К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купили собаку - получили кучу проблем

Гость
0 - 01.10.2014 - 14:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКупи собаку с родословной - получи кучу проблем
СообщениеСитуация такая : был куплен щенок бордоского дога , с документами питомника Дох Хаус ( заводчики: Блохина Л.М , и Селиванова В) г. Майкоп . Щенок от пары : кобель Шеридан и мама Ромина Оджи Кей. Три дня назад я забрала малыша домой, и тут всё началось. Щенка я брала у Сергея , тел 8-мтс-980-65-8* ( родители щенка живут у него). При общении я несколько раз акцентировала внимание на здоровье !!! щенка , на что в ответ заверяли , что собака абсолютно здорова, он сам делал прививки (кстати в вет. клинике , объяснили , что привит щенкок не правильно ) .Что закисшие глаза - у всех спросони, даже у людей , что резкий запах от щенка , связан с тем , что он жил во дворе и его просто не купали. Уши были в ужасном запущенном состоянии, опять же всё списали на то, что щенок не диванной породы, испачкался во дворе и т.д. и т.п. И сыпь на пузе - аллергия. Отдали паспорт где проставлены прививки , щенячку , дали напутственные слова , рекомендации по кормлению (написанные рукой Сергея , где абсолютно перепутана последовательность в кормлении, и подборе кормов) и распрощались ! Через три дня , наблюдая за щенком , решила его отвезти в вет. клинику , нашла врача -дерматолога , сдали соскобы , анализы. Итог : у щенка дрожжевой грибок , микроспория и микоплазмоз (как вариант, которым щенок мог заразиться от суки) - по предположению вет.врача, и потому что щенок не выходил на улицу , за приделы частного сектора . Сказать что я в шоке ...это значит ничего не сказать, дома ещё два домашних кота + это заразно и для человека , особенно для детей !!! т.е. купив щенка , с документами , - можно получить "кота в мешке" ! Ко всему прочему , в запущенном состоянии глаза , и гной в половых органах. В общем радость от малыша сменилась на нервы и дополнительные траты ( анализы , лечение) , т.е. стоимость моего щенка взлетела в разы, и теперь обследование и лечение ждёт ещё и двух котов ! Но больше конечно волнуют далеко не деньги , а стресс , который испытывает щенок , от всех манипуляций , промываний (гноя). "Спасибо" большое таким нечестным людям как Сергей !!! Щенку 3.5 месяца , и вместо того чтобы радоваться жизни и расти , малыш должен терпеть лечение. Я не знаю где у собаки здоровое место : глаза, уши , шерсть , кожа, половые органы - всё поражено ! Я готова была к тому , что животные могут болеть и их надо лечить , и это требует - и деньги , и время , и нервы ...Но я не готова была к тому , что заберу у"заводчика " заведомо больное животное , и больное так , что может заразить других , в том числе ребёнка !
Поголовье бордоских догов в краснодарском крае не столь велико , и я думаю на данном форуме знают и его, и его собак. И может он сам прочитает про то , что НЕЛЬЗЯ доводить животных до такого состояния. И нужно обследовать своих сук и кобелей ДО вязки . И заниматься здоровьем суки во время беременности , и не пускать во двор не привитое животное , где он может с земли наесться всего чего угодно !
Может сумбурно и с ошибками всё описала , но на данный момент нахожусь на эмоциях ! И разговор с таким безответственным "заводчиком" увы не принёс никакого понимания проблемы в том , что ЕГО продаваемые щенки - больны и инфицированы .




Отредактировано Скорпион; 06.10.2014 в 10:55.
Гость
121 - 02.10.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
... .произойдет слддущее: Ваша собака начнет терять волосы и лысеть, веты скажут, что это обострение и это нормально и нужно продолжать лечение. Далее у собаки пропадет аппетит, она станет вялой, начнется интоксикация на лекарства...
То, что описывается - реакция на вакцину от грибка.
На АБ противогрибковые - ничего не лысеет.
Гость
122 - 02.10.2014 - 16:48
116-alenok > я рассматриваю тот вариант, что хотят ветеринары , но я попросила сразу все результаты анализов с собой , потому что собака не будет жить в Краснодаре и уезжает в другой город. Мне , честно ! намного легче будет от того, что мелкий не так болен как рисует результат проб !
118-Tasha_K > лапы разгрызает - вот там язвочки , на ухе - шишки , и на одном ухе шерстенной покров как протёртый выглядит , залысина . Шишек несколько .
Я может где-то упустила или написала не правильно , но щенок вчера - АБ привит разово , больше антибиотик не даётся , сейчас щенку на ближайшие недели прописаны только противогрибковые препараты ( местно и наружно).
Вопрос с микоплазмой открыт, т.е. сейчас схема лечения не применяется. Я писала , что предлагали ставить капельницы в клиники - ничего не делаем. Лечим грибок и пьём витамины , серу и разбираемся с глазами .
Гость
123 - 02.10.2014 - 16:55
119-Natali_R > у меня тоже племенник не лечился от аллергии пока это в астму не переросло ! Каждый случай индивидуален, какие могут быть примеры ...
120-Tasha_K > спасибо
Гость
124 - 02.10.2014 - 17:02
122-Айриш Крим >вот посмотрите: http://pets.webmd.com/dogs/ss/slides...oblems-in-dogs
Очень похоже на пузо вашего щенка.
Импетиго.
Гость
125 - 02.10.2014 - 17:08
123-Айриш Крим >про антигрибковые внутрь ничего не говорят. только при системных грибковых инфекциях (не кожных).
Гризеофульвина нет среди этих препаратов.
With only one or two areas of involvement, apply a topical antifungal agent containing miconazole 2 percent cream or 1 percent lotion twice a day in the direction of the lay of the hair. Continue treatment until the skin is healed. Be ready to treat the dog for at least four to six weeks.

When several sites are involved, repeat the treatment just described, and add an antifungal shampoo containing miconazole or another shampoo labeled for the treatment of ringworm. Continue to treat for two weeks beyond apparent cure. Longhaired dogs may need to be shaved for effective treatment.
http://pets.webmd.com/dogs/dog-ringworms
Гость
126 - 02.10.2014 - 17:24
Айриш Крим-123 аллергия не лечится, с ней нужно просто научится жить. А то что дыхательно-чихательная аллергия переходит в астму, это да, есть у неё такая гадкая особенность. Говорят в 80% случаев переходит в астму.
Я это к чему - чем быстрее Вы поймете, что Ваша собака аллергик, тем проще Вам будет научится этим управлять.
Гость
127 - 02.10.2014 - 17:33
126-Natali_R >Аллергия лечится, просто уметь надо... и конечно лечится не за 10 дней,а долго и "нудно" но лечится
Гость
128 - 02.10.2014 - 17:34
122-Айриш Крим >вот еще хорошая статья по дрожжевым грибкам у собак: http://www.peteducation.com/article....2+2102&aid=321
Зуд, язвочки на лапах и шишки на ушах, потертости и залысины, плюс странный запах от щенка - всё это могут быть проявлениями распространенной дрожжевой инфекции. Да, при ней назначают противогрибковые внутрь, но это: флуконазол, итраконазол, кетщконазол. Под контролем врача. Гризеофульвин пока не попался нигде в схемах лечения.
И первично все же бактериальное поражение, либо аллергия, либо себорея, а затем уже грибковое. то есть на фоне какого -либо заболевания начинается обильный рост дрожжевого грибка.
Гость
129 - 02.10.2014 - 17:37
126-Natali_R > ну а как мне понять, что это аллергия при положительных соскобах?!
я хотела сегодня сдать повторно, но говорят теперь будет неинформативно, собака уже обработана.
Как мне поверить?! точнее чтобы поверить, нужно найти опровержение результатам анализов. Пересдать - веты говорят смысла нет.
Да и на каждую сыпь, можно сказать - аллергия.
У меня , честно под сомнением компетентность человека, который продал мне щенка , после неполной вакцинации щенка, я не верю в то что сыпь - аллергия, а глаза закисли, потому что спал.
Гость
130 - 02.10.2014 - 17:50
122-Айриш Крим >+ к 128 - таки нашла - http://www.peteducation.com/article....+1453&aid=1424
Применяют в ветеринарии для лечения стригущего лишая (трихофития, микроспория). Но, предпочтение отдают препаратом кетоконазола.
И так же, как и для детей - пища должна быть жирная 9препарт лучше работает и усваивается на фоне жирной пищи). Детям мы растительное масло назначаем. Щенкам можно или нет, я не знаю.
Гость
131 - 02.10.2014 - 17:51
129-Айриш Крим > Вакцинировать щенка полностью заводчик не обязан. Вы могли взять 1,5 месячного щенка вообще без прививок, и это было бы нормально. Часто хозяева делают сами все прививки, продавать щенков положено с 1,5 месяцев, а прививки делают обычно с 2-х. Повтор прививки у Вашего щенка примерно через 4 недели после первой, 30 сентября. Можно и в первых числах октября, не страшно. Кстати, сыпь может быть и на корм. В моей практике после однократной дачи щенкам помета "Педигри" для щенков, сыпь появилась у половины. Правда, на следующий день она прошла, но тогда точно знали, от чего сыпь и сразу убрали корм подальше. В то время это был лучший из кормов для щенков, давно это было, но факт был.
Гость
132 - 02.10.2014 - 17:56
129-Айриш Крим >в общем, свечение было? было. Соскоб положительный? Положительный. И культуральный анализ подтвердил (посев) - правильно?
Вот и лечите, как врач назначил. А зуд и грызение лап, запах - это уже присоединение дрожжевой инфекции. Местными противогрибковыми препаратами с клотримазолом справитесь.
У меня, правда, сомнения по поводу назначения гризеофульвина так и остались - почему нельзя только местными препаратами обойтись? У людей показания к назначению противогрибковых внутрь я знаю, а вот у собак как-то размыто пишут: другой способ лечения. То есть, один способ - это местные препараты и шампуни, а другой - это противогрибковые внутрь (гризеофульвин, например).
В любом случае - удачи вам и здоровья щенку!
Гость
133 - 02.10.2014 - 18:08
130-Tasha_K > да-да, Вы правы! В рекомендациях от вета тоже говорилось, что таблетку сначала надо смочить в растительном масле.
А вот по фото, что вы мне кинули ссылкой, немного не то, а может и то, просто у щенка другое расположение сыпи.


Я почему то верю анализам. Как бы можно рассказать, что у щенка внутренние органы больные, чтобы за лечение много денег отвалили..... ну или придумать какое-то редкое заболевание, что тяжело перепроверить, как раз связанное с кожным покровом , а приписывать по соскобам и после осмотра болезнь, которую легко проверить у любого другого вет. врача, и где щенок способен заразить других, да еще собака не на улице найдена - не очень уж не очень умное решение ветеринарного врача. Тем более я сразу сказала, что собака через две недели будет перевезена в другой город.... зачем рисовать тогда ложноположительные результаты ?! Если это аллергия, на лечении которой, можно больше заработать (уж аллергиков сейчас для примеров уйма)
Гость
134 - 02.10.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Детям мы растительное масло назначаем. Щенкам можно или нет, я не знаю.
Думаю ложка рыбьего жира (в ветаптеках таааакой натуральный ароматный продают!) только на пользу будет....)))
Я рыбий жир и здоровым даю для правильного развития.
Гость
135 - 02.10.2014 - 18:45
131-alenok > по поводу прививок, так я ж не говорю , что мне должны были отдать полностью привитую собаку, я про то что если начата вакцинация , то сроки должны быть соблюдены , если появились причины по здоровью сдвинуть график , то нужно предупредить будущих владельцев. Корм не меняли , сразу же был куплен Роял Канин (тот который щенок ел дома), так же по совету заводчика щенку давался творог, яйцо , сейчас вся молочка исключена.
132-Tasha_K > спасибо Вам за Ваше внимание и советы. Почитав вас и Добрую...склоняюсь к тому что оставить только противогрибковое местное средство . Кстати пока общалась с ветеринарными клиниками , ни один врач не сказал " зачем вам назначили Гриз-н.
Может правда без него , только местными средствами ?! И потом пересдать посев , опять будет положительный результат , тогда уже и думать о "тяжёлой артиллерии" ?!
Гость
136 - 02.10.2014 - 19:55
50-Айриш Крим >51-LEOLAND > я бы посоветовала вам для мытья полов, обработки любых поверхностей Звезда Дез и или Звезда Дез М. Класс опасности 4, запаха нет. Убивает все инфекции, даже Коксаки.
Могу прислать инстукцию на электронку, только пришлите адрес.
Данное средство, представляет собой концентрат.
Гость
137 - 02.10.2014 - 21:25
136-Верные Друзья > stenker@yandex.ru - там пункт про детей и животных надеюсь описан ))
Гость
138 - 02.10.2014 - 21:30
137-Айриш Крим > завтра пришлю Вам.
Гость
139 - 03.10.2014 - 09:03
Верные Друзья - info@leolands.ru
Гость
140 - 03.10.2014 - 09:34
139-LEOLAND >137-Айриш Крим > отправила.
Гость
141 - 04.10.2014 - 16:23
Верные Друзья,и мне)) Deya2905@mail.ru
Гость
142 - 04.10.2014 - 17:35
141-Deya > теперь уже только в понедельник или если получится завтра пришлю.
Гость
143 - 06.10.2014 - 09:16
137-Айриш Крим >Как у вас дела?
Гость
144 - 06.10.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от lord Посмотреть сообщение
закисшие глаза... резкий запах от щенка... Уши были в ужасном запущенном состоянии... И сыпь на пузе....
Зачем покупать заведомо подозрительного по здоровью щенка?? вы же сами видели и вас все это смущало, почему не отказались от покупки и не поискали другого щенка??
ИМХО - тему следовало бы назвать по-другому, к примеру: Как и почему я купил/ла больного щенка?
Гость
145 - 06.10.2014 - 10:08
143-kvest > собака проходит курс лечения местным противогрибковым средством , таблетки решили не давать. Есть улучшения - сыпь стала гораздо меньше и светлее на животе. Шишки на ушах , что на фотографии выставляли - прошли, осталось пару корочек. Глаза - то хорошо, то опять сильно закисают (промываем раствором фурацилина и капаем левом-ми каплями).
144-Скорпион > да , машем кулаками после драки (( Видимо здравый смысл притупляется ,при виде лопоухого бутуза
Гость
146 - 06.10.2014 - 10:21
144-Скорпион >а так почему вы не смените название.ну это минимум.?
Люди и так чураются всех этих заводчиков. родословных. так еще давайте усугублять.....
Гость
147 - 06.10.2014 - 11:17
145-lord >к левомицетину не все бактерии чувствительны. А вот эритромициновая мазь имеет более широкий спектр действия: и на те бактерии, у которых есть чувствительность к левомицетину, и на другие - типа микоплазм, хламидий. Попробуйте 1% глазную мазь на ночь за веко закладывать щенку.
Гость
148 - 06.10.2014 - 11:39
Глаза у бордосов "слабое место" из-за рыхлости,т.е. отвисших век, пыль,ветер и иные раздражители слизистой глаз могут вызывать покраснение и небольшое закисание.
Так же к причинам закисания можно отнести и алергию,и погрешности в питании.
Поэтому советую автору не гадать на кофейной гуще,давая щенку все что посоветуют на форуме, а придерживаться рекомендаций лечащего врача,который в реале видит все нюансы состояния щенка и результаты применяемых им препаратов.
Гость
149 - 06.10.2014 - 11:50
147-Tasha_K > спасибо, попробуем поменять после курса , если результата не будет.
148-Той Кноппи > никто не даёт щенку то , что советуют на форуме , у него лечение прописанное вет.врачём. Отменен только дублирующий противогрибковый препарат , и то после рекомендации человека с мед. образованием . В остальном , советы приняты к сведенью. Сейчас щенок на строгой диете , но корм как-то ест без особого аппетита, кормим Раял Канином паппи для гигантов.
Гость
150 - 06.10.2014 - 12:09
146-Amaterasu > а разве нет тем , где обсуждаются вет. клиники ?! Разве в ветке "Выставки" не делятся мнением о судьях ?! Чем плохи темы где затрагивается качество собак того или иного питомника ?! Их сейчас пруд-пруди , и среди них как и в любой сфере есть добросовестные заводчики и не очень. Весь форум усыпан мнениями и отзывами : о магазинах, о товарах, об услугах ... Так чем эта тема отличается от других ?! Здесь мнение о конкретной собаки , о качестве собаки , о том что было упущено из вида, об обмане или скрытие , или незнании что у щенка есть диагноз . О том, что нужно заключать договор купли-продажи , и о том , что если животное было куплено на устном согласии - это не значит что недобросовестный заводчик выйдет "сухим из воды".
В соседних темах пофамильно обсуждаются ветеринарные врачи , их компетентность и грамотность. Так почему у заводчиков должен быть иммунитет на отзывы ?!
В теме нет оскорбления в адрес конкретного человека , я не обсуждаю чью-то личную жизнь. В теме есть доказуемый диагноз проданной собаки из определённого питомника.
Гость
151 - 06.10.2014 - 15:39
150-Айриш Крим > а мне вот интересно от чего умерли бывшие ваши собаки?
и да, пока вы не являетесь владельцем собаки официально. А договора купли-продажи нет, как я поняла. Хозяин вашей собаки тот, кто записан заводчиком в щенячке. И при желании может забрать собачуху назад
Гость
152 - 06.10.2014 - 16:32
151-пятый аллимент > умерлИ собакИ ? Вы ничего не путаете ?!
В прошлом году был усыплён стафф (собака родителей ), который прожил 13 лет. О каких собакАХ Вы говорите ?!
По договору : Ну здесь дело такое , что есть свидетели которые могут подтвердить передачу денежных средств за собаку. Тем более данный щенок был в продаже ( объявление в интернете). Телефонные разговоры и т.п. . Как бы ...есть различные способы доказательства проведения сделки помимо договора купли-продажи.
Гость
153 - 06.10.2014 - 17:03
151-пятый аллимент >Да не пугайте вы человека,никто у нее щенка не заберет, ей и так сейчас не сладко...а продавать или покупать щенка с договором мы не обязаны.Договор это личная инициатива, но не как не обязательный пункт продажи.При продаже передаю щенка, ветпаспорт и щенячью карту, которую либо заполняю сама, или заполняет новый хозяин, в обмен на деньги.
Гость
154 - 07.10.2014 - 10:00
151-пятый аллимент >Да договор был бы желателен, что бы заводчик возместил все деньги по чекам.
Гость
155 - 08.10.2014 - 11:20
Как дела у карапуза?
Гость
156 - 08.10.2014 - 13:07
155-ДОБРАЯ > потихоньку идём на поправку , правда местами сыпь не уменьшается, но язвочки подсохли и появилась корочка. В общем я так понимаю, что грибок потихоньку мы вылечиваем. А глаза как-то с переменным успехом. Вообще отметили то, что общее состояние щенка стало лучше, он поправился ( аппетит хороший) :-) , шерсть начала блестеть ( раньше была очень блеклая, и лезла сильно) - тут наверное витамины и сера помогают, ну и совсем исчезли шишки с ушей и с пуза (это уже действие противогрибкового раствора).
153-Рыжий Дог > :)) при всех сложностях с которыми нам пришлось столкнуться в первые же дни собаковладения , хочу отметить что это потрясающая порода ! И их внешний вид (рыжего динозаврика) и смышлёность не позволяЮТ появится желанию отдать , пусть и больную собаку , - обратно. О чём не жалеем ни сколько, так это о выборе породы
Гость
157 - 08.10.2014 - 13:11
156-Айриш Крим > хорошо, что все хорошо! :)
а чем кормите?
Гость
158 - 08.10.2014 - 13:11
Кстати , очень нужны советы по-поводу перевозки собаки в машине. Предстоит дорога в Москву на машине. В распоряжение щенка будут задние кресла. Есть какие-либо особенности для комфортного переезда ? Вода , еда - изменяется ли режим ?
Гость
159 - 08.10.2014 - 13:14
157-LittleCrush > щенок ест роял канин паппи для гигантов.
Гость
160 - 08.10.2014 - 13:23
159-Айриш Крим > поняла, пасиб :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены