К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я лечила свою крысу

Гость
0 - 16.08.2013 - 21:24
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаКак я лечила свою крысу
СообщениеМой опыт.
Крысу зовут Лелик, хотя она и девочка.
Ей 2,5 года,я называю ее "моя лошадка",потому-что так бегает.Она очень добрая,ласковая и страшная лизунья.Дружит с моими Мейн Кунами и шиншиллами.
Ничем вообще не болела,бегала,ела,общалась и вдруг...
Днем была очень вялая,не вылезала из своего домика.Вечером я пришла с работы,взяла на руки,как обычно,и обалдела.
Дыхание очень частое и глубокое,хвост "распущен",попрыскала водой на голову (на дворе июль,жуткая жара),-голова,лапки очень красные,глаза прикрыты,не ест и не пьет,из носа и рта потекла кровь,ну,вообщем, думаю-конец.
Поссоветовалась с коллегами-я вет.врач,но не по крысам,создали консилиум и решили,что это микроинсульт или инфаркт, или теповой удар-все знают,что в этом случае можно только гадать.
Назначили пробное лечение:
1.Преднизолон-0,1мл,2 раза в день в течение 3 дней,
2.Рибоксин-0,2мл,также,
3.Эмицидин-0,1мл,также,
4.Травматин-0,5мл,также,
5.Гамавит-0,5мл,также.
На второй день увидела,что мордочка вся синяя от кровоизлияния и когда она пыталась вылизываться,язычок тоже был сине-черный.
Но, я продолжала колоть,поставила клетку в полутемное и прохладное место,ограничила движение,прыскала на голову прохладную воду,а в поилку наливала серебрянную воду из прибора.
Итог:
Преднизолон отменила через 2 дня.
Мордочка и язычок стали розовые на третий день.
Поведение моей любимой крыски и аппетит практически сейчас восстановились,единственный страх-не повторится ли это?
Друзья! Не затягиваете! Начинайте лечение при первых признаках!
Ведь,я начала на второй день,а надо в первые часы!

Советую применять эти препараты в течение пяти дней,кроме преднизолона.
А,еще,каждые три месяца даю дирофен-пасту от гельминтов,мальт-пасту от выведения комочков шерсти из кишечника(они же постоянно себя чистят),никакого йогурта-там все равно есть сахар,вместо этого можно давать сметану или кефир с бифидум и лакто бактериями,продается в супермаркетах,называется "Биота",ставлю на несколько дней "дежурый корм для крыс супер премиум класса",она сама решит,что ей там надо съесть,а к нему даю натуралку,в т. ч.фрукты и овощи,не исключаю сырые куриные грудки,перепелиные яйца,форель,крабовые палочки,сыр,в отдельную мисочку кладу овсяные хлопья с очищенными семечками, чуть-чуть смоченные водичкой,кукурузную крупу и т.д.
До Лелика моя крыска Муся при таком питании прожила семь лет!
Пользуйтесь моими советами!



Гость
1 - 17.08.2013 - 11:57
Интересная информация,спасибо.
Может вы подскажете. Моей крысе почти 3 года. В возрасте года и 9 месяцев перенесла операцию - удалили большую опухоль в паховой области. Я обошла много клиник, но большинство врачей браться за лечение не хотели и советовали приобрести нового питомца. Операцию провели в клинике на Бабушкина, предупредив, что живут крысы 2-3 года и она может не пережить наркоз. К счастью все прошло успешно и до недавнего времени все было хорошо. Некоторое время назад у крысюхи появилась опухоль под мышкой сначала с одной стороны, а буквально на днях начала прощупываться и с другой. Подскажите, может как-то можно помочь ей в такой ситуации?
Гость
2 - 17.08.2013 - 12:25
У меня такая же ситуация как в п.1, только у джунгарского хомячка- тоже опухоль под мышкой. Не знаю, что делать((
Гость
3 - 17.08.2013 - 13:13
7 лет? офигеть! всегда думала что максимум 3 года. очень люблю этих зверят, но не люблю такой короткий срок жизни, жалко очень. оказывается можно и до 7 дотянуть! я под впечатлением :)
Гость
4 - 17.08.2013 - 18:42
Спасибо автору поста за такое подробное изложение схемы лечения и вообще методики кормления грызуна. Ведь от кормления зависит здоровье животного. Порой мы, поддавшись сиюминутному желанию, угощаем сверх меры своих питомцев вкусными, но очень вредными для них продуктами.
Гость
5 - 08.09.2013 - 14:06
Пожалуйста. Насчет опухолей,ничего утешительного сказать не могу.Очень быстро растут и развиваются(((
Гость
6 - 08.09.2013 - 19:26
У меня две крыски были, их подкинули в клетке в садик, куда мой ребенок ходит, осень, холодрыга, в общем забрала к себе, прожили у меня год и обе начали болеть, опухоли в разных местах, под мышками, на ногах, боках, в общем обе умерли, вет врачи сказали бесполезно лечить, это лабораторные крысы и их срок год, два.... очень жаль..
Гость
7 - 08.09.2013 - 21:04
При всем моем уважении, крысы не могут жить 7 лет. Надо было ее в книгу рекордов Гиннеса записать.
Гость
8 - 09.09.2013 - 08:48
0-пион >Очень интересно и во многом правильно пишите .
НО!!! Есть 2 момента ,которые бросились в глаза и меня смутили.Во-первых, крысы 7 лет не живут, это факт.Исключения вроде были, но там возраст был не более 4 лет.Во-вторых, сырую грудку крысе давать не следует.И не только грудку,а вообще мясо, рыбу.Только в отварном виде.И не придётся от гельминтов давать лекарство.
Гость
9 - 09.09.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
из носа и рта потекла кровь,
Вы же ветврач, вы разве не знаете про порфирин?

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
язычок тоже был сине-черный.
А это уже похоже на сердце. Рибоксин тут как раз и помог.

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
единственный страх-не повторится ли это?
рибоксин пьется не менее трех недель, а потом через пару месяцев курс повторяется.

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
А,еще,каждые три месяца даю дирофен-пасту от гельминтов,
И этим самым Вы ничего хорошего не делаете. У крыс гельминтов не бывает, если, конечно, она не копается где-нибудь в грязной уличной куче.

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
крабовые палочки,сыр
Да, в купе со сметаной ((. Это крысам давать вообще нельзя!!!
Читаю и удивляюсь - вы врач, держите крыс и такое советуете!!!

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
До Лелика моя крыска Муся при таком питании прожила семь лет!
Три ха-ха! Четыре года для крысы - это больше ста лет для людей. А у вас прямо семь? И к чему это писать, если правды тут нет ни капли?
Гость
10 - 09.09.2013 - 12:46
1-Maniachka >В таком возрасте делать уже ничего не надо. Эти опухоли - отголоски той, которую когда-то удаляли. Крыски могут жить с опухолями ( не все они злокачественные) долгое время. Сейчас просто дайте ей дожить спкойно ее оставшиеся месяцы. Единственное, что я бы Вам очень посоветовала - не давать мясо. После двух лет мясо в рационе крыс нужно убирать - его белок способствует развитию опухолей.
Гость
11 - 09.09.2013 - 13:01
В газете "Замечательные звери" регулярно выходят статьи о правильном содержании, кормлении, уходе за декоративными крысами!
Если возникают вопросы по крысам, можно задавать здесь. У нас в Краснодаре есть опытные врачи, которые занимаются крысами. Есть опытные крысоводы, которые подскажут, как правильно обращаться со своим питомцем!
У нас существует Клуб любителей декоративных крыс Кубани. Информацию о нем можно посмотреть на сайте okna-krisiki.ru.
Пора заканчивать с невежеством в отношении крыс. Нельзя абы как ими заниматься! Как и к каждому виду животного, к ним нужен особый подход. Для крыс существует ряд НЕЛЬЗЯ!!! Люди, интересуйтесь, читайте, давайте общаться и разбираться в этих вопросах!!!
Гость
12 - 09.09.2013 - 13:07
10-alisa08 >Огромное спасибо! С сегодняшнего дня исключу мясо из ее рациона.
Гость
13 - 09.09.2013 - 13:54
Ой, и я хочу что б у меня крыски по 7 лет жили!!!! Пошла в магазин за сыром и сметаной, а то кормлю как ненормальная кашками, да курицей отварной, да овощами(((Эх вся жизнь зря.....
Гость
14 - 10.09.2013 - 10:19
12-Maniachka >Долгой жизни Вашей крыске несмотря на все опухоли! У меня крыс после возникновения злокачественной опухоли прожил еще пол-года. Операцию врач отсоветовала делать, мы долго беседовали, взвешивали все "за" и "против". Но он сам кушал, ходил до последнего, вот только умываться ему было потом уже трудно
Гость
15 - 10.09.2013 - 10:23
13-Arina2778 >не просвятили тебя раньше...)))
Гость
16 - 14.09.2013 - 00:38
9-alisa08 >Вы,знаете,у меня такое впечатление,что Вы везде и всюду умничаете.Первый Ваш пост о порфирине.Неужели,только Вы о нем знаете и никто другой?
Эта тема создана,чтобы как-то помочь этим умнейшим недолгожителям.
Вы и сюда внесли элемент агрессии.
К сведению,для крыс существует дирофен-паста от гельминтов и мальт-паста для выведения комочков шерсти из кишечника,которую она слизывает,значит производители-дураки,кот.это производят.
Кормление,если Вы читали:сметана только нежирная,крабовые палочки на 90%состоят из трески,сыр-очень редко,только под контролем жирности,грудки сырые-обдаю кипятком и получаю их от подруги-проверенно годами.А,насчет препаратов,так они действительно,помогли и может помогут и другим.
Семилетняя крыса-это не миф,а реальность!
Гость
17 - 14.09.2013 - 10:56

Вот нашел в книге.
Гость
18 - 14.09.2013 - 12:08
17-maxvet >Значит мне крупно повезло.
Гость
19 - 14.09.2013 - 21:54
18-пион > у меня два вопроса: применялась ли уринотерапия и была ли заявка в книгу рекордов Гинесса?
это важно.
Гость
20 - 16.09.2013 - 10:13
16-пион >Я не понимаю, почему вы так накинулись на Алису.Она вам ответила всё по существу.Этот человек уже долгое время занимается крысами и даёт только правильную информацию.По поводу порфирина, я упустила это из внимания в своём посте, а она написала.
не всё что выпускают для наших любимцев, нужно пробовать на них.Исключите из рациона сырое мясо(даже ошпаренное кипятком) и отпадёт надобность в антигельминтных препаратах.
По поводу семилетней крысы-это бред полнейший! Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.
Гость
21 - 16.09.2013 - 11:59
17-maxvet >Очень интересная информация! Это как у людей встречаются единицы, которые до живают даже до 120 лет. К сожалению, основная часть наших любимцев редко доживает до трех лет ((. А нельзя у Вас узнать источник? Заинтересовало! ))
Гость
22 - 16.09.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
везде и всюду умничаете.
Три ха-ха...Я сюда вообще редко захожу. В этот раз - благодаря именно Вам!!!

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
Неужели,только Вы о нем знаете и никто другой?
Конечно, многие знают о порфирине )). И кровью они его не называют...

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
Вы и сюда внесли элемент агрессии.
А куда я вносила "элемент агрессии"? Списком, пожалуйста )).

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
сметана только нежирная,крабовые палочки на 90%состоят из трески,
Нежирная - это сколько процентов?
Крабовые палочки в основном состоят из химии, в том числе и красителей. Вы же врач, как же Вы об этом не знаете?
Именно Вы должны были написать, что в питании крыс нужно отталкиваться от человеческой диеты, рекомендованной людям с заболеваниями поджелудочной железы (кроме сушки, конечно же). Почему Вы этого не знали?

Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
грудки сырые-обдаю кипятком
Объясните, зачем? А сварить Вы их не пробовали?

Вы тут такого понаписали, что любой нормальный крысовод будет пребывать в полнейшем недоумении: откуда Вы всего этого понабрались да еще и настаиваете, чтобы люди следовали Вашим советам.
И вообще, я так смотрю: Вы специально завели тут эту тему, чтобы наслаждаться скандалами, т.к. знаете, что крысоводы молчать не станут, читая Ваши посты.
Гость
23 - 16.09.2013 - 18:26
19-chesterS > Уринотерапия? как интересно!
Гость
24 - 16.09.2013 - 19:31
23-Скорпион > а вы не помните пост автора с предложением этого способа терапии?
Гость
25 - 16.09.2013 - 20:04
24-chesterS > Вы об этом?
***
пион
601 - 02.07.2012 - 17:54
Моча – это совсем не простая жидкость. Состав ее весьма богат. Среди двухсот составляющих... Один из способов заставить пса пить мочу (сутки обычно пьют мочу охотно): надо привязать пса к дереву и затем пустить ему на голову сильную струю "живой воды". Когда моча стекает, пес ее слизывает.... (и далее по тексту о методах лечения животных мочой "деда" Армстронга Джона, копировать все не вижу смысла).
Гость
26 - 16.09.2013 - 20:18
25-Скорпион > да вроде не один "веселый" пост был. сама пропаганда методы запомнилась.
Гость
27 - 16.09.2013 - 20:23
21-alisa08 >это из зарубежной книги, там вверху скриншота написано ее название. И еще по долгожительству - стерилизация крыс в 3-месячном возрасте продливает им жизнь в среднем на 1 год. Если надо пойщу и этот скрин.
Гость
28 - 19.09.2013 - 11:27
да правильно всё Алиса написала,хорошие,дельные советы.
Держу крысок давно.Сейчас у одного крысика возникла шишка на боку,наши веты о смотрев пришли к мнению,что и не абсцесс,и не опухоль,что-то вроде кисты.
Алиса,есть ли в Краснодаре хороший оперирующий ветврач -ратолог?
Гость
29 - 04.10.2013 - 11:50
27-maxvet >)) Точно, сразу вверху не увидела..Спасибо! Про стерилизацию скрин не надо ). Факторов, влиящих на жизнь крысюхи, много, поэтому, я буду прибегать к этому только, если по показаниям необходимо будет...Лучше пусть не будет. Все-таки операция - дело серьезное...
Гость
30 - 04.10.2013 - 11:59
28-ХоттЭЙ > Я с оперирующими врачами сталкивалась только в Большой Медведице и Вентуре. Но в Большой Медведице могу порекомендовать только Дениса Владимировича и Татьяну Витальевну. Последний раз там были с крысюхой, так девочки (не знаю, может совсем недавно работают), не смогли отличить абсцесс от опухоли. Дома потом лечили сами - оказался абсцесс.
В Вентуре была с крысюхой - началась шишка на боку. Я решила, что абсцесс, но давить или резать сама не рискнула. Врач после осмотра сразу сказала, что это злокачественная и рисковать опасно, неизвестно, куда она распространилась внутрь. Не сразу я ей поверила, но впоследствии оказалось, что права она была на все 100. Крысюха прожила еще пол-года с этой увеличивающейся бякой. Эта же врач делает операции крыскам, но нужно следовать всем рекомендациям по послеоперационному уходу. И после осмотра она скажет, стоит рисковать или нет. Все же для таких маленьких животных очень трудно расчитать правильную дозу наркоза, особенно, если есть опухоль. Вы сходите с крысюхой туда, пусть врач глянет - может это все же абсцесс
Гость
31 - 04.10.2013 - 12:01
25-Скорпион > КОШМАР! Садизм в чистом виде...Даже читать это жутко...бедные животные...
Гость
32 - 18.10.2013 - 19:27
31-alisa08 >Не обращайте внимания! Это Скорпион так шутит!
Гость
33 - 18.10.2013 - 21:03
пион
544 - 28.06.2012 - 00:50
апельсинчикЕстественно,он и будет отекать,Напомню старое доброе средство,сахарную пудру вдувать в глаза,а потом -солкосерил-гель глазная,продается в обычных,человеческих аптеках.Такая методика вызывает обострение,а потом заживляет.И,есть еще одно средство,это уринотерапия-применяю давно на животных,даже на хорьках,только,если нет онкологии.Если есть желание,позвоните.

пион
556 - 28.06.2012 - 15:10
ДА,УРИНОТЕРАПИЯ,НАРУЖНО.

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

конечно Скорпион так шутит. надо было ваши занимательные посты не удалять. но кое-что осталось, да?)))
Гость
34 - 18.10.2013 - 21:10
А я давненько практикую скриншоты с этого форума))))) занятная вещь знаете ли
Гость
35 - 18.10.2013 - 21:43
33-chesterS >Конечно осталось,это хорошо!След мой остался)))Вы наверное так потрясены,что их все все время вспоминаете,это радует.Стоит выдвинуть нетрадиционник,тут же образовались Amaterasu и chesterS.
Я Вас люблю!
Гость
36 - 18.10.2013 - 21:48
34-Amaterasu >Кстати,если надумаете поехать куда-либо,приезжайте в Ле Мурр,есть Серения,а не фоспасим,Кот Баюн и т.д.Вы же продвинуты,наверняка оцените традиционку!)))
Гость
37 - 18.10.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от пион Посмотреть сообщение
приезжайте в Ле Мурр
спасибо, но у меня под боком спецы на голову выше, а если судить по вашим постам, то и на все две.

з.ы. поясните, в чем противорвотная Серения заменит успокоительное Кот баюн?
Гость
38 - 18.10.2013 - 22:04
А моя крыска жива и здорова,благодаря лечению! Сейчас еще и эмицидинчик получает!Ей скоро будет 3 года-ни опухолей,ни ссн,ничего! И кормлю,как описала! А,еще,если начинает чесаться-Vetericyn VF! Тьфу-тьфу-тьфу!
Гость
39 - 18.10.2013 - 22:13
37-chesterS >Вы же у меня спрашивали,как довести животное в другой город без проблем и отрицали все известные препараты.Прочитайте внимательно инструкцию,не урывками,как Вы обычно делаете, и спросите у друзей-заводчиков,если сами не понимаете!Это Вам поможет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены