К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как избежать отравы кошек во дворе

Гость
0 - 04.04.2014 - 23:29
Основная информация
Разделкошки
Темакак избежать отравы кошек во дворе
Сообщениевсем доброго времени суток. поступила угроза,что кошек или потравят или забьют. я, как удаленный куратор, пока лично вмешаться не могу. подскажите, что можно сделать мне в данной ситуации. лариса краснодариан, по возможности, посоветуйте



Гость
41 - 09.04.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
37-пипка > не обращайте внимания )) тут так всегда...
Отожжж.
Гость
42 - 09.04.2014 - 10:43
38-GROE >это вы для красного словца написали?;)))
39-Sergey42534 >стараюсь.....
Гость
43 - 09.04.2014 - 10:48
интересно, а Безверхова по- прежнему координатор программы льготной стерилизации?
Гость
44 - 09.04.2014 - 10:49
41-GROE > забавная все-таки ветка... человек изложил проблему, животных ему жаль, но тратить свои деньги он не готов (в чем я его очень даже понимаю). В итоге имеем инфу, что животные нуждаются в срочной помощи, но вместо активных действий по организации той самой помощи от неравнодушных, получаем только лучи поноса в сторону написавшего... итого: животные продолжают мучиться, а все отписавшиеся вроде как удовлетворены, они ж клеймили позором врага...
Гость
45 - 09.04.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
38-GROE >это вы для красного словца написали?;)))39-Sergey42534 >стараюсь.....
Отнюдь.Но вам этого не понять.За сим позвольте откланяться.
Гость
46 - 09.04.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
41-GROE > забавная все-таки ветка... человек изложил проблему, животных ему жаль, но тратить свои деньги он не готов (в чем я его очень даже понимаю). В итоге имеем инфу, что животные нуждаются в срочной помощи, но вместо активных действий по организации той самой помощи от неравнодушных, получаем только лучи поноса в сторону написавшего... итого: животные продолжают мучиться, а все отписавшиеся вроде как удовлетворены, они ж клеймили позором врага...
Так помогите же!
Гость
47 - 09.04.2014 - 10:55
46-GROE > я никогда тут себя не позиционировал, как спонсор ))
Гость
48 - 09.04.2014 - 10:56
я с огромным уважением отношусь к людям, помогающим бездомным животным. Вдвойне с уважением наверное еще и потому, что сама на это не способна. Но стоит кому-то такому же как мне, к примеру, создать здесь тему "есть проблема, помогите", как на него спускают всех собак, обвиняя в жестокости, черствости и проч.грехах. Поймите, не каждому дано вот так взять и позаботиться о бездомном животном, тем более больном. С тем же успехом люди, которые усыновили детей, могут обвинять остальных в бездушии, потому что они взяли, а вы нет. Но у вас же есть свои весьма серьезные и не очень причины для того, чтобы не брать чужого ребенка? Так и здесь. Это личный выбор каждого. Лично мне этот форум на многое открыл глаза. У меня никогда не было животных, ну вот не мое это. Я не приношу вреда им, но и безумной любовью не страдаю. В жизни все гораздо хуже. Все, кого я знаю, проходят мимо, даже не оглянувшись. А тут человек хотя бы что-то уже сделал. Уже не совсем прошел мимо. Уже хорошо. Но после тех помоев, что на него здесь выливаются, в след. раз он тоже мимо пройдет. Это касается не только этой темы, но большинства подобных.
Простерилизовать животное - это не в магазин за углом сбегать. А весьма затратно и морально, и физически, и материально. Любовь к животным и забота о них это очень и очень хорошо, но не все такие. Будьте терпимее.
Гость
49 - 09.04.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
46-GROE > я никогда тут себя не позиционировал, как спонсор ))
Тут не спонсоры,а меценаты))))
Гость
50 - 09.04.2014 - 11:01
45-GROE > Позволяю)))) идите с миром))))
Гость
51 - 09.04.2014 - 11:11
пипка-что то вы тут страшных историй понаписали.Если уж так невмоготу поезжайте сами в огород.
Гость
52 - 09.04.2014 - 11:21
44-Sergey42534 >да чего им мучиться-то, поди народ еще не перевелся неравнодушный, так и опять же помойки... Чёт не вижу я на улице чтоб кошки прям умирали от голода...
Гость
53 - 09.04.2014 - 11:21
накрайняк налапшует голубей...
Гость
54 - 09.04.2014 - 11:29
48-LittleCrush > приятно видеть, что тут и адекватные люди пишут )) развернутый ответ, полностью поддерживаю ))
49-GROE > ага )) клавиатурные в подавляющем большинстве ))
52-Merry_Somalian > кошки- нет )) а вот котята мучаются ((
53-Merry_Somalian > нет на вас антиголубехантеров )))))
Гость
55 - 09.04.2014 - 11:29
44-Sergey42534 > Человеку, изложившему проблему, жаль отнюдь не животных. Пост был не о том, как спасти животных, а о том как избавиться от кошкососедства! Так вот еще раз пишу, бороться надо не со следствием, а с причиной, то есть с соседкой. Не получается договориться, - ну что ж, тогда менять местожительство. На частный дом с отдельным двором. И жить счастливо. Без кошек и соседей.
Гость
56 - 09.04.2014 - 11:33
55-SanMarino >вам важны мотивы написавшего? или важнее все-таки суть сообщения? в сухом остатке имеем мучающихся животных, но вы им не станете помогать, так как автор строк думает о себе... отличный подход...
Гость
57 - 09.04.2014 - 11:44
56-Sergey42534 > так вот в этом- то и есть суть сообщения! Что автору все равно что с кошками, ей себя жалко! GROE правильно отметила, что кошки не рожают на глазах у всех, прилюдно, это полный бред вообще! Автор сильно приукрасила ситуацию, таких дворов с полухозяйскими кошками каждый второй в частном секторе. И что это Вы вдруг так за бродяжек стали переживать? Не замечала раньше за Вами такого... И еще, у меня сейчас , уж поверьте, на попечении целая толпа котов, если вы так печетесь о конкретной кошке, так вперед, помогайте.
Гость
58 - 09.04.2014 - 11:51
57-SanMarino >Вот всегда было интиресно, все у кого куча подопечных животных, они олигархи? Где деньги берете чтобы всех покормить, провести вакцинацию и стерилизацию и т.д.?
Гость
59 - 09.04.2014 - 11:51
Перенаселенность дворов кошками (равно как и собаками :D) кажущаяся. Смертность БЖ высока. А детенышей их и подавно. Зараза, машины, собаки :D, дебилы итд
Гость
60 - 09.04.2014 - 11:52
58-kvest >на самом деле денег уходит меньше, чем вначале представляешь себе. У страха глаза велики ))
Гость
61 - 09.04.2014 - 11:53
54-Sergey42534 >вы не видели, как, хм, котята, отбирают пайку у взрослого дебелого котяры...
Гость
62 - 09.04.2014 - 11:57
60-Merry_Somalian >Ни фига не велики, у меня две собаки, и я реально понимаю что это предел(для меня), не бедствую, но есть дети ,внук и дом, всюду нужны деньги.
Гость
63 - 09.04.2014 - 11:59
60-Merry_Somalian > каждый представляет в меру своих возможностей, наверное. :) Но "удовольствие" это дорогое. Сужу по своему опыту. У меня только чтобы вытянуть одну кошку уличную тыс.10 ушло, плюс стерилизация (вот очередного приблуду надо везти), плюс корм (на ПрПлане сидят), плюс прививки, плюс глистогонка и от блох (одна таблетка мильбемакса чего стоит). К тому же уличные зачастую с букетом приходят, а это не одно посещение ветеринарки. Каждое посещение рублей в 500 в среднем выходит. Так что... кто тут как-то сетовал, что у нас ветеринария дешевая и надо бы ее повысить?
Гость
64 - 09.04.2014 - 12:04
63-LittleCrush >Совершенно с вами согласна,вчера были в ветлечебнице, так вот посмотрела, что ценник ни разу не упал меньше 1500руб(капельница и какие-то уколы) не у нашего животного и это были домашние животинки, какой же ценник у подобрашек!
Гость
65 - 09.04.2014 - 12:15
48-LittleCrush > ну не скажите, мне не отказывали, когда я на форуме взывала, а наоборот, помогали либо советом, либо помощью, четверых могу перечислить: GROE, Катя Феникс, Лариса Краснодариан и еще ник забыла, девушку Анастасией зовут. Так что и им благодарна до сих пор
Гость
66 - 09.04.2014 - 12:15
58-kvest >если интЕресно, то нет, не олигархи. Просто работаем и берем под опеку ровно столько, скольким можем помочь.
Гость
67 - 09.04.2014 - 12:19
66-SanMarino > замечено, помогают, которые сами стеснены в средствах, но не могут пройти мимо, на днях с очень обеспеченным беседовала, так он с упоением рассказывал, как он травил собак и снова собирается.
Гость
68 - 09.04.2014 - 12:19
66-SanMarino > это не к Вам мой пост, а дополнение
Гость
69 - 09.04.2014 - 12:21
57-SanMarino > короче с темы съезжаем, начинаем обсуждать автора или меня ))
61-Merry_Somalian > не доводилось)
Гость
70 - 09.04.2014 - 12:26
67-Юджина > все правильно, это зависит от человека. Бабуси старенькие пенсионерки и те всегда котенку молочка нальют. А есть жмоты зажиточные , которые своих домашних объедками кормят. Это ж типа кот, ему и борщ недоеденный сойдет.
Гость
71 - 09.04.2014 - 12:30
65-Юджина > помощь тоже разную просят, и я так понимаю, вы сами принимаете участие в значительной мере, поэтому и отклики другие. Но когда посторонний человек заходит с тем, что там животное, помогите, то вот тогда и начинается всеобщее бичевание.
Гость
72 - 09.04.2014 - 12:41
70-SanMarino >Если кормить своих объедками , тогда можно много содержать,хотя даже не знаю сколько кушать надо чтобы столько объедков было, а если как положено... ну не знаю.Многие бабулички к большому сожалению на мусорках животным еду добывают, не все к этому готовы.
Гость
73 - 09.04.2014 - 12:50
Допустим в доме в среднем 4 кошки. В месяц 10 кг корма типа ройял канин 4000 , глисты-блохи 1000 в квартал, прививки 1000 в год. Так из этого мешка я отгребаю еще уличным ежедневно, БСам позавчерашние каши-макароны + ливерка дешевая. Дорого, что ли. Болеть домкошкам не с чего ттт, если принять меры
Гость
74 - 09.04.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от GROE Посмотреть сообщение
Особенный ужас это когда роды проходят на глазах у детей!
тоже интересно. Ужас ужасный. Я вот наверное калекой моральной выросла, в 6 лет во дворе роды у собаки принимала.
22-Ну почти блондинка > я тоже так считаю. Если автора это беспокоит, то она должна простерилить молча кошек и расслабиться. Не такая уж неподъемная сумма ради спокойствия детей
Гость
75 - 09.04.2014 - 13:06
25-Natalka228 > нет, вы не понимаете. Она хочет, чтобы пришла какая-то служба и решила всё без её вмешательства. Это же так понятно.
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
Однозначно кошек в сад, точнее в огород!
увезете этих кошек, она других принесет. Всех будете в огород увозить?
Гость
76 - 09.04.2014 - 13:06
51-Сигнатюр >и вам в сад удачно прогуляться!)))
55-SanMarino >у нас у половины двора живут коты и кошки, но они за ними следят, а тут человек завел дома кошку, потом выпровадил ее на улицу и даже на улице заниматься ею не желает.
57-SanMarino >РОЖАЮТ!!! На прошлой неделе сама лично наблюдала сей кровавый процесс! Вчера котенка своего жрала!!! А прошлым летом у кошки случился выкидыш и она в два часа дня прям посреди двора с торчащим из нее дохлым котенком орала, пока ее хозяйка с пинка не отправила ее за угол дома в кусты. Я лично все это видела! Так что плохо вы знаете животных...
Вообщем, всех "любителей" и "защитников" животных и обхаявших меня и моих детей милости прошу на показ спаривания/выкидышей/родов/поедания котят у кошек! И детей своих взять не забудьте, пусть посмотрят. Может к очередному крику о помощи в следующий раз по-другому отнесетесь после того, как у ваших детей после просмотра особенностей жизни животных нарушится психика. Всех благ.
Гость
77 - 09.04.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
А прошлым летом у кошки случился выкидыш и она в два часа дня прям посреди двора с торчащим из нее дохлым котенком орала, пока ее хозяйка с пинка не отправила ее за угол дома в кусты. Я лично все это видела!
у нас на работе кошка тоже летом вот так с котенком пришла торчащим. Только мы вот как-то 2 дня на это не смотрели, а подошли и достали его из кошки. Это совершенно не трудно. А смотреть 2 дня на это видимо прикольно и причитать, как несправедлив мир.
По факту. Думаю, что нужно начинать с обращения к участковому своему. Изложить ситуацию, рассказать про нарушения санитарных норм и т.д. Пусть он приходит и проводит беседы с соседкой. Это если законным путем пытаться влиять.
Гость
78 - 09.04.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
у ваших детей после просмотра особенностей жизни животных нарушится психика.
а ваши дети программы о животных не смотрят? На улице больше нигде нельзя увидеть спаривание животных?
Гость
79 - 09.04.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
А смотреть 2 дня
извините, про 2 дня не правильно поняла. Но это смысл не меняет.
Гость
80 - 09.04.2014 - 13:18
74-thought process >Не, ну точно олигархи! Молодая семья, маленькие детки, еще не извесно может квартира в ипотеке, там каждая копей на счету, а она будет тратить деньги на животных которых завела полуумная тетка и может не последних.
Автор обратитесь к участковому или в управляющую компанию пусть с хозяйкой беседу проведут, растолкуют как нужно со своими животными обращаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены