Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   как избежать отравы кошек во дворе (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_izbezhat-_otravy_koshek_vo_dvore-5589470.html)

beatka1982 04.04.2014 23:29

как избежать отравы кошек во дворе
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]как избежать отравы кошек во дворе[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]всем доброго времени суток. поступила угроза,что кошек или потравят или забьют. я, как удаленный куратор, пока лично вмешаться не могу. подскажите, что можно сделать мне в данной ситуации. лариса краснодариан, по возможности, посоветуйте[/td][/tr][/tr][/table]

temp81 05.04.2014 01:34

Только запереть:( И единственный плюс кормления сухим кормом - его трудно отравить. Пересадить кошек на сушку.Они потом воротят нос от натуральных кормов в которые можно подмешать отраву.

temp81 05.04.2014 01:38

А на угрозы "забьют" - это уголовщина. За это можно и засудить. Это с точки зрения закона ваше - имущество.

temp81 05.04.2014 01:40

А то что вы удаленный куратор - пусть докажут, что это не ваша личная кошка.

temp81 05.04.2014 01:41

Мы недавно кошку снимали с дерева в районе Красной, подъехали милиционеры.

temp81 05.04.2014 01:43

Я спокойно сказала, что подруга попросила снять, выполняла просьбу о защите имущества подруги. И все нормально.

temp81 05.04.2014 01:44

Смелее к милиции (ныне полиции обращайтесь).

Иванович 05.04.2014 05:25

То 2, обращение жильцов в управляющую компанию с жалобой на антисанитарию - и коте во дворе не станет......
Срочно самим отлавливать и пристраивать.

ivanov_urod 05.04.2014 11:06

в 0 > "удаленный куратор" .... много думал.. не понял.
зы. Иванович + 100

tuktdcrfz 08.04.2014 12:26

7-Иванович >у нас общий двор. соседка завела кошку, которую через три месяца выгнала жить из дома на улицу за то, что она драла обои и мебель. в итоге кошка живет во дворе, соседка ее кормит, но... как только начинается течка весь наш двор, двери, углы метят коты, их в такие моменты по семь-восемь штук, потом начинается спаривание, все это происходит на глазах гуляющих детей и продолжается недели полторы. дальше-хуже:роды у кошки проходят тут же во дворе на глазах тех же самых детей, а однажды у нее начался выкидыш и она бегала по двору с наполовину вылезшим из нее дохлым котенком. котят сначала соседка оставляла и они не доживали до трех месяцев, умирали долго и мучительно, опять же на глазах у всех, выжила из трех пометов только одна девочка, которая осталась жить во дворе вместе со своей мамой. теперь кошек две, соответственно и проблем стало вдвое больше:гуляют кошки по очереди, котят соседка начала топить сразу после рождения, проходит две недели и кошки снова гуляют! неделю назад одна окотилась прям на бетоне (поздно вечером когда начались заморозки), котята сильно пищали, соседка определила их в пластиковый ящик и оставила на улице, видимо надеялась, что в заморозки они не выживут. сегодня утром мой муж наблюдал картину, как кошка-мать с хрустом поедала голову своего котенка. мужа стошнило. я с ребенком даже не выхожу во двор, боюсь это увидеть((( что делать? куда писать жалобы? сил больше нет наблюдать за всем этим!!!!!

tuktdcrfz 08.04.2014 13:01

9-пипка >сразу ответы на вопросы:стерелизацию кошкам соседка делать отказалась, на реплики соседей убирать за своими животными она отказалась, на крики о травле ответила скандалом с темой:"только попробуйте тронуть моих кошек!"

thoughtprocess 08.04.2014 15:20

9-пипка >10-пипка > жуть какая (((

tuktdcrfz 08.04.2014 15:54

11-thought process >если честно я думала о том, чтоб отравить, но не смогу это сделать, думаю может вывезти их куда-нибудь... Но куда?

Yani 08.04.2014 16:16

12-пипка > Этих вывезете,так она новых заведет и будет так же халатно относиться.Так что травите уж сразу соседку))))

Sergey42534 08.04.2014 16:24

9-пипка > вот он замечательный случай АДХ братии показать свою мощь )) спасите котеек, засудите тетку ))
и в этой теме ждем отчета о проделанной работе ))

annaBlondi 08.04.2014 16:29

шо-то я не пойму, зачем???? спрашивать разрешения на стерилизацию животных у такой хозяйки?
Забрали, отвезли, простерилизовали, и обратно через 10 дней, после снятия швов.

tuktdcrfz 08.04.2014 20:35

15-Ну почти блондинка >стесняюсь спросить-за чей счет банкет должен быть? лично я не готова отдать по полторы тысячи за стерилизацию одной кошки, а 10 дней до снятия швов животные где должны находиться? я лучше отвезу этих особей в станицу к свекру в огород, пусть мышек гоняют, свекор один живет, пусть ухаживает за ними,а там может кто и заберет...
14-Sergey42534 >мне не кошек жалко, мне жалко нервы и психику своих детей, которые вынуждены все это наблюдать!
13-SanMarino >там помимо соседки-хозяйки котеек еще семь душ проживает таких же безалаберных...

паманя 08.04.2014 20:41

0, а как можно курировать из Н.Уренгоя Краснодар?
Фикция какая -то....
Хотя звучит "гордо", КУРАТОР!:((

ivanov_urod 08.04.2014 20:57

то 14> опять "детисглазаме" страдают, дажы с кошкаме )))
то 17> сказано же "удаленный куратор" )))))

MGM 08.04.2014 21:14

9-пипка > кошмар.
Я думаю кошкам понравится мышей по огороду гонять.

GROE 08.04.2014 21:27

пипка -9>Как же я вам сочувствую,как только вы и ваши дети выдерживаете такие ужасы!!!Особенный ужас это когда роды проходят на глазах у детей!Срочно вывозите всех кошек в огород,пусть питаются огурцами и рожают на глазах у свекра.Еще чего не хватало-тратить деньги на стерилизацию,их можно потратить на что нибудь полезное.

Krasnodarian 08.04.2014 21:37

0-трансцендентная функция > что делать с сумасшедшими, которым обязательно надо кого-нибудь травить, я, честно говоря, не знаю. А какое количество кошек? Красивые пристраеваемые есть? Почему сейчас вопрос встал остро? Если стерилизовать кошек, уменьшить их численность, народ успокоится? Короче, опишите ситуацию подробнее, может придумаем что-нибудь.

annaBlondi 08.04.2014 21:40

16-пипка >за счет того, кого вся эта ситуация беспокоит. То есть, вероятнее и правильнее всего, за ваш счет. Потому что вам не все равно.
И вообще, все, что делается для чужих животных- мы делаем для себя, на самом деле. Чтобы спокойно спать по ночам. Странно, что вы до сих пор до этого не додумались.

tuktdcrfz 08.04.2014 22:59

22-Ну почти блондинка >ну как бы платить деньги за чей-то пофигизм к тем, кого изначально приручали я не намерена, хотя животных люблю, дома у нас есть кошка и собака, уж лучше потрачу эту сумму на своих деток, а кошки уедут в огород к мышам! Самое интересное, что в их семье живет четыре девочки-14, 6, 4 и 2 года, а родителям начхать на то, что весь этот кошачий кошмар их дочери наблюдают, играют в помеченные котами игрушки, сидят на скамейке в пятнах крови после родов кошачьих, поедая печеньки прям с этих скамеек...... Брррррр!!!!! Однозначно кошек в сад, точнее в огород!

tuktdcrfz 08.04.2014 23:14

Сегодня в течении дня кошек не кормили, видимо вынуждают сожрать оставшихся двух котят, кошки к котятам не подходят, те пищат... У нас нет таких органов, к которым можно обратиться с заявлением на плохое обращение с животными?

Natalka228 08.04.2014 23:47

24-пипка >а Вам нормально на это смотреть? блин 3000 рублей на стерилизацию двух кошек найти не трудно!

beatka1982 09.04.2014 05:20

17-Паманя >деньги пересылать, например. и периодически позванивать и требовать отчет о тратах.

beatka1982 09.04.2014 05:27

21-Krasnodarian > на момент моего отьезда изх краснодара было 3 кошки, полупушистые, страшненькие, но очень ласковые. я познакомилась с приличной на первый взгляд дамой с нашего дома, она обеспечила передержку для 2 кошек и 1 кота, всех пристроили.
потом периодически с ней созванивалась, перекинула пару раз деньги на стерилизацию новых кошек. с ее слов, 2 простерелизовала в краснодоге, передержала 10 дней и выпустила во двор. в начале апреля звонит, со словами, что поругалась с соедкой и та грозиться отравить всех кошек. с тех пор я дозвониться до нее не могу. просила свою маму сходить к ней, она или дверь не открывает или уехала.

beatka1982 09.04.2014 05:32

21-Krasnodarian > да, соседка описала тех 2 кошек. 1 черепашка, другая метис британца.дала понять, что это только те, что дались в руки

MGM 09.04.2014 07:48

25-Natalka228 > ну не 3000 руб, передержка + питание на 2 кошек. Причем передержка до тех пор, пока не исчезнут все следы оперативного вмешательства, в противном случае еще неизвестно кто на кого в суд подавать будет.

Sergey42534 09.04.2014 07:50

16-пипка > да мое сообщение по большому счету было не вам, а воинствующим антидогхантерам, они тут всех врагов животных грозятся погубить, а тут по-моему случай гораздо хуже, чем отравление бродяжек... но почему-то молчат в этой теме...

Sergey42534 09.04.2014 07:52

25-Natalka228 > если у вас есть лишние 3 тыщи, то не вопрос, помогите материально ))

dianawerk 09.04.2014 08:53

30- Мну? Не, за милу б душу пообщался с отравителями кошек. Адресок в личку оч. приветствуется! Для меня кошка это вообще больная тема.

chen 09.04.2014 09:18

32-Merry_Somalian > а с содержателями кошек в плохих условиях пообщаться не хотите?

dianawerk 09.04.2014 09:29

33-chen >увы! но я не зооза. Я больше по убийцам ;(
Честно, бабушки, понабиравшие с улиц кошек-собак, а потом паникующие - "караул!нечем кормить, не за что лечить!" мне непонятны... Сам я взял себе в дом столько животины, сколько я реально могу прокормить-пролечить.

GROE 09.04.2014 09:58

[quote=пипка;34821887]22-Ну почти блондинка >ну как бы платить деньги за чей-то пофигизм к тем, кого изначально приручали я не намерена, хотя животных люблю, дома у нас есть кошка и собака, уж лучше потрачу эту сумму на своих деток, а кошки уедут в огород к мышам! Самое интересное, что в их семье живет четыре девочки-14, 6, 4 и 2 года, а родителям начхать на то, что весь этот кошачий кошмар их дочери наблюдают, играют в помеченные котами игрушки, сидят на скамейке в пятнах крови после родов кошачьих, поедая печеньки прям с этих скамеек...... Брррррр!!!!! Однозначно кошек в сад, точнее в огород! [/quote]Пипка,начнем с того,что кошки ни у кого на глазах не рожают,думается мне,что это вы для красного словца написали,а второе-не чувствуется в ваших писаниях,что вы сочувствуете этим кошкам,скорее сквозит ненавистью.А можете и в огород не везти,не трудиться.Лучше сразу сыпите.Ах,пардон!!!Я забыла-усыпление тоже платное.Лучше вы эти деньги на деток потратите.

Sergey42534 09.04.2014 10:14

32-Merry_Somalian > а чем голодная смерть лучше отравления?

tuktdcrfz 09.04.2014 10:27

35-GROE >спариваются, рожают, жрут котят-все это прям во дворе, где гуляют дети!!! Насчет усыпить-не могу, денег жалко(вы правы в этом, лучше детям фруктов куплю) и кошек жалко, лучше дать им шанс выжить в огороде, нежели брать грех убийства на душу... Кстати ненавистью тут от вас несет... К детям особенно. Может вы заберете кошек к себе, а не будете попусту искать злой умысел в моих словах? Все же лучше чем полуголодная жизнь и пинки от хозяев...

GROE 09.04.2014 10:36

[quote=пипка;34825643]35-GROE >спариваются, рожают, жрут котят-все это прям во дворе, где гуляют дети!!! Насчет усыпить-не могу, денег жалко(вы правы в этом, лучше детям фруктов куплю) и кошек жалко, лучше дать им шанс выжить в огороде, нежели брать грех убийства на душу... Кстати ненавистью тут от вас несет... К детям особенно. Может вы заберете кошек к себе, а не будете попусту искать злой умысел в моих словах? Все же лучше чем полуголодная жизнь и пинки от хозяев... [/quote]Кошек к себе я забрала предостаточно и не меньше сотни уличных стерилизовала,денег не жалко.При этом очень люблю своих детей,а они,в свою очередь,очень любят и жалеют бездомных животных.

Sergey42534 09.04.2014 10:39

37-пипка > не обращайте внимания )) тут так всегда...


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.