К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодог под угрозой закрытия. Петиция

Гость
0 - 01.07.2016 - 22:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКраснодог под угрозой закрытия. Петиция
Сообщениеhttps://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...fb_ref=Default
Подпишите



Гость
1 - 01.07.2016 - 23:18
да никто его не закроет.... мне кажется, это пиарный ход такой.... если честно
Гость
2 - 02.07.2016 - 00:04
1-Natalka228 > не знаю. Но я подписала и посчитала нужным распространить.
3 - 02.07.2016 - 02:15
Не подпишусь и никому не советую. Хватит кормить эту "модельку"! Совсем стыд потеряли! Знакомые взяли у них собаку, сказали, что здоровая - по факту - проблем вагон. Стали лечить, принесли на лечение к ним - сказали, будем платить за нее, только лечите. Ответ-ну мы сегодня ее посмотрим, а завтра вы нам ее уже не приносите - мы заняты и лечить ее не будем - теперь это ваша собака. Скоты! Обманывают везде! Отдают больных животных, деньги собирают, никого не стерилизуют, а вроде как должны, клиника у них там при приюте сомнительная, но - пусть будут? Нет уж, закрыть и забыть! И не надо сейчас про их пользу, местные волонтеры делают в сто раз больше, чем краснодог, только о них мало кто знает.
Гость
4 - 02.07.2016 - 05:54
Символично...петиция о поддержке российского приюта на американском сайте....
Гость
5 - 02.07.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Символично...петиция о поддержке российского приюта на американском сайте....
На фотографии видны уши фотографа(С)
Гость
6 - 02.07.2016 - 08:55
3-Амадео >единственный вопрос..... 400 животных куда деть? или тоже забить и забыть?
7 - 02.07.2016 - 10:47
6 - раздать постепенно и закрыть. Уверен, тех пожертвований, что им несут и выделяли, хватит на 400 хвостов. Ну не лечат они там животных, так, видимость делают. Так что затраты только на еду и йод. Кое-кто поставил приют на коммерческую ногу, да вот нога недавно подвернулась. Пусть теперь умерят аппетиты и закончат деятельность достойно хотя бы. Лучше бы пиар на ТВ запустили с рекламой животных, больше бы людей их забрали бы в семьи, чем петиции составлять.
Гость
8 - 02.07.2016 - 11:07
7-Амадео >ну вот на радио шансон краснодар идет реклама. каждый день слышу в машине. В общем палка о двух концах. У меня тоже живет кот оттуда. да, лечила, был больной. но у нас в Краснодаре, к сожалению, альтернативы нет. те частные приюты так же переполнены и всегда с протянутой рукой, да и условия там тоже увы и ах.... Как бы там не было, но из двух зол выбирают меньшее....
Гость
9 - 02.07.2016 - 11:08
7-Амадео > и к "раздать постепенно" ..... да кому они нужны???? у меня далматинка породистая. раскидала объявления - ни одного звонка! а там дворики обычные..... о чем вы....
10 - 02.07.2016 - 11:26
8 - а если не закрыть, то это будет вялотекущая бесконечная шизофрения. Поток, конечно, станет меньше, но не иссякнет совсем. А иного источника дохода нет, поэтому и радеют они хоть за что-то. Уж не позорились бы - дали бы хорошую рекламу на тв - кому она нужна, на том радио-то? Сами знаете - важно фото, увидел животное и влюбился, а они делают не так специально. Мощная реклама на тв пару месяцев и до НГ их могут разобрать. В городе больше ляма жителей.
Гость
11 - 02.07.2016 - 11:29
10-Амадео > Вы оптимист)))))
12 - 02.07.2016 - 11:48
11 - возможно, но попробовать же стоит? Ну пусть 50 заберут - уже им легче будет. Но тогда и денег на оставшихся дадут меньше )))
Гость
13 - 02.07.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
3-Амадео >единственный вопрос..... 400 животных куда деть? или тоже забить и забыть?
В петиции (цитирую):
Не дайте 400 сотням приютских животных оказаться на улице!

400 сотен - это 40000 - сорок тысяч...))))
Наверное чтобы страшнее было...
Гость
14 - 02.07.2016 - 12:32
7-Амадео > раздать кому? вам? а они больше никому не нужны... спасибо плодильщикам, постарались..
Гость
18 - 02.07.2016 - 13:23
я понимаю людей, которые там живут. просто мало кто задумывается что происходит вокруг этого приюта, а ведь там частный сектор..так вот, несут в приют коробками щенков, котят, взрослых животных, а краснодог отказывается их брать. что происходит далее? да все просто: люди разворачиваются и по ходу движения во все дворы все это вышвыривают, ибо к себе мало кто домой понесет. а теперь поставьте себя на место тех, кому ежедневно под забор или через него прилетают коробки, да хоть и поштучно. и это правда, знакомые, кто живет в том районе, просто в шоке от количества бездомышей там.

а про 400 животных вообще смешно слушать..вот у ОДНОЙ только Новеллы в Южном более 200, У ОДНОГО человека, без спонсоров, без рекламы, без веткабинета и тп. если подсчитать сколько волонтеров и дом.приютов САМИ содержат спасенных животных - можно 10 краснодогов приравнять. но вролонтеры, приюты - не нужны никому, помогать им - это ж ФИ, это немодно, непрестижно.
Гость
19 - 02.07.2016 - 13:43
Не буду подписывать. Этот "приют" нужно закрыть и вынести ЗА пределы города. Была там, это жесть. Мне жалко животных, но больше жалко тех людей, которые там живут в пяти метрах от этого гадюшника. Им какого? Постоянный лай, запахи. Ладно днём, а ночью??? Вы простите, но какой идиот вообще дал разрешение на открытие собачьего приюта в черте города?
Закрывать и переносить. Куда живность девать? а вот пусть хозяйка их временно к себе и возьмёт. Не в однушке живёт.
20 - 02.07.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
7-Амадео > раздать кому? вам? а они больше никому не нужны... спасибо плодильщикам, постарались..
Ну не судите по себе. Может не всех животных, но кого-то кто-то и заберет. У вас все так - либо черное, либо белое. Если раздать -так сразу всех, а если не не всех - то и не начинать раздавать. Глупо.
Факт в том, что Краснодог не просто не справляется, а еще и обманывает людей. Где деньги, выделенные городом на стерилизацию? Какие 40 тыс животных? Где они всех размещают? Телефоны вечно заняты или недоступны, своих животных впаривают и отказываются даже элементарно полечить, но - не закрывайте нас ))) Но... давайте голосовать, пусть работают. В конце концов, благое же дело. Лично я голосую за волонтеров. Не бабушек, у которых по 100 кошек в квартирах, а за нормальных, адекватных волонтеров. Вот им и нужно помогать. А не Краснодогу. Пусть волонтеры регят приюты и деньги с тех боксов, что сейчас Краснодога, распределяют по таким приютам. И все.
21 - 02.07.2016 - 13:52
19 - неистово плюсую.
Гость
22 - 02.07.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
400 животных куда деть?
Если бы приют действительно закрывался и просил помощи у тех же волонтеров, думаю, нашлось бы достаточно людей, готовых помочь.
Гость
23 - 02.07.2016 - 14:05
22-Krasnodarian > фантазия просто закончилась, методы остались )))))))))
Гость
24 - 02.07.2016 - 14:07
20-Амадео > а где волонтерам содержать такое количество животных? Вы хоть понимаете масштаб? я не причисляю себя ни к волонтерам, ни к кому..... я просто по мере сил как-то кому-то помогаю.... и то, это очень сложно и дорого. Я не представляю как справляются те, у кого по 30-50-100 животных! Это очень сложно! у меня три собаки выше среднего, и то! я варю им кашу через день! это время, это мясо (благо бойня рядом и цена хорошая) кошки не на много меньше.... если не больше.... тот же наполнитель, сушка..... Да и у каждого волонтера еще и семья есть и работа.... короче все туманно и непонятно. Да, мне тоже краснодог не нравится, много там нехорошего, но где альтернатива? а нет ее! и не будет, потому что всем плевать...
Гость
25 - 02.07.2016 - 14:13
24-Natalka228 > Наташа, таких, как Вы и я, человек 200 в Краснодаре найдется, мне кажется. Вы отказалось бы приютить временно 2 кошек из закрывающегося приюта? Не поверю в это никогда.
26 - 02.07.2016 - 14:17
Если волонтеров будут поддерживать материально - не в таких масштабах, конечно, как Краснодог, но стабильно, думаю, и место со временем найдется, и время, и силы. Знаю людей, которые сами тянут много животных, при этом и семья есть, и работа, и денег эти животные требуют прилично ежемесячно. И ничего - люди работают и не просят помощи. Вот почему бы таких не поддержать? А то тут на форуме одна дура кровь сдает регулярно за печеньки и прибавку к будущей пенсии - так и говорит открыто, почему бы этим людям не дать какие-то льготы? В тех же зоомагазах или ветклиниках? А Краснодог - закрыть и забыть, как страшный сон. Мутная конторка. Но у всех на устах. Все понимают, что хрень, но закрывать никто не хочет. Ну тогда надо им помогать. Денег присылать. И отчета не спрашивать.
Гость
27 - 02.07.2016 - 14:26
25-Krasnodarian >если быть честной, то, например, на данный момент нет, потому что их у меня сейчас уже семь. И даже никто не звонит и взять не хочет ((( Да и ладно кошки, с ними проще в плане содержания. А собаки? Куда девать больших собак? обычных дворняжек? не нужны они никому ((( увы... так что пока выхода нет из ситуации. Смеха ради, я даже подозреваю, почему далматинку не берет никто)))) я ясно написала, что собака стерилизована)))) все! никому не надо) так же и с кошкой экзоткой было.... вот все вопросы и отпадают. наши "умные" люди считают что обогатятся на щенках и котятах. и все плодят и плодят...
Гость
28 - 02.07.2016 - 15:32
27-Natalka228 > сезон отпусков. Такое происходит каждый год. В любом случае найти хотя бы временное жилье приютским животным можно, было бы желание. Естественно, не одномоментно. На это нужно время.
Гость
29 - 02.07.2016 - 15:39
28-Krasnodarian > для этого как минимум нужна инициативная группа! и это не 10 человек, а больше.... и много чего еще.... что, в принципе, невозможно.
Гость
30 - 02.07.2016 - 16:29
20-Амадео > может вы себе заберете?
31 - 02.07.2016 - 17:55
30 - уже забрал. Спасибо. До сих пор лечим. И помощь им оказывал. Было дело. Нет уж, на домработниц средств хватает, а на приют - нет, звиняйте. Теперь пусть сами.
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
Закрывать и переносить. Куда живность девать? а вот пусть хозяйка их временно к себе и возьмёт. Не в однушке живёт.
Пусть теперь немного поволонтерствует, не все же в телевизоре красоваться.
32 - 02.07.2016 - 18:55
Лично я перестала оказывать им помощь после того, как мне отказали в помощи. Причем меня узнали, спросили про ребенка, но принять платно в стационар кошку, которую я просто физически не могла дважды в день на капельницы таскать (график работы у них специфический) и понимала что я её уже не вытяну... отказали. Дали список препаратов, и всё. Обратилась в клинику возле дома, там долго удивлялись назначению гомеопатии при анемии и ринотрахеите...через 2 дня кошка умерла. Т.е. я неделю потеряла на их гомеопатии, когда надо было банально блох прогнать и антибиотики назначить. Нет, блох не трогать, мы лучше знаем что делать.
Гость
33 - 02.07.2016 - 20:39
3-Амадео >Присоединяюсь.
32-Гадюка подкамодная >У собаки рак молочных желёз краснодоговские врачи назвали маститом, предложили кремом мазать и растирать. И то, это только после того, как я ткнула пальцем и спросила. Не заметили при полном осмотре, хотя не заметить их мог только слепой. Очень сожалею, что сразу не потащила собаку в другую клинику, возможно тогда она бы прожила дольше(
Гость
34 - 02.07.2016 - 22:07
ну про уровень "профессионализма" врачей давно можно толмуды писать..то лапы отрезают, вместо того чтобы лечить, то вечно и всегда диагнозы ставят без анализов, на глаз и лечение адовое. но все идут туда и идут, к сожалению, а страдают животные. и все там мрут от вируса..почему нельзя при таком штате сотрудников и административном ресурсе нельзя соблюдать санитарные нормы.
35 - 02.07.2016 - 22:20
34 - та шо вы так переживаете? Оставить надо эту контору, оставить! Добро же делают - на разрыв работают, спасают жизни! Петицию подпишите, оставить их надо, пусть продолжают благое дело ))))
Гость
36 - 02.07.2016 - 22:41
Однозначно закрыть эту кормушку раз и навсегда!Неуважаю!
Гость
37 - 02.07.2016 - 23:01
36-GROE >Приют закрыть,да! Но животинок куда? Вообще не понятно,как Краснодог мог появится в городе? В частном секторе? Бедные соседи- лай,вонь, место Краснодогу-за городом!Почему соседи жалобы не пишут?
Гость
38 - 02.07.2016 - 23:17
37-эни2 >Меня абсолютно не интересуют соседи, так как меня бы не раздражал приют по соседству. Меня волнует отношение к этим несчастным и я считаю что там очень низкий уровень оказания медицинских услуг
Гость
39 - 02.07.2016 - 23:44
37-эни2 >так написали же, вы тему читали? Лай, вонь - не думаю, а вот выше я писала, что в округе толпы непринятых в приют и оставленных за углом бездомышей - это факт.
За городом к ним в веткабинет никто не поедет, как тогда зарабатывать?
Гость
40 - 02.07.2016 - 23:49
38-GROE >Да и меня не раздражал бы,тут у соседа кавказец был выл гавкал на всю округу,соседи заявления написали-сейчас у его родителей в деревне живет,так это один,а тут 400,во что я мало верю,нет там столько собак!
Гость
41 - 03.07.2016 - 00:02
39-PHENIX >Раз не принимают-Ну и на .рен этот Краснодог нужен?
Гость
42 - 03.07.2016 - 00:09
Блин... я прям не знаю, что сказать на это всё... У них на страничке и сайте всё так мило...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены