К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленький котенок

Гость
0 - 04.06.2013 - 20:40
Основная информация
Разделкошки
Темамаленький котенок
СообщениеДобрый день, сегодня дома меня ждал сурприз. Муж достал из лужи совсем крохотного котенка. Теперь возникли вопросы:
1. Решили кормить его детским питанием. Правильно ли ? У меня коты были и есть, но с такими маленькими я не сталкивалась.
3. Нос у него теплый, но поведение шустрое.
2. Если все на работе можно ли одного котенка дома оставлять, например в коробке из-под холодильника.
3. Котенок диковатый, все время пытается забиться в угол и шипит. Как его сделать ручным?
4. Возраст точно не могу определить, но глазки открыты, ушки стоят, слышит, уже резво бегает.Глаза мутные.
5. Нужно ли вытирать котенку попу?

Пока все вопросы, будем выкармливать и придавать "товарный вид" и искать добрые руки. Фото бандита вывешу позже.



Гость
41 - 09.06.2013 - 21:00
33-Kaisy >схема-схемой, но не стоит жеетко её придерживаться. Моей кошке 15 лет и все зубы на месте. У родителей кот дожил до 18 лет и тоже ни одного зубы не потерял. Загляни им в рот, так больше 10 лет не дашь.
Гость
42 - 10.06.2013 - 09:27
37-slot0 > только вчера пили всей семьей пирантел. его же дам котенку. у нашего блох нет, и у взрослой кошки нет, хз почему, я не обрабатываю их.
вчера была в вет аптеке. перечитала весь ассортимент препаратов от блох. везде было написано котят обрабатывать только от 3 месяцев. от глистов дронтал покрутила в руках, да побоялась подделку купить, что уже бывало. пирантел в чел аптеке точно нормальный. на первую обработку хватит.
насчет стула я уже писала, что мои три кошака подобранных тоже первую неделю-две вонюче какали, прошло само.
Гость
43 - 10.06.2013 - 09:30
насчет коробки. я своего в коробке держала, потому дом большой. страшно было выпустить. лестница на 2 этаж крутая, да еще и подвал иногда приоткрыт. один раз мелочь сбежала из коробки и благополучно упал в подвал, неглубоко и мягко, но неприятно. если у вас небольшая квартира - не вижу нужды в коробке.
41-Ellen > с котятами схема прокатывает. веты тоже по зубам смотрят
Гость
44 - 10.06.2013 - 09:31
43-Kaisy > + дверь входная открыта бывает. чтоб на улицу не вышел, там коты чужие и собаки бродят, опасно
Гость
45 - 10.06.2013 - 09:36
43-Kaisy >и что с того что смотрят?! идиотская схема и абсолютно не работает. зубы это генетика. как мама с папой сделали так и будет.
И еще как расскажите как вы даете человеский препарат против глистов кошаку?
Гость
46 - 10.06.2013 - 10:25
45-Amaterasu > вот так беру и даю. доза очень маленькая.
состав дронтала
Состав:
Таблетка белого цвета, на разломе желтоватая, разделена на две равные части, содержит 230 мг пирантель-эмбоната,


состав пирантела
Состав:
15 мл (1 флакон) суспензии содержат:
Активное вещество: пирантел 0, 750 г (в форме пирантела эмбоната 2,1625 г).

у меня нет возможности купить реально настоящий дронтал или аналог. я уже нарывалась на подделки и дронтала, и фронтлайна. поэтому лучше уж пирантел аптечный
Гость
47 - 10.06.2013 - 10:26
насчет зубов повторяю - для меня схема рабочая.
а чем старше кот - тем сложнее точно определить возраст.
Гость
48 - 10.06.2013 - 10:32
46-Kaisy >так а как вы дозу рассчитываете?! если неправильно дозировать то от этого толка не будет. И вот исключительно в челаптеках все настоящее))))) ну ну
по зубам возраст не узнать. Ну если для вас погрешность годик два три это установка возраста то да быть может....
Гость
49 - 10.06.2013 - 10:47
48-Amaterasu >мы тут вроде котенка обсуждаем, а не взрослую кошку
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
с котятами схема прокатывает
по весу. 5мг на 1кг. на 300-400граммового котенка 0,025мл-0,03мл. можно дозу поднять до 0,05мл, если реально подозреваются глисты. по крайней мере передозы еще ни разу не было ТТТ глисты если есть - выходят потом.
дешевый пирантел (цена примерно 30р) никто не будет подделывать. это невыгодно.
Гость
50 - 10.06.2013 - 10:49
и я не исключила способы внешнего осмотра, осмотра глаз. просто по зубам можно увидеть сможет ли котенок кушать твердую пищу. ИМХО!
Гость
51 - 10.06.2013 - 15:55
43-Kaisy >вам предъявить мою кошу? все зубы на месте, 15 лет.
Гость
52 - 10.06.2013 - 15:56
46-Kaisy > рекомендую внимательнее почитать состав дронтала и сравнить его с тем, что вы даете. в дронтале еще одно ДВ имеется. и прочтите раздел инструкции Фармакологическое действие.
Гость
53 - 10.06.2013 - 16:13
50 - Кейси - глисты, которые живут у кошек пирантелом не убить, да и человеку на каждого паразита свое средство - пирантел - это так мертвому припарка и давно уже прошлый век!

А если у вас все выходит потом с какахами у кошек - то это говорит о высокой степени заглистованности, именно на почве неправильно подобранного препарата.

Дронтал подделывают, но есть еще Мельбимакс! Да он дороже, но пока о подделках ничего не слышно!
Гость
54 - 10.06.2013 - 18:07
53-LEOLAND > у кошек и человека есть общие паразиты. именно с ними пирантел справиться легко. насчет выхода глистов у кошки после пирантела... прикольное совпадение, что именно после приема, через несколько часов выходит дохлый глист ))
55 - 10.06.2013 - 18:15
По поводу пирантела.)
В 90-е годы у нас была кошка Машка.) И вот, вдруг у неё пропал аппетит - напрочь!((( Ни мяско, ни печёнка, ни рыбка - ничем невозможно было соблазнить!(((
Повезла я её в вет. клинику - ту, что в Пашковке. (тогда частных, толком, и не было ещё).
Осмотрели, прощупали живот, и обнаружили уплотнение в паху.(
Вет сделал предположение: или это беременность, или очень сильная глистовая инвазия - отсюда и потеря аппетита в связи с сильной гельминтной интоксикацией.(
Порекомендовал дать пиронтел. Дозу не помню - давно ж это было.(((
Через день наша Машка ожила, стала кушать, и мы про эти глисты забыли, как про "паньковы штаны"!)))
Сейчас у меня другие котейки, их глистов травим уже более современными ср-ми.) Но то, как тогда спаслись пирантелом, никогда не забуду.)
Гость
56 - 10.06.2013 - 18:44
54 - у кошек и человека есть еще масса не общих паразитов, которые преспокойненько живут себе дальше. А выход глистов от Пирантела - это показатель заглистованности, вот теперь представьте сколько их там еще осталось!!!
У кошек, которым дают каждые три месяца нужные им препараты от глистов такого не происходит, до такой стадии просто не доходит понимаете?
Гость
57 - 10.06.2013 - 18:49
56-LEOLAND > у этой кошки потом, после выхода глиста, больше никаких симптомов заглистованности не было. ожила девчонка!
я ж вас не уговариваю давать пирантел :) давайте что хотите. меня препарат устраивает. тем более как первый прогон глиста у котенка
Гость
58 - 10.06.2013 - 18:54
может там был не один глист. я не ковырялась... дозу, кстати, тоже не помню уже
Гость
59 - 10.06.2013 - 18:59
57 - как первый прогон глистов у котенка, тем более подобрашки лучше всего Дронтал двухкратно!!! Вы же не знаете, что там за монстры у него живут!!!
Пирантел - это каменный век даже для человека! В идеале сначала сдают на яйцеглист (причем неоднократно), потом при наличии монстров, подбирают препарат!
А если вам нравиться садить печень себе и животным - я вас не отговариваю :)))
Гость
60 - 10.06.2013 - 19:20
59-LEOLAND > и сколько же раз по-вашему надо сдать на яглист? 10-20? ну вам не повезет и они все будут отрицательные. все! вы подумаете - я здоров. а надо было сдать 21 раз. информативность анализа кала 10-20%. Вы придите и скажите терапевту или педиатру что хотите сдать кал 10 раз - у виска покрутят :) И к слову пирантел гораздо более легкий препарат даже для детей, даже с учетом новых аналогов. а уж дронтал двукратно совсем не садит печень? особенно поддельный :))
тема дурная. ни вы, ни я не паразитолог и не врач, чтобы так углубляться в тему.
Гость
61 - 10.06.2013 - 19:21
* к слову никогда не понимала зачем травить животное каждые три месяца, если симптомов нет... вот это точно садит печень
Гость
62 - 10.06.2013 - 19:28
61 - если ждать симптомов можно потерять животное, это так тоже к слову!!!
Поэтому у вас и глисты из кошек валятся клубками, так как не обрабатываете как положено, тоже к слову!!!
Гость
63 - 10.06.2013 - 19:39
62-LEOLAND > кошка была подобранной вообще-то :))) т.е. она ко мне пришла уже с глистами
Гость
64 - 10.06.2013 - 19:51
63 - вы думаете я не подбираю никого?
Вот как раз для подобрашек и рекомендуют Дронтал двухкратно!
Гость
65 - 10.06.2013 - 22:20
я как то крошку декариса кошке дала. вот это был цирк !
Гость
66 - 10.06.2013 - 23:04
65 - цирк - на форумах светить своей глупостью!
Гость
67 - 11.06.2013 - 10:35
изобретаются новые более эффективные препараты, корректируются схемы лечения, но в интернете всегда найдется умник, предлагающий как единственно верное и правильное - лечить геморрой подорожником, потому что его "подделать не выгодно и ваще так еще бабушка прабабушки".
Гость
68 - 11.06.2013 - 13:09
Мы травлю глистов отложили до 6 недель котенкиных. Все препараты, которые врач рекомендовал от 6 недель. Так, что блох гоняем, ждем и гоняем глистов.
Поведение у котенка поменялось- теперь как проснется, сразу орет, на ручки просится. Ходит "хвостом" по комнате.
Кал на анализ сдавать не буду, кот с "помойки", гисты есть, вероятность 99,9 %.
Гость
69 - 11.06.2013 - 13:51
68-slot0 > ну и правильно, что отложили.
а кормите чем сейчас?
то что котенок стал ручным - хорошо. вы ж его отдавать решили? уже думали как искать хозяев?
Гость
70 - 11.06.2013 - 20:11
Kaisy кормим перемороженным мясом, детским питанием, творогом. Будем добавлять другие компоненты. Стул уже лучше, но таблетки даем.
Объявление не давали, пока среди знакомых-родственников.
Гость
71 - 13.06.2013 - 19:57
Добрый вечер всем. Опять проблемы - первое, никак не приучится ходить в лоток. Как только выпустим в свободное пространство, норовит отложить клад под телевизор. Второе- сегодня что-то плохо ест , взяла на руки уснул. Утром все хорошо было, бегал, шкодил.
72 - 13.06.2013 - 20:08
71-slot0 > Мне очень помог спрей "Моё место".) Побрызгала в лоток на наполнитель, и следующий "клад" был уже там!))) А до этого, тоже, были с этим проблемы.(
Гость
73 - 13.06.2013 - 20:15
Спасибо, Людмилочка. По второму пункту, муж придет, отвезем к вету.
Гость
74 - 14.06.2013 - 20:38
Добрый вечер всем. Только сейчас добралась до компа. У нас случилась беда :(
Вчера котишка захворал, отказался от пиши, стал вялый. Мы сразу помчались в клинику. Увы, доктор расстроил. Температура низкая 36.8. Сделали капельницу, уколы. Уже три раза возили на процедуры. Нам сразу сказали, что у котят такое бывает. Даже если все делали правильно :( Шансы очень мальенькие :(
Толком не понятно, что это, либо отравление (но не пойму чем) либо инфекция. Сейчас его греем.
У кого был опыт, поделитесь, что еще можно сделать...
Гость
75 - 14.06.2013 - 20:46
А врач что делал? Какие уколы, что вообще говорил?
Гость
76 - 14.06.2013 - 20:53
Симптомы - резкое ухудшение самочувствия. Пониженная температура, позывы, небольшая рвота (белая пена без глистов)
Врач сказал - нужно реанимировать. Глюкозу, преднизалон, третий укол не знаю, разобрать в карточке не смогла. Диагноз отравление или вирусная инфекция, точно не сказал.
Сказал, что у уличных котят сейчас самый уязвимый возраст, может инфекция, тем более глисты скорее всего есть, но может он что-то съел (типа таракана)
Гость
77 - 14.06.2013 - 20:59
Если отравление, то мы давали четверть угля активированного, еще кололи верокол. Если инфекция, то даже и не знаю((( обычно врач по схеме антибиотик колет. Но я, честно говоря, не знаю, может ли быть приниженная температура при инфекции.
Гость
78 - 14.06.2013 - 21:01
А врачу доверяете? Может в другой клинике врачу показать?
Гость
79 - 14.06.2013 - 21:12
Были в клинике - врачи разные, менялись. Насчет пониженной температуры и инфекции здесь я тоже ничего не могу сказать. Про интоксикацию от глистов - сказали, что была бы рвота глистами, а этого не наблюдалось. Да, и отравление бы за сутки прошло бы, или я не права?
Гость
80 - 14.06.2013 - 21:18
У меня котенок тоже рвал белой пеной, этот симптом может быть при разных заболеваниях. Посмотрите личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены