К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество с картами банков при покупке животных!!

Гость
0 - 18.03.2013 - 00:47
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМошенничество с картами банков при покупке животных!!
СообщениеКопирайт с другого форума. Будьте бдительны.
Добрый день..Хочу Вам всем рассказать что со мной сегодня произошло.
Ко мне по обьявлению позвонил покупатель из Луганска представился Вячеславом тел.0666831504,сказал что хочет купить у меня фолда под кастрацию.
Цена его устраивала ,обговорив услугу доставки котенка и ее стоимость он попросил номер карточки куда пересылать деньги,продиктовав все я уселась ждать перечисления денег.
Через пол часа на мой номер тефона позвонил лже работник приват банка тел.0665358099,представился Владимиром и работником приват банка ,он сказал:-что мне на карту делают перевод,сказал сумму обговоренную мной с клиентом, что мне пришла смс с кодом я его должна продиктовать для активациии перевода,ну я и продиктовала и последние цифры карты и ждите поступления денег...
Хорошо что карта у меня была пуста...
Меня очень насторожил этот звонок и я обратилась в отделение приват банка,где мне тут же сказали:- что это мошеники..
Сегодня они звонили не только ко мне ,но и в другие питомники..
Прошу будьте внимательны....не попадитесь как я...Это хорошо ,что у меня на карте не было денег....
С ув. к вам всем Пчеленок Наталья г.Донецк питомник "Bastet Sogno"

Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500). Я звонил ему, а он уже "не абонент". Сразу звоню по номеру, указанному на карте 8-800-200.... и рассказываю ситуацию, после чего мне блокируют карту. Далее я должен писать заявление в банке о перевыпуске карты дабы мошенник еще раз не воспользовался моей "добротой". Вечером, после работы я написал заявление в полиции. Но услышал, что сумма менее 3000 рублей не является большой, поэтому, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но с меня 2000, с другого 2500, с третьего .......
Одним словом, будьте бдительны!!! Не попадайтесь на такие удочки.
Телефон он теперь наверняка поменяет, но на всякий случай вот его номер 89673626918



Гость
81 - 21.08.2015 - 21:51
Продажа коляски как-то не очень соответствует Форуму о домашнмх животных.
Гость
82 - 29.08.2015 - 13:23
Добрый день!У меня похожий случай произошел вчера,немного и попалась бы в лапы мошенников.Продаю кресло на авито ,звонит якобы покупатель с не местного номера 89134162114,89131258046,и говорит что хочет купить кресло,я спрашиваю,может вы приедете посмотрите,может не понравится,говорит все устраивает.Далее спросил номер карты сбера куда хочет перечислить деньги,меня это насторожило ,но номер продиктовала.Далее говорит что хочет через билайн перечислить деньги и для этого надо пойти в банкомат и принять перевод.Я пошла в банкомат,хотя тоже меня это насторожило!и постоянно торопил меня,что якобы надо срочно это сделать,так как он уезжает и не сможет позже перевести деньги.Возле банкомата ,говорит зайдите подключить мобильный банк и диктует свой номер,то есть чтобы получить доступ и к сбербанк онлайн!И Тут я осознала что происходит!Никогда бы не пошла к банкомату ,но продать надо было срочно,этим и пользуются мошенники,все рассчитано на усыпление бдительности!
Гость
84 - 01.09.2015 - 17:16
С этими картами.... у меня тоже была неприятная история. Даже возбудили уголовное дело. Но.... "воз и ныне там"...
Гость
85 - 24.09.2015 - 22:57
вообще мошенники в последнее время активизировались. за последнюю неделю только три подобных попытки были поживиться за мой счет. Схема одна и та же - за щенка толком не расспрашивают, зато предлагают перевести деньги, чуть ли не всю сумму сразу, а потом, через неделю - две, мол подьедет человек, щенка заберет. Причем то ссылаются на закончившуюся регистрацию в Киви кошельке, из-за которой нужно обязательно зарегистрироваться на мой телефон, либо просто в наглую регистрируются в Онлайн Сбербанк и ТРЕБУЮТ чтобы я сообщила им пароль регистрации. Причем так обижаются, когда я им отказываю в этом :-D :-D :-D как дети малые, честное слово
Гость
86 - 12.10.2015 - 22:41
Никогда мне не звонили, но сегодня "повезло" пообщаться.
Обратилась по объявлению с Авито женщина. Понравился щенок, хотела в подарок дочери, живет в крае, но на 2 недели уехали на север. Мы мило пообщались, договорились о залоге. Я пробила телефон по коду, звонили из Чувашии. Сбрасываю ей номер сберкарты и на всякий случай деньги с этой карточки перевожу на другую.
Звонит мне эта женщина и начинает нести всяку ерунду, типа вам придет от меня СМСка от моего номера 900, там много всего написано, вы мне задиктуйте последние пять цифр, но никуда в банк не говорите про мои цифры, не подводите меня, это моя личная информация. Я говорю, что нет СМСки. А сама вижу, как мне ломятся через Онлайн Сбербанк. В итоге она мне звонила пять раз, узнавая не пришла ли СМСка. Я говорю, что нет СМСки, но какая-то скотина пытается влезть в мой личный кабинет. Тетка назвала меня недоверчивой и отключилась.
Гость
87 - 12.10.2015 - 22:58
А ещё. Меня насторожило то, что тетка очень хотела внести залог и сама удвоила сумму залога. Обычно покупатели долго общаются и лишь убедившись, что продавец не мошенник, решаются переслать деньги, что вполне естесственно. А тут прям рвались мне денюх дать, а я им пароль зажала.
Гость
88 - 17.10.2015 - 00:18
87-МилаяМила >
Вы.торгаши,обычных людей с трудом понимаете,как я вижу,уж извините.
Гость
89 - 19.10.2015 - 07:30
Чем дальше в кризис тем больше мошенников...имеют еще место покупки через мтс, тоже просят пароль, то есть с вашего счета спишется некоторая сумма, а оператор с радостью отдаст, даже если лимит на телефоне установлен
Гость
90 - 28.10.2015 - 21:54
Вот дОжили... На котят / щенков перешли...

Пытаются люди нажиться, а вы сопротивляетесь. )))))
Гость
91 - 25.11.2015 - 11:15
Спасибо,, что делитесь информацией.
Гость
92 - 24.12.2015 - 07:20
88-snak20 >Не извиним! Это не обычные люди, а находящиеся в местах не столь отдалёных. И действуют, все, по одной схеме.
Гость
93 - 11.01.2016 - 01:33
Расскажу, как меня вчера развели
Кидаю утром объявление на авито о продаже дорогого щенка.
Буквально через час звонок- понравлся щенок. Мужчина представился Алексеем, поспрашивали по теме (!!!) -возраст, прививки и тд. Говорит, что эту всю неделю работают и забрать хотят в сл выходные, тк уходят в отпуск, будут с щенком.
Сообщаю, что могут приехать посмотреть вживую и оставить задаток, тогда щенок будет под бронью ждать их. Приехать никак не могут, предлагаю (сама) перевести задаток на карту Сбербанка, отсылаю номер карты. Алексей перезванивает, сообщает, что номер получил, сегодня же в теч дня отправит сбербанк-онлйном. Это было утром, часов в 10.
Ближе к вечеру приходит смс от моб.банка, что произведена покупка на сумму 9.99р. Стою, туплю...звонок, спрашивает, пробная сумма дошла. Я говорю, что-то не то, почему-то 10р снялось, а не положилось. Отвечает-странно, сейчас пойду разберусь. И тут же улетает 2 раза по 3000р.
Тут уже врубаюсь, блокирую карту. то ли смеяться, то ли плакать Развели, как реальную лохушку.
Будьте осторожны- учитесь на чужих ошибках.
Гость
94 - 12.01.2016 - 22:41
Вы просто никогда с людьми не разговаривали.Двести процентов понятно по первым же словам,что,как и чего.
Я вот без брехни,миллионов на пять купил в интернете всего,и никто не кинул.Последняя покупка-пульт управления Данфосс,за 8 тысяч.Не подошел.Забрали обратно,и компенсацию еще 200 руб скинули.
Я считаю,что то,что Вы тут пишете-брехня.
Гость
95 - 12.01.2016 - 22:49
Перечислял и по 400 тысяч на Дальний восток чисто по фотографиям.Лет с 8 назад. За эти деньги можно было двушку купить.Никто не кинул.Аж обидно.
Прчем без карт,на счет переводишь черти куда и не кидают.
Как я вижу,кидают в основном со щенками.
Кошек разводите.)
Гость
97 - 01.04.2016 - 22:26
Ужас. Нужно быть осторожнее.
Гость
98 - 04.04.2016 - 12:11
У меня подругу развели в пятницу. Хотела она купить померанского шпица, стоимость в объявлении на Авито 4300. Она им позвонила, сказала что хочет приобрести. Те, попросили сбросить им на карту 300 рублей в качестве залога. Она отправила деньги с карты своего МЧ, так тут же в эту же секунду начинают приходить смс о том что, с его карты уходят деньги. И не только с этой карты, но и с другой, зарегистрированной на него. В общей сложности украли 17 000 рублей! Они, конечно, обратились в полицию, но те, сказали чтобы не особо надеялись на возврат денег... И таких случаев со сбербанковскими картами много по городу. Объявление на Авито, конечно, забанили. Но вот сегодня опять появилось похожее с ценой 4 000 рублей. Похоже та же шайка-лейка, 4 домашние фотографии с разными диванами)) Сомневаюсь, что в одной квартире может такое быть. Люди, не видитесь! https://www.avito.ru/krasnodar/sobak...ushi_757706624
Гость
99 - 04.04.2016 - 12:17
98- диванов много в одной квартире быть не может,а вот шпицы по 4300,по мнению вашей подруги быть могут....
Странная логика))))))
Гость
100 - 04.04.2016 - 12:35
А я и не говорю что понимаю эту ситуацию. Видела объявления до этого с ценой 20-30 тысяч за щенка. Мне это сразу показалось странным. Но подруга решила попытать счастье, думала, если что рискнет только 300 рублями, а на деле получилось так как получилось...
Гость
101 - 04.04.2016 - 12:37
99-Той Кноппи > И злорадствовать нехорошо
Гость
108 - 27.11.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от snak20 Посмотреть сообщение
Продажа коляски как-то не очень соответствует Форуму о домашнмх животных.
Так мошенникам все равно, что продают: что животное, что вещи.
Гость
109 - 27.11.2016 - 20:33
108-azal >Нет,продавцы животных-они вообще оторваны от жизни,их обдурить-раз плюнуть.Тем более что в основном продавцы-женщины,очень много ума и немеряно фантазии.
Гость
110 - 10.12.2016 - 07:57
Не судите по себе. Плохая примета.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены