное в жилье.
Ребёнок всегда должен быть на первом месте!
Но это всё, есть Вы всё прошли, и другого выхода нет.
Гость
58 - 27.12.2011 - 14:57
У меня тоже примерно такя ситуация была,но коту 17 и мочекаменки нет.У нас частный дом .кот перестал выходить на улицу и все дома.Сначала ругала,но потом поняла,что он просто старенький.Поставила лотоу в доме,ограничила только кухней,т.к. тоже трое маленьких деток.Иногда поест и через пять мин. забудет и опять просит.И дела делает то в лоток,то рядом,убираю,ну чо со старичком поделашь!?Желаю вам терпения и терпения.
Гость
59 - 27.12.2011 - 15:09
если Вы ищите поддержки,чьего-то мнения,то усыпляйте. Вы же решили уже. я тоже считаю,что ребенок важнее и муж Ваш прав. животное-это большая ответственность, но и ставить на одну ступень с человеком животное неьзя. нет, ваши дети с Вами так не обойдутся,это бред. и Бог вас не накажет, у животных нет души и религии и не молятся они и не верят. и не чувствуют любовь у них только инстинкты-условные и безусловные. Ваш кот был любим 13 лет, он прожил чудесную кошачью жизнь! я стоя Вам аплодирую, что Вы не выкинули его раньше, ведь Вы УЖЕ 3 ГОДА так живете!!! Вы-молодец, конечно,его очень любите, но существование его с малышом-это нонсенс. и кому его отдать? кто его будет лечить? животные не понимают смерть. только самосохранение и все. не мучайте ни себя ни старшую дочь! ведь что она о нем запомнит? его муки? болезнь? это,конечно,все очень грустно и печально. но это жизнь. так бывает я безумно хочу кошку уже около 3 лет. но то квартиры съемные с соседками, то переезд,то, одно,то другое. и теперь решили с мужем, к весне покупать. но до того времени еще сто раз взвесим за и против.
Гость
60 - 27.12.2011 - 15:28
46-festivalnay >полностью согласна.
57-Steppe Stars >Вы предлагаете кота усыпить?Мда..
Гость
61 - 27.12.2011 - 15:33
А себя то в старости да в болезни будем ох как жалеть...Бедные и несчастные.
59-Большой >А у котов конечно нет ни души,ни чувств.Ага.
62 - 27.12.2011 - 15:35
Если совместная жизнь с животным мучение, надо избавиться от него. А из всей толпы жалеющих никто не хочет взять кисю себе и всех спасти?
Гость
63 - 27.12.2011 - 15:35
57-Steppe Stars >Модератор с Домашних животных не любит животных..... Мда.....
Гость
64 - 27.12.2011 - 15:38
62-Бэткин >Я думаю что,у (как вы выразились) толпы жалеющих такие же толпы животных,за которых они несут ответственность.
65 - 27.12.2011 - 15:40
64-lovely1 >Вот пусть своих и жалеют, а не накидываются на женщину, которая ждёт ребёнка. Очень приятно жить в кошачьем сортире.
Гость
66 - 27.12.2011 - 15:42
Да не несите вы ахинею!!! причем здесь не любит!? а отдать больное в возрасте животное это что верх гуманизма!? этг просто прикрытие своей душенки. типа пристроила вот такая я молодец.
Автор никому не нужно старое больное животное. это либо самим тянуть либо принят очень действительно очень тяжелое решение. но тогда найти правильного врача чтоб все грамотно сделали. а то есть, сначала просто сон, а потом усыпление навсегда. чтоб кот не почувствовал ничего. не экономить и проверить лично что будет вводить доктор перед началом процедуры.
Гость
67 - 27.12.2011 - 15:42
65-Бэткин >Женщина которая ждет ребенка сама создала тему, соответственно хотела услышать мнения людей.
68 - 27.12.2011 - 15:43
никому не нужно старое больное животное
Здоровые-то никому не нужны, а уж такие...
69 - 27.12.2011 - 15:44
67-lovely1 >Потому что ей трудно решиться. Лично я не вижу другого выхода.
70 - 27.12.2011 - 15:45
Ведь не вчера это с котом случилось, три года уж.
Гость
71 - 27.12.2011 - 15:47
69-Бэткин >Возможно и так.Но знаю по себе,если мне скажут что любимая кошка может прожить на соответсвующем уходе какое-то время,я бы ни за что не усыпила.Просто не смогла бы.
Гость
72 - 27.12.2011 - 15:47
Я бы все же изолировала кота в вольер (не тесная клетока как на выставке, а очень большая). И выпускать гулять в квартире только под присмотром. Не сдохнет он там, смирится. И лучше сейчас приучать, потому что первое время орать будет.
У меня тоже кот ссыт везде. Только этот наоборот из-за того что молод, гормоны. В шкафу, на одежеде, на клавиатуру компьютера, на книги, на детские игрушки. Он живет в вольере, да. Стоит там где всегда есть мы, общаемся, почесываем. Ну а как еще, жить в кошачьей моче что ли? На свободе ходит под присмотром, но в основном на руках восседает.
Гость
73 - 27.12.2011 - 15:50
69-Бэткин >я с вами не согласна! К каждой ситуации найдется множество выходов! вот только каждый решает сам, что лучше для него и его кота, хоть и не всегда это верное решение, к сожалению...
74 - 27.12.2011 - 15:51
Я бы все же изолировала кота в вольер
В принципе, тоже вариант, ведь девочка убирает за котом. И она же может выпускать его погулять под присмотром. Тем более автор любит свою кисю. Если б не любила, то не мучалась бы, а просто завезла, как делают в основном.
Гость
75 - 27.12.2011 - 15:53
животное не является игрушкой, которой можно поиграться и бросить. а если уж взял, тогда мучайся до конца его дней, ведь не кот вас выбирал, а вы его-это ваше решение привести его домой, взяли, значит должны нести ответственность за него и делать все необходимое!
Гость
76 - 27.12.2011 - 16:14
uk96 Прочитайте http://www.lovehate.ru/opinions/41511
Гость
77 - 27.12.2011 - 16:57
А почему в клетку исключено? Мне кажется это лучший вариант, + купить поводок и выгуливать как собачку. Вон в приюте сидят не по одному месяцу в клетках и ничего живые.
Гость
78 - 27.12.2011 - 18:12
71-да да,часто говорят про таких,как вы,что они любят животных больше,чем людей. это не нормально. и да. у них нет ни души,ни чувств. я не имею в виду боль и др физические чувства.
Гость
79 - 27.12.2011 - 18:29
у них нет ни души,ни чувств.
это Вы про котов?
Гость
80 - 27.12.2011 - 19:28
Да,про животных. только условные и безусловные рефлексы.
Гость
81 - 27.12.2011 - 19:42
80-Большой >аааа....ну тогда понятно....
Гость
82 - 27.12.2011 - 19:52
80-Большой >не позорьтесь,а?!не у каждого человека есть душа.а вот у животины у КАЖДОЙ!!!!
И не надо цепляться к словам и прочее.никто я думаю на этой ветке не сравнивает животных и людей.просто есть любовь к животным. а к людям нтрмальное отношение это как бы по умолчанию или?!
Гость
83 - 27.12.2011 - 21:56
82-amaterasu1 >И возможно , душа животных бессмертна,как и человеческая:
Евангелие Послание Римлянам Гл.8,19-21
"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно ,но по воле покорившего ее,в надежде ,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божьиих"
Гость
84 - 27.12.2011 - 22:05
59-Большой > "не молятся и не верят.."говорите,
а Христос заповедал "...Идите ...и проповедуйте Евангелие всей твари"(Марк 16:15)
Гость
85 - 27.12.2011 - 22:14
все не читала, но в топике убило:
" кот 13 лет, кастрирован, гадит уже везде и мимо лотка. Дочь 13 лет очень к нему привязана, убирает за ним, лечит и тд .."
и "она согласна кому нибудь отдать или усыпить... "

Садистка какая-то... То привязана, лечит, то согласна усыпить...ппц блин...
Я всё понимаю, ребенок важнее кота. Для многих. Но епрст, вот эти слова просто реально режут глаз.
Гость
86 - 27.12.2011 - 22:17
Клюк) режут глаза помоему мягко сказано(((
Я ничего сказать не хочу но с трудом представлю как 13летний ребенок три года ухаживает за тяжело больным старым котом. она начала типа в 10?! ну не знаааюю......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены