К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девушка попала под поезд, спасая бродячего пса

Гость
0 - 30.07.2013 - 11:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДевушка попала под поезд, спасая бродячего пса
СообщениеСобственно новость взята тут http://lifenews.ru/news/117038
Цитата :

ЧП случилось в Московской области на железнодорожном вокзале города Сергиев Посад. 18-летняя Екатерина Морозова, увидев перебегавшую рельсы собачку и надвигающийся на нее поезд, выбежала на железную дорогу помочь животному.
Девушке удалось оттолкнуть дворняжку и тем самым спасти ей жизнь. Самой студентке повезло меньше - ее сбил поезд. В итоге собаке оторвало лапу, а Екатерину в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение ЦРБ Сергиева Посада.
__________________________________________________ ____

Можно много говорить о любви и ненависти к бродячим собакам, ломать копья и луки в обсуждении методов и средств помощи или борьбы с оными, но нужно ли так рисковать своей жизнью и отдавать здоровье ради животного ?



Гость
1 - 30.07.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
нужно ли так рисковать своей жизнью и отдавать здоровье ради животного
Нет конечно. Правда, насколько полезна жизнь с таким мозгом?
Гость
2 - 30.07.2013 - 12:34
мачуга за угол хоп а там транвай что бы вы понимали У девушки чисто сердце, она очень смелая и просто слов нет!Да и вообще, как можно такой случай осуждать, он единичен, не каждый способен пожертвовать собой спасая другого и не важно животное это или человек!
Многие проходят мимо и только некоторые способны на такие подвиги.
ДАЙ БОГ КАТЕ ВЫЖИТЬ!!!

Отредактировано Скорпион; 01.08.2013 в 10:35.
Гость
3 - 30.07.2013 - 12:40
А собачка совсем еще щенок, сработало чутье, это такое мгновение и никто не знает в какой момент оно сработает, СУДЬБА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ....кто знает о чем я то поймет, а кому этого не дано так и ладно.....
Гость
4 - 30.07.2013 - 12:47
2-lesik >3-lesik >необыкновенная девушка
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
ДАЙ БОГ КАТЕ ВЫЖИТЬ!!!
Гость
5 - 30.07.2013 - 13:03
Несмотря на такую жертву, оказалось, что лечить травмированную собачку никто не хочет. Медицинские сотрудники скорой помощи передали ее работникам вокзала для того, чтобы те уже связались с ветеринарной клиникой. Однако ветврачи Сергиева Посада отказались принимать бездомное животное с оторванной лапой, объяснив это тем, что "ее обратно все равно не пришить".

Оказывать первую помощь псу пришлось уборщикам вокзала: они перебинтовали раны несчастной дворняге. Ухаживать за животным, избежавшим трагической смерти благодаря отваге 18-летней девушки, работники железнодорожной станции продолжают и по сей день.

Комментарии насчет "нужности" излишни.
Гость
6 - 30.07.2013 - 13:45
Вот к чему приводят мультики с говорящими животными. Девушку жалко, сколько таких дурочек жизнь себе ломают, заражаясь псинобесием.
7 - 30.07.2013 - 13:47
Девушка попала под поезд, спасая бродячего пса

Ну и дура.
Индивидуумы, у которых отмирает инстинкт самосохранения, быстро вымирают.
Гость
8 - 30.07.2013 - 14:09
дура...
Гость
9 - 30.07.2013 - 15:11
Темка с сайта Защитников Человеков от голубей... Кстати, орлята-подрастающее поколение Защитников выложили у себя в группчонке во ВК статистику. Собаку не обьехало бы 42 %...
Гость
10 - 30.07.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
Собаку не обьехало бы 42 %...
Как ты собаку на поезде объедешь?
Гость
11 - 30.07.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Несмотря на такую жертву, оказалось, что лечить травмированную собачку никто не хочет
Ваши посты и данное изречение только лишний раз показывают уровень бездушия общества и в большинстве себе подобных вы конечно же находите поддержку.
Ребенок может быть и сделал роковую ошибку и даже в этом вы не можете проявить себя как воспитанные и культурные люди, выразив сочувствие горю родителей. Вы не собак не любите, ни людей, по-большому счету.
Гость
12 - 30.07.2013 - 15:31
11-ovchar93 > Это не мое изречение, а цитата из новости по ссылке в 0. не надо наговаривать.
13 - 30.07.2013 - 15:33
11-ovchar93 >
Как не цинично это звучит, но чем больше будут сочувствовать таким идиотским поступкам, тем больше детей будет попадать под поезд. Не смещайте ценности. Человек должен думать о человеке в первую очередь, а потом о собаке.
Гость
14 - 30.07.2013 - 15:40
В данной ситуации я не сочувствую поступку, а призываю всех не скатываться до прямых оскорблений (дура) в адрес пострадавшего ребенка и проявить уважение к горю родителей. Бездушие достигло такого цинизма, что уже стало "ценностью общества" и в данной ситуации оно проявляется именно к пострадавшей девочке.
15 - 30.07.2013 - 15:49
14-ovchar93 >
А если бы девочка выпрыгнула с 7-го этажа, спасая котика или залезла бы в транформаторную будку спасая собачку?
Дура - это не оскорбление и не цинизм, а констатация факта.
Девочка пострадала от своей бестолковости. Родителей в этом случае действительно жалко.
Гость
17 - 30.07.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Дура - это не оскорбление и не цинизм, а констатация факта.
Можно осудить поступок ребенка в корректной форме, подобрать другое слово, безрассудный, необдуманный, глупый, наконец. Я не думаю, что если в Ваш адрес так выразятся, Вы не посчитаете это оскорблением.
18 - 30.07.2013 - 16:02
17-ovchar93 >
Если брошусь под поезд, то точно буду дурой. Без обид.
Гость
19 - 30.07.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
Темка с сайта Защитников Человеков от голубей...
Даже в этой теме ты не смог пройти мимо проявив свою "осведомленность" ! Ну раз так - ссылочку кинь сюда чтоб пустобрёхом не оказаться , а, парамедик ?!

По теме- да, девушку (заметьте, уже взрослую, а не дитё неразумное ) конечно чисто по человечески жаль, и вдвойне жаль её родителей. А ещё жаль что не воспитали в ней чувство самосохранения и не научили думать головой, не расставили в её жизни приоритетов. Может быть произошедшее поможет ей в дальнейшей жизни , а для остальных будет горьким уроком !
Гость
20 - 30.07.2013 - 16:05
дай Бог, чтобы обошлось, здоровья девочке.

Отредактировано Скорпион; 01.08.2013 в 10:38.
21 - 30.07.2013 - 16:27
Девочка- имеет большую и добрую душу, что действительно редко и оттого ценно в наше время.
Шизандра, мачуга за угол хоп а там транвай,Chine, есть люди, которые НЕ МОГУТ пройти мимо чужой беды, даже если беда- собачья. Очень жаль, что вам этого не понять никогда.

Отредактировано Скорпион; 01.08.2013 в 10:39.
Гость
22 - 30.07.2013 - 16:32
Нормальное человеческое желание-спасти кого-то.Чего бы это не стоило.
Если этого нет-ты никому не нужный интернетовский ботаник.
Гость
23 - 30.07.2013 - 16:45
То 10 - не сброшу, чтобы не рекламить вас лишний раз
Гость
24 - 30.07.2013 - 16:46
Пардон, то 19. А то 10 - не про поезд, а вообще
Гость
25 - 30.07.2013 - 17:16
У девки с головой явные проблемы......и дело не в том что она сама угробилась, это ее личные проблемы - но поезд на входе в станцию и стоп-кран от машиниста - могли привести к сотням жертв......их-то за что...?
Гость
26 - 30.07.2013 - 17:45
25-Иванович >ну, очевидно, "чем больше я узнаю людей...", только в обратном порядке...
Гость
27 - 30.07.2013 - 17:49
26-колумбиец > Ага. В 18 она оооооочень много кого поузнавала, да...
Гость
28 - 30.07.2013 - 18:41
Ну зачем так жестоко. И 3х лет достаточно.
Гость
29 - 30.07.2013 - 21:44
25-Это что-то.))))
Восемнадцатилетняя девушка изучила все движения поездов,когда и с какой скоростью им двигаться.Потом пришла спасать собаку,и спасала,четко рассчитав,с какой скоростью движется поезд.
Красавчик.Давай всех будем спасать по времени и в четко отведенное время.
Гость
30 - 30.07.2013 - 21:50
При спасании спасателям надо выдавать компьютеры,чтобы считать,кого спасать,и быстродействующие.Чтобы он за пять минут знал,стоит ли.А можно голову включить и все за 30 секунд осмыслить.А можно вообще ничего не включая просто что-то сделать.
Гость
31 - 30.07.2013 - 21:56
А может дураками назщывать всех, кто жертвует собой ради других: тех, кто спасает тонущих/горящих часто ценой собственной жизни, всяких там МЧСников и пожарных, просто людей из толпы, которые не могут пройти мимо чужой беды? Между прочим, ученые доказали, что общество держится на альтруистах, если бы в социуме были одни эгоисты, то человечество бы не выжило, потому что каждый думал бы только о себе.
Гость
32 - 30.07.2013 - 22:24
31-Ля > Речь о людях, а не о животных. Плюс оценка последствий. Покажи мне МЧС или пожарного под поездом? У нормальных людей всегда есть оценка риска, иногда ошибочная. Перед поездом вариантов нет.
Гость
33 - 31.07.2013 - 00:21
Это ужасно, и машинист поезда наверняка чувствует себя фигово, мне его в данной ситуации так же жаль. Надеюсь Катя выживет и обойдется без осложнений.
Прыгнуть под поезд....абсурд....если перон вокзала высокий - чистой воды самоубийство с него прыгать, если же нет - можно было кинуть в собаку любой попавшийся предмет что бы она убежала, но не самой под поезд...Люблю животных, но не до суицида >.<
Гость
34 - 31.07.2013 - 07:51
Дело в том, что на пероне нет таких предметов которые можно кинуть, мусорки, но не думаю что в тот момент там был тяжелый мусор который можно запустить, это очень сложная ситуация....
Она ведь не о суициде думала, единственной мыслью было спасти щенка! Девочке всего 18лет, в таком возрасте всё на эмоциях, всё быстро без раздумий.
Да, как многие написали, это всего лишь животное, многие относятся к животным как к всего лишь, а то что они живые, что у них есть душа и им тоже больно и страшно, об этом никто не думает, потому так и печально у нас с количеством бездомных животных.
Такие люди как Катя не делают выбор, они думают душой и сердцем, единственная мысль спасти и не важно животное или человек, НЕ ВАЖНО!
Гость
35 - 31.07.2013 - 08:09
34-поддерживаю.
К сожалению, мало тех, кто думает сердцем и душой.
Очень неприятно читать такие посты, в которых девушку называют дурой. Неудивительно, что дети вырастают агрессивные. Не только к животным, но и к людям. Если их родители дают такую категоричную оценку действий девушки.
Гость
36 - 31.07.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от SNOWflake1 Посмотреть сообщение
К сожалению, мало тех, кто думает сердцем и душой.
Это к счастью. Ибо если машинист в повороте дернул бы стоп-кран, было бы вот так:
Гость
37 - 31.07.2013 - 08:50
а давайте все поддержим девушку и пусть с неё берут пример другие добрые любители животных и пойдет бунт то с под колес машин будем добрых девушек вытаскивать то с рельс снимать! НЕЛЬЗЯ поодерживать этот подвиг. Погубила себя, испотила жизнь своим родственикам, все ненавидят собаку-и кому она сделала лучше??? Надо в меру любить...
Гость
38 - 31.07.2013 - 09:08
"В меру" любить, "в меру" жалеть... Знаете, как? Закрыть глазки и пройти мимо раненого котёнка, сказать: а у меня нет времени, а у меня нет машины, а у меня не денег. Успокоиться этим ответом, а пройдя домой, на работу покачать головкой и со слёзной в голосе рассказывать: там сидел раненый котеночек и так плакал! МНЕ так жалко стало!" Ключевое слово - всегда "я". Спроси средненькое серенькое...человекостадное существо, почему ты прошёл, и первым словом всегда будет "я".
А я не могу пройти. И обьясняя причину этому, первым словом "да потому что ОН, ОНИ, ОНА..." Не "я".
Да - я побегу под поезд, именно ПОЭТОМУ. Пафос - но меня "там", на рельсах, не будет. Там будет ОН, или ОНА,или ОНИ
Гость
39 - 31.07.2013 - 09:18
И, кстати, если кто-то думает - да, тебе легко, ведь ты ЗООЗАЩИТНИК, я расскажу, как мне это даётся каждый раз. Я подхожу к плачущему в траве котенку в уже полуобморочном состоянии на трясущихся ногах, потому что знаю: на работе 15 минут,как меня ждут люди из вышестоящей инстанции, денег на такси у меня нет и вообще в кармане сотня на неделю на проезд, везти котёнка, щененка мне некуда, что сейчас я буду вся в крови, но я тупо наклоняюсь и оказывающими руками поднимаю его и несу...
Гость
40 - 31.07.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
и оказывающими руками поднимаю его и несу...
Почему руки отказывают?

Отредактировано Скорпион; 01.08.2013 в 10:41.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены