К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, если породистая собака "понесла" от дворняги?

Гость
0 - 27.11.2012 - 23:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак быть, если породистая собака "понесла" от дворняги?
СообщениеУ подруги американская акита, молодая сука, не уследили родители. У собаньки довольно заметное пузико уже, а он хотели собаку на выставки водить, через клуб вязать, а теперь не знают, что делать. Что можно посоветовать или предпринять в таком случае? они у меня совета спрашивают. а я сама не знаю, чем тут горю помочь.



Гость
81 - 29.11.2012 - 14:34
78-daldon >я за!!!!:))))))
Гость
82 - 29.11.2012 - 14:34
Как человек, который знает, что такое вырастить многочисленный помет от суки, а потом пристроить щенков- однозначно всех усыпить. Иначе большая часть этого помета окажется на улице, и рано или поздно в приютах будут или эти дети, или их потомки. И выхаживать этих детей с помойки будут и PHENIX, и 000catdog000, и другие волонтеры тоже.
Гость
83 - 29.11.2012 - 14:38
82-star lait >ну вот ладно, вы в курсе если(у меня ни разу собаки не рожали)! Насколько я слышала, чаще всего, в первом помете у собаки мало щенков, так это?
И кстати, тогда нужно останавливать вообще разведение! Я про породистых! Что на улицах творится.. Жуть! Вон и Линды и Овчар - забито все породистыми.. Так и не плохими(породными).. Рынок перенасыщен!
Гость
84 - 29.11.2012 - 14:38
78-daldon > Хорошее предложение. НО... Боюсь хозяева не пойдут на это))))
Гость
85 - 29.11.2012 - 14:39
78-daldon > :)) предложение неплохое, надо ли это автору..вот вопрос..нести ответственность ДО КОНЦА - на это не каждый готов..
Гость
86 - 29.11.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
Насколько я слышала, чаще всего, в первом помете у собаки мало щенков, так это?
Нет. Количество щенков зависит от количества созревших яйцеклеток на момент оплодотворения. Ну, и от качества спермы. Но не от возраста суки или порядкового номера вязки.
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
Вон и Линды и Овчар - забито все породистыми.. Так и не плохими(породными).. Рынок перенасыщен!
Если это породистые собаки, то у них на животе должно быть клеймо. Значит их нужно отдать заводчикам, пусть мудохаются сами. Если клейма нет, то это собаки "народного разведения" против которого я и восстаю.
Гость
87 - 29.11.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от star lait Посмотреть сообщение
Боюсь хозяева не пойдут на это))))
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
надо ли это автору..вот вопрос..нести ответственность ДО КОНЦА - на это не каждый готов..
Отож...
Гость
88 - 29.11.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
82-star lait >ну вот ладно, вы в курсе если(у меня ни разу собаки не рожали)! Насколько я слышала, чаще всего, в первом помете у собаки мало щенков, так это?И кстати, тогда нужно останавливать вообще разведение! Я про породистых! Что на улицах творится.. Жуть! Вон и Линды и Овчар - забито все породистыми.. Так и не плохими(породными).. Рынок перенасыщен!
В первом помете, как и в любом последующем, акита может родить от 1 до 15 щенков.

Рынок перенасыщен- вот полностью согласна.(((( Что то с этим делать надо, я вот мечтаю вернуть времена ДОСОАФ... когда очередь за щенками до 3 лет, и вязки строго регламентируются клубом...Только это мало реально((((
Гость
89 - 29.11.2012 - 14:45
По поводу помощи. Для одной суки из будущего потомства я ручки уже нашла. Мой друг с удовольствием возьмет такую собаку, у него частный дом в сельской местности. Возьмет именно суку не для того, чтоб в дальнейшем плодить шенков, а потому что у него уже живут две суки, дворянка примерно годовалого возраста и восточно-европейская овчарка 9 мес. (обе собаки ухожены, привиты). И наличие кобеля могло бы привести к нежелательным последствиям.
Гость
90 - 29.11.2012 - 14:47
89+ автор, если вам интересно мое предложение, напишите мне в личку, оставлю свои координаты.
Гость
91 - 29.11.2012 - 14:50
Я могу судить по своей породе.Я не буду говорить о "народном разведении" - это лавина дебилов...Скажу о собаках с документами:
Сейчас очень многие заблуждающиеся, считающие, что можно заработать на породистых собаках начинают идти правильным путем, т.е. - приобретают хорошую суку,водят ее по выставкам, накручивают ей титулы, многие даже регистрируют племенную приставку в РКФ, подбирают хорошего кобеля, вяжут, выкармливают, продают....и всё...и в питомнике всё разведение заканчивается А...пометом ( для тех, кто не знает, в питомниках дают клички щенкам по алфавиту), бо дело это оказывается убыточным и тяжелым.
Гость
92 - 29.11.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Mauna Kea Посмотреть сообщение
Мой друг с удовольствием возьмет такую собаку,
По любасу - на пузе щенка пусть будет телефон заводчика, ну, или Ваш.
Гость
93 - 29.11.2012 - 15:55
Неужели не найдутся желающие на щенов полу акитов, да еще и бесплатно? По моему только свисни. А про порядочность тех кто возьмет- это и при продаже видно не будет, хоть какой договор заключи, мне кажется чаще всего это фикция для самоуспокоения заводчика.
А по поводу нервов и денег - так недоглядели хозяева, вот и создали себе проблему.
Гость
94 - 30.11.2012 - 08:04
В всему вышесказанному добавлю: при условии что беременная сука будет хорошо питаться и ее юный организм выдержит такую нагрузку как вынашивание щенков.... Честно, меня больше волнует сохранение жизни самой суки, чем ненужных щенков...
Гость
95 - 30.11.2012 - 21:22
93-Оригато >Я с вами полностью согласна, мне пришлось не просто забрать своих сук от такого хозяина, а выкупить, потому что я очень переживаю за них и их судьбу, и не очень хочется что бы они пошли по рукам, теперь пристройство это моя забота, но я спокойна в том, что они не брошены и накормлены. Хотя у самой то же такая проблема не угледела за одной сукой, но я думаю со своей проблемой я справлюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены