К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Котенок шотландской породы ищет дом

Гость
0 - 17.02.2015 - 00:29
Основная информация
Разделкошки
ТемаКотенок шотландской породы ищет дом
СообщениеПроблема в том что у коти дефект пищевода ( мегаэзофагус) и нуждается в постоянном внимании а тоесть питание под углом 45 градусов и мягкой пищей4-6 раз в день, в остальном обычный кот мурчун подвижный игривый и ласковый котик ему 5 мес . Ищу хозяина в связи с отсутствием времени тк работаю и днем не имею возможности кормить его. Муж настаивает на эвтаназии но это просто невозможно.., хотелось бы найти человека который сможет за ним ухаживать и любить.. Он очень хороший сама не знаю как смогу с ним расстаться но верю в то что есть добрые люди у которых больше свободного времени чем у меня:(((( мой номер 89183866383



1 - 17.02.2015 - 02:25
Если вы посетили наш сайт, то значит вы хотите найти информацию о данном генетическом заболевании. Могу вас сразу порадовать - вашему питомцу очень повезло. Это не сарказм, не издевка, не странное чувство юмора. Ему действительно повезло, ведь он выбрал именно вас, а вы в свою очередь не отказались от него, не попытались его отдать, продать, бросить. Вы начали изучать информацию о данной болезни, чтобы помочь своему другу, улучшить его жизнь. А значим ему действительно повезло.

http://megaesophagus.ru/
Гость
2 - 17.02.2015 - 08:47
Я просто в шоке!!!
Вы что, сейчас пытаетесь отдать больное животное?!!!!!!
Никогда не понимала таких людей, ну как то мы все сами лечим своих питомцев и принимаем решение тоже сами, а вы сейчас хотите проблему с плеч долой и всё и не важно что может тот кто возьмет его лечить не будет им заниматься и он может умирать медленно и мучительно.
Все работают и у всех нет времени, не думаю что кто то всё бросит и будет нянчится с вашим котенком.
Гость
4 - 17.02.2015 - 10:13
Капец вы набрасываетесь. Любого, кто посмел пристроить свое животное и не важно по какой причине, по-вашему заклеймить, расстрелять, а следующим поколениям гореть в аду. Ужас! :(
Не все могут себе позволить бросить работу ради животного. К тому же его надо лечить и кормить на что то. Его же не выкинули на улицу, не усыпили. Только лишь ищут варианты решения проблемы. Уже не плохо!
Гость
5 - 17.02.2015 - 10:18
Я не желала автору ничего подобного , не перегибайте палку!
А свои проблемы надо решать самим, а не скидывать на плечи других людей!
Гость
6 - 17.02.2015 - 11:13
Муж прав. (с)
Гость
7 - 17.02.2015 - 11:18
Муж прав (с)
Сколько говорено сколько переговорено....оставьте вы уже занятие разведением знающим. но нет. надо ж самим. вот и имеете то что имеете. и несите теперь ответственность до конца. что ж вы перекладываете? чтоб потом когда он подрастет другие его усыпили?
Гость
8 - 17.02.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ELLINA_YGRIMOVA Посмотреть сообщение
Муж настаивает на эвтаназии но это просто невозможно.
зато гуманно.
Гость
9 - 17.02.2015 - 11:49
Прогноз в большинстве случаев благоприятный-зачем усыплять?
10 - 17.02.2015 - 11:54
4-LittleCrush > ППКС!!!
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
А свои проблемы надо решать самим, а не скидывать на плечи других людей!
Да кто ж здесь что скидывает-то?! Человек просит совета, помощи. Не хотите - не берите! Да может, найдётся кто-то сердобольный и обеспеченный - и будет за ним достойно ухаживать! Надежда умирает последней!(С) А вы сразу: муж прав.(с)
Я представляю, в каком шоке сейчас автор - поделилась-пожаловалась, попросила помощи, называется.(
Автор - крепитесь! В этом разделе и по-доброму могут отвечать.)
Гость
11 - 17.02.2015 - 12:02
10-Людмилочка > Человек просит совета - ему и советуют...
Да может, найдётся кто-то сердобольный и обеспеченный - и будет за ним достойно ухаживать! - может и найдется ))
Гость
12 - 17.02.2015 - 12:02
совета никто не просит. а просто хотят спихнуть кому нибудь кота-инвалида. не знаю откуда этот котенок у автора , но если она сама творец-разведенец , то ты либо усыпляй больных животных из помета , либо неси свой крест , имей совесть и ответственность за то что у тебя родилось. если котенок куплен у недобросовестного заводчика - надо вернуть и вернуть сразу как обнаружился дефект. а то разбежались обеспеченные люди сутками с инвалидом сидеть в течении 10 лет.
13 - 17.02.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
может и найдется ))
Очень хочется надеяться!)))
12-Натали 770 > Да дайте человеку шанс! Ну зачем же сразу клевать?! И не нашла я там в её посте ничего про то, что она из разведенцев.
А то, прям, набросились.( Я очень уважаю всех участников раздела ДЖ, постояно захожу сюда и читаю многие темы. Восхищаюсь вашим, ребята, мужеством и сердоболием! Честно!!!)
Так давайте и здесь проявим терпение, и, если по теме автору подсказать нечем - то лучше промолчать. ИМХО, конечно...
Гость
14 - 17.02.2015 - 12:26
13-Людмилочка > я и говорю по теме, просто абсолютно честно и прямо.. для инвалида который требует почасового ухода нужны супер-мега-ответственные ручки. какой человек даст гарантию что в течении 10-12 лет обеспечит такой уход? шансов практически нет. ну попытка не пытка , конечно.
Гость
15 - 17.02.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
то лучше промолчать
лучше посоветовать усыпить котенка. Ибо никто не даст гарантии, что через год, два, пять он окажется на улице. Потеряется, выкинут, отдадут новым хозяевам. И тогда этот инвалид будет медленно умирать от голода, а разводчик спать спокойно в своей кроватке, сытый и довольный, что сделал доброе дело.
Гость
16 - 17.02.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
для инвалида который требует почасового ухода нужны супер-мега-ответственные ручки
через пару лет, если не раньше, эти добрые ручки сами понесут кота на усыпление, ибо почасово и безвылазно кормить животное это капец какой труд, когда ты не можешь никуда уехать. У нас была такая собака, к счастью и для нас и для нее она прожила 3 года, но три года были для всех мучением. Давайте будем реалистами.
Гость
17 - 17.02.2015 - 12:33
Не усыпляйте.Я сама держу кота инвалида,у меня два года назад женщина взяла кота с грыжей пищевода(тоже все были за усыпление).Живем и даже радуемся жизни.Найдется добрый человек.
Гость
18 - 17.02.2015 - 12:51
Я почитала, что не такое уж это и ужасное заболевание. Часто с взрослением проблемы с пищеводом проходят, если причина в незрелости эзофагеальной ткани. Если проблема в иннервации, есть препараты для улучшения иннервации, оперативное лечение. Может котенку найдётся какая-нибудь одинокая пенсионерка, которая дома сидит и может кормить целыми днями. А со стороны автора темы, если этот котенок его "произведение", можно предложить пожизненное обеспечение кормом и оплату мед. услуг тому, кто решиться взять котика.
Гость
19 - 17.02.2015 - 13:04
4-6 раз в день это не постоянно, не ежечасно. Но и конечно не для тех, кто работает с утра и до вечера.
5-lesik > это вообще здесь частая практика. Вспомнить недавнюю тему про хаски. Когда без появления автора придумали несуществующего ребенка и надавали на этот счет кучу советов и диагнозов.
Гость
20 - 17.02.2015 - 13:10
Название темы плохо отражает ее суть.
"Котенок шотландской породы ищет дом" нужно заменить на "Котенок-инвалид ищет дом". Тогда правильная целевая аудитория подтянется.
Гость
21 - 17.02.2015 - 13:25
Всем кто пишет что найдутся ручки- ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!
Вы давно на Авито выходили???
Да там кучу породистых кошек и собак и котят отдают и здоровых!!!
И кому же это интересно нужен такой головняк???
Отлично автор придумал, выложил обьявление на Кубань ру!
А знаете почему?
Да потому что тут мы с вами, те кто сутками долбется за жизнь животных!
Тех, кто тратит и время и деньги и иной раз и детям своим столько времени не уделяет а носится по клиникам и лечит и спасает.
Не надо покупать у разводчиков!!!
Не надо разводить самим!!!
И не надо думать, что у нас так много добросердечных и обеспеченных кому может понадобится больной кот!
И кормить по 5- 6 раз в день под углом 45 градусов это что, не проблема???
Заведут плюшевую игрушку и потом если что не так скорее спихивают!
Ан нееет, долбитесь сами!
И что то я не заметила, что бы автор серьезно лечением занялась, коту то всего 5 месяцев!
Гость
22 - 17.02.2015 - 13:40
0-ELLINA_YGRIMOVA > автор, откуда у вас этот котенок? Если купили у 'заводчика', верните ему. Если это плод вашей разведенческой деятельности, то соглашусь с постами выше, несите ответственность сами.
Гость
23 - 17.02.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Я просто в шоке!!! Вы что, сейчас пытаетесь отдать больное животное?!!!!!! Никогда не понимала таких людей, ну как то мы все сами лечим своих питомцев и принимаем решение тоже сами, а вы сейчас хотите проблему с плеч долой и всё и не важно что может тот кто возьмет его лечить не будет им заниматься и он может умирать медленно и мучительно. Все работают и у всех нет времени, не думаю что кто то всё бросит и будет нянчится с вашим котенком.
а что по вашему она жизнь должна положить за кошкино здоровье?!!!люди вы очнитесь,все мы любим животных,но есть куча факторов жизненных,и осуждать никто вам право не давал
Гость
24 - 17.02.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Всем кто пишет что найдутся ручки- ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! Вы давно на Авито выходили??? Да там кучу породистых кошек и собак и котят отдают и здоровых!!! И кому же это интересно нужен такой головняк??? Отлично автор придумал, выложил обьявление на Кубань ру! А знаете почему? Да потому что тут мы с вами, те кто сутками долбется за жизнь животных! Тех, кто тратит и время и деньги и иной раз и детям своим столько времени не уделяет а носится по клиникам и лечит и спасает. Не надо покупать у разводчиков!!! Не надо разводить самим!!! И не надо думать, что у нас так много добросердечных и обеспеченных кому может понадобится больной кот! И кормить по 5- 6 раз в день под углом 45 градусов это что, не проблема??? Заведут плюшевую игрушку и потом если что не так скорее спихивают! Ан нееет, долбитесь сами! И что то я не заметила, что бы автор серьезно лечением занялась, коту то всего 5 месяцев!
когда заводили могли и не знать!!!а то что вы своим детям не можете время уделить так это проблема ваша!
Гость
25 - 17.02.2015 - 18:20
а,и вообще если бы автор не желала коту хорошей участи,то могла бы про такую особенность и промолчать,спихнуть и вуаля
Гость
26 - 17.02.2015 - 18:22
Плюсану всем, кто высказался в духе "за этого котенка должен нести ответственность тот, благодаря кому такое несчастное животное появилось на свет".
Если он подобрыш, тут понятно, - спрашивать не с кого. А если известен... эээ... заводчик, то стОит ему адресовать вопросы по поводу содержания такого животного.
Гость
27 - 17.02.2015 - 19:16
sale100- раз вы у нас такая умная и время много, вот и берите себе!!
У меня время на всех хватает и я не скидываю больных животных другим!
Видно вы у нас как раз самая не занятая, помогите бедному автору и возьмите котенка себе!!!
А то ляскать языком все горазды, а вот на деле?
Гость
28 - 17.02.2015 - 19:18
И не надо заводить животное, если время на кота не хватает!
Гость
29 - 17.02.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
sale100- раз вы у нас такая умная и время много, вот и берите себе!! У меня время на всех хватает и я не скидываю больных животных другим! Видно вы у нас как раз самая не занятая, помогите бедному автору и возьмите котенка себе!!! А то ляскать языком все горазды, а вот на деле?
а я и не говорю что мне надо))но я и не осуждаю автора
Гость
30 - 17.02.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
И не надо заводить животное, если время на кота не хватает!
так у нас на кота еще время надо выделять???я считаю что для мурчательно-ласкательных процедур и как покормить больше коту и не надо ничего и мне хватает
а,ну да,целовать взад тихими томными вечерами)))
Гость
31 - 17.02.2015 - 19:30
27-lesik > но вы тоже так возмущаетесь, как будто автор вам лично уже принесла его домой, оставила и сказала, занимайтесь! Есть непредвиденные обстоятельства. Всякое происходит, чего не ждешь. И не рассказывайте, что у вас все по четкому плану происходит в жизни, не поверю.
Гость
32 - 17.02.2015 - 19:30
sale 100 - а у вас есть кот?))
Не ну интересно, а какашки убирать, мыть горшок, ходить к вет врачу на прививки, лечить когда надо, это не время?
А где же ответственность за живое существо?
Вот именно для этого котенка нужно много времени и денег тоже, так как кушает он только мягкий корм и 5, 6 раз в день и под углом 45 градусов и что, на это время не надо?
А не дай Бог пища попадет с вздохом в легкие так это пневмания и вы считаете такого котенка можно отдавать?
Гость
33 - 17.02.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
sale 100 - а у вас есть кот?)) Не ну интересно, а какашки убирать, мыть горшок, ходить к вет врачу на прививки, лечить когда надо, это не время? А где же ответственность за живое существо? Вот именно для этого котенка нужно много времени и денег тоже, так как кушает он только мягкий корм и 5, 6 раз в день и под углом 45 градусов и что, на это время не надо? А не дай Бог пища попадет с вздохом в легкие так это пневмания и вы считаете такого котенка можно отдавать?
да,есть,ему уже почти год,здесь брала мурчика беспородного,за лотком 2 секунды убирать,прививки тоже не каждый день,а ответственность-уже кастрирован
и согласитесь,кот не собака,выгуливать не надо ,никаких обременений я считаю
Гость
34 - 17.02.2015 - 19:34
LittleCrush- планов я не строю, всё просто, я животных не покупаю, я их нахожу и потом сама лечу если есть место, деньги и время, а если нет, то ищу тех кто может помочь, но это не моё животное.
А возмущаюсь, так как именно таких и нахожу на улице!
Гость
35 - 17.02.2015 - 19:39
34-lesik > вы большая молодец, я не спорю. Но это ВАШ личный выбор. У кого то он другой. И покупать животных не преступление.
Гость
36 - 17.02.2015 - 19:53
sale 100 - я рада что ваш котик вам не в тягость!)
А я нахожу породистых и очень больных, они явно были в тягость своим хозяевам и их либо отдали, либо сразу выкинули, так как никто не отозвался на обьявление о находке.
И мне знаете, очень жаль таких животных, потому и считаю что каждый кто заводит должен понимать, что это не игрушка.
Гость
37 - 17.02.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
LittleCrush- планов я не строю, всё просто, я животных не покупаю, я их нахожу и потом сама лечу если есть место, деньги и время, а если нет, то ищу тех кто может помочь, но это не моё животное. А возмущаюсь, так как именно таких и нахожу на улице!
ну так это ваша жизнь,это не значит что все так должны жить
Гость
38 - 17.02.2015 - 21:13
12-Натали 770 >совесть и разведенчество - понятия несоизмеримые и несочетаемые, это всем известно.
Гость
39 - 17.02.2015 - 21:17
автор, жду ответа в личку
Гость
40 - 17.02.2015 - 21:22
sale100- с вами бессмысленно вести беседы, да и тема эта явно не ваша, потому умываю руки!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены