К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Модное милосердное усыпление

Гость
0 - 03.10.2012 - 13:55
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМодное милосердное усыпление
СообщениеБыла в ветеринарке. Привела семейка собаку. Глаза блестят, хвостом виляет. Рыжий дружочек. Не знал, что оттуда уже не выйдет... Этих монтров спросили - вы тело будете забирать? Нет. И клинику нашли самую дешевую. Чтобы сэкономить даже на усыплении... Так что же? Это новая мода, вести здоровых зверей на усыпление? Я переезжаю, а я просто наигрался, а на улицу выбросить животное мне ЖАЛКО. Вопрос? Да кто вы такие, чтобы решать за Бога, кому жить, а кому умиреть? Это же самый страшный из смертных грехов - СМЕРТНЫХ! т.е., за которые - дорога в Ад - УБИЙСТВО. Как вы его не назовите - милосердное усыпление (всего лишь от слова - СОН), избавление от мук, голода, холода. Умиреть животное успеет всегда. Нужно цепляться за жизнь максимально, до конца, ведь жизнь у нас у всех - одна. Шанс есть всегда. Все четверо моих кошек - живущих полной жизнью - те, кому дали шанс. Даже злые коробочницы, даже у них рука не поднялась. Котята, которых не утопили, не усыпили, которые сидели в кустах и ждали своего часа - когда мимо них пройдет их судьба, наклонится, возьмет в теплые руки и унесет в Дом. Кошка с ЧМТ, в коме, с температурой тела 32 градуса, про которую сказали - последняя стадия чумки, усыпить - сейчас бегает за кузнечиками. (Не на радуге). Люди, добрыми намерениями вымощена дорога в Ад, помните это, не пачкайте свои руки кровью. Убийство - оно убийство и есть.



Гость
81 - 06.10.2012 - 11:27
80-sveta1111 >ну так что там с клиникой врачом и фактами? или все подсдулись?
Гость
82 - 08.10.2012 - 06:47
Проведу расследование - возобновлю, уже не голословно. Ибо надо.
Гость
83 - 08.10.2012 - 08:32
82-apollonja92 > Ждем.
Гость
84 - 08.10.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
80-sveta1111 >ну так что там с клиникой врачом и фактами? или все подсдулись?
Городская ветклиника №1,по ул.Герцена. Врач - зав.клиникой кажется Ирина Ивановна. Сначала я как то тушевалась озвучивать врача, а пото что бояться, может прочтет про себя, может что то переосмыслит в своей жизни.
Гость
85 - 08.10.2012 - 11:55
А куда их девать, если не усыплять? К нам на дачи? Или в лесополосу?все такие добренькие: пусть кто-то другой решит судьбу наших котяток, выставим как мы их в коробке на остановку, авось добрые люди разберут. А к вечеру все эти котята вдоль дороги лепешечками лежат, это они гуманно умерли? Или вот собачку с щенками на мусорку выбросили месяц назад- уже щеночков нет, да и собачке недолго, потому что она через трассу на другую мусорку кушать ходит, зато не усыпили безжалостно. Видимо, по мнению автора некие люди,может инопланетяне должны забирать этих зверей себе? Советовала и буду советовать усыпление как альтернативу "завозу", пусть по крайней мере зверь тихо заснет, а не умрет в муках под колесами-от голода- болячек или разодранный бродячей стаей.
Гость
86 - 08.10.2012 - 12:17
Ладно, с котятами проехали. Что ж, по-другому не получается. Другое дело - когда уроды наиграются и привозят здоровую зверюгу усыплять, с которой прожили уже много лет, а ветеринару по-барабану, что делать, сказали усыплять - без вопросов. Собираюсь покопаться в рамках собственного расследования и выложить. Наверное, под другим ником. А то много ли в Краснодаре Алис с 4-мя кошками.
Гость
87 - 08.10.2012 - 12:30
Чета как-то все грязно. Вначале автор была в самой дешевой клинике. Потом оказалось, что была, но не она, а племянница её. И клиника не самая дешевая, а самая дорогая. Ещё через десяток постов мы узнаем, что семейка пришла не усыплять собаку, а "усыновлять". Но все равно сволочи, т.к. "осадок то остался..."
А вааще,у меня у всех знакомых ветов дома живет куча животин, которых им принесли на усыпление и не получилось отговорить владельцев от этого. У меня при каждом телефонном разговоре с ветеринарами в конце от них следует фраза "мы тут животное пристраиваем, поспрашивай может кто возьмет себе это чудо". Поэтому в монстров, что направо-налево колят смертельные уколы, я не верю.
Гость
88 - 08.10.2012 - 12:38
87-Chip_AC >вот точно в точку. коротко и ясно) про все причем.

эм, не подскажете что это за клиника номер 1 по герцена??
Гость
89 - 08.10.2012 - 12:42
86-apollonja92 >я не понимаю суть ваших высказываний. они меняются из поста в пост.
вам какое дело до того что делают другие? сердобольность? ну укажите в каждой клинике свои координаты, чтоб каждое потенциальное здоровое животное к вам отправляли.
или лучше выбросить животное на улицу? или быть может подкинуть кому то?
Гость
90 - 08.10.2012 - 12:45
84-sveta1111 >так а что вы написали? фамилия врача. факты подтверждающие ее грязную деятельность, что она вот так вот колет всех подряд подотчетными средствами.
потом видимо сама докупает...ведь на самом усыплении она гораздо больше отбивает..так что ли???
Гость
91 - 08.10.2012 - 13:02
Зачем apollonja92 обижаете? У человека здоровый интерес к тому что делают другие. Это наше больное общество учит каждому копатся в своей песочнице. Я на многих вет. врачей в Краснодаре тоже зуб имею. Не надо их защищать.
Гость
92 - 08.10.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Zippelin Посмотреть сообщение
Я на многих вет. врачей в Краснодаре тоже зуб имею. Не надо их защищать.
точно! давайте их обоср.м тут с ног до головы! они же, сволочи, специально животных лечат, чтобы продлить их мучения в этом мире. да ещё и за деньги! или наоборот, отлавливают владельцев здоровых веселых собак и заставляют усыплять их!
Гость
93 - 08.10.2012 - 13:09
91-Zippelin >а где вы видите что обижают аполона и защищают ветов?
должна быть четкость. и факты. а не так. как здесь начали с одного теперь речь о другом
а был ли мальчик (с)
и что значит зуб имею? вообще то человек сам выбирает к кому идти. так что ....зуб получается у вас на самого себя...
Гость
94 - 08.10.2012 - 13:34
Данные все со слов, но девушки адекватные, хотя писали смс об этом в аффекте от увиденного. Пса не усыновили, к сожалению, наверное, описка. Потому разбираться буду лично, раз подняла шум.
Гость
95 - 08.10.2012 - 22:06
94-apollonja92 > Все также ждем конкретную инфу.
Гость
96 - 08.10.2012 - 22:11
А ну ка ,просветите,что за Клиника на Герцена 1?там сроду никаких клиник не было
Гость
97 - 08.10.2012 - 22:57
85-Ля > вот-вот..добавлю только..что эти самые бродячие стаи как раз и берутся..от "сердобольности" ..а потом все сидях и охают..как собачки кого-то погрызли..или какие живодеры ужасные люди. как они могли..и пр. блабла..стонать можно сколько угодно, ничего не изменится. надо просто нести ответственность за себя. за своего питомца и за его потомство, не плодить до бесконечности. не подкидывать на помойки, лавочки, дворы..и лучше усыпить..чем выкинуть! увы!
Гость
98 - 09.10.2012 - 06:49
А причина безграмотность и лень. Лень отвезти животину в субботу, имея машину, в клинику, которых сейчас на каждом углу... всех делов - полчаса. Безграмотность - ой, это ж стерилизация, это ж тяжелая операция. Зато куда ж "легче" потом подкидываться с котятами, агитировать знакомых, давать объявления.
Гость
99 - 12.10.2012 - 08:58
Не читая всего - у самой история была, пришлось больного котенка усыпить. Слишком поздно его нашли. Уже все запущено было, заживо сгнил, просто лежал не двигался. Когда положила его в коробку стал дергаться, видно понял куда несу. Умом понимаю - правильно сделала, а душа болит. Люди, будьте ответсвенными - стерилизуйте своих животных, если во время не получилось - пристраивайте потомство.
Больше всего меня бесят стоители - сначала собаки охраняют стройку, а потом они плодятся и целая свора бегает, часто агрессивная, их же приучили охранять территорию.
Гость
100 - 12.10.2012 - 10:53
Я выходила кошку, на которую все махнули рукой. С температурой 32 градуса - отравление сильным ядом, я ездила по ветеринаркам с этим с виду труп трупом, врачи крутили у виска, а я говорила - только вытащите мне ее с того света! Сейчас киска растолстевшая и наглая.
Гость
101 - 12.10.2012 - 12:39
не читая всех комментов...
а что ж делать то со всей аравой собачек/кошечек, если не усыпить? пусть бегают на воле и дохнут сами? или в приютах держать по 10 животин на одно место?
Гость
102 - 12.10.2012 - 13:42
См.выше. Стерилизовать и кастрировать своих питомцев. А коли нет времени и желания - то находить потом время на пристраивание.
Гость
103 - 12.10.2012 - 14:04
То 102, если ехать из Новотиторовки в Краснодар, сразу после начала разделителя - направо поворот, там большой баннер - "Кладовая Солнца/земляничная поляна".
Вот прямо под ним на обочине справа лежит котенок 3-4 месячный с перебитым хребтом и выбитым глазом....выходить надо или добить.
зы: покормили и попить поставили, если никто не заберет - усыпим.
Гость
104 - 12.10.2012 - 14:12
103 Иванович - информация реальная? Если да - давайте вынесем отдельной темой, чтоб видна была. Вопрос второй - попробовать обратиться в приют?
Гость
105 - 12.10.2012 - 14:17
103-Иванович >вы прикалываетесь?!выходить? с перебитыи позвоночником попить поесть поставили?! мдаааа
верх гуманищма
Гость
106 - 12.10.2012 - 14:19
Ладно, вопрос сейчас не об этом. Этот котенок на самом деле там?
Гость
107 - 12.10.2012 - 14:20
Если усыпите - не обсуждается, но это значит, вы все же собираетесь принять в нем участие?
Гость
108 - 12.10.2012 - 14:36
103-Иванович > классика жанра - притащить больное животное к ветеринарам и сообщить "мы клевые, спасли животину, лечите теперь, а мы пошли домой". Этакий гуманизм за чужой счет.
Гость
109 - 12.10.2012 - 14:58
То 108, может и правда спасут - коте жрет с удовольствием, причем сидя, судя по внешнему виду выкинули недавно - еще чистое.
То 106, в 12.45 было там, за дальнейшее не ручаюсь.
Кстати там еще одна кыся есть - такого-же возраста, до офигения пушистая и напрочь ручная, очевидно комнатная была - черно-белая, на вид - здоровая, только голодная....кошка по полу.
Гость
110 - 12.10.2012 - 15:03
109 - Так что, развивать эту тему? Искать волонтеров, которым сподручно наведаться в те края? Такси и пр.профинансирую
Гость
111 - 12.10.2012 - 15:19
То 110, я думал ты уже сьездила....делов-то на 20 минут по времени:)
Что делать - решайте сами, завтра я их еще раз покормлю и сфотаю, если фотик не забуду, долго они там не проживут - в посадке ваши любимые бездомные песики живут, усыпят на раз без всяких формальностей.
Гость
112 - 12.10.2012 - 15:38
Я на работе безвылазно 7.30 - 18.30. В инэт выряю эпизодически по ходу. А кто усыпит? Открываю тему.
113 - 12.10.2012 - 15:49
Нам в своё время тоже предлагали усыпить прошлую собаку. Но как можно взять и подписть приговор "члену семьи", который с тобой 1/5 жизни, уж точно, прожил?
В итоге возили еще недели две на капельницы и на уколы. А когда наш ветеринар собралась в отпуск, отец в командировку, а я и мама на работу, после отпуска, собака решила сама "уйти", как сам решил не досаждать больше нужного. И ни разу никто не пожалел, что последние недели собачьей жизни все куртились вокруг него.
Я б хозяев, которые животину, как игрушку заводят, самих усыпляла.
Гость
114 - 12.10.2012 - 18:00
как котенок с перебитым позвоночником может сидеть, вообще?! Чудеса, что ли?
Гость
115 - 13.10.2012 - 16:16
Нет, это диагноз "на глаз, как рентген".
Гость
116 - 13.10.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от apollonja92 Посмотреть сообщение
Данные все со слов, но девушки адекватные, хотя писали смс об этом в аффекте от увиденного. Пса не усыновили, к сожалению, наверное, описка. Потому разбираться буду лично, раз подняла шум.
Да ваши слова противоречат вам же.То вы писали,что сама была в этой клинике ,потом ,что это была племянница ваша,а сейчас вдруг оказалось,что
Данные все со слов, но девушки адекватные, хотя писали смс об этом в аффекте от увиденного.
Гость
117 - 15.10.2012 - 00:27
116-Ник уволен > ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены