К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество с картами банков при покупке животных!!

Гость
0 - 18.03.2013 - 00:47
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМошенничество с картами банков при покупке животных!!
СообщениеКопирайт с другого форума. Будьте бдительны.
Добрый день..Хочу Вам всем рассказать что со мной сегодня произошло.
Ко мне по обьявлению позвонил покупатель из Луганска представился Вячеславом тел.0666831504,сказал что хочет купить у меня фолда под кастрацию.
Цена его устраивала ,обговорив услугу доставки котенка и ее стоимость он попросил номер карточки куда пересылать деньги,продиктовав все я уселась ждать перечисления денег.
Через пол часа на мой номер тефона позвонил лже работник приват банка тел.0665358099,представился Владимиром и работником приват банка ,он сказал:-что мне на карту делают перевод,сказал сумму обговоренную мной с клиентом, что мне пришла смс с кодом я его должна продиктовать для активациии перевода,ну я и продиктовала и последние цифры карты и ждите поступления денег...
Хорошо что карта у меня была пуста...
Меня очень насторожил этот звонок и я обратилась в отделение приват банка,где мне тут же сказали:- что это мошеники..
Сегодня они звонили не только ко мне ,но и в другие питомники..
Прошу будьте внимательны....не попадитесь как я...Это хорошо ,что у меня на карте не было денег....
С ув. к вам всем Пчеленок Наталья г.Донецк питомник "Bastet Sogno"

Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500). Я звонил ему, а он уже "не абонент". Сразу звоню по номеру, указанному на карте 8-800-200.... и рассказываю ситуацию, после чего мне блокируют карту. Далее я должен писать заявление в банке о перевыпуске карты дабы мошенник еще раз не воспользовался моей "добротой". Вечером, после работы я написал заявление в полиции. Но услышал, что сумма менее 3000 рублей не является большой, поэтому, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но с меня 2000, с другого 2500, с третьего .......
Одним словом, будьте бдительны!!! Не попадайтесь на такие удочки.
Телефон он теперь наверняка поменяет, но на всякий случай вот его номер 89673626918



Гость
2 - 18.03.2013 - 19:17
Кошмар! А мы номера карт для регистрации на выставки даем...
Гость
3 - 18.03.2013 - 22:04
номер карты для выставки - ничего страшного, а вот к нему еще и пин код сказать....это действительно глупо
Гость
4 - 18.03.2013 - 22:06
Просто по номеру карты ничего сделать нельзя, обычно для снятия денег приходит смс на телефон для подтверждения проведения операции, для того чтобы положить деньги нужен только номер!
5 - 19.03.2013 - 08:49
0-Скорпион >Вы баланс карты проверяли? скорее всего это просто развод и деньги на месте. аналогичные смс мне тоже приходят, я их попросту удаляю. имея только номер карты, без подтверждения по смс или одноразовым паролем деньги снять невозможно!
Гость
6 - 19.03.2013 - 09:29
5-police >причем здесь скорпион? написано же что скопировано с другого форума!
7 - 19.03.2013 - 11:11
6-amaterasu1 >не заметила
8 - 19.03.2013 - 15:05
Вот подобное идет на почту аквариумистам.
Цитата:
Елена (Kisner1980@mail.ru):
Здравствуйте. Вы знакомы с понятием совместных покупок? Это когда несколько человек желают приобрести что-то по оптовым ценам ДЛЯ СЕБЯ (а не для перепродажи) и скидываются на оптовую минималку. Так вот, я- организатор такой закупки. И сейчас около 70-ти человек желают участвовать в закупке по приобретению всего для аквариумов - о водорослей и рыбок до больших аквариумов!
НО! Платим от частного лица с карты СБ. Одной суммой.
9 - 19.03.2013 - 15:07
Спалило их слово "водоросли"
Гость
10 - 19.03.2013 - 22:36
Перепост с другого форума:
Еще сейчас участились случаи, когда Вам приходит смс с сообщением, что со счета вашей банковской карты списана определенная сумма и указан мобильный контактный телефон для справок, который естественно не имеет никакого отношения к Вашему банку, Вы звоните, а за звонок с Вас снимают кругленькую сумму или же в дело вступает псевдо сотрудник банка и под каким-то очень реалистичным предлогом просит Вас назвать номер карты и пин код для подтверждения, что дальше происходит я думаю всем понятно((
Гость
11 - 19.03.2013 - 22:37
Перепост: ВНИМАНИЕ!!!!!!!! МОШЕННИК!!!!!!!!!!! Звонит по щенкам, соглашается с суммой, просит номер карты и срок ее действия, много говорит, запутывает, сам в Москве, купить хочет в Тихвин и т.д. По итогу просит продиктовать код, который приходит на ваш телефон из Банка!!! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!! звонил с этого телефона!+79178943051 Андрей прошу перепост!!! Обратите внимание и на этот телефон 8 917 8720207 Андрей.Тоже из Москвы с аналогичными вопросами.
Гость
12 - 20.03.2013 - 10:09
11-Скорпион > а вот этот пост ближе к истине ))) номер карты сам по себе не позволит снять денег, а вот если указать срок действия карты, то вполне можно уже денежку увести... давайте в стопицотый раз напомним, что банк сам НИКОГДА не попросит у вас данные по карте. Если подобный звонок поступил, а вы сомневаетесь, мошенник это или нет, то просто сходите в любой доп офис вашего банка или позвоните на номер контакт-центра вашего банка... в полемику со звонившим не вступать, ибо может навешать лапши вам на уши... также не суйте карту в банкомат и не выполняйте указаний звонящего, типа проверить работоспособность или еще для чего либо...
Гость
13 - 20.03.2013 - 10:48
Век живи - век учись!
Гость
14 - 20.03.2013 - 10:51
13-bug1 >и в этом вопросе лучше учицца не на своих ошибках ))
Гость
15 - 21.03.2013 - 02:15
Сталкивалась уже ни раз с мошенниками. Кстати, номер одного из них сохранила. редставился Андреем, тел.: 8 960 081 88 55. Самое забавное, что мейл для скидывания фото и инфы по щенкам он мне дал такой : antonov.murka@yandex.ru, т.е. в мейле есть намёк а уголовщину))) Слава Богу, ни разу ничего со мной у аферистов не выгорело.
Гость
16 - 21.03.2013 - 17:52
Поражаюсь, этому разводу уже сто тыщ лет, неужели до сих пор есть наивные люди, которые кому-то диктуют данные своей карты (дату, цифры с оборотной стороны), перезванивают на левые номера, которые якобы банковские и тд. Звонить можно только по номеру, который на самой карте указан, никуда не спешить, давать себе время обдумать, если от вас что-то требуют. А вообще цифры с оборотной стороны карты и коды с телефона нельзя сообщать никому, даже сотрудникам банка.
Гость
17 - 24.03.2013 - 21:57
Раз люди не учатся на чужих ошибках, то пусть учатся на своих..
Гость
18 - 27.03.2013 - 08:57
Спасибо за тему. Мне сейчас позвонил потенциальный покупатель животного,хочет купить для племянницы на 18- летие в подарок,она приедет забирать,а он переведет деньги на картой,так как сам из Сочи. А меня насторожил вначале номер телефона +7 923 50 57 309 и то,что товарищи без просмотра животного после 5 минут разговора согласны переводить не маленькую сумму на мою карту,а потом оказалось,что он будет переводить денежку через веб-деньги и в момент перевода необходимо мое присутствие у банкомата,чтобы подтвердить перевод продиктованными им действиями. И желательно это сделать прямо сейчас,через 2-3 часа у него запланированы свои дела. Под конец разговора поняла,что товарищ как-то слишком гнусавит и старается говорить в нос на фоне разговорного шума. Ну вот как-то так. Сошлись на том,что я ему через 3 часа перезвоню,но сомневаюсь,что к этому моменту трубка еще будет включена))
Гость
19 - 27.03.2013 - 19:14
18-Terrae filius > Колонии Красноярска?
Гость
20 - 28.03.2013 - 16:08
18-Terrae filius > и в момент перевода необходимо мое присутствие у банкомата,чтобы подтвердить перевод продиктованными им действиями. - и чудным образом вы своими руками переводите деньги мошеннику на телефон, которые он быстро выводит в наличку ))
ЗЫ: так держать, бдительность и еще раз бдительность ))) и здравый смысл )))
21 - 30.03.2013 - 12:00
Подытожить бы уже надо.
Не они умные -мы дураки.
Гость
22 - 31.03.2013 - 23:47
19-Скорпион >я не очень разбираюсь в адресах мест заключения,а у него поинтересоваться в голову не пришло)) он мне через два часа перезвонил,напомнил что ждет моего присутствия у банкомата,я ему объяснила,что в связи с разгулом мошенников предпочту средства получить после разговора с будущим собственниаом лично и желательно другим способом. Мне пообещали уладить этот вопрос и созвониться,сижу вот,жду)
Гость
23 - 01.04.2013 - 01:49
Еще один "развод": пришла мне смс такого содержания
"На ваше объявление в AVITO пришли отклики! www.animals.avitoservice.ru"
Зашла по ссылке, там практически копия сайта авито и далее чтобы войти надо ввести свой номер телефона! номер конечно я не вводила, поэтому не могу сказать что бы произошло дальше.
Гость
24 - 12.04.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Terrae filius Посмотреть сообщение
Спасибо за тему. Мне сейчас позвонил потенциальный покупатель животного,хочет купить для племянницы на 18- летие в подарок,она приедет забирать,а он переведет деньги на картой,так как сам из Сочи. А меня насторожил вначале номер телефона +7 923 50 57 309 и то,что товарищи без просмотра животного после 5 минут разговора согласны переводить не маленькую сумму на мою карту,а потом оказалось,что он будет переводить денежку через веб-деньги и в момент перевода необходимо мое присутствие у банкомата,чтобы подтвердить перевод продиктованными им действиями. И желательно это сделать прямо сейчас,через 2-3 часа у него запланированы свои дела. Под конец разговора поняла,что товарищ как-то слишком гнусавит и старается говорить в нос на фоне разговорного шума. Ну вот как-то так. Сошлись на том,что я ему через 3 часа перезвоню,но сомневаюсь,что к этому моменту трубка еще будет включена))
о наверно у нас с Вами один и тот же человек :)))

Моя история.

Пару недель назад, звонит человек, нужен ему щенок шар пея, голубого окраса. говорю, есть две девочки, он просит их ему обеих зарезервировать, т.к. в Новороссийск сможет прилететь через пару недель. мужчина представился Владимиром из Екатеринбурга, звонил с номера: +7-905-900-40-41. На вопрос, зачем ему две суки, он ответил себе и в подарок племяннице, сказал, что вышлет 50% от общей суммы, в общем, мы согласились. Он попросил номер карты. Все сделано, сказал, что ближе к 18 часам переводит деньги. Рабочее время подходит к концу, звонит, что у него не получается перевести деньги, так как у него мобильный кошелек и ему надо подтверждение с банкомата. Я сказала хорошо, что минут через 15 я смогу подтвердить т.к. банкомат через дорогу. В общем созвонившись, уже у банкомата, я спрашиваю как подтвердить, он объяснил, что бы зачислись деньги надо добавить номер мобильного кошелька, я еще подумала что за нон хау, но думаю ладно, может я что то не знаю. в общем он говорит что делать, и внутри меня что то начинает дергаться, аж дурно стала, вот есть все же чувство, короче все сделала, и понимаю что фигня какая та. я сразу снимаю все деньги с карты.

В общем, он сказал, что надо ввести номер телефона, якобы это мобильны кошелек в мобильный мой банк. Когда я все сделала, то села в машину, и думаю что за фигня, в общем прочитав, что такое мобильный банк, поняла, что лажа...

звоню сразу в сбербанк, они подтвердили мои домыслы о мошенничестве и предложили блокировку. я так подумала. что денег там нет и перевести денег не смогут. еду на следующий день в банк и пишу заявление на удаление номера из мобильного банка, и все славу богу обошлось.

вот правильно говорят всегда слушай сердцем, а не головой, когда мозгов не хватает или не понимаешь :)))

номер телефона который я вводила в мобильный банк: 8-909-901-05-68
Гость
25 - 12.04.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Еще один "развод": пришла мне смс такого содержания "На ваше объявление в AVITO пришли отклики! www.animals.avitoservice.ru" Зашла по ссылке, там практически копия сайта авито и далее чтобы войти надо ввести свой номер телефона! номер конечно я не вводила, поэтому не могу сказать что бы произошло дальше.
Мне такие СМС приходят регулярно. Не заходила по ссылке никогда, так как и так понятно, что развод. Авито делает рассылку на мыло, если есть отклики.
Гость
26 - 15.04.2013 - 04:42
12-Sergey42534 >если переводить деньги между картами разных банков, то помимо номера карты, даты действия нужно еще и фио (через оператора). Но по этим данным невозможно мошенничество!
МОШШЕННИКИ, если просят прислать какой-либо код подтверждения!!! Полученный код от Вашего банка на мобильник, или что-либо сделать у терминала!
Все остальное - безопасные денежные операции!
таким образом делаем вывод, если просят помимо выше перечисленных ТРЕХ!!! данных что-то еще - значит МОШЕННИК.
Это, что касается карт.
Ну а просьбы ввести Ваш номер телефона куда либо - это развод чистой воды, пора бы уже знать!
Гость
27 - 18.04.2013 - 11:29
Программа про банковские кары..конечно не совсем про мошенников..но тема и там поднимается про мошенников...http://www.5-tv.ru/video/507586/
Гость
30 - 09.05.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Steppe Stars Посмотреть сообщение
В общем, он сказал, что надо ввести номер телефона, якобы это мобильны кошелек в мобильный мой банк.
Просят ввести номер телефона мошенника для подключения к Вашему мобильному банку. Я тоже прошла этот путь, но с единственным намерением сдать его в полицию. Денег на карте не было. Но ему сказала, что есть сумма некая...
Человек проделывал это с многими людьми - понятно было по тому, как быстро и уверенно он диктовал то, что я должна была делать: нажми это, то , опять это, то.... диктовал так, чтобы времени на обдумывание не было. Если задумывалась тут же повышал голос и настаивал на действиях.
Когда банкомат ответил, что операция перевода денег невозможна, был его возглас возмущения:"Так у Вас денег нету!!!!!" Говорю - конечно нету. После он пропал.
Полиции дела до подобных мошеннических действий нет. Заявление писала. Чек с банкомата, № телефона и т.д... Отказали в возбуждении!!!
Гость
31 - 13.05.2013 - 07:31
Скопировано с другого форума:
Расскажу, как меня вчера развели
Кидаю утром объявление на авито о продаже дорогого щенка.
Буквально через час звонок- понравлся щенок. Мужчина представился Алексеем, поспрашивали по теме (!!!) -возраст, прививки и тд. Говорит, что эту всю неделю работают и забрать хотят в сл выходные, тк уходят в отпуск, будут с щенком.
Сообщаю, что могут приехать посмотреть вживую и оставить задаток, тогда щенок будет под бронью ждать их. Приехать никак не могут, предлагаю (сама) перевести задаток на карту Сбербанка, отсылаю номер карты. Алексей перезванивает, сообщает, что номер получил, сегодня же в теч дня отправит сбербанк-онлйном. Это было утром, часов в 10.
Ближе к вечеру приходит смс от моб.банка, что произведена покупка на сумму 9.99р. Стою, туплю...звонок, спрашивает, пробная сумма дошла. Я говорю, что-то не то, почему-то 10р снялось, а не положилось. Отвечает-странно, сейчас пойду разберусь. И тут же улетает 2 раза по 3000р.
Тут уже врубаюсь, блокирую карту. то ли смеяться, то ли плакать Развели, как реальную лохушку.
Будьте осторожны- учитесь на чужих ошибках.
Гость
32 - 13.05.2013 - 07:32
Через сбербанк он лайн без подтверждения в виде смс на номер телефона можно сделать платеж на сумму до 3х тыс. Как вариант зная номер карты, сделать типа болванки с таким же номером и или через сотрудника, или через любой банкомат запросить чек с одноразовыми паролями на совершение операции до 3 тыс.
А вообще все это ужасно!
Гость
33 - 13.05.2013 - 07:34
Если человек знает CVC-код (на обратной стороне карты напечатаны последние 4 цифры ноимера и 3 цифры CVC-кода, то он спокойно может заплатить с этой карты в интернете. Поэтому, если просят зачитать цифры с обратной стороны - этого нельзя делать ни в коем случае.
Гость
34 - 13.05.2013 - 07:37
Еще нельзя давать срок действия карты.
Гость
35 - 15.05.2013 - 09:23
26-Фрайталь > если переводить деньги между картами разных банков, то помимо номера карты, даты действия нужно еще и фио (через оператора). Но по этим данным невозможно мошенничество! - попробуйте купить что-нить через инет магазин с этими данными, велика вероятность, что получицца ))) хотя не все банки позволяют подобные операции...
Гость
37 - 16.05.2013 - 03:32
32-daldon >как через БАНК можно левому человеку получить одноразовые пароли?
35-Sergey42534 >без подтверждения через смс (даже 200р необходимо подтверждать смской, не знаю, какой банк позволяет до 3тр делать покупки...) ничего не выйдет.
Гость
38 - 16.05.2013 - 07:40
36-Фрайталь >Я не знаю - как, но знаю, что как-то обворовывают людей. Мне посоветовали иметь специальную карточку для перечисления задатков и расчетов через интернет, на которой будет лежать минимальная сумма.
Гость
39 - 16.05.2013 - 11:10
37-Фрайталь > какой у вас банк? вродь сбер позволяет спокойно по этим данным платить, сам не пробовал, у меня другой банк)
38-daldon > это самый верный совет для подобных действий ))
Гость
40 - 16.05.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
вродь сбер позволяет спокойно по этим данным платить, сам не пробовал, у меня другой банк)
Сбер не позволяет даже 50-100 р. без подтверждения по смс положить на Свой номер тел., который не привязан к картам, мобильному банку.
Гость
41 - 18.05.2013 - 23:03
40-Шафран >да, мне кажется СБ самый надежный в этом плане.
Гость
42 - 19.05.2013 - 09:09
Да заведите отдельную карту, не понимаю проблемы. Все уже давно для покупок в интеренете и для перевода денег держат отдельные карты. Проблема выеденного яйца не стоит.
Гость
43 - 23.05.2013 - 01:10
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс Посмотреть сообщение
Вот подобное идет на почту аквариумистам. Цитата: Елена (Kisner1980@mail.ru): Здравствуйте. Вы знакомы с понятием совместных покупок? Это когда несколько человек желают приобрести что-то по оптовым ценам ДЛЯ СЕБЯ (а не для перепродажи) и скидываются на оптовую минималку. Так вот, я- организатор такой закупки. И сейчас около 70-ти человек желают участвовать в закупке по приобретению всего для аквариумов - о водорослей и рыбок до больших аквариумов! НО! Платим от частного лица с карты СБ. Одной суммой.
Механизм СП правильно описан, но там не продается "живой" товар вообще, а из аквариумистики и подавно, максимум корма, игрушки, тряпки для питомцев....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены