К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девушка попала под поезд, спасая бродячего пса

Гость
0 - 30.07.2013 - 11:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДевушка попала под поезд, спасая бродячего пса
СообщениеСобственно новость взята тут http://lifenews.ru/news/117038
Цитата :

ЧП случилось в Московской области на железнодорожном вокзале города Сергиев Посад. 18-летняя Екатерина Морозова, увидев перебегавшую рельсы собачку и надвигающийся на нее поезд, выбежала на железную дорогу помочь животному.
Девушке удалось оттолкнуть дворняжку и тем самым спасти ей жизнь. Самой студентке повезло меньше - ее сбил поезд. В итоге собаке оторвало лапу, а Екатерину в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение ЦРБ Сергиева Посада.
__________________________________________________ ____

Можно много говорить о любви и ненависти к бродячим собакам, ломать копья и луки в обсуждении методов и средств помощи или борьбы с оными, но нужно ли так рисковать своей жизнью и отдавать здоровье ради животного ?



Гость
81 - 02.08.2013 - 19:28
А вы думаете, эта девушка не оттолкнула бы ребенка, если бы он был на месте собаки? Да вряд ли она в тот момент вообще размышляла над поездом или вашим мнением о ней. Конечно, и о родителях она не вспомнила. А кто-то из нас в 18 лет в первую очередь думал так, как вы пишете? Она молоденькая жалостливая глупая и смелая девочка. Я тоже недавно увидела свою дочку, которая еле шла по высоченному забору и одной рукой держала спасенного котенка. Сердце в пятки ушло - чуть оступилась бы и сломанная рука-нога в лучшем случае. Но дурой никогда не обозвала бы.
Гость
82 - 02.08.2013 - 22:08
81 - Конечно не оттолкнула, ведь это ребенок, а не собака.
Гость
84 - 04.08.2013 - 17:23
Ладно, молодцы, пообсуждали и хватит! девчонке реально нужна помощь: http://vk.com/club56568644
Гость
85 - 05.08.2013 - 10:10
Мна, вот знал я что тема этим закончится!!!
Постов прочел много, те кто осуждают молодцы, потому, что любое дело нужно делать качественно! Взялся спасать животное, спасай, но только что бы оно целое было. Иначе, нафиг бездомному псу такое спасение...
Раздражает то что у большинства "спасителей" и защитников нет даже базовых знаний о биологии. То что они даже предположить не могут, что у собаки скорость реакции в разы выше чем у человека, в могзу или чего там у этих защитников, не откладывается.
Еще хуже, то что 90% так называемых "добрых дел", они совершают или из тщеславия или по какой другой корысти, мол все скажут какая я... или какой я... (это к постам от ангела ор демона ), в смысле : хороший, героический и т.д.
Короче, девочка дура каких мало, помогать я ей не стану, нефига дураков плодить.
Мораль, ели спасаете, то сами не подставляйтесь и спасайте качественно, а не частями.
Гость
86 - 05.08.2013 - 10:20
"Короче, девочка дура каких мало, помогать я ей не стану, нефига дураков плодить." - желаю тебе, чтобы с тобой случилось что-нибудь очень ужасное, а тебе никто не помог... От всей души желаю.
Гость
87 - 05.08.2013 - 12:00
86-000catdog000 >да ему или ей и так никто не поможет... Логика у товарищей странная: вот я мимо пройду, я же спешу, я же не могу, я же не хочу, ПОЙМИТЕ МЕНЯ. А кто-то там не пройдёт, спасёт, поможет, ведь как же не помочь Человеку? Человек - это звучит гордо. Ведь не будет же Гайдар писать неправду
Гость
88 - 05.08.2013 - 12:03
Оба выходные снимали котёнка с деревьев. Пообщались с жителями двора и прохожими по этому поводу. За это время стали, хм, как бы это сказать?ещё больше любить собак
89 - 05.08.2013 - 13:11
Давненько не читала ДЖ. Ничего не изменилось:
больше всего ненавидят людей защитники живонтных.
И кричат, кричат оголтело и пафосно,
бросаясь в крайности и оставаясь глухими к разумным доводам.
Мое мнение - это несчастный случай.
Все могло закончится благополучно.
Пытаться спасти животное - нормально, а девушка
не смогла правильно оценить ситуацию.
90 - 05.08.2013 - 13:15
Модератор, у вас принято банить за оскорбления,
а вот такие ужасные пожелания, направленные лично написавшему выделенную фразу, как в п. 86 - нормально?
Гость
91 - 05.08.2013 - 13:24
Вы загляните в соцсети, какой вокруг поступка Кати Морозовой ажиотаж! Будь поступок тупой, да разве такая поддержка была бы? Катя - Героиня. И чего тут злобствовать - а-а-а, а за ребёнком бы не бросилась небось!
Гость
92 - 05.08.2013 - 13:33
Уважаемая Бета, но тогда и автора, родившего саму "выделенную фразу" следует в первую очередь забанить, т.к. она являет собой прямое оскорбление и самой девочки, и ее родителей.
Гость
93 - 05.08.2013 - 13:41
90-Бета >а что я особенного пожелала? Испытать тоже самое, что и эта девочка!
Вы читали его слова?? Перечитайте еще раз! "Короче, девочка дура каких мало, помогать я ей не стану, нефига дураков плодить." Т.е. он высказал то, что девочку не нужно спасать и ей не нужно оставаться в живых, чтобы в дальнейшем она не могла иметь детей! Вы считаете ЭТО нормальным??!!
Да, девочка сглупила, я не думаю, что если бы она знала, чем это закончится, она бы прыгнула под поезд! А кто в жизни не совершал безрассудных поступков?? Тем более, у нее не было времени думать, эт опросто молниеносная реакация.
Вы считаете, что из-за своей глупости (и напомню, ей 18!!!! лет) она не имеет права на жизнь??
И кстати, я сейчас защищаю не щенка (о нем, честно говоря, сейчас думаю меньше всего), а девочку! Так что "больше всего ненавидят людей защитники живонтных" - это не в тему!
94 - 05.08.2013 - 13:43
92, банят за оскорбление участников форума, а не посторонних людей. Вы это тоже знаете.
Гость
95 - 05.08.2013 - 13:46
93 - про "зоозащитники ненавидят людей" из той же песочницы, что и "зоошиза", "кастрюлечницы", "карманить деньги", "наживаться" и т.д. Выработанные, обкатанные очернения сторонниками зоореализма. Как говорится, у кого что болит...
Гость
96 - 05.08.2013 - 13:47
94-Бета > хм... ну как то, когда идет ругань между участниками форума, у аппонента есть возможность ответить и постоять за себя (кстати, Volunteer воспользовльзовался этой возможостью и через 5 минут стал мне угрожать в личке), а когда оскорбляют за спиной человека, который к тому же находится в тяжелом состоянии в больнице, это свинство, мягко говоря..
97 - 05.08.2013 - 13:51
93, в 18 лет уже родителями становятся, в институте учатся...
Интересно, что люди в таких спорах пытаются друг другу доказать, даже не будучи знакомы? А главное, с какой целью?
В каждой ветке, в каждой теме какое-то жесткое противостояние участников.
Неужели это стало потребностью: обсудить чужое горе,
доказать другим, что они дураки, отстаивая свою позицию.
Откроешь наш форум - везде ругань или стеб.
Мне кажется, вы, постоянные участники, без этого уже не можете.
Гость
98 - 05.08.2013 - 13:56
На войне как на войне. Представители зоореалистов и угрозами уже не брезгуют
Гость
99 - 05.08.2013 - 14:01
97-Бета >и что, теперь ей в живых оставаться не надо, раз в ее возрасте "уже родителями становятся, в институте учатся..."?
А с чего начался наш конвликт, видели? Я написала в 84 п. , что девочке нужна помощь, на что получило то самое высказывание.
Честно, подумать не могла, что призыв к помощи спровоцирует такой "выпад".
Гость
100 - 05.08.2013 - 14:02
О_о моя орфография захромала что-то... Стыдоба(((
101 - 05.08.2013 - 14:08
99,000catdog000> А давайте не будем давать оценку чужим суждениям?
Человек не хочет ей помогать - это его выбор.
Никто не заставит его думать иначе.
А Вы, можно, сказать, уже переходите "на личности", т.к. его точка зрения Вас не устраивает.
Хватит судить, осуждать и обсуждать, в конце концов.
Давайте уж конструктивно и по существу.
Не надо никому ничего доказывать.

Я не хочу втягиваться в дальнейшую переписку, не задавайте вопросов, ушла.
Гость
102 - 05.08.2013 - 14:13
101-Бета >Ваше право.. Но можно 5 копеек вставить? Если бы он сказал, просто: я не хочу ей помогать и т.д. - это бы не спровоцировало такую рекцию. Но "девочка дура каких мало" и "нефига дураков плодить" - уж извольте...
Гость
103 - 05.08.2013 - 14:28
Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены