К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар! Дрессировщик забил насмерть щенка маламута!

Гость
0 - 08.07.2015 - 12:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКраснодар! Дрессировщик забил насмерть щенка маламута!
Сообщениекопирую с сайта http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51648

https://www.facebook.com/profile.php?
id=100004555023634&pnref=story

Ужасающая история! Всем собачникам Краснодара и не только. Щенка маламута насмерть забил дрессировщик Васильев Александр!
Информация для всех краснодарцев у кого есть собаки и кто может быть уже столкнулся с "методами" дрессировки Васильева А.А.Вот его страница в интернете:http://dressirovkadog.wix.com/ru#!price
Так же, он берет животных на передержку. В результате бесчеловечных действий этого дрессировщика погиб от побоев щенок (10 месяцев) Аляскинского маламута.Щенка отдали на дрессировку для прохождения Общего курса дрессировки.Хозяйка за две недели неоднократно звонила и ездила по мере возможности проведывать своего питомца. 28 июня в 12 часов Васильев позвонил владельцам и сказал что собака умерла утром по неизвестной ему причине.Владельцы сразу же приехали и вызвали участкового. Участковый отметил что труп собаки сильно раздут и рекомендовал произвести вскрытие. Вскрытие проводила зав.отделом патоморфологии Г.В. Бубнова .Заключение эксперта: собака умерла от остановки сердца и дыхания по причине механического воздействия на организм животного. И по заключению смерть собаки наступила как минимум два дня назад.В заключении так же отмечено что на теле и голове собаки имеются множественные гематомы свидетельствующие о том что собаку избивали. На момент когда Васильев уверял хозяйку что с собакой все в порядке,фактически собака была уже мертва. Как пояснила зав.лабораторией которая проводила вскрытие Васильев намеренно скрыл дату смерти,надеясь на то что после разложения эксперты не смогут установить причину смерти собаки. В настоящий момент на Васильева заводится уголовное дело за жестокое обращение с животными. Прошу максимального репоста этой информации что бы не дай Бог больше ни одно животное не пострадало от рук этого живодера."
Кто знает об этом ? Почему молчат наши местные профи инструктора ,дрессировщики, товарищ в Знаменском живет



Гость
41 - 09.07.2015 - 12:53
40-Хреновина > Заблуждаетесь. На индивидуальных занятиях Вы учитесь понимать друг друга с Вашей собой, а групповые занятия очень нужны. Соба учиться выполнять команды своего хозяина в присутствии массы раздражителей: других кобелей, сук, людей. Выполнять команду только своего хозяина в тот момент когда на площадке одновременно несколько хозяев дают разные команды каждый своей собе. Дороговизна не есть знак качества, а повод задуматься. А чё так дорого?
Гость
42 - 09.07.2015 - 12:56
Собака погибла на территории Дрессировщика. Предположительно (так принято у следователей говорить до вынесения приговора) убийца - дрессировщик. Владельцы виноваты только в доверчивости и неопытности в этом вопросе. Им наука на всю жизнь (да и многим нам). Я им только сочувствую, и не понимаю тех, кто тут обвиняет в гибели щенка их, а не предполагаемого убийцу.
В частных и гос. детсадах дети тоже иногда калечатся и погибают, разве родители хотели им такой участи, отдавая на воспитание?!
Гость
43 - 09.07.2015 - 13:00
44-NIFKA > Поясните. Туплю. Связи не улавливаю со своим постом. Однако Вы правы. Когда Вы идёте по темной и безлюдной местности или в поле где гастербайтеры работают, а Вы вся ну такая в маечке и шортиках в обтяжку, или в шубе золотом увешаная, то шансы что Вас тюкнут у Вас резко повышаются. Вывод: не ходи там где есть такой риск, уточняй кто и как занимается с твоей собой. Держи ситуацию под контролем.
Гость
44 - 09.07.2015 - 13:02
42-Хреновина > перечитайте мои предыдущие посты.
Гость
45 - 09.07.2015 - 13:03
43-Tuzik > феерично )))))) так может из дома вообще не выходить.... ну мало ли.... кирпич упадет, машина задавит.... я ж во всем сама буду виновата ))))) повеселили))) спасибо)))
Гость
46 - 09.07.2015 - 13:06
41-Tuzik >

У нашей семьи крупная собака только в планах. Заниматься будем (если понадобится) только индивидуально, а социализацию, о которой Вы пишете, по рекомендациям кинолога сами проведем. Собрали достаточное количество отрицательных отзывов о групповых занятиях.
Муж прекрасно выдрессировал стандартного Такса. Если у нас получится также с будущим Берном, то вообще проблем не будет. Если нужно будет корректировать, и сами не справимся , то придется раскошелиться. Хороший тренер стоит приличных денег.
Гость
47 - 09.07.2015 - 13:08
А45-NIFKA > А какая у Вас собака? Смею спросить.
Гость
48 - 09.07.2015 - 13:09
47-Tuzik > у меня их три. какая именно интересует?)))
Гость
49 - 09.07.2015 - 13:11
43-Паманя > Спасибо
41-NEONORA > Глеб Жеглов и Володя Шарапов за компом засиделись не зря...
Гость
50 - 09.07.2015 - 13:12
41-Tuzik >
Кстати, для "научения" понимать друг друга с собакой тренер не нужен. Когда собака живет в семье с мальства, спит рядом, "готовит" с тобой на кухне и "моется" в одной ванной, понимание с полу-взгляда.
Гость
51 - 09.07.2015 - 13:13
46-Хреновина > Я не о социализации говорила, а о подчинении собы в условиях многочисленных раздражителей. Сиё есть разница. Первопричина некачественных групповых занятий что? Или кто? Дрессировщик. Откуда ушли к тому и пришли. Правильно делайте выбор.
Гость
52 - 09.07.2015 - 13:14
48-NIFKA > Все
Гость
53 - 09.07.2015 - 13:17
52-Tuzik > два тоя и большая дворянка. и?...
Гость
54 - 09.07.2015 - 13:18
50-Хреновина > Понимание да, а подчинение? Я каждый день вижу как "понятливые" собы скачут себе приятные не обращая внимания на вопли хозяина "ко мне".
Гость
55 - 09.07.2015 - 13:28
53-NIFKA > что и требовалось доказать. Я так понимаю, что Вы их к дрессировщику не водили и если они у Вас Вас воспитанные, то Вы молодец. Как я полагаю дворняга живёт во дворе, следовательно, достаточно чтобы она не нападала на соседей и их живность. Променанды по Красной Вы с ней не делаете. Ну а воспитать тоя, наверное, можно и без дрессировщка. Книжечку достаточно почтать или так додуматься.
Гость
56 - 09.07.2015 - 13:31
0-NEONORA > Если Вам от этого легче то пусть так.
Гость
57 - 09.07.2015 - 13:51
Увлеклась. 56 пост ошибка.
Гость
58 - 09.07.2015 - 14:08
55-Tuzik > и что с того? у родителей охотничьи собаки, я знаю, как их воспитывают и дрессируют! и там как бы не только ОКД.... там посложнее будет. Так что не переживайте, что такое дрессировка я знаю не понаслышке. Дальше что?
Гость
59 - 09.07.2015 - 14:24
Дальше ничего. Зачем мне переживать о чужих собаках. Но отрицать факт того что за судьбу своей собы ответственен хозяин Вы не можете. И несчастный маламут пересёкся с этим так называемым воспитателем собак только по воле своих хозяев. А следовательно вина в смерти собаки прежде всего на них, а уж потом на нём с какого боку не подходи. Всё что хотела сказать своими писаниями.
Гость
60 - 09.07.2015 - 14:36
59-Tuzik >
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
А следовательно вина в смерти собаки прежде всего на них, а уж потом на нём с какого боку не подходи.
Ну не согласна. Прежде всего на воспитателе, а потом на хозяевах. Это все равно, что вы пойдете на маникюр, а маникюрша маньячка вас убьет, а все будут говорить сама виновата, не надо было ходить на маникюр.
Гость
61 - 09.07.2015 - 14:38
Когда я допустим отдаю собаку на дрессировку, какие риски я должна предполагать? Что ее убьют? Это что обычная практика убивать собак при дрессуре, и все об этом знают, а только тупой хозяин этого не знал, за что и поплатился?
Гость
62 - 09.07.2015 - 14:40
Имхо, групповые занятие это когда денег много и очень хочется их кому-нибудь подарить, заниматься с собакой индивидуально, нужны раздражители? Вперед и с песней на площадку где по вечерам все собаки гуляют! У нас в районе таких 2, после 9ти на одной выгуливают крупных собак, на другой мелкие декорашки. И пожалуйста, дрессируйте там свою собаку, зачем деньги за это кому-то платить? Вы занимаетесь, раздражители вокруг бегают и хвостом виляют, еще и люди бывают лезут, и поорать могут, все как надо! На групповых все по команде сидеть падают попой в пол, и ваша ест-но упадет, а посадите ее когда вокруг нее толпа подобных спаниелей бегает.
Гость
63 - 09.07.2015 - 14:46
59-Tuzik > да все это уже поняли. тем более кроме себя , вы никого не слышите. сколько собак нашли свою смерть в руках безграмотных ветов ? и тоже виноваты хозяева , не по своей же воле собаки стали лечиться у плохих врачей ? какаие то детские максималистические рассуждения.
Гость
64 - 09.07.2015 - 14:47
59-Tuzik > хорошо, не люблю на людей перекладывать.... но если с ребенком в садике случается беда, виноват кто? скажете, что родители?
Гость
65 - 09.07.2015 - 14:48
60-Аригато > Ключевая фраза у Вас " Вы пойдёте", то бишь сами примите решение и пойдёте. Собака не сама ходит. её обычно водят хозяева. Идти к маньячке маникюрше Ваш выбор, а дрессировщику собаку ведёт хозяин, она не сама идёт.
Гость
66 - 09.07.2015 - 14:52
61-Аригато60-" Аригато > Ключевая фраза у Вас " Вы пойдёте", то бишь сами примите решение и пойдёте. Собака не сама ходит. её обычно водят хозяева. Идти к маньячке маникюрше Ваш выбор, а дрессировщику собаку ведёт хозяин, она не сама идёт " > понятно ? то есть если собака сама убежит под машину попадет , то тогда вообще никто не виноват , это был ее выбор. :-)))))чушь какая.
Гость
67 - 09.07.2015 - 14:54
63-Натали 770 > Я Вас слышу. Я говорю только то, что знаю на практике и наблюдаю вокруг. Про ветов тут тоже пишут и говорят много. Так что тоже можно перестраховаться. Однако, оценить работу дрессировщика проще, чем предположить результаты лечения для непрофессионала как я, например. Уравнения не получается.
Гость
68 - 09.07.2015 - 14:55
кто-нибудь понял, что написано выше? )))))
Гость
69 - 09.07.2015 - 15:04
64-NIFKA > Ключевая фраза "в садике". То бишь в узаконненом кучей документов учреждении. Не у бабы Маши или у деда Пети. Вы задайте автору вопрос: по каким критериям автор этой темы выбирал дрессировщика для своей собаки? Мне например тоже интересно. Кроме того, что было удобно сдать свою собу, а потом через время получить обратно с образованием. Другого я не прочла.
Гость
70 - 09.07.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
Однако, оценить работу дрессировщика проще, чем предположить результаты лечения для непрофессионала как я, например. Уравнения не получается.
Совсем не проще лично для меня.
Я, если бы отдавала собаку на дрессуру могла бы предположить из рисков - собаку не выдрессируют, или сделают это не так, самое страшное - она убежит или заболеет (если есть инфекция), но что ее убьют - это вообще за гранью моего понимания.
Гость
71 - 09.07.2015 - 15:09
66-Натали 770 > не водите собаку вдоль проезжей части без поводка и не выпускайте её без присмотра и она никак не попадёт под машину. У неё не будет выбора, увы.
Гость
72 - 09.07.2015 - 15:10
69-Tuzik > да какая разница??? Они договорились с человеком (устный договор тоже как бы никто не отменял) что человек окажет услугу! заплатили за эту услугу деньги! Вот с точки зрения закона, собака - это имущество хозяина! Машина - тоже имущество! Допустим вы свою машину загнали на платную охраняемую стоянку, заплатили деньги, а утром обнаружили свою машину с проколотыми колесами. кто виноват? Вы? (не нужно было ставить сюда машину) или все же охрана, которая некачественно оказала Вам услугу, тем самым нанесла вред Вашему имуществу? Здесь тоже самое! и не несите уже бред про вину хозяев!
Гость
73 - 09.07.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Tuzik Посмотреть сообщение
Вы задайте автору вопрос: по каким критериям автор этой темы выбирал дрессировщика для своей собаки?
Вы опять перекладываете вину за смерть собаки на ее хозяев. Обычно опыт появляется в результате в т.ч и ошибок. Вот начнете вы искать на форуме вета - я посоветую клинику в которой мне помогли, вашу собаку там угробят- кто виноват врач, я или вы?
Гость
74 - 09.07.2015 - 15:13
70-Аригато > То бишь Вы допускаете, что она может убежать или заболеть, но всё равно готовы отдадть её вместо того, чтобы заниматься с ней самой?
Гость
75 - 09.07.2015 - 15:16
72-NIFKA > С точки зрения закона устный договор НИЧТО. Про охраняемую стоянку тоже самое, нет бумажки нет вопросов. Только я не об этом. ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ АВТОР ВЫБИРАЛ ДРЕССИРОВЩИКА?
Гость
76 - 09.07.2015 - 15:19
73-Аригато > В случае с дрессировщиком, который берётся дрссировать собаку без хозяина. ДА.ВИНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО хозяина.
Гость
77 - 09.07.2015 - 15:24
75-Tuzik > двойка Вам по праву! Статья 159 ГК РФ. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
Гость
78 - 09.07.2015 - 15:24
лично мне как медика проще проконтролировать вета
Гость
79 - 09.07.2015 - 15:26
74-Tuzik > Вы непробиваемый. Собаку убил дрессировщик - значит вина в первую очередь чья? Правильно - дрессировщика. А в противном случае мы (образно) в случае с маньячькой маникюршей придем к тому, что виновата не маникюрша, а родители убиенного, т.к. именно они привели ребенка в эту юдоль скорби, где тусят маникюрши убийцы, а можем пойти еще дальше и винить несовершенство этой вселенной, в которой... и т.д. и т.п.
Гость
80 - 09.07.2015 - 15:34
Уважаемые дамы и господа! Всем доброго вечера. Приятного время провождения в обществе Ваших питомцев. А счастлива или нет с Вами Ваша соба это, конечно, зависит от Вас ( или по Вашему выбору: от Ваших соседей, родственников, дрессировщиков и т.д. и т.п. ) Хотя ведь Вы же их приручили. А мы как, известно, в ответе за тех кого приручили. Хотя всегда есть соблазн обвинить кого-то ещё за наши ошибки))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены