К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодог под угрозой закрытия. Петиция

Гость
0 - 01.07.2016 - 22:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКраснодог под угрозой закрытия. Петиция
Сообщениеhttps://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...fb_ref=Default
Подпишите



Гость
81 - 05.07.2016 - 14:48
79-Джекки > простите, но я диагнозы не ставила! Я пишу о ситуации которую лично видела и если данное заведение будет закрываться, то лучший исход- это усыпление....
Гость
82 - 05.07.2016 - 14:51
80-Январь > вы были хоть раз на селе?Там ко всем животным одинаковое отношение, все равны!
Городской житель превозносит одних и занижает других, они все животные!Нельзя животных использовать в своих корыстных целях, здесь делают вид, что ничего такого не происходит!
Гость
85 - 05.07.2016 - 15:21
В Европе нет бездомных животных,потому что при потере нужных владелец платит серьезный штраф, а ненужным дают шанс 2 недели, кажется, не повезло-усыпление.
У нас особая страна, мы изначально вместо гуманного усыпления мучаем операциями, уколами и болью и без того попавшее в беду страдающее животное, даже не смотря на перспективы его инвалидности в будущем. Оно и здоровым хозяина не имело, найти хоза калекой шансов практически нет. Зато отсидеть по клетках пару лет у сердобольных спасителей запросто
Гость
86 - 05.07.2016 - 15:27
85-Fuckтурная >+100500!!
об этом миллион раз им здесь писали, но они только могут говорить "А баба -Яга против" при этом, им наплевать на судьбу этих животных..
Гость
87 - 05.07.2016 - 15:56
82-Паманя >была, и не раз, у меня и сейчас есть куры, т.к. живу в частном доме. Раньше были нутрии, кролики, козы, утки, барашки и даже свиньи. Хотя я и коренная краснодарка. По поводу равного отношения - нет такого, отношение всегда различается, наверно от осознания, кого в пищу, кого на охрану или ловлю мышей

А по поводу гуманного отношения к с/х животным - ну люблю я мясо, не скрываю, не вегитарианка я
Гость
88 - 05.07.2016 - 15:59
87-Январь > вот вам и двойные стандарты...
Гость
89 - 05.07.2016 - 16:01
88-Паманя >А вы мясо кушаете? Шубы носите?
Гость
90 - 05.07.2016 - 16:17
89-Cobaken > я и мясо ем и шубы ношу и кожу, но сожр"ть при этом собачку или кошечку желания не возникало.
Но при этом я считаю что животные( кошки собачки) созданы для любви, а не для издевательств и опытов, пусть даже и с псевдоблагими целями
Гость
91 - 05.07.2016 - 16:29
Все беды с бездомышами в нашей стране от отсутствия грамотного и главное рабочего закона о защите прав животных.

До тех пор пока не будет отлаженной политики в данном направлении, будет процветать ложный гуманизм и сбор средств на оживление полугниющих трупов.

Вот тут я согласна с постом 85-Fuckтурная > на все 10000%
Лично для меня куда большая жестокость продлевать мучения животному, чьи перспективы излечится или элементарно выжить после процедур "спасения" и уж тем более найти любящий дом весьма туманны. Изначально "игры в бога" не для меня. ИМХО.
Гость
92 - 05.07.2016 - 16:37
http://www.agroserver.ru/b/mtf-na-uc...noe-582910.htm

Что-то в этом роде...понятно что это только государство....частники и прочая зооши...защита - это тупик, во имя якобы благой цели - животных обрекают на мучения и полуголодное существование.
Кстати и в госсобственности есть подобные здания...и земля есть.
Вся фишка в том что с этого никакого интернет выхлопа не будет, там просто надо будет работать...лечить-кормить-пристраивать, и естестно усыплять тех кто оказался никому не нужен.
Гость
93 - 05.07.2016 - 16:42
92-Иванович > и естественно не без доли цинизма, не будет мимимишностей и медалек "за спасение" очередной калеки.

простите, уважаемые волонтеры, ваш труд - он огромен и он нужен, но решить проблему кардинально можно только радикальными методами, а не сбором подписей в защиту частного приюта.
Гость
94 - 05.07.2016 - 19:49
90-Fuckтурная >Я ни про то... Я про двойные стандарты от Памани. Коровки, свинки... это люди кушают. А собаки и кошки - это для любви. Но вспомним корейцев, они едят собак... это их менталитет. В Индии корова священное животное... Так что двойные стандарты и разговоры о них относительно животных-бред.
Гость
95 - 05.07.2016 - 21:15
85-Fuckтурная >91-LEOLAND > поддерживаю!
Гость
96 - 06.07.2016 - 08:27
91-LEOLAND >закон это хорошо, только законы у нас исполняют люди, которым плевать на закон если он не грозит им чем-то конкретным. А у нас на "мелкие" законы народ плевал, плюет и будет плевать.
Вот как бы воспитать хоть в подрастающем поколении мысль "мы в ответе за тех, кого приручили".
Гость
97 - 06.07.2016 - 09:12
Вон, на работе обсуждают. Одна девочка танцует pole dance. Их клуб, группа, или как это называется, решили устроить в субботу выступление в поддержку Краснодога. Это ж как страшно - перенесут приют в пригород. Какой ужас... Показушники одни в Краснодоге.
Гость
98 - 06.07.2016 - 09:19
Поддержать искалеченных животных стриптизом? Сильно))))))))))
Гость
99 - 06.07.2016 - 09:23
97-lonelyhuman >Срочно сообщите место и время!
Жду на низком старте!
Гость
100 - 06.07.2016 - 09:23
99-AlexYeisk >денег возьми! Там благотворительная акция так-то
Гость
101 - 06.07.2016 - 09:48
99-AlexYeisk >Не знаю где. Могу ссылку дать. В разговоре про выступление говорилось, а я нашла только открытые уроки. Вот, собственно:
https://vk.com/wall-110787676_14
Гость
102 - 06.07.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
99-AlexYeisk >денег возьми! Там благотворительная акция так-то
Все зависит от спектра оказываемых услуг)))
Гость
103 - 06.07.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
88-Паманя >А вы мясо кушаете? Шубы носите?
да! Но я против не ГУМАННОГО ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ в том заведении!
Мне их жаль и выходом будет для них, т.к. никто никуда не пристроит 400 собак и около сотни кошек- их усыпление!
Животных для еды содержат в лучших условиях чем данный собак и кошек!
У меня адекватное отношение к ситуации, если моим животным потребуется усыпление, я не буду устраивать из этого трагедию всемирного масштаба, т.к. это жизнь, и мы и они на этой земле временные жители....
Гость
104 - 06.07.2016 - 16:18
103-Паманя >Ну почему же?Если приют перенесут в пригород,собашки котяшки переедут с ними!
105 - 06.07.2016 - 16:53
104 - да не перенесут его в пригород. Там нужно помещение с коммуникациями и нормальной дорогой, кто туда вообще поедет? Прусачиха на своей инормарке? Волонтеры полы мыть или гулять с животными? Врачи? Да и веткабинет там явно не приживется. Им же тут удобно. Так что ни о каком переносе речи идти не будет. Разве что им дадут землю и скажут строить на ней свое здание. А прежде чем что-то дать, у кого-то придется отнять. И теперь Евланов уже не поможет.
Гость
106 - 06.07.2016 - 17:36
105-Амадео >Гнать старика на пенсию!Не по теме конечно,сынок его строит 17 махатьэтажный дом,в двух метрах от моего забора,зашибись,скоро будем друг другу руками махать,типа привет!
107 - 06.07.2016 - 17:40
106-сочувствую. Ибо жить рядом со свечкой - это убиться веником. Ну а по теме - повторюсь: перенести приют в дом его хозяйки. С животными, вольерами и всем остальным. Либо закрыть его, но.. животных снова отдать ей.
Гость
108 - 06.07.2016 - 18:10
Читаю,читаю весь этот ....(не нахожу слов помягче) и диву даюсь,насколько все далеко от животных,которые в этой теме уже мало кого волнуют,а злость на чужой карман и благополучие
зашкаливают.
107- как Ваше супер-пупер предложение поможет животным?
По теме- закрыть можно,но что потом?Сотни на улицу или на усыпление.Альтернатива где? Частные приюты-концлагеря,где на 4 сотках по 200 животных?Наверное там соседям спокойно живется и розами пахнет,а животные сытые,довольные,в клетках,гаражах не сидят,все стерильны,не болеют и не плодятся?!
Думайте о животных в первую очередь,когда решаете подписывать петицию или нет,либо попытайтесь создать хоть что-либо подобное,но значительно улучшеное.
Гость
109 - 06.07.2016 - 20:58
108-Той Кноппи > плюсану! но тут вот думают так "усыпить всех" и с глаз долой и из сердца вон... зато пананя будет довольна! ведь аж 400 пар живых глаз и душ усыпили....
110 - 06.07.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
Думайте о животных в первую очередь,когда решаете подписывать петицию или нет,либо попытайтесь создать хоть что-либо подобное,но значительно улучшеное.
А почему о тех животных не думает сам Краснодог? Сколько можно сидеть на этой кормушке? Как веревочке не виться (с). Сколько тем здесь было про их нечистоплотность, про то, сколько на них выделял бюджет, про их отчеты, про их сомнительную деятельность, про хозяйку приюта? Давайте снова по стопятосотому кругу это поднимем и обсудим? Тему про кошака Бостона поискать также можно - тоже там, забота о животном зашкаливала у работников приюта. Да и на хрена лично мне что-то создавать - я пока не волонтер, и профессия у меня другая. Будет время и лишние средства на досуге - может и займусь этим. А вот модель решила, что такое потянет. Ну и пусть себе тянет. Только теперь без Евланова и на своей земле, а не на земле государственной в самом центре города, да еще и в частном секторе. А то как в телевизоре сидеть, глазами хлопать - так мастер, а как свое бабло вкладывать- так подайте, люди добрые.
Гость
111 - 06.07.2016 - 22:05
110-Амадео > Вы понимаете, что Вам хотят донести? я не знаю хозяйку приюта, да, отдельные истории слышала.... на уровне сплетен.. ни верить ни не верить я как бы не буду! поймите одно. пострадают только животные! они то тут причем? не, ну по совести памани, убить и не мучаться ..... и дальше обсасывать честность хозяйки...... все.... ток животных убьют.... а не хозяйку....
Гость
112 - 06.07.2016 - 22:08
110-Амадео >Поддерживаю!
113 - 06.07.2016 - 22:09
111 - животные там итак почти неживые. А у хозяйки исчезнет поле деятельности и источник дохода. Ибо отчеты их никому не показаны, а вой про то, что "денег нет" продолжается постоянно. Один раз надо это обрезать, иначе эта история будет вечно.
Гость
114 - 06.07.2016 - 22:19
113-Амадео >не надо про неживых! я кота забирала оттуда. была, видела.... да, далеко от идеала. но животные вполне себе хорошие, все тянулись к рукам..... вот если б забирали. Я за конкретным котом пришла, мне еще десятков пять предложили.... потом еще звонили, узнавали, как и что. я понимаю, что многое не доходит до животных, и да, это позор той хозяйке, но животные то причем? ну нет у нас альтернативы! нет! из-за этого их всех убить? а как же "в ответе за тех, кого приручили"? самое лучшее сейчас это пропаганда полная стерилизации всех и вся! вот когда хотя бы в два раза снизится прирост, уже будет эффект. я у знакомых сама даже отвожу в клинику и все сама делаю! только бы не плодили! народ у нас не далекий в большинстве..... вот и приходится прям доказывать, что так надо. но на данном этапе закрыть краснодог = 400 смертей, ну или будет аналогия с бано-эко в москве.... и дай бог, что б у нас столько людей пришли на помощь.... но чет все меньше и меньше.
115 - 06.07.2016 - 22:27
114 - а разве краснодогу не выделяли средства на стерилизацию? ну и стерилизовали бы себе потихоньку. Но нет. И вообще, приют давно многих настроил против себя, а иначе помощников было бы больше. И опять же, было бы желание у самих работников приюта - при необходимости нашли бы решение по тем животным, что у них есть сейчас, и это - не усыпление. Но желания нет. Хочется, чтобы все было, как раньше. На слабых ногах подползти к мэру, спеть печальную песню, получить внушительную сумму и тихо удалиться. Через три месяца акцию повторить. Только вот не выйдет. Конец празднику. Денег нет, а жить на пожертвования мы не привыкли. А надо привыкать. Или что-то делать. Кстати, раз все так вот у них мило, что и закрыть-то нельзя, почему тогда их представители здесь не отпишутся ни разу? Наверное, горят на работе... дозвониться же до них никак.
Гость
116 - 06.07.2016 - 22:30
115-Амадео > где я писала что мило? мои слова
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
да, далеко от идеала.
не знаю, кто там им перечислял. я бухгалтерию не видела. понятно, что воруют, но опять же вопрос на который никто не хочет отвечать почему за это жизьню должны расплатиться животные????
Гость
117 - 06.07.2016 - 22:33
+116 и кстати кота я забрала кастрированного. значит все-таки что-то делают?
Гость
118 - 06.07.2016 - 22:33
Наташа, потому что вопрос риторический. И спор ни о чём.
120 - 06.07.2016 - 22:38
116 а где я писал, что должны расплатиться жизнью? Есть иные решения и приют может и мог бы их найти. Но он не хочет. Он снова хочет денег, причем без отчета. Т.е. там воруют, но пусть - все ради животных? Замечательная логика. Вывод: Краснодог нельзя закрывать, потому что там есть животные. Пусть там немного воруют, пусть животные немного больные - все ради жизни и светлого будущего.
Гость
121 - 06.07.2016 - 22:42
115-Амадео >Няньки работают,отлично все!
122 - 06.07.2016 - 22:46
121 - в идеале эти няньки должны как раз следить за животными. Накуя ей столько нянек-то? Сама чем занята? Полы моет в приюте или стерилит всех собак лично? Сомневаюсь. Наверное, пиаром занята, круглосуточно )))
Гость
123 - 06.07.2016 - 22:47
120-Амадео > ну а куда они пойдут после закрытия приюта? вон паманя орет "всех срочно усыпить!". ладно.... другие какие варианты решения? найти 400 потенциальных хозяев для двориков..... ну это анриал! и вы это прекрасно знаете и понимаете..... вот если бы реально город заморочился этим и выделил землю, забор, вольеры, и.т.д. все как надо и да. объявить о закрытии везде и вся. может половину бы и разобрали те, кто не смог бы пройти мимо... и уже там 200 животных переехали в новый приют, и потом объявили о его открытии. но кто это делать будет? а никто. все тихо стоят в сторонке..... только охают ахают и некоторые очень "добрые" предлагают самый простой вариант - убить и забыть..... вот и замкнулся круг. нет у нас в краснодаре реальной зоозащиты. даже могу объяснить почему) когда в ОК в группе кубань петс выставляли фотки собак, больных, и.т.д . и кричали сос.... я предлагала им БЕСПЛАТНУЮ передежку! они кричали, что им некуда животное девать и нужны деньги на платную..... в ответ от той же кати феникс я получила кучу мата и много чего еще)))) вот и зоозащита Краснодара..... после этого я сказала, что даже пальцем в ту сторону не пошевелю. а краснодог хоть у людей на слуху и все ж много животных оттуда живут теперь с хозяевами. по мне так кубаньпетс с их ящиками для денег везде и вся еще большие мошенники.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены