Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Купить немецкую овчарку (http://forums.kuban.ru/f1038/kupit-_nemeckuyu_ovcharku-7886467.html)

PoDu 12.07.2016 12:16

Купить немецкую овчарку
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Купить немецкую овчарку[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подскажите где купить классного щенка немцкой овчарки девочку для племенного разведения, те мне нужно с документами ркф. Подскажите хорошо зарекомендовавшие себя питомники в нашем крае, можно в личку. Задумываюсь о поездке в Моску(подмосковье), если знаете там буду тоже рада координатам.
Может кто знает - кто доставлюет щенков из Германии.
И еще нужен кинолог, который мне поможет с выбором. Уже один раз грустно ошибалась с выбором щенка.
Помогите советом как правильно выбирать щенка.
Буду рада любым советам, спасибо[/td][/tr][/tr][/table]

kortina 12.07.2016 13:40

и куда этого " ошибочного " щенка дели ?

HUNDA93 12.07.2016 14:02

обратитесь в питомник БАЛАРИС!!

PoDu 12.07.2016 14:09

1-Шелти > У меня живет. Пока. Хочу пристроить, по знакомым, если не получится оставлю себе.

Cobaken 12.07.2016 14:19

3-Мальчуковая мама > А что так то? завели. Собака к вам привыкла, а ваши ожидания не оправдал. Может ни в щенке проблема?

PoDu 12.07.2016 14:28

4-Cobaken > К сожалению проблемы - уже смотрело собаку 3 кинолога и вет врач.... Я купила за 30 тыс рублей... По не опытности решила, что эта сумма за щенка залог успех и родословная, ан нет. Оказывается даже деньги были эти поделены между владельцем клуба и заводчиком. Жалею очень собаку.... Проблемы с психикой, экстерьером, здоровьем - с суставами....
Не уж то я собаку не прокормлю? Живет, пусть живет. Задача при покупки собаки была друга.

PoDu 12.07.2016 14:28

ссори другая.

kortina 12.07.2016 15:32

бедный малыш. ну по суставам вам никто гарантии не даст. дисплазия такая штука которая передаётся и в 7 колене. даже при тщательном отборе пар такой риск остаётся. все таки это живое существо и всегда надо быть готовым что собака может заболеть , получить травму и т.д. и стать пэтом.

PoDu 12.07.2016 15:37

7-Шелти > Да, очень и очень жаль. И уши так и не встали.........
А по теме - подскажите добросовестных заводчиков.

kortina 12.07.2016 15:46

Рус герц Адель , баларис .

PoDu 12.07.2016 15:46

9-Шелти > Спасибо!!!!!!

kortina 12.07.2016 15:50

[url]http://forums.kuban.ru/f1038/no-_sila_krasota_i_intellekt_v_odnoj_porode_-_2_a-6805133-7.html[/url] веточка про немцев.

Linda 12.07.2016 15:51

[quote=Мальчуковая мама;42508722] подскажите добросовестных заводчиков.[/quote]
А они вообще существуют? Не всьречала.

Linda 12.07.2016 15:57

У моей знакомой собака из "Болариса" с дисплазией и совершенно не нормальной психикой. Мучаются с ней девятый год, усыпить рука не поднимается.

PoDu 12.07.2016 16:08

13-Linda > Не нормальная психика это что по вашему? и в каком возрасте заметили?

Linda 12.07.2016 16:18

Заметили ещё в щенячьем возрасте. Выражается в немотивированной агрессии к собственным хозяевам. Никакие курсы дрессировки и методы коррекции поведения положительных результатов не дали, не смотря на то, что ни времени, ни денег на это не жалели. На сегодняшний день серьёзно искусаны все члены семьи. По-началу атаковал на ровном месте только мужскую часть семьи, хозяйку не трогал. Сейчас уже и хозяйка пошла в расход.

Linda 12.07.2016 16:57

У меня самой собака из очень известного питомника, не немец правда, азиат. Ездила за ним за тысячу киллометров, отдавала 30 тысяч. Девять лет назад это были очень приличные деньги за собаку. В результате имею полного инвалида. Дисплазия тазобедренных, локтевых и коленных суставов. Проявилось это всё только в месяцев 7. Но у моего хоть с психикой всё хорошо. Вот дожил он кое-как до 9 лет, сейчас ходит совсем еле-еле.
Так что никакой, даже самый известный питомник и приличные деньги, заплаченные за щенка, не гарантируют вам хорошую здоровую собаку. Тут как повезёт. Лично я знаю не один питомник, который заведомо зная о наличии у собак серьёзных проблем со здоровьем и психикой, использует очень активно таких собак в разведении.

arix 12.07.2016 17:46

[quote=Linda;42508916]У моей знакомой собака из "Болариса" с дисплазией и совершенно не нормальной психикой. Мучаются с ней девятый год, усыпить рука не поднимается.[/quote]Наверное, все же "БАЛАРИСа" :)
Кличка собаки, родители и данные владельцев? По дисплазии официальное заключение с рентгенснимком?
Иначе это клевета.
Мы обычно всем владельцам наших щенков даем все наши контакты. И всегда просим держать с нами связь. Всегда поддерживаем и помогаем по мере возможности.
[quote=Linda;42509105] Никакие курсы дрессировки и методы коррекции поведения положительных результатов не дали, не смотря на то, что ни времени, ни денег на это не жалели.[/quote]Всегда советуем профессиональных дрессировщиков. Естественно, ни один заводчик не в состоянии проконтролировать своих выпускников, если владельцы самостоятельно принимают решения и не выходят на контакт.

Так что очень хочется услышать от Вас ответы на мои вопросы или, что будет еще лучше, эти Ваши знакомые сами выйдут на связь.
Заранее спасибо!

arix 12.07.2016 17:53

Далее, по требованиям НКП немецких овчарок для племенного использования обязателен пакет документов: оценка с выставки, сертификаты по дрессировке и обязательно(!) заключение РКФ о ТБС (по желанию ЛС).
Все наши собаки имеют все обязательные проверки по здоровью.
[url]http://balaris.ru/dogs/[/url]
В последние несколько лет щенки с нашего питомника продаются с договором купли-продажи, где прописываются права и обязанности заводчика и покупателя.

НЕ РЕКЛАМА! Просто к сведению...

Linda 12.07.2016 18:08

[quote=arix;42509766]Кличка собаки, родители и данные владельцев? По дисплазии официальное заключение с рентгенснимком? [/quote]
Как я уже писала, собака эта моих знакомых. Поэтому,клички родителей я вам не назову, никогда этим не интересовалась, мне ни к чему. Снимки, заключения врачей, всё есть. Знаю, что они были даже на консультации у какого-то врача-светилы из Екатеринбурга, кажется, который проводил здесь обучающий семинар для местных ветеринаров по этой проблеме. Люди очень серьёзно подошли к данному вопрос. А выходить ли им с Вами на связь - решать не мне. Если посчитают нужным - выйдут.

arix 12.07.2016 18:17

[quote=Linda;42509917]Поэтому,клички родителей я вам не назову, никогда этим не интересовалась, мне ни к чему[/quote]Спасибо! Но зато Вы точно знаете, что эта собака из [quote=Linda;42508916]"Болариса"[/quote] :) Ничем не подтвержденные слова... Еще раз спасибо)))

Linda 12.07.2016 18:21

Да, собака из "Балариса", и на неё есть документы на руках у её хозяев, а не у меня.

arix 12.07.2016 18:23

[quote=Linda;42509979] документы на руках у её хозяев, а не у меня.[/quote] Именно ))) Спасибо)))

Джекки 12.07.2016 19:16

21-Linda >22-arix > личная переписка - в личку. Ближе к теме.

КМК 12.07.2016 23:01

Мамина мама посмотрите личку, я Вам написала.

КМК 12.07.2016 23:16

Я не профессиональный кинолог, но уже более двадцати лет я содержу служебных собак.И работа моя связана напрямую с собаками.И скажу честно, что поведение собаки зависит только от хозяина! У собак из одного помета может быть разный темперамент, но доминирование над семьей это ошибка только в воспитании.

ivanchaikrr 13.07.2016 00:41

неподалеку живет кобель средней породы, не буду называть) у него явная проблема с ногами, хромает, хозяева жалуются что не успевают лечить. при этом он не выставляется и имеет высокие оценки, а также активно используется в разведении. думаю покупаткли щенков о проблемах не знают.
и у меня брак собака и как потом выямнилось - брак с зубами не только у нее, при этом маму продолжают максимально плодить...
мой совет брать подрощенного щенка в 6-7 месяцев, вот только не знаю не поздно ли этот возраст для овчарки

PoDu 13.07.2016 08:35

25-КМК >как сейчас я узнала, после того как озвучила все проблемы заводчику - с этого помета у другого щенка тоже были проблемы , полиция вернула

LEOLAND 13.07.2016 08:49

Купить породистое животное - в любом случае лотерея.
Купить животное еще большая лотерея. И еще болтая собственные знания и опыт, умение анализировать и читать родословные. Знать что стоит за каждым предком, что дают в потомках.
"В лицо" узнавать лучших представителей породы. Узнавать фенотип питомников, глядя на его выпускников.

И это все вам ни один кинолог/фелинолог в голову не вложит, ни один эксперт не разжует. Сами - все сами. Роем, ищем, анализируем.

kortina 13.07.2016 08:49

по любому щенок это лоторея. и в хорошем питомнике бывает брак. берите подрощеную а то и годовалую девочку с тестами , снимками , начальным уровнем дрессировки. дорого , зато почти надёжно.

ivanchaikrr 13.07.2016 09:33

29-Шелти >в 6-7 месяцев же всё уже видно? или нет? с какого возраста не поздно начинать дрессировать новому хозяину с нуля?

kortina 13.07.2016 09:44

30-shakti > да не ...еще не все . ту же дисплазию раньше года не диагностируют. дрессировать и в год не поздно. но конечно чем младше щенок тем легче и быстрее процесс. обожаю заниматься с 3х месячными - сидеть , лежать , стоять, дай лапу - все на игре ,на вкусняшках , на позитиве с первой пробы учится и понимается. в полгода уже немного тяжелее . усаживаем , укладываем руками, сам- с десятого раза , ну это имхо. я не дрессировщик .

LEOLAND 13.07.2016 10:24

Мы свою Аусси привези когда ей было почти 6 месяцев, обучение начала с 9-ти, в принципе нормально - средняя троечка, но нам выставки не нужны, поэтому с пивком потянет;)

glyph 13.07.2016 10:51

Мы в свое время брали немочку у Татьяны Герц (потом она питомник назвала Рус Герц Адель). Не скажу, что по экстерьеру прямо в первых рядах была собака, но по рабочим качествам просто супер. Дрессировку прошла с легкостью, все нормативы сдала. Но вообще с щенками не угадаешь, как лотерея. У нас сейчас ВЕО, на нее вообще особых надежд не было, в помете при продаже подзадержалась сильно, последняя продалась, но девица оказалась с отличными рабочими качествами, курсы дрессировки прошла на ура, адекватная, умненькая, коренастая, крепкая такая, сильная выросла. Как подарок.

kortina 13.07.2016 11:22

мы свою вообще не в питомнике брали . по экстерьеру средненькая , такие не рвут бесты , но зато ОКД и ЗКС 1 ст , отличная психика и золотой характер. по здоровью особых проблем нет , так - текущие мелочи типа экземы , что в принципе считается породной предрасположенностью.

kortina 13.07.2016 11:23

но кстати корнями тоже из рга.

Yani 13.07.2016 12:51

Блин, вот у нас щас реальная лотерея с найденышем новорожденным. В первый день измерили-18 см в длину без хвоста, крупный такой слонёнок. Чёрный, с круглыми ушами и похож на бегемотика)) и шо из него вырастет, вообще непонятно))). Подруга моя говорит, сенбернары у них по 20 см рождались.. А тут.. Кого подобрали, хз..

Гамбит23 14.07.2016 09:17

0-Мальчуковая мама > В Краснодаре 2 известных питомника "Баларис" и "Рус Герц Адель", лучше съездить и посмотреть какой тип собак Вам нравится больше, от это и отталкиваться. В Москве или в Германии Вы будете ни кем, и хорошую собаку Вам там не продадут, так как вы не известны в этом мире, и не факт что Вы будете ее выставлять. А местные заводчики, будут видеть развитие собаки и помогать с выставками, дрессировкой.

PoDu 21.07.2016 12:51

Купить немецкую овчарку
 
Вот присматриваю себе. Питомник дерзкий ангел.
Жду любые коментарии, советы, вообщем отговорите от покупки:)
Я новичок в этом деле, пожалуйста помогите советом в выборе.
Нужен щенок для выстаки, работы и ДЛЯ ДУШИ!
Буду рада любым отзывам.
Машина ко мне в город идет в пятницу, нужно на что-то решиться.
[url]https://ok.ru/profile/470802090588/album/815077465180[/url]

HUNDA93 21.07.2016 14:00

38-Мальчуковая мама >а что можно сказать по этим фото????
удачи Вам в ринге.....))


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.