К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество с картами банков при покупке животных!!

Гость
0 - 18.03.2013 - 00:47
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМошенничество с картами банков при покупке животных!!
СообщениеКопирайт с другого форума. Будьте бдительны.
Добрый день..Хочу Вам всем рассказать что со мной сегодня произошло.
Ко мне по обьявлению позвонил покупатель из Луганска представился Вячеславом тел.0666831504,сказал что хочет купить у меня фолда под кастрацию.
Цена его устраивала ,обговорив услугу доставки котенка и ее стоимость он попросил номер карточки куда пересылать деньги,продиктовав все я уселась ждать перечисления денег.
Через пол часа на мой номер тефона позвонил лже работник приват банка тел.0665358099,представился Владимиром и работником приват банка ,он сказал:-что мне на карту делают перевод,сказал сумму обговоренную мной с клиентом, что мне пришла смс с кодом я его должна продиктовать для активациии перевода,ну я и продиктовала и последние цифры карты и ждите поступления денег...
Хорошо что карта у меня была пуста...
Меня очень насторожил этот звонок и я обратилась в отделение приват банка,где мне тут же сказали:- что это мошеники..
Сегодня они звонили не только ко мне ,но и в другие питомники..
Прошу будьте внимательны....не попадитесь как я...Это хорошо ,что у меня на карте не было денег....
С ув. к вам всем Пчеленок Наталья г.Донецк питомник "Bastet Sogno"

Друзья, хочу сообщить всем о факте мошенничества. Сегодня мне звонил мужчина по объявлению о продаже (резервировании котят), сказал, что он из Казани и, после разговора (весь разговор писать долго), он захотел зарезервировать котенка. Выбирал по фото, предложил внести залог на мою пластиковую карту Сбербанка. Я продиктовал ему только номер карты (16 цифр), пин-код или кодовое слово я не говорил. Он сказал, что в ближайшие часы переведет сумму задатка. Далее мне пришло сообщение, о том что с моей карты пытались безуспешно списать 3000 рублей, тут же пришло новое смс о том, что списано 2000 рублей (на ней всего было около 2500). Я звонил ему, а он уже "не абонент". Сразу звоню по номеру, указанному на карте 8-800-200.... и рассказываю ситуацию, после чего мне блокируют карту. Далее я должен писать заявление в банке о перевыпуске карты дабы мошенник еще раз не воспользовался моей "добротой". Вечером, после работы я написал заявление в полиции. Но услышал, что сумма менее 3000 рублей не является большой, поэтому, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но с меня 2000, с другого 2500, с третьего .......
Одним словом, будьте бдительны!!! Не попадайтесь на такие удочки.
Телефон он теперь наверняка поменяет, но на всякий случай вот его номер 89673626918



Гость
41 - 30.05.2013 - 14:39
одно дело записывать пин коды на карточку уже тупо, уже не говоря что выкладывать куда то информацию а пин коде и номере карты
Гость
42 - 08.06.2013 - 09:47
Мне тоже звонил такой "покупатель"... с Ростова))))Хотел котенка девушке любимой в Краснодаре подарить... Меня сразу насторожило что не глядя, не торгуясь и пр....как то размыто о котенке говорил...Зато что касаемо перевода денег с карты на карту..сразу оживился и чётко стал мне диктовать - что делать! Главным условием было - идти в банкомат. Ребенку понятно что это развод. Я без лишних разговоров - отказалась..на что он сказал - ну ладно - буду искать других....я хотела подсказать - Лохов?))
Гость
43 - 11.06.2013 - 13:27
Именно лохов они и ищут...
Гость
44 - 01.07.2013 - 09:19
Второй раз подряд звонит молодой человек и хочет купить щенка, сегодня я ему отказала, так как услышала фразу: "в подарок". В подарок я не продаю!
И тут ради интереса загоняю его телефон в поисковик и вот что выдаёт!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!!!!!! ПРОШУ ПЕРЕПОСТА.....
Уважаемые заводчики если вам позвонили с "Владивостока", с "Новосибирска" и тп с просьбой доставить котенка, собаку в центр города, сестре(дочке) на день рождение, а деньги переведут на карту НЕ ВЕРЬТЕ, просят подъехать к банку и подключить онлайн банк на их номер (если это сделать то они (мошенники) смогут снять все средства с вашей карты)
Уже не первый раз звонят мне и многим знакомым, сегодня снова звонили вот с этого номера +79515758512
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ....
Гость
45 - 01.07.2013 - 20:50
44-Oy Kljaksa > Спасибо за предупреждение!
Гость
46 - 02.07.2013 - 16:55
Сегодня по свежему объявлению Бенгалы в Новороссийске позвонил мошенник.Он в Казани,девушка в Новороссийске...сам возле компа,нога болит выйти не может сделает перевод онлайн,а для этого номер карты и паспорта моего нужны.Про котёнка не торгуется,окрас не важен,всё как-то странно.Потом чётко,что и как должна я сделать возле банкомата.
Я ему говорю,а зачем мне из дома выходить.Или блиц перевод делай,или задаток на телефон мне клади.Или девушке своей деньги давай,как можешь,а она пусть придёт и возьмёт что надо. Сразу телефон выключил.
Гость
47 - 04.07.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Bingolain Посмотреть сообщение
Я ему говорю,а зачем мне из дома выходить.Или блиц перевод делай,или задаток на телефон мне клади.Или девушке своей деньги давай,как можешь,а она пусть придёт и возьмёт что надо. Сразу телефон выключил.
Все верно вы сказали! потому и отключил телефон что мошенник!
Гость
48 - 11.07.2013 - 10:00
сотрудники банков ни когда не просят информацию по карте. никогда! это основное правило.
Гость
49 - 06.09.2013 - 20:15
Говорят что доставточно одного номера карты и все,никогда не давайте своих номеров,для переводов пусть будет одна карта,пустая,с которой можете после перевода снять деньги
Гость
50 - 10.10.2013 - 18:35
Внимание, мошенничество! Прошу максимального распространения информации!!! Сегодня получил СМС от якобы сервис-центра Сбербанка (номер - 900, на самом деле - 9ОО, то есть девятка и две заглавных "О") с текстом "Ув. клиент! Ваша банковская карта заблокирована! Инф: +7(499)504-88-24". Первый звонок туда закончился понятным образом: отказ представиться, отказ назвать, что за центр принял звонок, кроме невнятного "у нас работают со всеми типами карт (!!!)". Второй звонок, от вымышленного имени, привел к понятному результату: у меня выяснили банк, тип карты и остаток (ясное дело, все эти данные я брал с потолка ;)), после чего наплели с три короба про несанкционированное снятие денег с карт в "вашем регионе" (!) и попросили добраться к банкомату общего доступа, но ни в коем случае не совать в него карту самому, а делать это только под телефонным контролем "Николя Сергеева" (так в конце концов назвался мошенник). На этом этапе я прервал его излияния и сообщил, что его номер уже передан в службу безопасности "БиЛайна" и посоветовал этому м***ку как можно скорее линять. На чем он, ясное дело, и отключился Проверка номера по интернету выявила закономерный факт: эти нехорошие люди активничают с 11 сентября, по одной и той же схеме. Пожалуйста, распространите информацию максимально широко! Особенно донесите ее до пожилых людей: они куда более доверчиво относятся к таким "сообщениям"!!! Еще раз - вот номер мошенников: +7 (499) 504-88-24, вот номер отправителя СМС - 9ОО!!!
Гость
51 - 14.10.2013 - 16:17
Краснодарцы перечислили 800 тысяч рублей мошеннику из колонии
Находясь в местах лишения свободы, уголовник успешно занимался телефонным мошенничеством.

Как сообщает Анна Полякова, старший помощник прокурора Прикубанского округа, 31-летний мужчина отбывает наказание за разбой в одной из исправительных колоний Самарской области.
Уголовник методом подбора номеров от имени Центробанка посылал жителям Краснодара sms-сообщения о том, что их банковские карты заблокированы. 30 краснодарцев послушно выполнили инструкции мошенников, общая сумма причиненного им ущерба составила 800 тысяч рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в Прикубанском районном суде.
http://news.mail.ru/inregions/south/...26/?frommail=1
52 - 17.11.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Ближе к вечеру приходит смс от моб.банка, что произведена покупка на сумму 9.99р. Стою, туплю...звонок, спрашивает, пробная сумма дошла. Я говорю, что-то не то, почему-то 10р снялось, а не положилось. Отвечает-странно, сейчас пойду разберусь. И тут же улетает 2 раза по 3000р.
Никогда посторонним нельзя называть точную сумму, списанную с вашей карты.
Есть такая электронная платежная система PayPal. В ней для привязки банковской карты нужно на сайте ввести ее номер, затем платежная система снимает с карты тестовую маленькую сумму и вам нужно будет указать точное число, какая именно сумма списалась. Если это сделать, то считается что Вы доказали принадлежность банковской карты именно вам и после этого можно начинать распоряжаться средствами на карте.
Если назвать номер карты и размер снятого с нее тестового платежа, то этих данных может быть достаточно любому постороннему человеку для того, чтоб получить возможность снимать с вашей карточки деньги.
Гость
53 - 02.01.2014 - 06:10
Совсем простое мошенничество, но кто-то ведь может и повестись... приходит мне на днях смс-ка не от оператора связи, а с незнакомого номера - "на ваш счет положено 300 р". Чудесно. Никаких 300 рублей на счете у меня между тем не появляется. Через пару часов появляется сообщение еще с одного номера "Здравствуйте, меня зовут Аня, я случайно положила 300 р. на ваш счет, верните, пожалуйста". Ну, вернуть-то я могу... только не то, чего нет))) А ведь кто-то, если голова своими какими-то важными вопросами занята, и не до мелочей, и поверит, что человек последние кровные по ошибке "не туда" отправил, и отдаст по-честному.
Гость
54 - 03.01.2014 - 11:45
53-Коготок > С таким же успехом деньги могут прийти, проверяете баланс, а деньги реально есть, вы бегите ложите на указанный в смс номер эту сумму, а через время с вашего номера эта же сумма списывается оператором, вот такой лохорон!! Так что не верьте даже проверив баланс!!
Гость
55 - 03.01.2014 - 16:07
Офигеть! Даже такое сейчас делают((( Вот и доверяй людям после этого.
Гость
56 - 03.01.2014 - 18:30
54-Скорпион > - ужасти какие... я два раза возвращала людям по сто рублей, но мне смс приходили с номеров, отличющихся от моего на цифру, и на балансе действительно появлялось около сотни, никуда потом не девающейся... от елки-палки, как все запутанно, везде бди((((((((((( от как теперь - пользоваться что ли дармовой копеечкой, если кто-то и правда ошибся... :-/
Гость
57 - 03.01.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
если кто-то и правда ошибся
Он вам позвонит, у человека ошибшегося будет на руках квитанция и он сможет вернуть денбги через оператора, и его номер будет отличаться на одну цифру, а не кардинально совершенно! И еще мошенники не мелочатся на 100 рублей), как правило это суммы 300 или 500 рублей. В любом случае слепо не доверяйте!
Гость
58 - 01.03.2014 - 10:59
заведите отдельную (можно виртуальную) карту, привязанную к отдельному счету, а не ктому где у вас много денег. 85 рубликов в год делов то.
Гость
59 - 01.05.2014 - 00:35
Заведите вместо карты себе мужика.который следил бы за вашими глупейшими действиями,и все проблемы исчезнут.
Гость
60 - 24.09.2014 - 17:43
Хочу поделиться ещё одним мошенником,недавно позвонил мужчина представился Борисом,работником дорожной службы,что хочет купить щенка у меня,про цену и самого щенка ничего не спрашивал,вот только просил привезти щенка в г.Горячий Ключ так как сам он приехать не может,сильно занят работой,за доставку обещал хорошо оплатить,я сначала согласилась,назначил он место в этом городе и сказал что будет ждать.рассказав мужу и посмотрев что находиться по данному адресу муж запретил ехать,это было пустое поле в лесной чащи.позвонив ему и сказав что я отказываюсь от поездки он начал уговаривать чтоб привезли щенка,тогда я ответила что приеду с мужем,этот Борис бросил трубку и больше не отвечает.люди не ведитесь на это,берегите себя и своих животных.кстати звонил он каждый раз с разных номеров,объясняя что его телефон в ремонте,сам он из Воронежа.
Гость
61 - 04.10.2014 - 13:12
Вот и мне пришлось столкнуться с разводягами! Вчера звонит мужчина , по поводу покупки щенка корсика. Разговор насторожил с первых слов:" Привет! Как дела ,как самочувствие?" Странно слышать такие вопросы от совершенно незнакомого человека... Дальше был непродолжительный разговор о том, что его жена увидела объявление о продаже щенков и слезно просит его купить ей друга. Он представился Николаем , из города Батайска. Не торгуясь и особо не интересуясь родословной и перспективностью щенка , предложил перечислить половину суммы. сказал, что его жена приедет в понедельник за щенком и отдаст вторую половину. Он якобы не с ней сейчас. Попросил реквизиты карты куда перечислить и мой адрес. Сработала моя подозрительность) Я ему отправила адрес и номер карты моей мамы, т.к. на ней было всего 200руб. Через время он перезвонил и сказал, что не получается перечислить средства, т.к. превышен лимит операций. А дальше началось... Попросил прийти с картой к банкомату и подключить его номер телефона к карте. Это даст ему возможность перевести деньги)))))) Надеялся на Лоха) Получив мой отказ стал нервничать и настаивать, что бы я подключила номер и он переведет деньги. ведь так жена хочет щенка))) Пробила номер 909-489-72-31 Кабардино Балкария)
БУДЬТе ОСТОРОЖНЫ!!!
Гость
62 - 12.11.2014 - 13:37
Сегодня с утра звонит упорный малый с желанием купить щенка, а он как раз в командировке и готов кидать деньги на карточку, несколько звонков по разным породам, на разные телефонные номера. Ага, жене на подарок. Телефон мошенника 89896199760
Гость
63 - 01.12.2014 - 13:53
Никогда не связываюсь с подобными предложениями - сейчас очень опасно поддаваться))
Гость
64 - 20.12.2014 - 18:50
К слову сказать, это развито не только у нас. Я с месяц назад столкнулась с подобным разводом, только "американского" автора. Т.к. объявление было помещено на международной доске, письмо на почту от некой Лизы Марплс (Lisa Marples) не удивило. Удивило, что она хочет забрать 4 щенков, совершенно не торгуясь, причем ее устроила и цена доставки через океан, превышающая стоимость собак. Правда, она попросила фото и видео, после чего сказала, что ее все устраивает и попросила реквизиты банковской карты. Я ей сказала, что валютной карты у меня нет и меня вполне устроит перевод Вестерном. На что я получила письмо с кучей восклицательных знаков о том, что вестерн - это крайне ненадежно и деньги перешлет только на банковские реквизиты!!! Список требуемых реквизитов прилагался
REQUEST FOR THIS DETAILS WITH YOUR BANK
> ACCOUNT HOLDER'S NAME
> ACCOUNT HOLDER'S ADDRESS AND PHONE NUMBER
> BANK NAME
> BANK ADDRESS AND PHONE NUMBER
> IBAN NUMBER
> INTERNATIONAL TRANSFER CODE.
>

В общем, я уже практически поехала в банк, чтобы оформить карту и взять эти самые реквизиты, но в этот момент позвонила девушка-перевозчик, чтобы уточнить кое-какие детали. Я сказала, что еду в банк для того-то и того-то, на что мне сказали, чтобы никаких манипуляций с картами - только Вестерн (другой мгновенный перевод), потому как по карте она сама не может получить деньги уже месяц по тем или иным причинам. Я поблагодарила, поехала домой и написала письмо, что в связи с санкциями, банковские переводы затруднены, и если ей действительно нужны собаки, она может воспользоваться системой мгновенных переводов. После этого Лиза исчезла, хотя почти неделю канифолила мне мозги. :-//
Гость
65 - 02.01.2015 - 21:55
Добрый день! У меня случилась аналогичная история 24.12.14 с мошенничеством (та же схема), только меня развели по моему объявлению данному на Авито о продаже автомобильных колес. Мошенник списал с моей карты 10тр, а планировал 30...))) Хорошо на карте больше денег не было... По данному факту я написала заяву в полицию, понимаю,что это висяк, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом... Не могут защитить от мошенников,- пусть расследуют...
Гость
66 - 20.01.2015 - 19:20
64-Orel >Не знаю, что у Вас за Лиза, конечно.
Но вот у меня покупают щенков за границу, и как правило, оплачивают на карту, и для этого действительно нужны все эти реквизиты. Вот только валютную карту иметь не обязательно, у обычной рублевой имеются все те же самые реквизиты, нужно только получить их в Вашем банке, валюта конвертируется и на карте будут рублики.
Но чтобы не переживать каждый раз по поводу мошенников, у меня для таких переводов отдельная карта, она пустая, потому снять нечего. А как только поступает перевод - я сразу перекидываю всю сумму на другую карту, которую постоянно использую.
Кстати, Вестерн не все любят из-за существенных комиссионных. Многие европейцы привыкли считать каждый еврик...
Гость
67 - 26.01.2015 - 17:02
66-razumka > разумно )) на засвеченной карте лучше деньги не держать )) ну и одно дело необходимые для перевода реквизиты, а другое - это когда все, что на карте написано, диктуют мошеннику ))а потом удивляются, что деньги украли ))
Гость
68 - 01.02.2015 - 12:29
из всего прочитанного, значит, делаю вывод, что разумнее сходить даже в самый дальний банк за переводом, нежели давать свои реквизиты карты.
Гость
69 - 10.02.2015 - 11:07
68-Zara zara > можно завести самую дешевую в обслуживании карту, на которой будет всегда пусто, и сразу снимать с нее все полученные средства...
Гость
70 - 05.03.2015 - 10:03
8-965-588-24-94 номер татарстана мужик просит номер карты не интересуясь собакой.сказал что с краснодара уехал в сочи типа на зароботки.дочери в подарок.
Гость
71 - 06.03.2015 - 11:06
Уважаемые модераторы не удаляйте пожалуйста тему.Звонит молодой человек просит номер карты для того чтобы сделать безналичный расчёт.Т.е на карту сбербанк.При этом позвонил уже трём моим знакомым.Всем говорит что у дочери сегодня день рождения(в течении трёх дней) и она сама приедет за щенком,а он мне переведёт деньги прямо сейчас..При чём ни фото щенка его не интересует ничего.Просит только номер карты и расспрашивает приходят ли смс на мобильный телефон.Мы уже сообщили в правоохранительные органы.Публикую его номер телефона. 8-965-588-24-94 Мне представился Михаилом трём другим моим знакомым другими разными именами.На моём телефоне стоит програмка ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРОВ.Разговор с ним уже отнесли в полицию.Так же скачала запись на свой компьютер.Я просто хочу предупредить всех остальных людей чтобы не попались на его удочку.Ещё раз пишу его номер 8-965-588-24-94(Телефон Татарстана,а сам говорит,что из краснодара,но уехал на заработки в Сочи)
Гость
72 - 16.03.2015 - 22:00
Появился новый мошенник на авито!!!Алексей,Лена,номер телефона начинается на 8985...отдают щенков с родословной дорогих пород,просит писать на почту,списавшись с ним он объясняет что живёт в Норильске и срочно улетает,а щенка взять не может,данные,родословную и фото щенят у него нет,оговаривая что сломался фотоаппарат,сфоткать на телефон не может так как щенок и документы уже в аэропорту ждут отправления ко мне,при этом он не знает где я нахожусь!!!но надо срочно отправить деньги за перелет ему.на вопрос из какого города вылетает щенок он сказал что не скажет и все время спрашивает почему ему не переводят деньги.объявление он меняет каждый раз,жалобы на авито не действуют,но есть у меня на почте вся его переписка вымогательства.пожалуйста не попадайтесь на его уловки.переписка есть и у других людей с таким же вымогательством.сейчас отдаёт щенка бультерьера
Гость
73 - 18.03.2015 - 12:16
Звонил товарищ с телефона 89059644116 - Кемеровская область, просил двух котят дочерям на день рождение привести в Центр Краснодара, что хотел потом, не выясняла, так как сказала, что живу в 10 минутах от центра - вам надо - вы и приезжайте и смотрите и маму, и папу, и прабабушку, и я вас лично хочу увидеть.

Ясное дело слился товарищ быстро!
Гость
74 - 05.04.2015 - 22:50
Подскажите, пожалуйста, как вообще происходит покупка животного на расстоянии (Минск-Краснодар)? Доставка, оплата и т.д., чтоб не лохонуться...
Гость
75 - 09.04.2015 - 15:16
Да это ужасно, что столько мошенников.
Гость
76 - 13.04.2015 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Марина Александровна Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как вообще происходит покупка животного на расстоянии (Минск-Краснодар)? Доставка, оплата и т.д., чтоб не лохонуться...
У меня привязана карта МТС к телефону МТС
Задатки до 15 000 принимаю на счет телефона МТС и потом перевожу на свою карту интернет банком.
Гость
77 - 15.04.2015 - 02:04
Какой ужас
Гость
78 - 16.05.2015 - 18:02
77-не то слово...)
Гость
79 - 16.05.2015 - 20:06
Ну и тема...)Что за тема?)Вот сидят,и сами себя пугают.)
У Вас что,мужиков нет,заступиться?
)
"Не,из мужиков только коты".
)
Гость
80 - 27.05.2015 - 15:48
62-Гость > +1
Звонил мне только что с этого номера чувак с очень невнятным голосом. Его жена увидела моё объявление о продаже коляски, скинула ему на почту фотки и он хочет оплатить покупку. Без торга, всю сумму перечислит на МОЮ КАРТУ прямо сейчас.
Говорю ему, что у меня не карта, а Яндекс.Деньги. И секунды не прошло как вызов был сброшен.
Кстати да, мужичок звонил из командировки :)
Ещё разок напишу: 89896199760, вроде ростовский мтс


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены