К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка под утро и утром всё время рвала. Что может быть с ней?

Гость
0 - 04.02.2014 - 09:10
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошка под утро и утром всё время рвала. Что может быть с ней?
СообщениеПрививки сделали осеню. Кошка домашняя. Вчера вечером ела влажный хилс с тунцом.



Гость
1 - 04.02.2014 - 09:28
И когда нужно ехать на капельницу, чтобы не было обезвоживания?
Гость
2 - 04.02.2014 - 10:45
В мусорку лазала? Могла слопать что-то типа оболочки от сосиски или пакет от рыбы? Проглистована когда? Ехать нужно сразу, может быть отравление или застряло что-то в кишечнике, у меня кот умер от этого, причем мучительно, езжайте сразу! Плюс что-то писали о реагенте, которым лед посыпают-что от него могут животные отравиться, я этого точно не знаю, но слышала.
Гость
3 - 04.02.2014 - 10:59
Спасибо. Пока вроде не рвёт. Еду пока не даю.
Гость
4 - 04.02.2014 - 11:16
Воду пьет?
Гость
5 - 04.02.2014 - 11:20
Пила немножко.
Гость
6 - 04.02.2014 - 11:36
не, подожди еще пару дней. потом создашь опять вот такую тему:
http://forums.kuban.ru/f1038/help_u_...--4799125.html

и вся ветка будет в ней ныть, что врачи уроды, животное залечат и т.д.
Гость
7 - 04.02.2014 - 12:08
м-да. Вы считаете, если кошку рвало какое-то время её сразу нужно везти в клинику?
Гость
8 - 04.02.2014 - 12:13
7-Nikolay_sk > нет. нужно отпоститься на форуме и сидеть ждать советов.
а если серьезно, то позвонить туда, где вы лечились, описать ситуацию, попросить поднять карточку (т.к. возможно рецидив) и узнать, что делать дальше у врача, а не у синих буковок.
Гость
9 - 04.02.2014 - 14:47
Кормим своего британца вискасом, один раз не заметили, купили для кошек старше восьми лет. Ему 6 месяцев. Так вот он тоже блевал (простите) дальше чем видел ))
Гость
10 - 04.02.2014 - 15:51
Я однажды покормила кота влажным кормом из пакетика, он тоже сильно рвал. Видимо, была нарушена упаковка, корм мог испортиться. Через два дня все нормализовалось. Понаблюдайте за котом.
11 - 04.02.2014 - 16:04
9-СлоуПок >
Британца Вискасом?! Прикольно...
Гость
12 - 04.02.2014 - 16:20
Сдать кровь на биохимию,даже если это всего навсего кормовой стресс.Что бы знать как работают внутренние органы,особенно печень и почки.
Гость
13 - 04.02.2014 - 16:55
Был в клинике. Сказали понаблюдать до завтра. Вкололи вроде иммуномодуляторы. Кровь не брали. Кошку рвёт, есть не хочет. Точнее хотела, но понюхав корм есть не стала.
Гость
14 - 04.02.2014 - 17:03
13-Nikolay_sk >Меняйте врача наверно,без капельницы тут не обойтись,если рвота многократная,идет интоксикация организма,ну сразу и сдадите кровь.
Гость
15 - 04.02.2014 - 17:07
Нет, врач хороший.
Гость
16 - 04.02.2014 - 17:08
Если лучше не станет, то начнём капать с утра. Если будет хуже, то может и сегодня. Вдруг всё таки отравление.
Гость
17 - 04.02.2014 - 18:02
Свозите к Шмелевой Татьяне Витальевне в Большую Медведицу. У меня совсем недавно в другой клинике загубили кошку, причем смотрели все врачи и заведующая, которая казалась мне компетентной, в итоге кошка умерла на моих руках. Надо было сразу мне в Большую Медведицу везти...
Гость
18 - 04.02.2014 - 18:10
15-Nikolay_sk >К сожалению,рвоту,тем более многократную,просто иммуномодуляторами не снимают,нужны анализы,с обязательной внутривенной капельницей(а у кошек чаще всего).
Гость
19 - 04.02.2014 - 19:22
Кошка всё время лежит на батарее... в таком состоянии ей это не вредно?
Гость
20 - 04.02.2014 - 19:37
16, рвота у кошки\кота как вариант, инородное тело, заболевания инфекционного происхождения и нет.
Рвота происходит как, сокращения грудной клетки и живота присутствуют? Рвет после приема пищи и воды?Это точно не срыгивание?
В любом варианте, то что вашему животному дали, к лечению не имеет отношения.
Такое "наблюдение" может стать не поправимым...
Гость
21 - 05.02.2014 - 08:15
20-Паманя > Почитайте предыдущую тему автора. С кошкой это не первый раз и в предыдущий никакого диагноза так и не поставили, но кошку вроде вылечили.
19-Nikolay_sk > Может у нее рецидив?
Гость
22 - 05.02.2014 - 12:42
11-Шизандра > расскажите мне, если это возможно, чем вискас отличается от кормов по 90 рублей за пакетик влажника? Только аргументировано, а не в стиле "пробабушка моей двоюродной сетры услышала в трамвае..." А то ни один ветеренар не смог объяснить разницу нормально.
Тем более, хочу заметить, что вискас наш котейка потребляет с огромным аппетитом, в отличие от дорогих кормов.
Гость
23 - 05.02.2014 - 13:41
22-СлоуПок > можно я расскажу? идете в Ашан и покупаете в рыбных консервах две банки печени трески. Одна "Печень трески по Мурмански" за 60 рублей (примерные цены пишу), а другая просто на упаковке будет написано "Печень трески" и ценнег будет начинаться от 120 с чем-то рублей. открываете и смотрите, что внутри.
Гость
24 - 05.02.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
вискас наш котейка потребляет с огромным аппетитом, в отличие от дорогих кормов
ну и дозировочку суточную вискаса и других дорогих кормов сравните, чтоб понять причину аппетита.
Гость
25 - 05.02.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
20-Паманя > Почитайте предыдущую тему автора. С кошкой это не первый раз и в предыдущий никакого диагноза так и не поставили, но кошку вроде вылечили.19-Nikolay_sk > Может у нее рецидив?
Тогда уж лучше автору свою прошлую тему почитать, а не нам:))
автор, патология ЖКТ, как вариант обострение хр. панкреатита, хр.холицистита и вкупе холицисто-панкреатит.
Гость
26 - 05.02.2014 - 14:27
22 - отличаются составом и количеством ароматизаторов и консервантов.
Гость
27 - 05.02.2014 - 14:28
Моя кошка как-то сожрала Вискас вместе с коробкой!(оставила в коридоре выигранную с выставки пачку)
остается догадываться, что туда положили...
Гость
28 - 05.02.2014 - 14:50
http://becoon.ru/blog/moy-kot-vegetarianec
Гость
29 - 05.02.2014 - 16:07
22-СлоуПок > эконом-корма - пустые, поэтому, чтобы хоть как-то насытиться, животным их нужно много. Добавьте сюда добавки, вызывающие привыкание, и секрет безумной любви кошек к вискасам и китекетам будет разгадан.
Качественные корма, напротив, имеют адекватную питательную ценность и расход у таких кормов не высок.
Гость
30 - 05.02.2014 - 16:09
22-СлоуПок >

Вискас, фрискис, китикет - живет кошка до трех лет.

Если Вы решили кормить свою кошку готовыми кормами, раз и на всегда забудьте обо всем, чем вас ежедневно подчует зомбоящик. Нет, ваша киска сама никогда не купила бы вискас. Равно как и прочие низкосортные корма эконом-класса, коими наполнены полки гипермаркетов.
Да, действительно, чаще всего звери уплетают эти корма за обе щеки, поскольку в них добавляют адиктивы и атрактивы - вещества, вызывающие привыкание. Более того, после китекетов и вискасов животные могут отказываться есть качественные корма.
Здесь имеет место быть своеобразный эффект "ломки", сродни той, что испытывают потребители наркотиков. Не волнуйтесь - немного терпения и это пройдет.
Гость
31 - 05.02.2014 - 16:10
22-СлоуПок >

Китикет, Вискас, Фрискас, Др. Клаудер и т.п. корма изготовлены из низкокачественного сырья.
То, что указано на банке как "мясо и мясные субпродукты" без указания, какое именно мясо и какие именно субпродукты на практике являются отходами мясоперерабатывающей промышленности, такими как перья, кожа, кишки, шерсть, клювы, обрезки, негодные в пищу человеку.
Для того, чтобы кошки ели эту субстанцию с удовольствие, туда добавляются вкусо-ароматические добавки (адиктивы и атрактивы), вызывающие у кошек привыкание.
Кроме того, в дешевых кормах содержатся низкосортные злаки, которые могут вызывать сильные аллергии, дерматиты и расстройства пищеварения.
Это касается и сухих, и влажных кормов эконом-класса.
Что касается цены - не так-то они и дешевы.
Ведь то сырье, из которого они изготовлены, стоят копейки. До 90% стоимости корма - рекламный бюджет.
Вы когда-нибудь видели по ОРТ рекламу кормов Гимпет, Брит, Анимонда, Петрит, Акана, Ориджен? А ведь это очень качественные и весьма дорогие (а некоторые просто дорогие, без "весьма") корма. И стоимость их формируется не за счет астрономических рекламных бюджетов, а за счет высокой себестоимости сырья, из которого изготавливается корм.
Корма эконом-класса имеют крайне низкую питательную ценность, расход таких кормов несоизмеримо выше, по сравнению с кормами премиум и супер-премиум класса. При кормлении эконом-кормами животные могут серьезно заболеть.
И если кошка 10 лет питается подобными кормами, не стОит говорит, что "всё нормально" без лабораторных анализов, подтверждающих её здоровье. И это вовсе не значит, что в 11 лет кошка не умрёт от почечной или печеночной недостаточности и от дистрофии внутренних органов.
Качественные, по-настоящему питательные и полезные корма рекламируются ТОЛЬКО на отраслевых выставках, в специализированных журналах и так далее.
Причем качественные сухие корма в конечном счете гораздо выгоднее по цене, чем влажные корма эконом класса, ввиду бОльшей питательной ценности. Про бенефиты для здоровья животного уже молчу.

(С)
Гость
32 - 05.02.2014 - 16:12
Достаточно? Я могу еще поскидывать аргументов, девушка ну очень грамотно выразила мнение на этот счет. Мало того, что вы переплачиваете, так еще и травите котенка
Гость
33 - 05.02.2014 - 16:12
31 - нет там субпродуктов, они тоже нынче дороги.
Кукуруза, картофель и жмыхи с [*****] сдобренные ароматизаторами. Соя - ведь тоже белок)
Гость
34 - 05.02.2014 - 16:15
Инициативно скину аргумент почему переплачиваете) это та же девушка произвела рассчет, поэтому все (С)


Расход корма РК на одного кота в день: 50-60 гр. И БОЛЬШЕ животному давать НЕ НУЖНО. Есть коты-хомяки, способные жевать 24 часа сутки все, что не приколочено (а то, что приколочено - отрывать, и тоже жевать). Не стоит этому потворствовать. Ожирение еще никому не приносило пользы и опасно само по себе.
Возьмем за норму не 50, а 60 гр в день. 60гр*7 дней= 420 гр в неделю на одного кота.
420 гр/нед*4 недели= 1680 гр в месяц на 1 кота. С барского плеча, округлим до 1700 гр...Да, чего уж там мелочиться, пусть будут 2 кг на кота в месяц.
Итого: ТРИ ваших кошки съедят 6 кг корма супер премиум класса В МЕСЯЦ или 1,5 кг корма в неделю.
Соответственно, мешка весом 10 кг и стоимостью 2700 рублей вашим ТРЕМ кошкам хватит на 1 месяц и 3 недели или 7 недель.
2700 руб (стоимость мешка весом 10 кг) : 7 недель (срок на который хватает этого мешка ТРЕМ кошкам) = 385 рублей в неделю на ТРЕХ кошек.
В перерасчете на 1 кошку: 130 руб в неделю на 1 кошку, то есть 18 руб 50 коп на 1 кошку в день, что равняется стоимости ОДНОГО пакетика влажного вискаса в магазине.
Вы до сих пор считаете, что качественные корма ДОРОЖЕ, чем вискасное хрючево?
Гость
35 - 05.02.2014 - 16:17
33-LEOLAND > ну я думаю смысл понятен) это отрава


Вот нашла состав Вискаса, думаю эти все шкурки, клювы в "муке из куриных субпродуктов"

1. Мука из куриных субпродуктов
2. Кукурузная клейковина*
3. Рыбная мука
4. Индейка
Углеводы Углеводы
5. Кукуруза*
6. Рис
7. Пшеничная мука*
Гость
36 - 05.02.2014 - 16:18
СтОит сравнить этот состав с составом нормального корма премиум или суперпремиум.. Ну хотя бы холистиком бы кормили, хилсом... Вискас выходит дороже, чем нормальный корм
37 - 05.02.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Британца Вискасом?! Прикольно...
Наш Невский маскарадный "сидит" на Вискасе уже 19 лет.)
Прикольно...(с) Желаю всем котейкам до такого возраста дожить.)))
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Вискас, фрискис, китикет - живет кошка до трех лет.
К Вам мой пост, тоже, относится. Кити-кет, конечно, гуано, здесь не спорю.
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Я могу еще поскидывать аргументов,
Главный аргумент - когда животное живёт долго, и не болеет.
Что в моём случае и есть - не болели ни чем и ни разу.)
Только периодически - глистогонное и в холку от блох. Всё!)))
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
ну я думаю смысл понятен) это отрава
Да-да - травимся уже 19 лет.)))))))))))
Гость
38 - 05.02.2014 - 17:17
37-Людмилочка >один из самых распространенных тезисов оппонентов.
Приведу пример: если некто Иванов курил, пил, ел картошку с салом и благополучно дожил до 80, означает ли это, что злоупотребление алкоголем, табаком и вредной пищей гарантированно приведет всех нас к долголетию?
Скажу более того: таких Ивановых не так уж мало. Но, к сожалению, тех, кто заработал себе тяжелые заболевания, придерживаясь такого режима, гораздо больше. (С)
39 - 05.02.2014 - 17:24
38-Tutti_Frutti > Не буду с Вами спорить.) У меня сейчас два кота, оба кастрированные - Невский и простой (детки сердобольные постарались), и кошечка - тоже простая. П ока,ещё, не стерилизованная (тоже, спасибо деткам - знали, что рука не поднимется выбросить животное).
Все на Вискасе. Средний кот, который беспородный - бутюг-бутюгом!) Просто колбаса толстенная!)))
Живём - радуемся жизни.)))))))
У дочки Меён-кун - там, конечно, другое питание.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены