К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, если породистая собака "понесла" от дворняги?

Гость
0 - 27.11.2012 - 23:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак быть, если породистая собака "понесла" от дворняги?
СообщениеУ подруги американская акита, молодая сука, не уследили родители. У собаньки довольно заметное пузико уже, а он хотели собаку на выставки водить, через клуб вязать, а теперь не знают, что делать. Что можно посоветовать или предпринять в таком случае? они у меня совета спрашивают. а я сама не знаю, чем тут горю помочь.



Гость
1 - 27.11.2012 - 23:44
если пузико видно,то что вы уже сможете сделать,только принять роды,щенков пристроить в хорошие руки.А потом уже,когда придёт в форму,после родов и кормления щенков,можно и на выставки.
Гость
2 - 27.11.2012 - 23:44
Ну, во первых, нужно было сразу бежать к вету - 2 укола и никаких щенков бы не было.
Это так, на будущее и для других, попавших в такую ситуацию.
А сейчас-то что уж предпринимать? Понять, простить. Фу! То есть - рожать, топить.
Гость
3 - 27.11.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от ФиЛа Посмотреть сообщение
У собаньки довольно заметное пузико уже,
А что тут можно советовать то??? спрашивать надо было сразу когда собака повязалась, а не когда ей через две недели рожать! пусть собака рожает, большую часть щенков я бы убрала чтобы не изнашивать организм собаки. Вот и весь совет.
Гость
4 - 27.11.2012 - 23:53
Большую часть убрать, а сколько оставить? И для чего?
Им кто-то сказал, что если в клубе узнают об этом, собаку стерилизуют или не будут давать добро на породистые вязки? Это чушь?
Гость
5 - 27.11.2012 - 23:54
4-ФиЛа >следить надо. ниче не чушь так и будет)))
Гость
6 - 27.11.2012 - 23:56
да следить-то следить. Они заграницу уезжали, соба "потекла", оставили старикам, а те вот промухали.
Гость
7 - 28.11.2012 - 00:04
то есть обрадовать их нечем получается... Что же, если щенки первого помета непородистые, так собака таких же и потом будет рожать, что ли? Ерунда какая-то. Кобель -то другой подберется, собака с хорошимим кровями и статями, почему же ее выбраковывают? Несправедливо, по-моему, совсем несправедливо.
Гость
8 - 28.11.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от ФиЛа Посмотреть сообщение
Им кто-то сказал, что если в клубе узнают об этом, собаку стерилизуют или не будут давать добро на породистые вязки?
Аха и хозяев работники клуба поставят к стенке и расстреляют, а дом сожгут, а детей цыганам отдадут))))).
Глупости какие, пусть меньше верят слухам! и выбирать не по заграницам турецко-египетским шастать, а нести самим ответственность за свою собаку не перекладывая на стариков.

Цитата:
Сообщение от ФиЛа Посмотреть сообщение
Большую часть убрать, а сколько оставить? И для чего?
Собака молодая я так понимаю, она сама еще ребенок! зачем гробить ее организм ненужными щенками?
Гость
9 - 28.11.2012 - 00:10
Цитата:
Сообщение от ФиЛа Посмотреть сообщение
то есть обрадовать их нечем получается... Что же, если щенки первого помета непородистые, так собака таких же и потом будет рожать, что ли? Ерунда какая-то. Кобель -то другой подберется, собака с хорошимим кровями и статями, почему же ее выбраковывают? Несправедливо, по-моему, совсем несправедливо.
Где вы всю эту ерунду берете???)))) от бабушки с соседней лавочки?)))
Гость
10 - 28.11.2012 - 00:22
)))))) ну что-то типа того...))) Некому нуачить нас, глупых, уму-разуму, вот у бабулек и спрашиваем! )))
Гость
11 - 28.11.2012 - 00:24
Ну конечно .на собаке крест ставить.последующие такие же будут дворни.увы
Гость
12 - 28.11.2012 - 00:27
11-Amaterasu > Если опять не следить за сукой, то конечно будут).
Гость
13 - 28.11.2012 - 00:30
10-ФиЛа > Вам уже ответили в 1, 2 и 3 постах! другого не дано. Если видно пузико, которое появляется после 5 недели примерно(смотря сколько щенков), то до родов осталось примерно 3 недели, поэтому заняться здоровьем собаки и подготовиться к родам! Кстати, какой возраст суки??
Гость
14 - 28.11.2012 - 07:39
3-Скорпион > Интересные советы, особенно от модератора. А убрать - это убить если говорить прямо? Что бы не истощать племенную кобылку?
Гость
15 - 28.11.2012 - 08:13
14-Оригато > А убрать - это убрать! чтобы не истощать юный организм суки! а ложная "сердобольность и жалость" может обернуться гибелью самой юной суки.
Гость
16 - 28.11.2012 - 08:14
14- нет, чтобы не плодить никому не нужных собак, которые в последствии частично пополнят стаи бездомышей и их участь будет намного хуже , чем усыпление при рождении.
Гость
17 - 28.11.2012 - 08:30
15-Скорпион > А с чего вы взяли что эта сука, настолько юная, что помрет от того что выкормит еще несколько щенов? А всякие смеси, докармливания тогда на что? Да и полупородистых щенов может будет шанс пристоить, но тут как говорится бог в помощь.
Гость
18 - 28.11.2012 - 09:02
17-Оригато > Автор указала выше что собачку только собирались на выставке показать, отсюда вывод - сука молодая, возможно это вообще ее первая течка, возможно возраст около года или меньше, какие там щенки когда она сама возможно еще почти щенок по развитию?
ПыСы: Демагогия о выращивании ненужных беспородных щенков. А стерилизиция дворняжек беременных кошек и собак это конечно жуть как гуманно...
19 - 28.11.2012 - 09:26
18-Скорпион >умом понимаю,но лично у меня рука бы не поднялась...
Гость
20 - 28.11.2012 - 09:27
19-Stella del Mare > Ветеринара можно пригласить.
21 - 28.11.2012 - 09:28
11-Amaterasu >глупости какие...с каким кобелем повяжут-такие и будут...теория телегонии не нашл своего подтверждения...
Гость
31 - 28.11.2012 - 11:45
21-Stella del Mare >ну мне не надо уж обьяснять, ога?!
Гость
33 - 28.11.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ФиЛа Посмотреть сообщение
Большую часть убрать, а сколько оставить? И для чего?
Во! Для чего? Главный вопрос! Ответ - что бы было кого потом на помойках собирать. Не оставляйте никого. Не надо.
Цитата:
Сообщение от ФиЛа Посмотреть сообщение
Им кто-то сказал, что если в клубе узнают об этом, собаку стерилизуют или не будут давать добро на породистые вязки? Это чушь?
Чушь полная.
Гость
34 - 28.11.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Не оставляйте никого. Не надо.
Можно и не оставлять, какие проблемы то.
Гость
35 - 28.11.2012 - 15:25
Я поражаюсь! как всем "миром", какую-нить кошань перебитую и червями поеденную спасать, так сразу в три голоса орут:" это жизнь! не нам решать кому жить!" и прочую высокопарная чушь!!! Никакого усыпления, что вы, лучше давайте напряжемся, скинемся ( то ли на лечение, то ли на шубу) и прооперируем в 5 раз, бездомную животину!!!! А как речь заходит о метисах, от породных животных. так сразу гумнаизм рисованный пропадает! Че только не насоветуют: и усыпить, и утопить, и стерилизовать и еще чего!!!!

Автору: щенки вашей собаки ( одной из самой дорогих пород), могут составить конкуренцию, остальным "заводчикам-разводчикам", вот и советуют чушь! В природе собаки с первой течки рожают, и в каждую течку. А Акита, это не той, это сильная порода. Пусть рожает, а вы уж поможете мамаше молодой, справиться с пометом))
Гость
36 - 28.11.2012 - 15:47
некоторые! таких еще и умудряются продавать (
Гость
37 - 28.11.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
Пусть рожает, а вы уж поможете мамаше молодой, справиться с пометом))
А вы помочь не хотите? Выкормить, вбухать кучу денег, сил и времени, и пристроить всех бесплатно.
И вот это - по поводу "всем миром" не надо, пожалуйста. Это совершенно разные мирЫ - те, кто " кошань перебитую и червями поеденную" спасает и те, кто советует не плодить очередных бастардов, которых потом не Вы, не я , и не заводчик будем собирать по помойкам и спасать, а всё те же сердобольные люди, на которых Вы уже вешаете новых "клиентов".
Если Вы сейчас пообещаете, что сами поможете с выращиванием, пристройством и пожизненно будете курировать всех питомцев, то я только скажу :-Респект Вам и уважуха!!!
Гость
38 - 28.11.2012 - 16:02
а я поражаюсь как народ избирательно животных любит.Этому ж*пу целую,а этого утопить.
Гость
39 - 28.11.2012 - 16:03
37-daldon >четко!!!
Гость
40 - 28.11.2012 - 16:05
38-STI_WRX >Так всегда за чужой счет добренькими все хотят быть)))А тем временем приюты переполнены, частные передержки переполнены. Не знаю, как в Краснодаре, а у нас в Ростове практически все животные приютов, не нашедшие себе хозяев в течение недели, подлежат усыплению.
Гость
41 - 28.11.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
А вы помочь не хотите? Выкормить, вбухать кучу денег, сил и времени, и пристроить всех бесплатно. И вот это - по поводу "всем миром" не надо, пожалуйста. Это совершенно разные мирЫ - те, кто " кошань перебитую и червями поеденную" спасает и те, кто советует не плодить очередных бастардов, которых потом не Вы, не я , и не заводчик будем собирать по помойкам и спасать, а всё те же сердобольные люди, на которых Вы уже вешаете новых "клиентов". Если Вы сейчас пообещаете, что сами поможете с выращиванием, пристройством и пожизненно будете курировать всех питомцев, то я только скажу :-Респект Вам и уважуха!!!
+100500!!!
Гость
42 - 28.11.2012 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
могут составить конкуренцию
Вы фантазерка)))))
43 - 29.11.2012 - 09:23
Господи,можно подумать,что покупают исключительно породистых собак...у породистых,кстати,точно также есть шанс оказаться на помойке...
44 - 29.11.2012 - 09:24
очень много дворняжек живет в семьях долго и счастливо,и не менее любимы,чем породистые...
Гость
45 - 29.11.2012 - 10:06
офф: Породистая не есть Породная.

Породистая спокойно может быть полукровкой, не иметь документы и всего лишь напоминать ту или иную породу.
Породная собака - законный, экстерьерно подтверждённый описаниями судий, представитель FCI (AКC, КС, CKC, ANKC, ARBA, IKU, KUSA, UCI, UKC, ...), согласно описанию Стандарта породы.

По теме: Если у владельцев суки есть возможность оставить себе щенков, либо гарантированно их возьмут знакомые - то сильно беспокоится не стоит - Кубань - "страна" частников, в любом дворе мощный охранник нужен. Только вот судьба у таких собак .. пока хозяева не "наиграются", потому что акита на общем фоне пород - сложная порода, серьёзная.
Гость
46 - 29.11.2012 - 10:09
43-Stella del Mare >Вы наверное не понимаете о чем я говорю. Разъясню.
Когда у меня рождаются щенки, то я считаю своим долгом быть в ответе за них всю их жизнь. Потому что, действительно любая собака может попасть в беду, у нее может хозяин умереть, заболеть или просто оказаться сволочью. При продаже щенка очень трудно "раскусить" покупателя и строить прогнозы на его порядочность.
В договоре купли-продажи мы одним из первых пунктов пишем, что если собака в какой-то момент стала не нужна своим хозяевам, то мы первые, кто об этом узнает, мы ее всегда заберем обратно, будем пристраивать и искать ей хозяев.Если ее плохо содержат, не кормят и не ухаживают, то мы ее силой забираем у нерадивых хозяев...и такие случаи были. Если далматин нашего питомника окажется в приюте или будет подобран на помойке, то по клейму нас всегда найдут. В любом случае наши собаки никогда не упадут на плечи людям, которые спасают сирых и больных. Но, это породистые и породные собаки, которые нам интересны и нужны. Они все имеют клейма и чипы. Их всегда можно идентифицировать.
Как будет хозяйка американской акиты следить за бастардами, не знаю. И если ей через 8 лет кто нибудь скажет, что ее произведение мешает в доме и попросит забрать, готова ли она это сделать?
Оказаться на помойке может любой, но дальше этот любой попадает либо к заводчику, либо на передержки и в приюты, где беда на беде сидит.
Гость
47 - 29.11.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Ev Посмотреть сообщение
Породистая не есть Породная.
Да.Так же, как и породная не есть породистая.
Цитата:
Сообщение от Ev Посмотреть сообщение
Породистая спокойно может быть полукровкой, не иметь документы и всего лишь напоминать ту или иную породу.
Нет.Наоборот.
Породистая - это собака чистокровная, имеющая документы.
На выставках эксперты определяют степень породности. В описании так и пишут - породная, очень породная или мало породная.
Мне приходилось видеть очень породных(соответствующих всем требованиям стандарта) непородистых(без документов) собак.
48 - 29.11.2012 - 10:33
46-daldon >да я Вас прекрасно понимаю,но,когда только что помог щенку родиться,и этот маленький пищащий комочек лежит у тебя на ладони,тыется носиком,ищет молочко,и сука с нетерпением ждет,когда ей отдадут ее детеныша-топить или усыплять его может только законченный зверь...шанс должен быть у каждого,никто не сможет предсказать его дальнейшую судьбу...с той же вероятностью можно предположить,что он будет любимцем семьи,никто его не выбросит,и заботиться о нем будут всю его жизнь...
Гость
49 - 29.11.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Ev Посмотреть сообщение
По теме: Если у владельцев суки есть возможность оставить себе щенков, либо гарантированно их возьмут знакомые - то сильно беспокоится не стоит - Кубань - "страна" частников, в любом дворе мощный охранник нужен. Только вот судьба у таких собак .. пока хозяева не "наиграются", потому что акита на общем фоне пород - сложная порода, серьёзная.
Вот и я про то же!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены