К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, если породистая собака "понесла" от дворняги?

Гость
0 - 27.11.2012 - 23:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак быть, если породистая собака "понесла" от дворняги?
СообщениеУ подруги американская акита, молодая сука, не уследили родители. У собаньки довольно заметное пузико уже, а он хотели собаку на выставки водить, через клуб вязать, а теперь не знают, что делать. Что можно посоветовать или предпринять в таком случае? они у меня совета спрашивают. а я сама не знаю, чем тут горю помочь.



41 - 29.11.2012 - 10:36
и полукровки прекрасно продаются,за небольшие деньги,зайдите на авито-там очень много таких объявлений...
Гость
42 - 29.11.2012 - 10:44
48-Stella del Mare > Лена, акита не та порода чтобы размножать ее бездумно, тем более с дворняжкой (гремучая смесь неизвестно что потом вырастет), собака для людей с головой, а не для бестолковок.
Гость
43 - 29.11.2012 - 10:45
41-Stella del Mare > Лен, ну у каждого свой опыт)).
44 - 29.11.2012 - 10:48
42-Скорпион >Наташа,не надо всех поголовно считать дураками...
Гость
45 - 29.11.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Stella del Mare Посмотреть сообщение
когда только что помог щенку родиться,и этот маленький пищащий комочек лежит у тебя на ладони,тыется носиком,ищет молочко,и сука с нетерпением ждет,когда ей отдадут ее детеныша-топить или усыплять его может только законченный зверь...шанс должен быть у каждого
Это всё розовые сопли, далекие от племенного разведения. Приюты пополняют не мои собаки, а результаты этих розовых соплей.
Гость
46 - 29.11.2012 - 11:02
44-Stella del Mare > А с чего ты это вдруг взяла???
47 - 29.11.2012 - 11:56
42-Скорпион >собака для людей с головой, а не для бестолковок.
Гость
48 - 29.11.2012 - 13:02
А я всегда наивно полагала, что люди занимающиеся племенным разведением должны любить животных вообще, а не только тех, на которых можно заработать.
Гость
49 - 29.11.2012 - 13:10
48-Mauna Kea > хаха, какая наивность :)))
Гость
50 - 29.11.2012 - 13:17
48-Mauna Kea >49-PHENIX > А вам не хватает бездомных дворняжек?? Не нужно путать любовь к животных и размножение без цели за ради "розовых соплей". Или не вы волонтеры ратуете за стерилизацию??
Гость
51 - 29.11.2012 - 13:23
47-Stella del Mare > Лена, а ты готова сказать что все люди планеты Земля толковые?) и с бестолковыми ты не встречалась в жизни?)
Гость
52 - 29.11.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А вам не хватает бездомных дворняжек?? Не нужно путать любовь к животных и размножение без цели за ради "розовых соплей".
А причем тут размножение без цели? Я что где-то призывала бесконтрольно размножать животных? Здесь речь идет о конкретной уже существующей жизни, которую вы предлагаете уничтожить только по той причине, что она не представляет ценности для племенного разведения, т.е. для дальнейшей выгодной продажи. Наверное ни кто не стал бы советовать уничтожить часть породистых щенков от этой суки, и разговоры о том, что это тяжело для ее организма даже не возникло бы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Или не вы волонтеры ратуете за стерилизацию??
К сожалению я волонтером назвать себя не могу, хотя тоже подбираю и пытаюсь пристроить животных, лечу больных. А что касается стерелизации, то я за нее ни когда не ратовала.
Гость
53 - 29.11.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Mauna Kea Посмотреть сообщение
а не только тех, на которых можно заработать.
Всё ясно))) Первое любимое занятие - пускать розовые сопли, закончилось. Началось второе любимое занятие - считать чужие деньги.
Гость
54 - 29.11.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Mauna Kea Посмотреть сообщение
Наверное ни кто не стал бы советовать уничтожить часть породистых щенков от этой суки, и разговоры о том, что это тяжело для ее организма даже не возникло бы.
Не поверите, но люди, которые думают головой, так и поступают. При многочисленных пометах оставляют только тех щенков, которых смогут достойно вырастить и продать, даже от родителей Интерчемпионов.
Они не пополняют рынок и приюты своими произведениями, они пополняют щенками другие питомники, серьезных людей и себя)))А если серьезные люди оказались несерьезными, то ищут других серьезных.
Гость
55 - 29.11.2012 - 13:41
53-daldon > вот уж кто считает чужие деньги, так это так называемые заводчики. Всё время переживают, что рынок наводнится собаками без родословной и тогда их бизнес будет под угрозой.
Гость
56 - 29.11.2012 - 13:43
55-Mauna Kea >Это Вы так считаете по своему неведению. Не разбираетесь Вы в этом.
Гость
57 - 29.11.2012 - 13:43
54-daldon > Все, щас закидают тапками))).
Гость
58 - 29.11.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Mauna Kea Посмотреть сообщение
53-daldon > вот уж кто считает чужие деньги, так это так называемые заводчики. Всё время переживают, что рынок наводнится собаками без родословной и тогда их бизнес будет под угрозой.
С чего вы это взяли??))) тот кто вам это сказал вас мягко говоря обманул))).
Не читайте желтую прессу и не ешьте сырых помидоров на ночь))).
Гость
59 - 29.11.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Не поверите, но люди, которые думают головой, так и поступают. При многочисленных пометах оставляют только тех щенков, которых смогут достойно вырастить и продать, даже от родителей Интерчемпионов.
Слова, слова.... А на деле избавляются только от щенков с дефектами, наличие которых может дискредитировать суку или кобеля.
Гость
60 - 29.11.2012 - 13:46
57-Скорпион >А я тапков не боюсь и согласна просветит непонимающих людей - тех у кого никогда не было своей породистой суки, тех кто никогда не имел породистых щенков, тех, кто считает племенное разведение бизнесом и заработком.
Гость
61 - 29.11.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Mauna Kea Посмотреть сообщение
Слова, слова.... А на деле избавляются только от щенков с дефектами, наличие которых может дискредитировать суку или кобеля.
Нет, Вы ошибаетесь. Это не так. Могу поклясться на Племенной Книге.
Гость
62 - 29.11.2012 - 13:58
Я избавляюсь от бракованных щенков потому, что они мне не интересны. В дальнейшее разведение они не пойдут. Покупают их те люди, кому нужно подешевле. Т.е. это либо жадные, либо бедные, либо те, кто думают, что с покупкой собаки траты закончились(значит - глупые). Кормить будут лишь бы чем, прививать в лучшем случае тем, что подешевле, а то и вообще не будут. Лучше не жить такому щенку вообще, чем мучиться. Бывают исключения - люди, которых я знаю лично, которые будут и кормить - от себя отрежут и лечить в случае чего, короче - добросовестные. Таким людям я подарю или продам недорого своего щенка и если что, сама же и помогу им.
Весь мой брак указан на сайте( это, если что))), это по поводу дискредитации).
Гость
63 - 29.11.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Таким людям я подарю или продам недорого своего щенка и если что, сама же и помогу им.
Имеется в виду - подарю стандартного щенка, без брака.
Гость
64 - 29.11.2012 - 14:06
52-Mauna Kea >представляете, заводчики которые радеют за породу при родах. достточно жестко убирают плохих щенков. и со ненавистью или там зверством как тут говорят это не имеет ничего общего...
хотя большинству российскому народцу этого не понять...тут еще кастрация как грех принимается....
Гость
65 - 29.11.2012 - 14:19
А, вообще, тема ушла от основного вопроса - что делать с полуакитами подруги топикстартера? Кто что посоветует?
Лично я советую убрать всех щенков, потому, что я не смогу ничем конкретно помочь.
Тем, кто советует оставить щенков, предлагаю оставлять в этой теме свои координаты и предложения возможной конкретной помощи.
Например:
Я, такая-то - такая-то, предлагаю оставить щенков, смогу профинансировать выкармливание 2 (3,4... или больше) щенков до возраста 1,5 месяца и найти им хорошие руки.
Я, такая-то - такая-то, предлагаю оставить щенков, но денег на их выкармливание не имею, потому предлагаю свою ежедневную помощь по уборке вольера от какашек ежедневно с 18 до 23 часов(например...ну, кто когда сможет, установите график)
И т.д.
Гость
66 - 29.11.2012 - 14:20
64-Amaterasu >кастрация - это кастрация. А убийство уже родившегося щенка - это убийство!
Гость
67 - 29.11.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
А убийство уже родившегося щенка - это убийство!
Вы наверное и против абортов?
Гость
68 - 29.11.2012 - 14:22
65-daldon >Это ХОЗЯЙСКАЯ собака! И хозяин должен нести ответственность за свои косяки, а не щенки, тем более своей жизнью!
Пусть тогда вообще стерилизует суку? Или в чем проблема?!
Гость
69 - 29.11.2012 - 14:23
66-000catdog000 >Вы конкретно чем поможете полуакитам подруги топикстартера? Не уходим от темы.
Гость
70 - 29.11.2012 - 14:24
67-daldon >Я не против абортов на ранних сроках, как и не против стерилизации у животных на таких же ранних сроках беременности!
Но когда плод уже сформировался - против!
Гость
71 - 29.11.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
И хозяин должен нести ответственность за свои косяки, а не щенки, тем более своей жизнью!
Это Ваше предложение?
Оставить, отвечать за свои косяки, больше не допускать подобного.
Я, честно говоря, считаю, что этот вариант самый лучший для щенков, но боюсь, что хозяева суки предпочтут не его...
Гость
72 - 29.11.2012 - 14:25
69-daldon >я помогаю бездомным, а не хозяинам - идиотам, которые не могут уследить за своей собакой!
Если уж не уследили - то пусть тратятся на докорм, убирают вольеры и ищут руки!
Гость
73 - 29.11.2012 - 14:26
72-000catdog000 >блиииин, хозяевам конечно)))) работа сводит с ума)))
Гость
74 - 29.11.2012 - 14:27
72-000catdog000 >А они не будут этого делать...ну, вот не захотят и всё! И эти собаки станут бездомными и попадут тогда уж к Вам...
Гость
75 - 29.11.2012 - 14:27
50-Скорпион > хаха. я за. да..ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ! а не за мучительное утопление вполне себе симпотичных (как мне думается) щенков...Но ВЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЦЕННЫЙ КУСОК МЯСА??? :))))))))))))))))

ПыСы: сопли я тоже терпеть не могу..автор, не берите грех на душу! раз уж так вышло - пристроятся ваши дети, желательно под стерилизацю. так как хватает тупиц, которым и полукровка - ценный материал для разведения.
Гость
76 - 29.11.2012 - 14:29
66-000catdog000 > почему бы вам не последовать совету daldon, и не оставить в теме свои координаты и конкретное предложение помощи? :)

А то говорить правильные слова любой сможет, а как делом помочь все в куты прячутся.
Гость
77 - 29.11.2012 - 14:31
74-daldon >ну тогда у меня к ним ничего кроме матерных и злых слов не будет!
Ко мне они точно не попадут - меня из дома выгонят))
Тогда так: я помогу их пристроить! Объявления и т.д. Пусть просто подрастут! (там делов всего на пару дней, блин..)
Гость
78 - 29.11.2012 - 14:32
А давайте так постановим на нашем собрании:
1. Обязать хозяев, раз уж прохлопали, оставить всех щенков.
2.Добросовестно всех вырастить и выкормить.
3. Найти всем хорошие руки.
4. Каждому щенку на пузике сделать клеймо по которому можно будет идентифицировать заводчика. А еще лучше прямо вытатуировать телефон заводчика, что бы добрые люди не отвлекались от совсем бесхозных и возвращали данному заводчику его щенков на последующее устройство.
5.Создать ревизионную комиссию, которая проследить за выполнением постановления.
Гость
79 - 29.11.2012 - 14:32
ну так то ТС дааавно в теме нет)))))))))))))
Гость
80 - 29.11.2012 - 14:33
76-star lait >ээ.. Ну вот, предложила... Ах, да и номер 8-918-962-98-59 Только смешно, то что я предлагаю, может сделать любой человек (и хозяин тоже) у кого есть руки и интернет..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены