К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вымыть собаку?

Гость
0 - 24.12.2015 - 19:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак вымыть собаку?
СообщениеНе могу вымыть пса.. Пахнет собаченькой конкретно.
Раньше купался "спокойно", терпел, купался в наморднике, изредка пытался поймать и сожрать душ. При купании реагировал на шипящий звук струи душа, это его нервировало, старался, поймав, сожрать душ, выбраться из ванной, получить свободу..
Псу два года, год живет со мной, размер 15кг..
Сейчас пес не дает надеть намордник, становится в оборону, очерчивает круг безопасности и если зайти за него, то грозит и может куснуть/при всем при том, что в остальном он очень послушен с полуслова, меня очень любит, привязан, хвостом ходит везде.
Пес от страха встает в оборону - трусливая реакция на опасность. Ко мне долго привыкал и учился доверять, искала контакт, сейчас слушается с полуслова меня, голос не повышаю вообще на собаку - не требуется.
Но теперь вот и намордник одеть не дает..
Ванну набирала, чтоб душ не шипел, намордник рядом клала, когда спал - для привыкания, просто надеть на него пробовала как-бы в игре и отвлекая.. в ванне на полу лакомства давала.. Не ведется. Пойду завтра за пластиковым намордником в магазин, может будет спокойнее реакция..
Поделитесь, пожалуйста, мыслями как договориться с псом?



Гость
41 - 27.12.2015 - 23:32
21-DMD > Скажу вам больше, я своего после купания выдерживаю 30 минут в полотенцах и одеяле, он в это время дрыхнет. Затем беру фен и расческу и делаю укладку, то есть выравниваю волос, от кочевряжится, но терпит. За то когда все готово и ему все говорят, что он - красавчик, начинает откровенно выброжать. Кстати, после всех процедур даю иму лакомство и хвалю. Но если у вас собака- найдёныш, то он наверное не щенок, а собака со своим характером, тут сложнее будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены