К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленький котенок

Гость
0 - 04.06.2013 - 20:40
Основная информация
Разделкошки
Темамаленький котенок
СообщениеДобрый день, сегодня дома меня ждал сурприз. Муж достал из лужи совсем крохотного котенка. Теперь возникли вопросы:
1. Решили кормить его детским питанием. Правильно ли ? У меня коты были и есть, но с такими маленькими я не сталкивалась.
3. Нос у него теплый, но поведение шустрое.
2. Если все на работе можно ли одного котенка дома оставлять, например в коробке из-под холодильника.
3. Котенок диковатый, все время пытается забиться в угол и шипит. Как его сделать ручным?
4. Возраст точно не могу определить, но глазки открыты, ушки стоят, слышит, уже резво бегает.Глаза мутные.
5. Нужно ли вытирать котенку попу?

Пока все вопросы, будем выкармливать и придавать "товарный вид" и искать добрые руки. Фото бандита вывешу позже.



Гость
81 - 14.06.2013 - 21:22
79-slot0 > нет не прошло бы. И рвота глистами при интоксикации тоже не обязательно. Грейте, носите на себе, следите за тем, чтобы пил. Если сам не пьет, вливайте осторожно из шприца без иглы. Я разбавляю водой энтерос гель и заливаю. Вреда не будет точно. Осмотрите внимательно пасть, нет ли язвочек. Не зная, что ему колят, трудно посоветовать что-то еще.
Гость
82 - 14.06.2013 - 21:25
Автор, или энтерос гель или уголь активированый. Я обычно уголь даю, потому что энтерос гель боюсь ошибиться с дозировкой.
Гость
83 - 15.06.2013 - 07:00
Всем спасибо, еще одну ночь пережили. Сейчас едем к врачам. За советы большое спасибо. Отпишусь позднее.
Язвочек нет, анемия сильная, пасточка бледная.
Гость
84 - 15.06.2013 - 15:33
Добрый день Температура 37. Греем. Врач сказал, если температура повысится, возьмет анализ. Пока решили действовать строго по рекомендации врачей. Возим раза два на день в клинику.
Гость
85 - 15.06.2013 - 15:56
Диагноз как то прояснился?
Гость
86 - 15.06.2013 - 17:02
пока нет. Диагноз не известен. Совсем не понятно, вроде все правильно делали, стул нормализовался, котенок был веселый, кушал хорошо. Мы отказались от натуралки, роялем кормили. Все здорово было. Вечером пришли и такое дело:( Боремся за маленькую жизнь, врачи колят гамавит, преднизалон, глюкоза - капельница. Напоила из шприца, пока не вырвало. Вечером опять повезу.
Гость
87 - 15.06.2013 - 17:43
Бедняжка(( надеюсь, малышка поправится.
Гость
88 - 15.06.2013 - 18:21
86-slot0 > Вы все правильно и делали, может просто мамин иммунитет закончился, а своего не хватило, вот и заболел. Где лечитесь? В какой клинике?
Гость
89 - 15.06.2013 - 22:10
Krasnodarian, да Вы правы. Врачи так и сказали - самый уязвимый возраст. Лечимся в Доверии. Врачи хорошие, отзывчивые.
Последние новости: температура опять упала. Стало хуже.
Сейчас дополнительно назначили антибиотики и противовирусные. Но напоила его из шприца- не вырвал. Так же кормлю. При кормлении стал выплевывать еду и случайно укусил меня за палец. Но зато хоть капельку но съел.Будем бороться до победного конца.
Гость
90 - 16.06.2013 - 07:13
89-slot0 > Удачи!
Гость
91 - 17.06.2013 - 07:28
Увы. Котейка сегодня ночью умер :(
Спасибо врачам, которые боролись за его жизнь, спасибо за советы, спасибо водителям такси, которые часто возили за полцены.
Гость
92 - 17.06.2013 - 08:45
91-slot0 > очень жаль, сочувствую
Гость
93 - 17.06.2013 - 11:18
Жалко как((( сочувствую вам
Гость
94 - 17.06.2013 - 16:05
Очень жаль малыша :-( Сочувствую!
Совершенно непонятно, почему противовирусные котенку укололи не сразу. Почему анализы не взяли сразу, а планировали взять потом, когда температура повысится.. ничего не понимаю...
Как-то подобрали маленького уличного котенка, первые дни был веселый, активный, особенно как наелся вволю. А потом началось - понос, рвота пеной, вялый... Повезли в клинику - сразу сказали вирус. Вылечили. Причем заразился и мой домашний кот (привитый, кстати). Тоже лечили.
Гость
95 - 17.06.2013 - 19:05
очень жаль :( сочувствую
Гость
96 - 17.06.2013 - 22:05
Юлиус, не знаю. В первый день(точнее ночь) когда привезли котенка - сразу сказали шансы очень маленькие (у него за несколько часов температура понизилась до 36). На утро повеселел, температура повысилась (37) и врач искренне думала, что пошли на поправку. А потом опять резкое понижение и ухудшение :(
Пришла домой, а тут тишина.Раньше он звал меня, пел мне песни. Очень не хватает.
Так часто получается, если не стерилизовать кошку, а потом никому ненужые котята на помойке :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены