К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я лечила свою крысу

Гость
0 - 16.08.2013 - 21:24
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаКак я лечила свою крысу
СообщениеМой опыт.
Крысу зовут Лелик, хотя она и девочка.
Ей 2,5 года,я называю ее "моя лошадка",потому-что так бегает.Она очень добрая,ласковая и страшная лизунья.Дружит с моими Мейн Кунами и шиншиллами.
Ничем вообще не болела,бегала,ела,общалась и вдруг...
Днем была очень вялая,не вылезала из своего домика.Вечером я пришла с работы,взяла на руки,как обычно,и обалдела.
Дыхание очень частое и глубокое,хвост "распущен",попрыскала водой на голову (на дворе июль,жуткая жара),-голова,лапки очень красные,глаза прикрыты,не ест и не пьет,из носа и рта потекла кровь,ну,вообщем, думаю-конец.
Поссоветовалась с коллегами-я вет.врач,но не по крысам,создали консилиум и решили,что это микроинсульт или инфаркт, или теповой удар-все знают,что в этом случае можно только гадать.
Назначили пробное лечение:
1.Преднизолон-0,1мл,2 раза в день в течение 3 дней,
2.Рибоксин-0,2мл,также,
3.Эмицидин-0,1мл,также,
4.Травматин-0,5мл,также,
5.Гамавит-0,5мл,также.
На второй день увидела,что мордочка вся синяя от кровоизлияния и когда она пыталась вылизываться,язычок тоже был сине-черный.
Но, я продолжала колоть,поставила клетку в полутемное и прохладное место,ограничила движение,прыскала на голову прохладную воду,а в поилку наливала серебрянную воду из прибора.
Итог:
Преднизолон отменила через 2 дня.
Мордочка и язычок стали розовые на третий день.
Поведение моей любимой крыски и аппетит практически сейчас восстановились,единственный страх-не повторится ли это?
Друзья! Не затягиваете! Начинайте лечение при первых признаках!
Ведь,я начала на второй день,а надо в первые часы!

Советую применять эти препараты в течение пяти дней,кроме преднизолона.
А,еще,каждые три месяца даю дирофен-пасту от гельминтов,мальт-пасту от выведения комочков шерсти из кишечника(они же постоянно себя чистят),никакого йогурта-там все равно есть сахар,вместо этого можно давать сметану или кефир с бифидум и лакто бактериями,продается в супермаркетах,называется "Биота",ставлю на несколько дней "дежурый корм для крыс супер премиум класса",она сама решит,что ей там надо съесть,а к нему даю натуралку,в т. ч.фрукты и овощи,не исключаю сырые куриные грудки,перепелиные яйца,форель,крабовые палочки,сыр,в отдельную мисочку кладу овсяные хлопья с очищенными семечками, чуть-чуть смоченные водичкой,кукурузную крупу и т.д.
До Лелика моя крыска Муся при таком питании прожила семь лет!
Пользуйтесь моими советами!



Гость
41 - 18.10.2013 - 22:16
39-пион > это не я спрашивал. не увидел, что вы Amaterasu приглашаете только))). и все же, ответ на вопрос будет? зачем противорвотное, если надо успокоительное и наоборот?
Гость
42 - 18.10.2013 - 22:19
37-chesterS >"спасибо, но у меня под боком спецы"
Извините,а бок у Вас где?
Все почтенные клиники находятся по адресу,а не у Вас "под боком".
Гость
43 - 18.10.2013 - 22:22
42-пион > вопросом на вопрос это такой старый-новый способ съехать?
Гость
44 - 18.10.2013 - 22:23
Извините,Вы так слились с Amaterasu,что я неправильно нажала кнопочку))))
Гость
45 - 18.10.2013 - 22:23
36-пион >ну милый мой, лично вас я не спрашивала.... и коли в личке не ответила то вы не задумались от чего?
и еще серения это для собак.
Гость
46 - 18.10.2013 - 22:24
Помоему товарищу больше не наливать..а то буйным делается. жмет куда не попадя
Гость
47 - 18.10.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
серения это для собак
по непроверенным лично мной данным, в инструкции, что лежит в коробке инъекционной Серении, написано, что и для кошек. надо будет проверить.
Гость
48 - 18.10.2013 - 22:27
46-Amaterasu > я думаю надо наоборот налить. для большего джазу.
Гость
49 - 18.10.2013 - 22:29
39-пион >але . нетрадиционая медицина. Год назад встал вопрос. было интересно послушать. но так же год назад все выяснилось. Ты хоть учитайся но толку больше не прибавится. меня лично практическая сторона интересовала. я базар этр можете в своем лемуре базарить. как раз самое оно
Гость
50 - 18.10.2013 - 22:32
47-chesterS >знаете вообще для собак. также и практика с дозами для собак. но есть одна писанина от 2008 г что типа это и для кошаков....но без дозировки и без практики... ну и вообщем то кошководы не практикуют.
Гость
51 - 18.10.2013 - 22:33
48-chesterS >а потянем ли? джаз вещь такая)))
Гость
52 - 18.10.2013 - 22:35
50-Amaterasu > я пока сам лично бамажку не увижу, то спорить не буду. по крайней мере мне так сказали, что вот, мол, инструкция перед глазами и доза для кошек. возможно уже все испытано и дозировано.
Гость
53 - 18.10.2013 - 22:36
43-chesterS >Рассказываю... Есть животные,которые в поездке чувствуют себя по-разному (прописные истины)-возбуждены,крикливы,писающие и какающие,осуществляют рвоту и т.д.Можно дать стоп-стресс,т.е.помимо трав накачать фенибутом,можно Баюнчиком(травки-травки),фоспасимчиком-о,как заранее и курсом!,можно Серенией,мои друзья-заводчики говорят о великолепных результатах в плане поведения "вааще"!
Гость
54 - 18.10.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
джаз вещь такая)))
ну да, живая и веселая. нам то что тянуть, Пуск-Выключить компьютер и усе. а кому-то с этим жить))
Гость
55 - 18.10.2013 - 22:39
53-пион > Серения обладает успокоительным эффектом?
Гость
56 - 18.10.2013 - 22:40
52-chesterS >не не. это верно. я лишь говорю что кошатники не пользуют. Можно.но....
В инете статью надыбала о том что типа америкосы внесли поправку в инстр что и кошкам можно....
Гость
57 - 18.10.2013 - 22:41
49-Amaterasu >О-о-о,какой слэнг от Вас пошел,пока я писала chesterS,больше,я думаю,Вам не наливать!
Гость
58 - 18.10.2013 - 22:43
56-Amaterasu > ну обычная практика, испытали на собаках только сначала и в продажу. как на кошках эффект подтвердился, добавили в инструкцию. а то что не используют - то пока, наверное. теперь то можно.
Гость
59 - 18.10.2013 - 22:50
55-chesterS >Вы,что не читаете внимательно?
А,вообще,таким активным и продвинутым лучше посещать фестивали и семинары-многое узнаете с научной точки зрения.Это недорого и полезно!На Сочинском ветеринарном фестивале мы обсуждали с коллегами именно действие Серении,помимо других вопросов.
Гость
60 - 18.10.2013 - 22:51
58-chesterS >ну серения давно уже. и опять же практики пользования на кошаках нет....тишина полная в сети
Гость
61 - 18.10.2013 - 22:53
И,вообще,это тема о крысах!
Гость
62 - 18.10.2013 - 22:54
59-пион > я внимательно читаю. стресс, помимо прочего, вызывает рвоту, по вашему. ее вы купируете серенией. что со стрессом делать будем?
з.ы. про Сочинский фестиваль понт защитан.
Гость
63 - 18.10.2013 - 22:56
60-Amaterasu > так откуда будет практика и "шум в сети", если ее не применять?))) вы же ее и не применяли, т.к. по инструкции она шла только для собак, ведь так?
Гость
64 - 18.10.2013 - 22:58
63-chesterS >ну я не просто о шуме же. я статьи на иностранных языках ищу) именно рабочие так сказать статьи.
Гость
65 - 19.10.2013 - 00:27
64-Amaterasu >О-О-О!Глобально!)))))
Гость
66 - 19.10.2013 - 10:59
По последней инструкции серению можно применять кошкам в таких же дозировках, за рубежом это уже долгая практика.
Пион, пора бы забыть уже эту тему пока совсем не увязли... Все уже давно поняли как обстоит ветеринарная медицина в Лемуре, не надо усугублять ситуацию.
Серения может успокоить с той точки зрения, что у животных при чувстве тошноты возникает тревога и беспокойство, однако, не как основное средство для успокоения.
Все правильно Amaterasu делает, что ищет в иностранной литературе, у нас вообще проблема с медициной, а уж с литературой тут полная дыра... Здесь не смеяться надо, а брать пример, как говорится, чтобы потом глупо не выглядеть.
Гость
67 - 19.10.2013 - 14:31
65-пион >не.ну куда мне до вас то с сочинским фестивалем. вот где полная глобализация.
Гость
68 - 19.10.2013 - 14:33
66-maxvet >да есть такое. но мне как то странно что типа добавили а описаний как в собачьем случае нет. такое ощущение что именно для рынка и добавили чтоб расширить круг потребителя)
Гость
69 - 22.10.2013 - 22:32
67-Amaterasu >67-Amaterasu >Естественно!Глаголите истину!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены