К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка под утро и утром всё время рвала. Что может быть с ней?

Гость
0 - 04.02.2014 - 09:10
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошка под утро и утром всё время рвала. Что может быть с ней?
СообщениеПрививки сделали осеню. Кошка домашняя. Вчера вечером ела влажный хилс с тунцом.



41 - 05.02.2014 - 17:25
Мейн-кун, конечно.)
Гость
42 - 05.02.2014 - 17:27
39-Людмилочка > так я с вами не спорила, более того это цитата) ваше дело, чем кормить своих котов. Но то, что ваш кот дожил до 19 лет, не значит, что вискас не отрава. По составу видно, что отрава. Но есть сильные здоровьем кошки (как у вас), тем более Невак... Которые как-то приспосабливаются.
43 - 05.02.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
тем более Невак...
А что - у Невских иммунитет понадёжнее будет?! Я, просто, слышала, что любая породистая кошь - это, уже, куча проблем с иммуналкой.(
Я ж не кошковед, поэтому во многом профан, конечно...( Уж извините.(
Гость
44 - 05.02.2014 - 17:36
43-Людмилочка > ну Невские маскарадные славятся своим здоровьем.. Просто процитирую, с вашего позволения)


Представители породы невская маскарадная отличаются крепким сибирским здоровьем и более длительной, по сравнению с другими породами, жизнью.
Гость
45 - 05.02.2014 - 17:39
Кстати, всегда себе хотела сибирскую кошку. Они такие классные
46 - 05.02.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Представители породы невская маскарадная отличаются крепким сибирским здоровьем и более длительной, по сравнению с другими породами, жизнью.
Вот - не знала!!!) Благодарна за информацию!)))))))
Гость
47 - 05.02.2014 - 21:09
44 -45 все кошки вне зависимости от породы в среднем одинаково болеют, есть, конечно, породные особенности, например у Невских маскарадных связанные с окрасом, у мейн кунов - НСМ, со всем этим нужно просто работать и оздоровлять поголовье, не допускать в разведение больных кривых, косых и со слабой иммункой.

А относительно питания могу сказать, есть у меня трое домусиков, один - не все может съесть, вернее все, но потом будут проблемы, две барышни - им все равно, без разницы!
Есть четверо мейн кунов - коту пришлось поменять Бош на Роял, Бош для него жирный, старшей кошке - ей лишь приколочено не было, а так сгодится и башмак!

Поэтому все разные, каждому свое.
Корм Стаут, кстати, из эконом варианта не плохо себя зарекомендовал, у моего беляшика не было на него почесонов, хотя он из премиальных кормов относительно недорогой.

Ну и плюс ко всему, если кормить Вискасом, то выходит по деньгам тоже самое, что и кормить тем же Роялом - мне не верили, но когда посчитали в деньгах - одинаково получается.
Гость
48 - 05.02.2014 - 21:49
47-LEOLAND > этот факт не я придумала, о нем пишут в характеристиках сибирских кошек. В других породах не пишут, в этой пишут.
Гость
49 - 05.02.2014 - 21:59
48 - я вам про мейн кунов еще не такое расскажу!
Поверьте, в любой породе есть свои нюансы, соглашусь лишь в одном аборигены однозначно здоровее других пород, сибиряки наши аборигены, куны - американские.

ЗЫ. Вы просто косоглазых неваков не видели )))
Гость
50 - 05.02.2014 - 22:05
49-LEOLAND > ну так невская маскарадная это и есть сибирская кошка аборигенка) я ж и говорю "однозначно наши аборигены здоровее других"))))
Гость
51 - 05.02.2014 - 22:12
50- окрас поинтовый уже несет в себе ряд проблем... поэтому уже не здоровее других )) Почитайте статьи - очень интересно. Плюс сердечко у сибирячков тоже пошаливает, почки, печень.

Когда говорят о том, что породистое животное слабее дворни, стоит делать скидку на то, что информации о предках породистого животного больше и что заний о том какие линии, крови как чем болеют, что несут и так далее добавляют ту самую информационную составляющую, в то время как по домусикам такой инфы нет, да и мало, кто из владельцев домусов по врачам носится по любому пуку...
Гость
52 - 06.02.2014 - 10:20
Вроде всё прошло, сутки вела себя как обычно... пила, ела... а сейчас опять начались рвотные позывы...
Гость
53 - 06.02.2014 - 10:51
52 - а кошка не может быть беременной?
Гость
54 - 06.02.2014 - 12:00
нет, не может)
Гость
55 - 06.02.2014 - 12:10
54 - ну тогда к врачу...
Гость
56 - 06.02.2014 - 12:21
сейчас вроде опять нормальная...
Гость
57 - 06.02.2014 - 12:27
Ну по поводу вискаса я ожидал увидеть "Этот корм содержит (формула вредного вещества), вот подтверждение (результаты лабораторного исследования)". А так для меня это все пустой звон. И вискак и роял делают из субпродуктов. Никто и никогда не будет делать вляжник из шеи свинины.
Гость
58 - 06.02.2014 - 12:29
В общем есть факт. Мой кот в 6 месяцев весит 4,5 кило, он игривый, у него очень красивая шерсть и он не болеет. Читаю форум и вижу тут и там "Купила (название корма), кот облез, что делать?" и прочие аналогичные темы, вот от вискаса кошара мой себя отлично чувствует, доктора подтверждают его отличное самочувствие.
Гость
59 - 06.02.2014 - 12:32
Вообще считаю что мода на все эти корма ценником 90 рублей за пакетик влажника эта гламур и показуха. Когда был маленьким у нас была ни одна кошка, которая ела все что ели мы, особенно любили они огурцы, собака так вообще картошку сырую килограммами воровала и жевала, молчу уже про кости со стола и остальное, никогда не заморачивались по кормам, жили долго и счастливо и без всяких вискасов и роялов.
Гость
60 - 06.02.2014 - 12:34
Nikolay_sk > http://www.caticat.ru/aibolit/rvota.html
Гость
61 - 06.02.2014 - 12:35
Инфекции Рвота – один из симптомов инфекционных заболеваний (панлейкопении, коронавируса). Инфекцией может быть поражены непосредственно органы ЖКТ.

Глистная инвазия Рвота может быть признаком наличия у кошки глистов и других паразитов. Чаще такая рвота наблюдается у котят.

Рвота с кровью означает травму желудочно-кишечного тракта. Причина, как правило, в инородном теле, опухоли или язве.

Наличие алой крови в рвотных массах свидетельствует о повреждении верхних отделов ЖКТ от полости рта до тонкого кишечника.

Рвота с примесью коричневой крови, напоминающей «кофейную гущу», бывает при повреждении желудка или двенадцатиперстной кишки.

Каловая рвота Если рвотные массы по виду и запаху напоминают фекалии, можно заподозрить у кошки непроходимость кишечника или травму живота.


Чем опасна рвота? Помимо того, что она может являться симптомом опасного заболевания, длительная рвота снижает жизненный тонус животного и может привести к обезвоживанию организма(!), а это опасно для жизни.

Что делать? Это зависит от состояния кошки. Если рвота однократная, температура в норме, кошка сохраняет активность и аппетит, то достаточно будет посадить питомца на голодную диету на 12-24 часов.

К врачу!

Длительная неукротимая рвота – признак серьезного заболевания или отравления животного. Если наблюдаются и другие симптомы – ухудшение общего состояния, апатия, вялость, отказ от еды, нарушение стула, повышение температуры тела, наличие в рвоте крови или желчи – необходима срочная консультация у ветеринарного врача.

Периодически повторяющаяся рвота (особенно у животных в возрасте) может говорить о хронической патологии внутренних органов или о появлении новообразования в желудочно-кишечном тракте. Все это требует дополнительного обследования в ветеринарной клинике.

Если состояние животного внушает опасение, не стоит заниматься самолечением, неправильные действия могут только ухудшить положение! Также очень опасно и бездействие!

У врача

Как часто наблюдается рвота у кошки, связана ли она с приемом пищи, какова ее продолжительность, что присутствует в рвотных массах, есть ли другие симптомы – ответы на эти вопросы помогут ветеринарному врачу в выяснении картины болезни.

В зависимости от конкретного случая для определения вызвавшего рвоту заболевания врач может назначить общий и биохимический анализы крови, тесты на наличие инфекции, рентген, УЗИ брюшной полости, эндоскопию и пр. Лечение рекомендуется на основании поставленного диагноза.(с)
Гость
62 - 06.02.2014 - 12:47
57-СлоуПок > сам тоже дошираками питаешься?
Гость
63 - 06.02.2014 - 12:53
62-chesterS > аргументы закончились что ли?
Гость
64 - 06.02.2014 - 12:55
Все доводы "специалистов" и простых форумских хомячков сводятся к одному "мое сестре рассказывала подруга её позапрошлого парня, которому племянник - юрист рассказывал, что вискас это плохо". Какая то информационная война брендов. Да если бы он убивал животных как яд, продавали ли бы его под видом кошачьего корма? Что за бред, ужас.
Гость
65 - 06.02.2014 - 13:12
64-СлоуПок > лет так через 7, если не раньше, когда узнаешь сколько стоит лечение мочекаменки/хпн и т.п., а так же диетические корма, то все поймешь. а пока продолжай спускать деньги в унитаз, кормя животное влажным вискасом по цене нормальной сушки премиум класса.
Гость
66 - 06.02.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
Ну по поводу вискаса я ожидал увидеть "Этот корм содержит (формула вредного вещества), вот подтверждение (результаты лабораторного исследования)". А так для меня это все пустой звон. И вискак и роял делают из субпродуктов. Никто и никогда не будет делать вляжник из шеи свинины.
Ну так сходите и сделайте лабораторное исследование. Вы правда считаете, что кому-то это так надо: делать лабораторное исследование вискаса, чтобы вам что-то доказать и сберечь здоровье ВАШЕЙ кошке? Других хватает состава, который сам "вискас" и выложил. 4% мяса это круто конечно)
Гость
67 - 06.02.2014 - 13:27
65-chesterS > он кушает и сухой вискас, по поводу сухого ветеринар сказать стараться не покупать корм, который содержит разноцветные подушечки, так как они содержат краситель, а это не хорошо.
По поводу "лет через 7", вот не объясните мне нормальным языком, почему все кошки, которые были у меня в семье доживали до глубокой старости на вискасе, борще и огурцах, а британец вдруг не доживет и до восьми лет?
Гость
68 - 06.02.2014 - 13:34
Nikolay_sk, у нас тоже была подобная проблема: очень долгое время была рвота у кота.. не знаю что помогло, но пролечились (не помню что кололи в ветлечебнице, но гамавит там тоже был) плюс смена корма на РК лечебный (тоже уже не помню, что именно ели, но пара пакетиков была съедена) потом перешли на РК для кастратов, так как до лечения ели Акану и после лечебного РК кот отказался есть Акану.. и на этом форуме я создавала тему с подобной бедой Анализы котенка((( хотя, может это и не Ваша "клиническая картина"... Мы сначала думали, что отравление, потом как-то отпали сомнения и было убеждение, что нам Акана перестала подходить. После того случая (около 1,5 мес мучились) больше инцидентов не было (тьфу-тьфу)
Гость
69 - 06.02.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
Все доводы "специалистов" и простых форумских хомячков сводятся к одному "мое сестре рассказывала подруга её позапрошлого парня, которому племянник - юрист рассказывал, что вискас это плохо". Какая то информационная война брендов. Да если бы он убивал животных как яд, продавали ли бы его под видом кошачьего корма? Что за бред, ужас.
А самому на этикетке состав почитать и погуглить?
К слову, кошкам вредно есть только одну вырезку, для нормального пищеварения кошке нужно съедать и желудки и сердечки и кишочки, на BECOON.ru - есть раздел о питании - там все написано для чего каждый продукт нужен.
Кормить праильной натурой дешевле, чем кормить готовым кормом, одно НО - сбалансировать сложнее.
Гость
70 - 06.02.2014 - 13:47
СлоуПок, сколько вы тратите в месяц на покупку ВИСКАСа на одну кошку?
Гость
71 - 06.02.2014 - 13:49
69-LEOLAND > мне кажется с натурой оч сложно с поездками.. Корм же не пропадает, а натурой кто-то должен кормить ее, а если с собой берут, то где хранить это все.
Гость
72 - 06.02.2014 - 13:53
69-LEOLAND > в том то и дело, что состав я читал, там нет ничего вредного.
Сестра занималась котятками шотландца одно время, кормила их отварной курицей.
70-LEOLAND > 17 рублей пакетик, в день ест где то 3-5 пакетиков. Будет считать пять, хоть это и огромная редкость. 17*5*30 = 2550 плюс сухой корм, я не знаю сколько он стоит и сколько его уходит, не много он его ест. Вообще цифру эту можно округлить до 2500, думаю примерно так и трачу.
Гость
73 - 06.02.2014 - 13:55
В будние дни мы один пакет даём утром и можем дать два вечером. Если выходной, то до пяти, если дома сидим.
Гость
74 - 06.02.2014 - 13:56
Ну соответственно всегда есть свежая вода и полная миска сухого.
Гость
75 - 06.02.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
2550 плюс сухой корм, я не знаю сколько он стоит и сколько его уходит, не много он его ест. Вообще цифру эту можно округлить до 2500, думаю примерно так и трачу.
двойной фейспалм. точно Слоупок. тратить столько на кошку, и при этом умудриться кормить таким говном.
Гость
76 - 06.02.2014 - 14:05
71 ну, и у мяса есть такое свойство как портить груминг - не кормлю влажниками и мясом до конца шоу в воскресенья - хай грызут сушку, за три дня ничего с ними не станет!
Гость
77 - 06.02.2014 - 14:09
72 - СлоуПок, у меня куны, жрут как они, срут также.

Бош (Роял для некоторых) + мясо + витаминки + мясо и субпродукты + дорогой наполнитель Катс Бест = 2 500 на животное! (выставки не в счет - просто жратва и наполнитель!)

То есть на кошку меньшего формата до 2 000 вполне можно уложится, причем корм супер-премиум и мясо индюшатина/курятина + их же потрошка и говядина + дорогой наполнитель.
Гость
78 - 06.02.2014 - 14:12
77 - добавлю, у меня одна кунка - стерилизованная вообще только сухой корм (Бош Адалт Страус)употребляет - так что мясо можно для некоторых исключить - еще дешевле получится.
Гость
79 - 06.02.2014 - 14:18
72-СлоуПок > огоооо! А тут то рассчеты на ТРИ кошки.. То есть вискас выходит гораздо дороже роял канина..


Инициативно скину аргумент почему переплачиваете) это та же девушка произвела рассчет, поэтому все (С)


Расход корма РК на одного кота в день: 50-60 гр. И БОЛЬШЕ животному давать НЕ НУЖНО. Есть коты-хомяки, способные жевать 24 часа сутки все, что не приколочено (а то, что приколочено - отрывать, и тоже жевать). Не стоит этому потворствовать. Ожирение еще никому не приносило пользы и опасно само по себе.
Возьмем за норму не 50, а 60 гр в день. 60гр*7 дней= 420 гр в неделю на одного кота.
420 гр/нед*4 недели= 1680 гр в месяц на 1 кота. С барского плеча, округлим до 1700 гр...Да, чего уж там мелочиться, пусть будут 2 кг на кота в месяц.
Итого: ТРИ ваших кошки съедят 6 кг корма супер премиум класса В МЕСЯЦ или 1,5 кг корма в неделю.
Соответственно, мешка весом 10 кг и стоимостью 2700 рублей вашим ТРЕМ кошкам хватит на 1 месяц и 3 недели или 7 недель.
2700 руб (стоимость мешка весом 10 кг) : 7 недель (срок на который хватает этого мешка ТРЕМ кошкам) = 385 рублей в неделю на ТРЕХ кошек.
В перерасчете на 1 кошку: 130 руб в неделю на 1 кошку, то есть 18 руб 50 коп на 1 кошку в день, что равняется стоимости ОДНОГО пакетика влажного вискаса в магазине.
Вы до сих пор считаете, что качественные корма ДОРОЖЕ, чем вискасное хрючево?
Гость
80 - 06.02.2014 - 14:20
75-chesterS > +1000!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены