К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить немецкую овчарку

Гость
0 - 12.07.2016 - 12:16
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКупить немецкую овчарку
СообщениеПодскажите где купить классного щенка немцкой овчарки девочку для племенного разведения, те мне нужно с документами ркф. Подскажите хорошо зарекомендовавшие себя питомники в нашем крае, можно в личку. Задумываюсь о поездке в Моску(подмосковье), если знаете там буду тоже рада координатам.
Может кто знает - кто доставлюет щенков из Германии.
И еще нужен кинолог, который мне поможет с выбором. Уже один раз грустно ошибалась с выбором щенка.
Помогите советом как правильно выбирать щенка.
Буду рада любым советам, спасибо



Гость
1 - 12.07.2016 - 13:40
и куда этого " ошибочного " щенка дели ?
Гость
2 - 12.07.2016 - 14:02
обратитесь в питомник БАЛАРИС!!
Гость
3 - 12.07.2016 - 14:09
1-Шелти > У меня живет. Пока. Хочу пристроить, по знакомым, если не получится оставлю себе.
Гость
4 - 12.07.2016 - 14:19
3-Мальчуковая мама > А что так то? завели. Собака к вам привыкла, а ваши ожидания не оправдал. Может ни в щенке проблема?
Гость
5 - 12.07.2016 - 14:28
4-Cobaken > К сожалению проблемы - уже смотрело собаку 3 кинолога и вет врач.... Я купила за 30 тыс рублей... По не опытности решила, что эта сумма за щенка залог успех и родословная, ан нет. Оказывается даже деньги были эти поделены между владельцем клуба и заводчиком. Жалею очень собаку.... Проблемы с психикой, экстерьером, здоровьем - с суставами....
Не уж то я собаку не прокормлю? Живет, пусть живет. Задача при покупки собаки была друга.
Гость
6 - 12.07.2016 - 14:28
ссори другая.
Гость
7 - 12.07.2016 - 15:32
бедный малыш. ну по суставам вам никто гарантии не даст. дисплазия такая штука которая передаётся и в 7 колене. даже при тщательном отборе пар такой риск остаётся. все таки это живое существо и всегда надо быть готовым что собака может заболеть , получить травму и т.д. и стать пэтом.
Гость
8 - 12.07.2016 - 15:37
7-Шелти > Да, очень и очень жаль. И уши так и не встали.........
А по теме - подскажите добросовестных заводчиков.
Гость
9 - 12.07.2016 - 15:46
Рус герц Адель , баларис .
Гость
10 - 12.07.2016 - 15:46
9-Шелти > Спасибо!!!!!!
Гость
11 - 12.07.2016 - 15:50
НО- сила, красота и интеллект в одной породе - 2 веточка про немцев.
Гость
12 - 12.07.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
подскажите добросовестных заводчиков.
А они вообще существуют? Не всьречала.
Гость
13 - 12.07.2016 - 15:57
У моей знакомой собака из "Болариса" с дисплазией и совершенно не нормальной психикой. Мучаются с ней девятый год, усыпить рука не поднимается.
Гость
14 - 12.07.2016 - 16:08
13-Linda > Не нормальная психика это что по вашему? и в каком возрасте заметили?
Гость
15 - 12.07.2016 - 16:18
Заметили ещё в щенячьем возрасте. Выражается в немотивированной агрессии к собственным хозяевам. Никакие курсы дрессировки и методы коррекции поведения положительных результатов не дали, не смотря на то, что ни времени, ни денег на это не жалели. На сегодняшний день серьёзно искусаны все члены семьи. По-началу атаковал на ровном месте только мужскую часть семьи, хозяйку не трогал. Сейчас уже и хозяйка пошла в расход.
Гость
16 - 12.07.2016 - 16:57
У меня самой собака из очень известного питомника, не немец правда, азиат. Ездила за ним за тысячу киллометров, отдавала 30 тысяч. Девять лет назад это были очень приличные деньги за собаку. В результате имею полного инвалида. Дисплазия тазобедренных, локтевых и коленных суставов. Проявилось это всё только в месяцев 7. Но у моего хоть с психикой всё хорошо. Вот дожил он кое-как до 9 лет, сейчас ходит совсем еле-еле.
Так что никакой, даже самый известный питомник и приличные деньги, заплаченные за щенка, не гарантируют вам хорошую здоровую собаку. Тут как повезёт. Лично я знаю не один питомник, который заведомо зная о наличии у собак серьёзных проблем со здоровьем и психикой, использует очень активно таких собак в разведении.
Гость
17 - 12.07.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
У моей знакомой собака из "Болариса" с дисплазией и совершенно не нормальной психикой. Мучаются с ней девятый год, усыпить рука не поднимается.
Наверное, все же "БАЛАРИСа" :)
Кличка собаки, родители и данные владельцев? По дисплазии официальное заключение с рентгенснимком?
Иначе это клевета.
Мы обычно всем владельцам наших щенков даем все наши контакты. И всегда просим держать с нами связь. Всегда поддерживаем и помогаем по мере возможности.
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Никакие курсы дрессировки и методы коррекции поведения положительных результатов не дали, не смотря на то, что ни времени, ни денег на это не жалели.
Всегда советуем профессиональных дрессировщиков. Естественно, ни один заводчик не в состоянии проконтролировать своих выпускников, если владельцы самостоятельно принимают решения и не выходят на контакт.

Так что очень хочется услышать от Вас ответы на мои вопросы или, что будет еще лучше, эти Ваши знакомые сами выйдут на связь.
Заранее спасибо!
Гость
18 - 12.07.2016 - 17:53
Далее, по требованиям НКП немецких овчарок для племенного использования обязателен пакет документов: оценка с выставки, сертификаты по дрессировке и обязательно(!) заключение РКФ о ТБС (по желанию ЛС).
Все наши собаки имеют все обязательные проверки по здоровью.
http://balaris.ru/dogs/
В последние несколько лет щенки с нашего питомника продаются с договором купли-продажи, где прописываются права и обязанности заводчика и покупателя.

НЕ РЕКЛАМА! Просто к сведению...
Гость
19 - 12.07.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от arix Посмотреть сообщение
Кличка собаки, родители и данные владельцев? По дисплазии официальное заключение с рентгенснимком?
Как я уже писала, собака эта моих знакомых. Поэтому,клички родителей я вам не назову, никогда этим не интересовалась, мне ни к чему. Снимки, заключения врачей, всё есть. Знаю, что они были даже на консультации у какого-то врача-светилы из Екатеринбурга, кажется, который проводил здесь обучающий семинар для местных ветеринаров по этой проблеме. Люди очень серьёзно подошли к данному вопрос. А выходить ли им с Вами на связь - решать не мне. Если посчитают нужным - выйдут.
Гость
20 - 12.07.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Поэтому,клички родителей я вам не назову, никогда этим не интересовалась, мне ни к чему
Спасибо! Но зато Вы точно знаете, что эта собака из
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
"Болариса"
:) Ничем не подтвержденные слова... Еще раз спасибо)))
Гость
21 - 12.07.2016 - 18:21
Да, собака из "Балариса", и на неё есть документы на руках у её хозяев, а не у меня.
Гость
22 - 12.07.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
документы на руках у её хозяев, а не у меня.
Именно ))) Спасибо)))
Гость
23 - 12.07.2016 - 19:16
21-Linda >22-arix > личная переписка - в личку. Ближе к теме.
Гость
24 - 12.07.2016 - 23:01
Мамина мама посмотрите личку, я Вам написала.
Гость
25 - 12.07.2016 - 23:16
Я не профессиональный кинолог, но уже более двадцати лет я содержу служебных собак.И работа моя связана напрямую с собаками.И скажу честно, что поведение собаки зависит только от хозяина! У собак из одного помета может быть разный темперамент, но доминирование над семьей это ошибка только в воспитании.
Гость
26 - 13.07.2016 - 00:41
неподалеку живет кобель средней породы, не буду называть) у него явная проблема с ногами, хромает, хозяева жалуются что не успевают лечить. при этом он не выставляется и имеет высокие оценки, а также активно используется в разведении. думаю покупаткли щенков о проблемах не знают.
и у меня брак собака и как потом выямнилось - брак с зубами не только у нее, при этом маму продолжают максимально плодить...
мой совет брать подрощенного щенка в 6-7 месяцев, вот только не знаю не поздно ли этот возраст для овчарки
Гость
27 - 13.07.2016 - 08:35
25-КМК >как сейчас я узнала, после того как озвучила все проблемы заводчику - с этого помета у другого щенка тоже были проблемы , полиция вернула
Гость
28 - 13.07.2016 - 08:49
Купить породистое животное - в любом случае лотерея.
Купить животное еще большая лотерея. И еще болтая собственные знания и опыт, умение анализировать и читать родословные. Знать что стоит за каждым предком, что дают в потомках.
"В лицо" узнавать лучших представителей породы. Узнавать фенотип питомников, глядя на его выпускников.

И это все вам ни один кинолог/фелинолог в голову не вложит, ни один эксперт не разжует. Сами - все сами. Роем, ищем, анализируем.
Гость
29 - 13.07.2016 - 08:49
по любому щенок это лоторея. и в хорошем питомнике бывает брак. берите подрощеную а то и годовалую девочку с тестами , снимками , начальным уровнем дрессировки. дорого , зато почти надёжно.
Гость
30 - 13.07.2016 - 09:33
29-Шелти >в 6-7 месяцев же всё уже видно? или нет? с какого возраста не поздно начинать дрессировать новому хозяину с нуля?
Гость
31 - 13.07.2016 - 09:44
30-shakti > да не ...еще не все . ту же дисплазию раньше года не диагностируют. дрессировать и в год не поздно. но конечно чем младше щенок тем легче и быстрее процесс. обожаю заниматься с 3х месячными - сидеть , лежать , стоять, дай лапу - все на игре ,на вкусняшках , на позитиве с первой пробы учится и понимается. в полгода уже немного тяжелее . усаживаем , укладываем руками, сам- с десятого раза , ну это имхо. я не дрессировщик .
Гость
32 - 13.07.2016 - 10:24
Мы свою Аусси привези когда ей было почти 6 месяцев, обучение начала с 9-ти, в принципе нормально - средняя троечка, но нам выставки не нужны, поэтому с пивком потянет;)
Гость
33 - 13.07.2016 - 10:51
Мы в свое время брали немочку у Татьяны Герц (потом она питомник назвала Рус Герц Адель). Не скажу, что по экстерьеру прямо в первых рядах была собака, но по рабочим качествам просто супер. Дрессировку прошла с легкостью, все нормативы сдала. Но вообще с щенками не угадаешь, как лотерея. У нас сейчас ВЕО, на нее вообще особых надежд не было, в помете при продаже подзадержалась сильно, последняя продалась, но девица оказалась с отличными рабочими качествами, курсы дрессировки прошла на ура, адекватная, умненькая, коренастая, крепкая такая, сильная выросла. Как подарок.
Гость
34 - 13.07.2016 - 11:22
мы свою вообще не в питомнике брали . по экстерьеру средненькая , такие не рвут бесты , но зато ОКД и ЗКС 1 ст , отличная психика и золотой характер. по здоровью особых проблем нет , так - текущие мелочи типа экземы , что в принципе считается породной предрасположенностью.
Гость
35 - 13.07.2016 - 11:23
но кстати корнями тоже из рга.
Гость
36 - 13.07.2016 - 12:51
Блин, вот у нас щас реальная лотерея с найденышем новорожденным. В первый день измерили-18 см в длину без хвоста, крупный такой слонёнок. Чёрный, с круглыми ушами и похож на бегемотика)) и шо из него вырастет, вообще непонятно))). Подруга моя говорит, сенбернары у них по 20 см рождались.. А тут.. Кого подобрали, хз..
Гость
37 - 14.07.2016 - 09:17
0-Мальчуковая мама > В Краснодаре 2 известных питомника "Баларис" и "Рус Герц Адель", лучше съездить и посмотреть какой тип собак Вам нравится больше, от это и отталкиваться. В Москве или в Германии Вы будете ни кем, и хорошую собаку Вам там не продадут, так как вы не известны в этом мире, и не факт что Вы будете ее выставлять. А местные заводчики, будут видеть развитие собаки и помогать с выставками, дрессировкой.
Гость
38 - 21.07.2016 - 12:51
Вот присматриваю себе. Питомник дерзкий ангел.
Жду любые коментарии, советы, вообщем отговорите от покупки:)
Я новичок в этом деле, пожалуйста помогите советом в выборе.
Нужен щенок для выстаки, работы и ДЛЯ ДУШИ!
Буду рада любым отзывам.
Машина ко мне в город идет в пятницу, нужно на что-то решиться.
https://ok.ru/profile/470802090588/album/815077465180

Отредактировано Джекки; 21.07.2016 в 13:10.
Гость
39 - 21.07.2016 - 14:00
38-Мальчуковая мама >а что можно сказать по этим фото????
удачи Вам в ринге.....))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены