К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купили собаку - получили кучу проблем

Гость
0 - 01.10.2014 - 14:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКупи собаку с родословной - получи кучу проблем
СообщениеСитуация такая : был куплен щенок бордоского дога , с документами питомника Дох Хаус ( заводчики: Блохина Л.М , и Селиванова В) г. Майкоп . Щенок от пары : кобель Шеридан и мама Ромина Оджи Кей. Три дня назад я забрала малыша домой, и тут всё началось. Щенка я брала у Сергея , тел 8-мтс-980-65-8* ( родители щенка живут у него). При общении я несколько раз акцентировала внимание на здоровье !!! щенка , на что в ответ заверяли , что собака абсолютно здорова, он сам делал прививки (кстати в вет. клинике , объяснили , что привит щенкок не правильно ) .Что закисшие глаза - у всех спросони, даже у людей , что резкий запах от щенка , связан с тем , что он жил во дворе и его просто не купали. Уши были в ужасном запущенном состоянии, опять же всё списали на то, что щенок не диванной породы, испачкался во дворе и т.д. и т.п. И сыпь на пузе - аллергия. Отдали паспорт где проставлены прививки , щенячку , дали напутственные слова , рекомендации по кормлению (написанные рукой Сергея , где абсолютно перепутана последовательность в кормлении, и подборе кормов) и распрощались ! Через три дня , наблюдая за щенком , решила его отвезти в вет. клинику , нашла врача -дерматолога , сдали соскобы , анализы. Итог : у щенка дрожжевой грибок , микроспория и микоплазмоз (как вариант, которым щенок мог заразиться от суки) - по предположению вет.врача, и потому что щенок не выходил на улицу , за приделы частного сектора . Сказать что я в шоке ...это значит ничего не сказать, дома ещё два домашних кота + это заразно и для человека , особенно для детей !!! т.е. купив щенка , с документами , - можно получить "кота в мешке" ! Ко всему прочему , в запущенном состоянии глаза , и гной в половых органах. В общем радость от малыша сменилась на нервы и дополнительные траты ( анализы , лечение) , т.е. стоимость моего щенка взлетела в разы, и теперь обследование и лечение ждёт ещё и двух котов ! Но больше конечно волнуют далеко не деньги , а стресс , который испытывает щенок , от всех манипуляций , промываний (гноя). "Спасибо" большое таким нечестным людям как Сергей !!! Щенку 3.5 месяца , и вместо того чтобы радоваться жизни и расти , малыш должен терпеть лечение. Я не знаю где у собаки здоровое место : глаза, уши , шерсть , кожа, половые органы - всё поражено ! Я готова была к тому , что животные могут болеть и их надо лечить , и это требует - и деньги , и время , и нервы ...Но я не готова была к тому , что заберу у"заводчика " заведомо больное животное , и больное так , что может заразить других , в том числе ребёнка !
Поголовье бордоских догов в краснодарском крае не столь велико , и я думаю на данном форуме знают и его, и его собак. И может он сам прочитает про то , что НЕЛЬЗЯ доводить животных до такого состояния. И нужно обследовать своих сук и кобелей ДО вязки . И заниматься здоровьем суки во время беременности , и не пускать во двор не привитое животное , где он может с земли наесться всего чего угодно !
Может сумбурно и с ошибками всё описала , но на данный момент нахожусь на эмоциях ! И разговор с таким безответственным "заводчиком" увы не принёс никакого понимания проблемы в том , что ЕГО продаваемые щенки - больны и инфицированы .




Отредактировано Скорпион; 06.10.2014 в 10:55.
Гость
81 - 02.10.2014 - 12:01
Вакдерм я не советую - сама прививка не оч. просто переносится ... и абсцессы от нее часты. Микродерм комфортнее в этом плане.
Если лишай есть, то после первого укола обязательно вылезет. Усилится и посыпется шерсть. Для того и делается прививка. Чтоб выгнать его, определить локализацию.
А что, лучше заглушить и скрыть внешние проявления? Не факт, что при внешне видимом излечении внутри зараза не останется....
А если нет лишая, то ничего не посыпется. Было дело - паникнула с собакой...
После второго укола - начинается лечение грибка и убивание. А третий укол - закрепляет результат. Чтоб рецидива не было.

Да, к вышеперечисленным гуманным наружным добавлю человеческий шампунь Низорал или ветеринарный шампунь "Доктор" с дегтем.
Полностью согласна с 76-Natali_R >

Но опять же - дело личное. Решать владельцу. Я бы не игнорировала аннотации.

Ковры мы обрабатывали специальной лампой... Вот только не помню название, в медтехнике продавалась, с таким зеленоватым светом...
У нас тогда были совсем маленькие дети, я с кошками возилась круглосуточно - никто не заболел.
Гость
82 - 02.10.2014 - 12:05
81 - лампа убивает только проросшие споры.
Кварц - эта лампа называется.
Гость
83 - 02.10.2014 - 12:07
нет, не кварц, точно... поищу...
Гость
84 - 02.10.2014 - 12:08
81 не все врачи применяют вакцины от грибка, раньше да, теперь не все их используют. Их эффективность сомнительна, не убивает вакцина грибок, грибок убивает наружная обработка, хоть йодом жги, что раньше и делали.

Вот тот же Низорал его и убивает ).
Гость
85 - 02.10.2014 - 12:14
LEOLAND-80 щенку 3 месяца, а не 3 года, какие проблемы с печенью ОТКУДА?
Айриш Крим оставьте ребенка хоть на неделю в покое. Ничем больше не мажте и антибиотиками не пичкайте. Поговорите с владельцами питомника и заводчиком. Попросите совет, а не обвиняйте во всех тяжких. Лучше, чем заводчики своих собак никто знать не может.
А щенок действительно лапка, будет обидно если с ним что-то нехорошее случится.
Тут на форуме был пример как лечи котенка от кожной болячки. Котенок сдох - залечили. Виноват конечно заводчик.
Гость
86 - 02.10.2014 - 12:18
Советую то, что нам реально помогло. Чисто из положительного опыта.
А из общего жизненного опыта (и человеколечения тоже) - много придумали нового, дорогого и прекрасно аннонсированного.... А все чаще вспоминаем старые средства, которые стабильнее помогали...

ИМХО.

Ну ... каждый сам решает...)))
Автор - берегите малыша, он еще кроха, разумно подходите к рекомендациям...
Гость
87 - 02.10.2014 - 12:20
80-LEOLAND > поняла . Позвонила объяснила ситуацию, сказали что сейчас что-то делать , в плане обследования смысла нет, собака обработана не единожды, антибиотик вкололи, противогрибковое принимает - поэтому анализы будут не достоверными ,
Гость
88 - 02.10.2014 - 12:53
Цитата:
... щенку 3 месяца, а не 3 года, какие проблемы с печенью ОТКУДА?
Привела пример, для чего нужен врач общей практики. Дерматологов даже человеческих не найти путевых, а про ветеринарных вообще молчу.

Дермикоцид, Гризеофульвин - обязательно с гепатопротекторами, чтоб избежать проблем с печенью в будущем.
Гость
89 - 02.10.2014 - 14:05
81-ДОБРАЯ > Сегодня звонила в каждую третью ,наверное ,ветклинику города. Кто-то приглашал на повторный осмотр (приходите разберёмся, осмотрим), а кто-то сказал, что смысла никакого в осмотре нет, неинформативны сейчас будут любые анализы , хоть кровь ( кололи вчера АБ), хоть соскобы, т.к. по заключению были ещё дрожжевые грибки на шерсти (надеюсь не напутала), рекомендовали исключить всю молочку , только корм и ни в коем случае не мыть собаку , потому что грибковые заболевания размножаются во влажной среде. Про шампуни , на заметку взяла , я так думаю что после полного выздоровления его надо будет хорошенько помыть , чтобы смыть омертвевшие клетки с кожи ( после корочек) ну и т.д.
Пообщавшись с ветврачами , решили: обработать до конца собаку имаверолом ( ещё 3 раза), оставить Легафирон , серу , витамины и после курса имаверона повторно проверить собаку.
85-Natali_R > наш разговор не увенчался успехом ,ранее я уже писала на чём остановились, повторяться не буду.
Гость
90 - 02.10.2014 - 14:14
Подскажите пожалуйста ещё по прививкам ,после выздоровления стоит ли щенка ещё раз привить , в паспорте в 2,5 месяца был привит в 1 день двумя вакцинами "Вангард" , срок действия -полгода.
Гость
91 - 02.10.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ещё по прививкам ,после выздоровления стоит ли щенка ещё раз привить , в паспорте в 2,5 месяца был привит в 1 день двумя вакцинами "Вангард" , срок действия -полгода.
Я в последнее время щенкам ставлю Вангард-7. Хорошая вакцина. ТТТ - никаких нареканий вот уже лет 5.
Скорее всего это не 2 прививки поставлено, а одна.
2 наклейки на одной строчке? голубая и зеленая? Это просто вакцина перед уколом смешивается из двух пузырьков, вот и две наклейки.
Вот почитайте про вакцину и график вакцинации http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1169

По идее заводчик должен был привить щенка в 2 и в 3 месяца, или по другой схеме трижды - в 5 недель, 8 и 12.

И срок действия не может быть пол-года.

Конечно лучше посоветоваться с грамотным ветеринаром, может лечение нынешних болячек и сбило график....
если у малыша действительно это только одна прививка и лечение не помешало, то значит надо привить еще раз через 4 недели после указанной. Далее ревакцинация проводится через год и далее раз в год.
От бешенства прививку рекомендую поставить после полугода, когда зубки сменятся. Не потому, что как говорят зубы плохие вырастут...))) это ерунда. Просто Прививка от бешенства не всегда легко переносится, а в момент смены зубок и так иммунка ослабляется. Получается больше риска подхватить какую-то бяку. А Ваш рыжик и так хлебнул...
Гость
92 - 02.10.2014 - 14:41
Вангард вакцина из 2-х компанентов. Синяя и черная наклейка. Ревакцинация через 3 недели, срок действия - год.
На антибиотиками напичканную собаку вакцина не подействует должным образом. К томуже сейчас начнется смена зубов. В это время обычно не прививают.
Если прививка только одна сделайте повторно, после смемы зубов.
Гость
93 - 02.10.2014 - 14:47
91-ДОБРАЯ >92-Natali_R > поняла , спасибо .
Чтобы не путать Вас , вот наш паспорт
Гость
94 - 02.10.2014 - 15:05
О какая-то другая наклейка.
Но прививка все равно одна.
В полгода вместе с прививкой от бешенства сделайте еще раз.
Кстати, а зубы у щенка начали выпадать?
Гость
95 - 02.10.2014 - 15:10
Не, как обычно наклейки. Это Вангард-7. Всегда такие.http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1169
С черной - это Вангард-5 http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1168
Гость
96 - 02.10.2014 - 15:15
93-Айриш Крим > Это Вангард -7, хорошая вакцина. Единственно, её можно было сделать на пару недель раньше, но не критично. По-хорошему, в ближайшие дни надо сделать повтор. Посоветуйтесь с ветеринаром. Щенок не выглядит больным, возможно, ветеринар "даст добро".
Гость
97 - 02.10.2014 - 15:20
Только на будущее - клейте наклейки на одну строчку рядышком. У вас можно занять графы: вид вакцины и Серия. В ветпаспортах и так строчек мало делают - на собачью жизнь не всегда хватает.... а если еще по 2 строчки занимать, то через 3 года истратите....
У нас в Европаспортах всего только на 5 лет прививок места хватило. В шестилетнем возрасте уже приклеили на страничку для каких-то экзаменаций.... В нашем обычном паспорте на 8 лет хватило...

И чтобы прививка считалась действительной , обязательно должен быть штамп клиники (или питомника) и подпись врача или владельца питомника.
То, что у вас в паспорте, к сожалению, не документальное подтверждение.
Гость
98 - 02.10.2014 - 15:24
alenok-96 сейчас прививать категорически нельзя! Щенок напичкан антибиотиками и противогрибковыми средствами.
А потом - смена зубов.
Так что как ни крути вакцинировать в полгода с ревакцинацией через 3 недели
Гость
99 - 02.10.2014 - 15:24
94-Natali_R > ну теперь -то да , пока и ослабленный иммунитет не позволяет. Теперь вопрос , как гулять с щенком, если он не до привит
95-ДОБРАЯ > когда забирали щенка , сказали прививку делать через полгода. Теперь разобралась, что там не полный комплект , и с датами уже опоздали , и сейчас уже не время.
А глистогонные ?! В паспорте стоят 26 июля, 16 августа и 16 сентября , но теперь я уже лучше сама всё сделаю. Подскажите когда ?! Опять же после лечения ?! Щенок покусывает под хвостом , но он и лапы кусает, там где сыпь, видимо зуд всё-таки спрей не снял.
Гость
100 - 02.10.2014 - 15:24
97 - печать и подпись врача, а не питомника...
Без печатей клиники и подписи врача не получить справку на выезд, поэтому лучше сразу делать правильно.
Особенно это касается вакцинации от бешенства.

Айриш Крим - Прививать на фоне приема АБ не рекомендую, лучше потом перепривить, чем сейчас еще раз ударить по иммунке.
Гость
101 - 02.10.2014 - 15:26
от глистов раз в три месяца - это не витаминки! с травлей глистов аккуратно, возможно ему суспензию давали для совсем крошек раз так часто стоит,

от блох - нужно с врачом поговорить, капли от блох на поврежденную кожу наносить нельзя.
Гость
102 - 02.10.2014 - 15:29
Спасибо всем ОГРОМНОЕ !!! Столько нужных вещей подсказали.
Гость
103 - 02.10.2014 - 15:30
Natali_R - 98 - совершенно верно! за 2 недели глистовне забыть прогнать.
Гость
104 - 02.10.2014 - 15:31
Глисты и блохи гоняют каждый месяц у щенков. Но не на антибиотики.
Похоже у щенка действительно аллергия, которую Вы с лечением от грибка только усугубите и плюс посадите младенцу печень.
Ох на месте заводчика я бы хоть насильно, но забрала бы у Вас собаку.
Жалко песю.
Гость
105 - 02.10.2014 - 15:32
101-LEOLAND > от блох и клещей я обработала его сама Фронтлайном , в первый же день как забрала, потому что ранее его не капали ни чем .
Гость
106 - 02.10.2014 - 15:34
Natali_R - вот только нужна она заводчику, вопрос еще тот.
Гость
107 - 02.10.2014 - 15:46
104-Natali_R > ??? у меня забрали бы )))
Вы кажется читали тему по диагонали ! Не я решила поиграть в доктора от скуки , а опираюсь на результаты анализов и видя кожу щенка , хоть что-то делаю, а не как некоторые сижу на форуме с вопросом , ой а что у него такое ?! Собака была обследована двумя врачами ! Оба заявили , что щенок не здоров ! Мне что сделать ? Отправить его бегать играться с другими животными в доме когда ему ставят диагноз - лишай?! И оставить пусть дальше болеет и лысеет !? Зато мы печень сохраним :)) и пофиг что других позаражает?!
Заводчику было сказано , что у щенка за диагнозы , в ответ последовало :"делайте что хотите" .
Вот я и делаю - делаю рекламу такому "ответственному " человеку который плодит и продаёт больное животное , который не смог от не знания , или от не желания даже привить щенка нормально и полноценно ! Забыл ? Забил ? Главное он его - продал !
После нашего разового разговора , мне никто не перезвонил. А я бы как минимум расспросила бы , что с щенком сегодня ?! Чем сказали лечить ...и обратила бы внимание на других щенков и взрослых собак с которыми больное животное находилось в контакте - это раз
А Вы заберёте и будете сидеть во круг хоровод водить, и ждать пока инфекция дальше будет распространяться в организмсе ?
Я пытаюсь найти золотую середину ! Поэтому я сижу , спрашиваю советов у более опытных собаководов ! Сижу выписываю на листик название различных препаратов ( а у меня хочу ЕЩЁ раз для ВАС акцентировать внимание , что в доме есть ещё животные )
Консультируюсь с другими врачами , меня каждый врач кому я звонила спросил , чем назначили лечить собаку .
Для меня этот щенок - как ребёнок ! Иначе я бы его отвезла обратно его предыдущему хозяину и требовала вернуть бы деньги.
Гость
108 - 02.10.2014 - 15:51
Айриш Крим-105 Фронлайн хорошая штука, но у собаки была сыпь, на больную кожу капать от блох нельзя и может обострение аллерии связано именно с этим? А вы еще и антибиотиками шлифанули..
LEOLAND-106 да хоть ради сохранения своего лица. А тут щенок если не сдохнет, то здоровым точно не вырастет.
Гость
109 - 02.10.2014 - 15:53
104-Natali_R > это выглядело как аллергия до тех пор , пока эта сыпь не превратилась в кровоточащие ранки. Или предлагаете подорожник приложить и неделю подождать , когда собака расчёсывает себя и грызёт ?
Я не сторонник запичкать щенка лекарством ! Но я хочу помочь ему чувствовать себя хорошо ,И обезопасить свой дом от распространения инфекции.
Или жить с мыслью - заживёт как на собаки, само ?!
Гость
110 - 02.10.2014 - 15:57
Айриш Крим. При всем уважении Вы лишай когда-нибудь видели?
Заводчик сказал, что у собаки аллергия. Вы посчитали, что Вы умнее. Ясное дело, что заводчик так ответил. Вы же сначала наехали вместо здрасти?
Гость
111 - 02.10.2014 - 16:01
Очень рекомендую http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=2563
Абсолютно безвредно, даже беременной собаке экзему вылечила. Быстро снимает воспаление и успокаивает.
Гость
112 - 02.10.2014 - 16:04
Вы на больную кожу накапали капель от блох. Результат не заставил себя ждать.
Я предвижу, что результатом лечения грибка будет пост через неделю : ,, что делать собака вялая, не встает .. и т.д.
А инструкцию к противогрибковым препаратам читали? Там написано, что щенкам их давать можно?
Гость
113 - 02.10.2014 - 16:12
Natali_R - вы вообще о чем! у собаки сданы анализы!!!
Неужели вы считаете, что нужно просто смотреть на животное как оно мучается?
А вы лишай когда видели в последний раз?
Вы уверены, что каждый прыщ это аллергия?

В этом году масса грибковых в крае, причем нифига эта дрянь не светится под лампой, только посев или соскоб выдает картину.

И чем интересно таким там угробят собаку? Я лечила Микоплазмоз тремя видами антибиотика - три курса было разных АБ, ничто не помогло кроме суммамеда!Или нужно было усыпить и не мучать? А выросла ЗВЕЗДА!

По противогрибковым - их нужно только вместе с гепатопротекторами.
Гость
114 - 02.10.2014 - 16:12
110-Natali_R > если бы я считала себя умнее , я бы не вела здесь второй день диалоги. Лишай я видела , а он разный бывает , ведь так ?! И видов у лишая много. Я буду очень рада если меня обманули в клинике с результатами анализов , и что во -второй клинике у врача нет никакого компетентного опыта в определении здоровый или больной щенок . А ещё я бы сэкономила 5 тыс , на ветах и лекарствах.
Перед тем как забрать щенка , интересовались не звёздной карьерой родителей и их титулами , а здоровьем щенка.
Гость
115 - 02.10.2014 - 16:15
Natali_R - нормальный заводчик в подтверждении, что у щенка не грибок, а именно аллергия, не поленился бы съездить в клинику и сдать соскоб хотябы - 300 рублей пожалел?
Гость
116 - 02.10.2014 - 16:23
98-Natali_R > Вы ветеринар? Что-то мне подсказывает, что нет. Я не была бы столь категорична. Антибиотики и противогрибковые средства не помеха вакцинации. Помеха - ослабленный организм животного. Вот об этом лучше поговорить с врачом. А лептоспирозный компонент в вакцине состоит вообще из убитых микроорганизмов, поэтому его воздействие на организм минимально. Стоит оценить риск заболеть энтеритом или чумой. Пусть это сделает врач.
99-Айриш Крим > Нередко заводчики и ветеринары советуют сделать ревакцинацию после смены зубов, именно в связи с падением иммунитета "на зубы". Вреда такая прививка не принесёт, если иммунитет к привитым заболеваниям остался, то она просто не подействует. А если упал, то прививка его возобновит. Так что, ничего вредного Вам заводчик не посоветовал. Я Вас прекрасно понимаю, у Вас первый щенок, но постарайтесь спокойнее реагировать на всё, что говорят окружающие, в том числе, и ветеринары. Среди них тоже есть желающие полечить собаку подольше и найти "страшную" болезнь там, где всего лишь условно-патогенные микробы, летающие вокруг нас в немалых количествах. Ищите "золотую середину". На вид щенок практически здоров, а сыпь - это может быть всё что угодно - от раздражения от травы или алллергии и до действительно серьёзных болезней. И наличие небольшого количества микоплазм и спор грибка - это обычно не очень опасно. У вас ничего особо серьезного нет, не волнуйтесь:)
Гость
117 - 02.10.2014 - 16:26
111-ДОБРАЯ > просто намазать и дать впитаться ? Или делать повязки ?Правда я не представляю как между лапок.
112-Natali_R > если читать внимательней тему , то сыпь на тех местах, куда не капают капли от блох. Мне правда Вам больше нечего ответить , и спасибо Вам большое за советы , послушала и приняла сведенью. Щенка забирать будете , от злой тётки которая на нём страшные медицинские эксперименты по выздоровлению проводит ??
113-LEOLAND > у нас светился весь живот ярко зелёным. И легафитон 200, который был в списке назначения для улучшения функционального статуса печени , я ж сразу дома посмотрела что пить и для чего .
112-Natali_R > инструкцию по препарату гризеофульвин читала , и даже поделилась своими мыслями по поводу того , что я об этом думаю. Про щенков там конечно ни слова, но он и не в ветаптеке продаётся , а по детям очень чётко прописана дозировка, для детей младше 3-х лет . Берём и считаем по весу
Гость
118 - 02.10.2014 - 16:26
114-Айриш Крим >мое мнение по фото: на пузе не грибковая инфекция. На ухе - грибковая.
Микоплазмоз - достаточно одного антибиотика, в вашем случае это сумамед (уже даете). В глаза - тоже мазь с макролидом - эритромициновая глазная 1%.
Гость
119 - 02.10.2014 - 16:30
Ох. Для тех кто в танке: на воспаленной коже размножаются всевозможные грибы и бактерии, но лечить нужно ПРИЧИНУ.
Такой набор микрофлоры в мазках и посеве говорит лишь о наличии кожного воспаления. А что было первично аллергия или грибок уже ясно.
Можете продолжать лечить лишай, но в условиях аллергии, как первопричины произойдет слддущее: Ваша собака начнет терять волосы и лысеть, веты скажут, что это обострение и это нормально и нужно продолжать лечение. Далее у собаки пропадет аппетит, она станет вялой, начнется интоксикация на лекарства...
Племянника моей кумы 15 лет лечили от дерматитов. Каких только диагнозов не ставили... А кончил болеть только уйдя в армию, где за год он не получал никакого лечения. И теперь его мама сидит и думает, что может кожа воспалялась от таблеток?
Гость
120 - 02.10.2014 - 16:38
117-Айриш Крим >по поводу применения гризеофульвина в педиатрии. Никаких гепатопротекторов не нужно. Применяют, рассчитывая на вес,вот только биохимический анализ крови до лечения, и каждые 10 дней лечения обязательны.
В ветеринарии надо смотреть, не искала целенаправленно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены