Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Котенок шотландской породы ищет дом (http://forums.kuban.ru/f1038/kotenok_shotlandskoj_porody_ishet_dom-6518650.html)

Zaza901 17.02.2015 00:29

Котенок шотландской породы ищет дом
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Котенок шотландской породы ищет дом[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Проблема в том что у коти дефект пищевода ( мегаэзофагус) и нуждается в постоянном внимании а тоесть питание под углом 45 градусов и мягкой пищей4-6 раз в день, в остальном обычный кот мурчун подвижный игривый и ласковый котик ему 5 мес . Ищу хозяина в связи с отсутствием времени тк работаю и днем не имею возможности кормить его. Муж настаивает на эвтаназии но это просто невозможно.., хотелось бы найти человека который сможет за ним ухаживать и любить.. Он очень хороший сама не знаю как смогу с ним расстаться но верю в то что есть добрые люди у которых больше свободного времени чем у меня:(((( мой номер 89183866383[/td][/tr][/tr][/table]

blondinka 17.02.2015 02:25

[em]Если вы посетили наш сайт, то значит вы хотите найти информацию о данном генетическом заболевании. Могу вас сразу порадовать - вашему питомцу очень повезло. Это не сарказм, не издевка, не странное чувство юмора. Ему действительно повезло, ведь он выбрал именно вас, а вы в свою очередь не отказались от него, не попытались его отдать, продать, бросить. Вы начали изучать информацию о данной болезни, чтобы помочь своему другу, улучшить его жизнь. А значим ему действительно повезло.[/em]

[url]http://megaesophagus.ru/[/url]

lessik 17.02.2015 08:47

Я просто в шоке!!!
Вы что, сейчас пытаетесь отдать больное животное?!!!!!!
Никогда не понимала таких людей, ну как то мы все сами лечим своих питомцев и принимаем решение тоже сами, а вы сейчас хотите проблему с плеч долой и всё и не важно что может тот кто возьмет его лечить не будет им заниматься и он может умирать медленно и мучительно.
Все работают и у всех нет времени, не думаю что кто то всё бросит и будет нянчится с вашим котенком.

LittleCrush 17.02.2015 10:13

Капец вы набрасываетесь. Любого, кто посмел пристроить свое животное и не важно по какой причине, по-вашему заклеймить, расстрелять, а следующим поколениям гореть в аду. Ужас! :(
Не все могут себе позволить бросить работу ради животного. К тому же его надо лечить и кормить на что то. Его же не выкинули на улицу, не усыпили. Только лишь ищут варианты решения проблемы. Уже не плохо!

lessik 17.02.2015 10:18

Я не желала автору ничего подобного , не перегибайте палку!
А свои проблемы надо решать самим, а не скидывать на плечи других людей!

Sergey42534 17.02.2015 11:13

Муж прав. (с)

Amaterasu 17.02.2015 11:18

Муж прав (с)
Сколько говорено сколько переговорено....оставьте вы уже занятие разведением знающим. но нет. надо ж самим. вот и имеете то что имеете. и несите теперь ответственность до конца. что ж вы перекладываете? чтоб потом когда он подрастет другие его усыпили?

Катяка 17.02.2015 11:41

[quote=ELLINA_YGRIMOVA;38073907]Муж настаивает на эвтаназии но это просто невозможно.[/quote]зато гуманно.

GROE 17.02.2015 11:49

Прогноз в большинстве случаев благоприятный-зачем усыплять?

Людмилочка 17.02.2015 11:54

4-LittleCrush > ППКС!!!
[quote=lesik;38075428]А свои проблемы надо решать самим, а не скидывать на плечи других людей! [/quote]
Да кто ж здесь что скидывает-то?! Человек просит совета, помощи. Не хотите - не берите! Да может, найдётся кто-то сердобольный и обеспеченный - и будет за ним достойно ухаживать! Надежда умирает последней!(С) А вы сразу: муж прав.(с)
Я представляю, в каком шоке сейчас автор - поделилась-пожаловалась, попросила помощи, называется.(
Автор - крепитесь! В этом разделе и по-доброму могут отвечать.)

Sergey42534 17.02.2015 12:02

10-Людмилочка > [em]Человек просит совета[/em] - ему и советуют...
[em]Да может, найдётся кто-то сердобольный и обеспеченный - и будет за ним достойно ухаживать![/em] - может и найдется ))

kortina 17.02.2015 12:02

совета никто не просит. а просто хотят спихнуть кому нибудь кота-инвалида. не знаю откуда этот котенок у автора , но если она сама творец-разведенец , то ты либо усыпляй больных животных из помета , либо неси свой крест , имей совесть и ответственность за то что у тебя родилось. если котенок куплен у недобросовестного заводчика - надо вернуть и вернуть сразу как обнаружился дефект. а то разбежались обеспеченные люди сутками с инвалидом сидеть в течении 10 лет.

Людмилочка 17.02.2015 12:18

[quote=Sergey42534;38077120]может и найдется )) [/quote]
Очень хочется надеяться!)))
12-Натали 770 > Да дайте человеку шанс! Ну зачем же сразу клевать?! И не нашла я там в её посте ничего про то, что она из разведенцев.
А то, прям, набросились.( Я очень уважаю всех участников раздела ДЖ, постояно захожу сюда и читаю многие темы. Восхищаюсь вашим, ребята, мужеством и сердоболием! Честно!!!)
Так давайте и здесь проявим терпение, и, если по теме автору подсказать нечем - то лучше промолчать. ИМХО, конечно...

kortina 17.02.2015 12:26

13-Людмилочка > я и говорю по теме, просто абсолютно честно и прямо.. для инвалида который требует почасового ухода нужны супер-мега-ответственные ручки. какой человек даст гарантию что в течении 10-12 лет обеспечит такой уход? шансов практически нет. ну попытка не пытка , конечно.

Катяка 17.02.2015 12:27

[quote=Людмилочка;38077383]то лучше промолчать[/quote]лучше посоветовать усыпить котенка. Ибо никто не даст гарантии, что через год, два, пять он окажется на улице. Потеряется, выкинут, отдадут новым хозяевам. И тогда этот инвалид будет медленно умирать от голода, а разводчик спать спокойно в своей кроватке, сытый и довольный, что сделал доброе дело.

Катяка 17.02.2015 12:31

[quote=Натали 770;38077517]для инвалида который требует почасового ухода нужны супер-мега-ответственные ручки[/quote]через пару лет, если не раньше, эти добрые ручки сами понесут кота на усыпление, ибо почасово и безвылазно кормить животное это капец какой труд, когда ты не можешь никуда уехать. У нас была такая собака, к счастью и для нас и для нее она прожила 3 года, но три года были для всех мучением. Давайте будем реалистами.

GROE 17.02.2015 12:33

Не усыпляйте.Я сама держу кота инвалида,у меня два года назад женщина взяла кота с грыжей пищевода(тоже все были за усыпление).Живем и даже радуемся жизни.Найдется добрый человек.

thoughtprocess 17.02.2015 12:51

Я почитала, что не такое уж это и ужасное заболевание. Часто с взрослением проблемы с пищеводом проходят, если причина в незрелости эзофагеальной ткани. Если проблема в иннервации, есть препараты для улучшения иннервации, оперативное лечение. Может котенку найдётся какая-нибудь одинокая пенсионерка, которая дома сидит и может кормить целыми днями. А со стороны автора темы, если этот котенок его "произведение", можно предложить пожизненное обеспечение кормом и оплату мед. услуг тому, кто решиться взять котика.

LittleCrush 17.02.2015 13:04

4-6 раз в день это не постоянно, не ежечасно. Но и конечно не для тех, кто работает с утра и до вечера.
5-lesik > это вообще здесь частая практика. Вспомнить недавнюю тему про хаски. Когда без появления автора придумали несуществующего ребенка и надавали на этот счет кучу советов и диагнозов.

Krasnodarian 17.02.2015 13:10

Название темы плохо отражает ее суть.
"Котенок шотландской породы ищет дом" нужно заменить на "Котенок-инвалид ищет дом". Тогда правильная целевая аудитория подтянется.

lessik 17.02.2015 13:25

Всем кто пишет что найдутся ручки- ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!
Вы давно на Авито выходили???
Да там кучу породистых кошек и собак и котят отдают и здоровых!!!
И кому же это интересно нужен такой головняк???
Отлично автор придумал, выложил обьявление на Кубань ру!
А знаете почему?
Да потому что тут мы с вами, те кто сутками долбется за жизнь животных!
Тех, кто тратит и время и деньги и иной раз и детям своим столько времени не уделяет а носится по клиникам и лечит и спасает.
Не надо покупать у разводчиков!!!
Не надо разводить самим!!!
И не надо думать, что у нас так много добросердечных и обеспеченных кому может понадобится больной кот!
И кормить по 5- 6 раз в день под углом 45 градусов это что, не проблема???
Заведут плюшевую игрушку и потом если что не так скорее спихивают!
Ан нееет, долбитесь сами!
И что то я не заметила, что бы автор серьезно лечением занялась, коту то всего 5 месяцев!

LittleCrush 17.02.2015 13:40

0-ELLINA_YGRIMOVA > автор, откуда у вас этот котенок? Если купили у 'заводчика', верните ему. Если это плод вашей разведенческой деятельности, то соглашусь с постами выше, несите ответственность сами.

sale100 17.02.2015 18:16

[quote=lesik;38074581] Я просто в шоке!!! Вы что, сейчас пытаетесь отдать больное животное?!!!!!! Никогда не понимала таких людей, ну как то мы все сами лечим своих питомцев и принимаем решение тоже сами, а вы сейчас хотите проблему с плеч долой и всё и не важно что может тот кто возьмет его лечить не будет им заниматься и он может умирать медленно и мучительно. Все работают и у всех нет времени, не думаю что кто то всё бросит и будет нянчится с вашим котенком. [/quote]
а что по вашему она жизнь должна положить за кошкино здоровье?!!!люди вы очнитесь,все мы любим животных,но есть куча факторов жизненных,и осуждать никто вам право не давал

sale100 17.02.2015 18:19

[quote=lesik;38078383] Всем кто пишет что найдутся ручки- ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! Вы давно на Авито выходили??? Да там кучу породистых кошек и собак и котят отдают и здоровых!!! И кому же это интересно нужен такой головняк??? Отлично автор придумал, выложил обьявление на Кубань ру! А знаете почему? Да потому что тут мы с вами, те кто сутками долбется за жизнь животных! Тех, кто тратит и время и деньги и иной раз и детям своим столько времени не уделяет а носится по клиникам и лечит и спасает. Не надо покупать у разводчиков!!! Не надо разводить самим!!! И не надо думать, что у нас так много добросердечных и обеспеченных кому может понадобится больной кот! И кормить по 5- 6 раз в день под углом 45 градусов это что, не проблема??? Заведут плюшевую игрушку и потом если что не так скорее спихивают! Ан нееет, долбитесь сами! И что то я не заметила, что бы автор серьезно лечением занялась, коту то всего 5 месяцев! [/quote]
когда заводили могли и не знать!!!а то что вы своим детям не можете время уделить так это проблема ваша!

sale100 17.02.2015 18:20

а,и вообще если бы автор не желала коту хорошей участи,то могла бы про такую особенность и промолчать,спихнуть и вуаля

Коготок 17.02.2015 18:22

Плюсану всем, кто высказался в духе "за этого котенка должен нести ответственность тот, благодаря кому такое несчастное животное появилось на свет".
Если он подобрыш, тут понятно, - спрашивать не с кого. А если известен... эээ... заводчик, то стОит ему адресовать вопросы по поводу содержания такого животного.

lessik 17.02.2015 19:16

sale100- раз вы у нас такая умная и время много, вот и берите себе!!
У меня время на всех хватает и я не скидываю больных животных другим!
Видно вы у нас как раз самая не занятая, помогите бедному автору и возьмите котенка себе!!!
А то ляскать языком все горазды, а вот на деле?

lessik 17.02.2015 19:18

И не надо заводить животное, если время на кота не хватает!

sale100 17.02.2015 19:19

[quote=lesik;38082600] sale100- раз вы у нас такая умная и время много, вот и берите себе!! У меня время на всех хватает и я не скидываю больных животных другим! Видно вы у нас как раз самая не занятая, помогите бедному автору и возьмите котенка себе!!! А то ляскать языком все горазды, а вот на деле? [/quote]
а я и не говорю что мне надо))но я и не осуждаю автора

sale100 17.02.2015 19:21

[quote=lesik;38082617] И не надо заводить животное, если время на кота не хватает! [/quote]
так у нас на кота еще время надо выделять???я считаю что для мурчательно-ласкательных процедур и как покормить больше коту и не надо ничего и мне хватает
а,ну да,целовать взад тихими томными вечерами)))

LittleCrush 17.02.2015 19:30

27-lesik > но вы тоже так возмущаетесь, как будто автор вам лично уже принесла его домой, оставила и сказала, занимайтесь! Есть непредвиденные обстоятельства. Всякое происходит, чего не ждешь. И не рассказывайте, что у вас все по четкому плану происходит в жизни, не поверю.

lessik 17.02.2015 19:30

sale 100 - а у вас есть кот?))
Не ну интересно, а какашки убирать, мыть горшок, ходить к вет врачу на прививки, лечить когда надо, это не время?
А где же ответственность за живое существо?
Вот именно для этого котенка нужно много времени и денег тоже, так как кушает он только мягкий корм и 5, 6 раз в день и под углом 45 градусов и что, на это время не надо?
А не дай Бог пища попадет с вздохом в легкие так это пневмания и вы считаете такого котенка можно отдавать?

sale100 17.02.2015 19:32

[quote=lesik;38082750] sale 100 - а у вас есть кот?)) Не ну интересно, а какашки убирать, мыть горшок, ходить к вет врачу на прививки, лечить когда надо, это не время? А где же ответственность за живое существо? Вот именно для этого котенка нужно много времени и денег тоже, так как кушает он только мягкий корм и 5, 6 раз в день и под углом 45 градусов и что, на это время не надо? А не дай Бог пища попадет с вздохом в легкие так это пневмания и вы считаете такого котенка можно отдавать? [/quote]
да,есть,ему уже почти год,здесь брала мурчика беспородного,за лотком 2 секунды убирать,прививки тоже не каждый день,а ответственность-уже кастрирован
и согласитесь,кот не собака,выгуливать не надо ,никаких обременений я считаю

lessik 17.02.2015 19:34

LittleCrush- планов я не строю, всё просто, я животных не покупаю, я их нахожу и потом сама лечу если есть место, деньги и время, а если нет, то ищу тех кто может помочь, но это не моё животное.
А возмущаюсь, так как именно таких и нахожу на улице!

LittleCrush 17.02.2015 19:39

34-lesik > вы большая молодец, я не спорю. Но это ВАШ личный выбор. У кого то он другой. И покупать животных не преступление.

lessik 17.02.2015 19:53

sale 100 - я рада что ваш котик вам не в тягость!)
А я нахожу породистых и очень больных, они явно были в тягость своим хозяевам и их либо отдали, либо сразу выкинули, так как никто не отозвался на обьявление о находке.
И мне знаете, очень жаль таких животных, потому и считаю что каждый кто заводит должен понимать, что это не игрушка.

sale100 17.02.2015 19:53

[quote=lesik;38082796] LittleCrush- планов я не строю, всё просто, я животных не покупаю, я их нахожу и потом сама лечу если есть место, деньги и время, а если нет, то ищу тех кто может помочь, но это не моё животное. А возмущаюсь, так как именно таких и нахожу на улице! [/quote]
ну так это ваша жизнь,это не значит что все так должны жить

PHENIX 17.02.2015 21:13

12-Натали 770 >совесть и разведенчество - понятия несоизмеримые и несочетаемые, это всем известно.

PHENIX 17.02.2015 21:17

автор, жду ответа в личку

lessik 17.02.2015 21:22

sale100- с вами бессмысленно вести беседы, да и тема эта явно не ваша, потому умываю руки!)


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.