К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как избежать отравы кошек во дворе

Гость
0 - 04.04.2014 - 23:29
Основная информация
Разделкошки
Темакак избежать отравы кошек во дворе
Сообщениевсем доброго времени суток. поступила угроза,что кошек или потравят или забьют. я, как удаленный куратор, пока лично вмешаться не могу. подскажите, что можно сделать мне в данной ситуации. лариса краснодариан, по возможности, посоветуйте



Гость
1 - 05.04.2014 - 01:34
Только запереть:( И единственный плюс кормления сухим кормом - его трудно отравить. Пересадить кошек на сушку.Они потом воротят нос от натуральных кормов в которые можно подмешать отраву.
Гость
2 - 05.04.2014 - 01:38
А на угрозы "забьют" - это уголовщина. За это можно и засудить. Это с точки зрения закона ваше - имущество.
Гость
3 - 05.04.2014 - 01:40
А то что вы удаленный куратор - пусть докажут, что это не ваша личная кошка.
Гость
4 - 05.04.2014 - 01:41
Мы недавно кошку снимали с дерева в районе Красной, подъехали милиционеры.
Гость
5 - 05.04.2014 - 01:43
Я спокойно сказала, что подруга попросила снять, выполняла просьбу о защите имущества подруги. И все нормально.
Гость
6 - 05.04.2014 - 01:44
Смелее к милиции (ныне полиции обращайтесь).
Гость
7 - 05.04.2014 - 05:25
То 2, обращение жильцов в управляющую компанию с жалобой на антисанитарию - и коте во дворе не станет......
Срочно самим отлавливать и пристраивать.
Гость
8 - 05.04.2014 - 11:06
в 0 > "удаленный куратор" .... много думал.. не понял.
зы. Иванович + 100
Гость
9 - 08.04.2014 - 12:26
7-Иванович >у нас общий двор. соседка завела кошку, которую через три месяца выгнала жить из дома на улицу за то, что она драла обои и мебель. в итоге кошка живет во дворе, соседка ее кормит, но... как только начинается течка весь наш двор, двери, углы метят коты, их в такие моменты по семь-восемь штук, потом начинается спаривание, все это происходит на глазах гуляющих детей и продолжается недели полторы. дальше-хуже:роды у кошки проходят тут же во дворе на глазах тех же самых детей, а однажды у нее начался выкидыш и она бегала по двору с наполовину вылезшим из нее дохлым котенком. котят сначала соседка оставляла и они не доживали до трех месяцев, умирали долго и мучительно, опять же на глазах у всех, выжила из трех пометов только одна девочка, которая осталась жить во дворе вместе со своей мамой. теперь кошек две, соответственно и проблем стало вдвое больше:гуляют кошки по очереди, котят соседка начала топить сразу после рождения, проходит две недели и кошки снова гуляют! неделю назад одна окотилась прям на бетоне (поздно вечером когда начались заморозки), котята сильно пищали, соседка определила их в пластиковый ящик и оставила на улице, видимо надеялась, что в заморозки они не выживут. сегодня утром мой муж наблюдал картину, как кошка-мать с хрустом поедала голову своего котенка. мужа стошнило. я с ребенком даже не выхожу во двор, боюсь это увидеть((( что делать? куда писать жалобы? сил больше нет наблюдать за всем этим!!!!!
Гость
10 - 08.04.2014 - 13:01
9-пипка >сразу ответы на вопросы:стерелизацию кошкам соседка делать отказалась, на реплики соседей убирать за своими животными она отказалась, на крики о травле ответила скандалом с темой:"только попробуйте тронуть моих кошек!"
Гость
11 - 08.04.2014 - 15:20
9-пипка >10-пипка > жуть какая (((
Гость
12 - 08.04.2014 - 15:54
11-thought process >если честно я думала о том, чтоб отравить, но не смогу это сделать, думаю может вывезти их куда-нибудь... Но куда?
Гость
13 - 08.04.2014 - 16:16
12-пипка > Этих вывезете,так она новых заведет и будет так же халатно относиться.Так что травите уж сразу соседку))))
Гость
14 - 08.04.2014 - 16:24
9-пипка > вот он замечательный случай АДХ братии показать свою мощь )) спасите котеек, засудите тетку ))
и в этой теме ждем отчета о проделанной работе ))
Гость
15 - 08.04.2014 - 16:29
шо-то я не пойму, зачем???? спрашивать разрешения на стерилизацию животных у такой хозяйки?
Забрали, отвезли, простерилизовали, и обратно через 10 дней, после снятия швов.
Гость
16 - 08.04.2014 - 20:35
15-Ну почти блондинка >стесняюсь спросить-за чей счет банкет должен быть? лично я не готова отдать по полторы тысячи за стерилизацию одной кошки, а 10 дней до снятия швов животные где должны находиться? я лучше отвезу этих особей в станицу к свекру в огород, пусть мышек гоняют, свекор один живет, пусть ухаживает за ними,а там может кто и заберет...
14-Sergey42534 >мне не кошек жалко, мне жалко нервы и психику своих детей, которые вынуждены все это наблюдать!
13-SanMarino >там помимо соседки-хозяйки котеек еще семь душ проживает таких же безалаберных...
Гость
17 - 08.04.2014 - 20:41
0, а как можно курировать из Н.Уренгоя Краснодар?
Фикция какая -то....
Хотя звучит "гордо", КУРАТОР!:((
Гость
18 - 08.04.2014 - 20:57
то 14> опять "детисглазаме" страдают, дажы с кошкаме )))
то 17> сказано же "удаленный куратор" )))))
Гость
19 - 08.04.2014 - 21:14
9-пипка > кошмар.
Я думаю кошкам понравится мышей по огороду гонять.
Гость
20 - 08.04.2014 - 21:27
пипка -9>Как же я вам сочувствую,как только вы и ваши дети выдерживаете такие ужасы!!!Особенный ужас это когда роды проходят на глазах у детей!Срочно вывозите всех кошек в огород,пусть питаются огурцами и рожают на глазах у свекра.Еще чего не хватало-тратить деньги на стерилизацию,их можно потратить на что нибудь полезное.
Гость
21 - 08.04.2014 - 21:37
0-трансцендентная функция > что делать с сумасшедшими, которым обязательно надо кого-нибудь травить, я, честно говоря, не знаю. А какое количество кошек? Красивые пристраеваемые есть? Почему сейчас вопрос встал остро? Если стерилизовать кошек, уменьшить их численность, народ успокоится? Короче, опишите ситуацию подробнее, может придумаем что-нибудь.
Гость
22 - 08.04.2014 - 21:40
16-пипка >за счет того, кого вся эта ситуация беспокоит. То есть, вероятнее и правильнее всего, за ваш счет. Потому что вам не все равно.
И вообще, все, что делается для чужих животных- мы делаем для себя, на самом деле. Чтобы спокойно спать по ночам. Странно, что вы до сих пор до этого не додумались.
Гость
23 - 08.04.2014 - 22:59
22-Ну почти блондинка >ну как бы платить деньги за чей-то пофигизм к тем, кого изначально приручали я не намерена, хотя животных люблю, дома у нас есть кошка и собака, уж лучше потрачу эту сумму на своих деток, а кошки уедут в огород к мышам! Самое интересное, что в их семье живет четыре девочки-14, 6, 4 и 2 года, а родителям начхать на то, что весь этот кошачий кошмар их дочери наблюдают, играют в помеченные котами игрушки, сидят на скамейке в пятнах крови после родов кошачьих, поедая печеньки прям с этих скамеек...... Брррррр!!!!! Однозначно кошек в сад, точнее в огород!
Гость
24 - 08.04.2014 - 23:14
Сегодня в течении дня кошек не кормили, видимо вынуждают сожрать оставшихся двух котят, кошки к котятам не подходят, те пищат... У нас нет таких органов, к которым можно обратиться с заявлением на плохое обращение с животными?
Гость
25 - 08.04.2014 - 23:47
24-пипка >а Вам нормально на это смотреть? блин 3000 рублей на стерилизацию двух кошек найти не трудно!
Гость
26 - 09.04.2014 - 05:20
17-Паманя >деньги пересылать, например. и периодически позванивать и требовать отчет о тратах.
Гость
27 - 09.04.2014 - 05:27
21-Krasnodarian > на момент моего отьезда изх краснодара было 3 кошки, полупушистые, страшненькие, но очень ласковые. я познакомилась с приличной на первый взгляд дамой с нашего дома, она обеспечила передержку для 2 кошек и 1 кота, всех пристроили.
потом периодически с ней созванивалась, перекинула пару раз деньги на стерилизацию новых кошек. с ее слов, 2 простерелизовала в краснодоге, передержала 10 дней и выпустила во двор. в начале апреля звонит, со словами, что поругалась с соедкой и та грозиться отравить всех кошек. с тех пор я дозвониться до нее не могу. просила свою маму сходить к ней, она или дверь не открывает или уехала.
Гость
28 - 09.04.2014 - 05:32
21-Krasnodarian > да, соседка описала тех 2 кошек. 1 черепашка, другая метис британца.дала понять, что это только те, что дались в руки
Гость
29 - 09.04.2014 - 07:48
25-Natalka228 > ну не 3000 руб, передержка + питание на 2 кошек. Причем передержка до тех пор, пока не исчезнут все следы оперативного вмешательства, в противном случае еще неизвестно кто на кого в суд подавать будет.
Гость
30 - 09.04.2014 - 07:50
16-пипка > да мое сообщение по большому счету было не вам, а воинствующим антидогхантерам, они тут всех врагов животных грозятся погубить, а тут по-моему случай гораздо хуже, чем отравление бродяжек... но почему-то молчат в этой теме...
Гость
31 - 09.04.2014 - 07:52
25-Natalka228 > если у вас есть лишние 3 тыщи, то не вопрос, помогите материально ))
Гость
32 - 09.04.2014 - 08:53
30- Мну? Не, за милу б душу пообщался с отравителями кошек. Адресок в личку оч. приветствуется! Для меня кошка это вообще больная тема.
Гость
33 - 09.04.2014 - 09:18
32-Merry_Somalian > а с содержателями кошек в плохих условиях пообщаться не хотите?
Гость
34 - 09.04.2014 - 09:29
33-chen >увы! но я не зооза. Я больше по убийцам ;(
Честно, бабушки, понабиравшие с улиц кошек-собак, а потом паникующие - "караул!нечем кормить, не за что лечить!" мне непонятны... Сам я взял себе в дом столько животины, сколько я реально могу прокормить-пролечить.
Гость
35 - 09.04.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
22-Ну почти блондинка >ну как бы платить деньги за чей-то пофигизм к тем, кого изначально приручали я не намерена, хотя животных люблю, дома у нас есть кошка и собака, уж лучше потрачу эту сумму на своих деток, а кошки уедут в огород к мышам! Самое интересное, что в их семье живет четыре девочки-14, 6, 4 и 2 года, а родителям начхать на то, что весь этот кошачий кошмар их дочери наблюдают, играют в помеченные котами игрушки, сидят на скамейке в пятнах крови после родов кошачьих, поедая печеньки прям с этих скамеек...... Брррррр!!!!! Однозначно кошек в сад, точнее в огород!
Пипка,начнем с того,что кошки ни у кого на глазах не рожают,думается мне,что это вы для красного словца написали,а второе-не чувствуется в ваших писаниях,что вы сочувствуете этим кошкам,скорее сквозит ненавистью.А можете и в огород не везти,не трудиться.Лучше сразу сыпите.Ах,пардон!!!Я забыла-усыпление тоже платное.Лучше вы эти деньги на деток потратите.
Гость
36 - 09.04.2014 - 10:14
32-Merry_Somalian > а чем голодная смерть лучше отравления?
Гость
37 - 09.04.2014 - 10:27
35-GROE >спариваются, рожают, жрут котят-все это прям во дворе, где гуляют дети!!! Насчет усыпить-не могу, денег жалко(вы правы в этом, лучше детям фруктов куплю) и кошек жалко, лучше дать им шанс выжить в огороде, нежели брать грех убийства на душу... Кстати ненавистью тут от вас несет... К детям особенно. Может вы заберете кошек к себе, а не будете попусту искать злой умысел в моих словах? Все же лучше чем полуголодная жизнь и пинки от хозяев...
Гость
38 - 09.04.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
35-GROE >спариваются, рожают, жрут котят-все это прям во дворе, где гуляют дети!!! Насчет усыпить-не могу, денег жалко(вы правы в этом, лучше детям фруктов куплю) и кошек жалко, лучше дать им шанс выжить в огороде, нежели брать грех убийства на душу... Кстати ненавистью тут от вас несет... К детям особенно. Может вы заберете кошек к себе, а не будете попусту искать злой умысел в моих словах? Все же лучше чем полуголодная жизнь и пинки от хозяев...
Кошек к себе я забрала предостаточно и не меньше сотни уличных стерилизовала,денег не жалко.При этом очень люблю своих детей,а они,в свою очередь,очень любят и жалеют бездомных животных.
Гость
39 - 09.04.2014 - 10:39
37-пипка > не обращайте внимания )) тут так всегда...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены