К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела приютские (о делах приюта Краснодог – Защита Животных)

Гость
0 - 16.11.2011 - 13:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДела приютские (о делах приюта Краснодог – Защита Животных)
СообщениеНовая тема, предыдущая тут:
Дела приютские (о делах приюта Краснодог – Защита Животных)-17



Гость
41 - 19.11.2011 - 15:43


Очень нужен СПИРТ для обработки рук.Подходит и водка. ПОМОГИТЕ!!!
Гость
42 - 19.11.2011 - 18:48
Обрела свой дом очень красивая кошечка Сибирочка.

Гость
43 - 19.11.2011 - 19:04
заносила сегодня в приют кое-какие вещи...мама дорогая! сколько животных!!! весь коридор заставлен переносками, клетками...животных несут, не переставая...а каждому их них нужно успеть сделать процедуры, убрать у них (иногда и не один раз в день), накормить. мда-с... а многие почему-то считают, что он резиновый, и ну просто обязан принять всех...
Гость
44 - 19.11.2011 - 21:55
Отдам газеты (большой пакет) покрывало и бутылку медицинского спирта если можно заберите завтра т 89604828453
Гость
45 - 20.11.2011 - 16:18
Стали домашними любимцами замечательные малыши Жорик и Кудряшка

Гость
46 - 20.11.2011 - 16:46
Пёс Лис прекрасный сторож, не мог не заметить этого молодой человек Егор, который приехал выбрать себе собаку на охрану. Теперь Лис будет охранять своего нового хозяина и его дом.

Гость
47 - 20.11.2011 - 16:54


Этого пса сбила машина. Сильнейший удар пришёлся на переднюю часть туловища и, как итог - перелом обеих передних лап. Возможно пёс и не пережил бы ночь на улице, если бы не молодой человек, который увидел собаку и не проехал мимо. Псу сделали операцию на лапках, в одну из них поставили штифт. Период лечения и восстановления был очень длительный. Он поправился и Белого перевели в вольер на улицу, он стал ходить! И вот сегодня он уехал в свой дом, к любящим хозяевам)))
Гость
48 - 20.11.2011 - 16:56
Уехала домой и эта кошечка.

Гость
49 - 20.11.2011 - 17:21
Сейчас в приюте очень много щенков, которые уже прошли курс лечения. Они здоровы, обработаны от блох и глистов. И ждут своего настоящего хозяина. Приходите, выбирайте себе друга)))









50 - 20.11.2011 - 18:03
Девушки, а как кобелюшка Малыш? Кушает? Состояние его как?
Гость
51 - 20.11.2011 - 22:13
50-Savannik > Кушает хорошо. Поправляется.
Гость
52 - 20.11.2011 - 23:08
Что случилось с Феликсом неизвестно. 20 сентября в краснодарский приют пришла женщина, бросила кота на пол со словами «Он мне не нужен»…
У Феликса была старая травма обеих задних лап, начался некроз ткани и кости, часть лапы просто сгнила. Состояние Феликса было тяжелое, у него обнаружили еще и вирусную инфекцию, его пришлось срочно оперировать, чтобы спасти хотя бы одну лапу, вторую лапу пришлось частично ампутировать.



Лапка у Феликса плохо заживала, котик плохо кушал. Было принято решение отправить его в Москву на обследование и лечение.
В Московской клинике Фелинсу сделали повторную операцию, лапу еще немного укоротили, т.к. шел восспалительный процесс.
Кот поправился, рана зажила.
Сейчас он почти не чувствует отсутствие лапки - ходит, играет, даже запрыгивает на диван с первого раза ... только за ушком не почесать
А живет Феликс сейчас у Маши на передержке, вот что она пишет: наш солнечный мальчишка ведет себя прекрасно - беспроблемный "пациент"
Феликсу очень нужен дом и любящие его новые хозяева.


Гость
53 - 21.11.2011 - 17:00


Лёлик женщина нашла на улице в ужасном состоянии у него болталась задняя лапа и он практически не передвигался. Женщина отвезла бедолагу в одну из клиник нашего города, котику там провели операцию, но к сожалению не удачно. Потом котик перенёс ещё вторую операцию, но, так же безрезультатно. Из стационара клиники женщина привезла котика к нам в приют. Операцию решили не делать, так как котик перенёс уже наркоз дважды, на третий раз сердце может не выдержать. Сейчас Лёлик очень хорошо передвигается и лишь немного прихрамывает. Хромота не стала помехой для Ольги и её мужа, когда они пришли выбрать себе котика. Так Лёлик стал домашним любимцем.
А эти фото нам уже прислали хозяева Лёлика. По ним видно, что котику там, очень хорошо.

Гость
54 - 22.11.2011 - 11:49
Всем привет, меня зовут Пятнашка. Я тоже хочу Вам поведать свою историю… http://blog.krasnodog.ru/?p=3763



11 ноября меня привезли обратно в приют… Причина, по которой меня вернули – я не лаю. Я хороший охранник, честно! Но зачем же попусту лаять, если в этом нет необходимости. И я даже слышала, что соседских собак ругали, за то, что они лаяли от нечего делать. Я хотела быть идеальной собакой, чтобы меня любили…но не получилось…

Сейчас я живу в приюте «Краснодог», где жду своего хозяина, того, кто будет меня любить такой, какая я есть. А я даю честное слово, что я буду идеальной собакой! По крайней мере, буду очень стараться!
Гость
55 - 22.11.2011 - 14:25


Сколько нужно щенков для счастья? Кому-то один,кому-то два, а семье Коломиец нужно ТРИ щенка! Почему три? Просто в семье много детей и каждому ребенку нужно по щенку))) К выбору любимцев семья подощла очень ответственно. Для щенков уже были приготовлены миски, подстилки и всё необходимое. Мы уверенны, что с такими замечательными хозяевами щенкам будет очень хорошо. И конечно ждём фото уже домашних малышей.))

Гость
56 - 22.11.2011 - 14:27
Девочки котейка наш пошёл на поправку , уже носиться и кусается снова))) Поэтому сегодня не приедем к доктору, у неё и без нас работы много . Будем лечиться дома.
Гость
57 - 22.11.2011 - 14:45
44-privozm > Огромное Вам СПАСИБО за спирт, газеты и вещи! И СПАСИБО Артему, который нам все это привез!
Гость
58 - 22.11.2011 - 16:26
В приюте «Краснодог» появилась необычная бело-рыжая команда в составе шести мордашек. И они все удивительным образом похожи друг на друга. Возможно это какой-то эксперимент природы, а возможно они действительно были привезены инопланетянами… http://blog.krasnodog.ru/?p=3769

Всё бы ничего, но, по-видимому, наша атмосфера оказалась губительна для этих маленьких комочков. Они заболели очень опасным для кошек вирусным заболеванием. Симптомы похожи на человеческое заболевание – грипп. Но куда более опасное. К тому же, оказавшись на неизвестной планете, они никому не доверяют всё время шипят и пытаются спрятаться.

Сейчас для них очень Важно вылечиться и выжить. Для этого им необходимы следующие препараты:
Фоспринил
Гамавит
Сальмозан
Максидин
Глобфел
Витафел
Ронколейкин 50 000
Тобрекс (глазные капли) – обычная аптека
Консервы и сухой корм для котят

Или же Вы можете перевести деньги для приобретения необходимых препаратов, это можно сделать через:

Яндекс-кошелек: 41001280343185
web-кошелёк: R268017147448
Терминалы QIWI – там есть наша кнопочка

А после того как они поправятся, потребуется помощь в социализации этих рыжиков и их активное пристройство, надеемся, что Вы поможете нам и в этом!
Гость
59 - 23.11.2011 - 02:26
53-Краснодог >Я как раз у вас спрашивала про Лёлика, если не ошибаюсь вы его должны были на рентген возить перед операцией, так операцию не делали, я помню как у него лапка болталась
Гость
60 - 23.11.2011 - 10:25
59-Зайка 23 > Про Лёлика мы уже писали п.53. Если у Вас возникли вопросы, звоните-8-988-505-2-505
Гость
61 - 23.11.2011 - 10:46
Уехала домой собачка Верона, очень ласковая, ручная девочка.

Гость
62 - 23.11.2011 - 10:55
54, да на такую собаку молиться надо, которая не лает понапрасну. Скорее всего это просто отговорка, как бывает часто, когда возвращают животинку. Хоть бы что получше придумали для отмазки... Ну и люди!
Гость
63 - 23.11.2011 - 10:55
Костик попал в приют с вирусным заболеванием. После курса лечения малыш поправился и переехал в новый дом.

Гость
64 - 23.11.2011 - 17:23
Уехал домой щенок Боб.

Гость
65 - 23.11.2011 - 17:28
Эта кучеряшка тоже нашла своих хозяев.

Гость
66 - 23.11.2011 - 23:00
Когда-то кот Гриша был обычным домашним любимцем, но затем его хозяин решил, что на улице Грише будет лучше, чем дома. И Гриша остался совсем один, постепенно он научился жалобно выпрашивать еду у случайных прохожих, прятаться от собак на дереве и ночевать в неуютном подвале. Но вдруг с Гришей произошло что-то непонятное и страшное: удар, невыносимая боль и темнота- Гриша потерял зрение. Но, судьба дала ему еще один шанс: Гришу увидели и принесли в приют, он долго лечился и сейчас только полная слепота напоминает ему о том страшном дне. Гриша потерял зрение совсем недавно и пока не привык к жизни наощупь, он робок, осторожен в движениях и очень боится оставаться в одиночестве. Ему не нужен никакой специальный уход, лишь немного любви и терпения, для того, что бы котик смог адаптироваться к жизни в новых условиях. Гриша по-прежнему безгранично доверяет человеку...

Гриша в краснодарском приюте Краснодог



Несколько месяцев назад у Гриши появился куратор - москвичка Татьяна Васильевна, котора забрала Гришу в Москву и занималась его пристройством.
Гриша в Москве.



На днях котик обрел дом!!!
Цитирую новости от Татьяны Васильевны: И поехал Гриша домой..
Семья со взрослым ребёнком. Умер кот в 19 лет, все годы боролись с МКБ.
На кухне стоит диван специальный, на котором валялся их кот, а теперь будет Гриша. Отвезла сама, так как ехала в ту степь, а именно г. Зеленоград. Передала с Гришей и любимый лежак, и лоток, чтобы быстрей адаптировался. Ручки очень понравились, не каждому так везёт. Будем надеяться, что всё сложится.

Вот такие радостные новости! Еще один слепой котик обрел дом!!!
Гость
67 - 24.11.2011 - 03:04
60-Краснодог > Вопрос задала тут т.к все тему обсуждаются на форуме , думаю телефон занимать не к чему, он для более важных звонков, просто как то ранее было сказано, что операция и рентген будет поже, а далее написано, что не проводилось вот и узнала тут, думаю ничего страшного в моем вопросе не было...Я просто переживаю за судьбу Лёлика
Гость
68 - 24.11.2011 - 07:44
Девочки, а вот месяца два назад в клетке с кошкой сидело много котят и был один малыш забавный-Червяком вы его звали. Как он? Его забрали?
Гость
69 - 24.11.2011 - 11:24
68-Inka > конечно, этот котёнок уже давно обрёл дом :)
Гость
70 - 24.11.2011 - 11:25
67-Зайка 23 > у Лёлика сейчас всё просто замечательно! :)
Гость
71 - 24.11.2011 - 11:27
69-Краснодог > Чудненько, просто он был такой прикольный.
Не был бы он тогда такой маленький. забрала бы его.
72 - 24.11.2011 - 12:42
Девушки, а холодильник вам пригодится?
Гость
73 - 24.11.2011 - 15:07
72-Savannik > конечно пригодится! позвоните на наш диспетчерский номер телефона 8-988-505-2-505 с 10 до 17. Спасибо большое!
Гость
74 - 24.11.2011 - 15:12
К нам поступил котик, которого в приюте мы назвали Морозко



Но после того что случилось со мной, я теперь знаю что нужно делать – опасаться всех! Лучше лишний раз убежать, чем потом остаться инвалидом на всю жизнь, как я. А случилось со мной вот что. Как и полагается в описаниях подобного рода историях, это был самый обычны день. Утром я как всегда проснулся от голода и поспешил на поиски завтрака. Я было направился к мусорке, но тут почувствовал сильный удар. Я взвыл от боли и бросился бежать. Несколько дней я сидел в подвале безвылазно, опасаясь всякого шороха. А потом всё же решился выйти, чтобы хотя бы немного поесть. Боль была очень сильная. И я не мог шевелить своим хвостом, он стал болтаться словно шнурок. А все свои дела я не успевал делать там, где положено, из меня оно само всё как-то вытекало…http://blog.krasnodog.ru/?p=3775

Помогите, пожалуйста, мне поправится! Для моего лечения нужны:
Кантарен
Гамавит
Фоспренил
Травматин


Если Вы не можете привезти необходимые лекарства, то Вы можете перечислить деньги на их приобретение

Яндекс-кошелек: 41001280343185
web-кошелёк: R268017147448
Терминалы QIWI – там есть наша кнопочка


А ещё мне очень нужны впитывающие пелёнки! Я конечно стараюсь делать все свои дела на горшок, но у меня не всегда это выходит. Но я это делаю не специально…так получается, вам могут это подтвердить мои лечащие врачи!
Гость
75 - 24.11.2011 - 19:53
Девушки, я звоню-звоню, телефон не отвечает. За Матвеем можно приезжать в субботу?(веко должны были ему подремонтировать)
Гость
76 - 24.11.2011 - 22:33
75-Ложечка стальная > Матвея вчера прооперировали. Сегодня он чувствует себя хорошо. Можно ли забрать его в субботу, скажет наш врач Ольга Сергеевна. Мы Вам позвоним))
Гость
77 - 25.11.2011 - 14:54
*
Гость
78 - 26.11.2011 - 00:13
В приюте сейчас много ослабленных котят. Им нужно хорошее питание. Очень нужны консервы для котят и хороший сухой корм. Ну и конечно нужны лекарства
ронколейкин 50 000
фоспринил
гамавит
сальмозан
риботан
глобфел
витамин В12
катозал
гемобаланс
перчатки размеров S и М
шприцы 2 мл и 5 мл







Гость
79 - 26.11.2011 - 11:38
полезная информация про кормление домашних питомцев http://vkontakte.ru/topic-30001694_25405529
Гость
80 - 26.11.2011 - 17:20
У Блэка, такое имя мы дали ему в приюте, была раздроблена задняя лапа, и сломана передняя. Во время операции, псу установили спицы на обе лапы. Операция была успешная. Но Блэку, по-видимому, не понравилось, что у него в задней лапе стоит инородный предмет, и он решил его вытащить, а за ночь разгрыз и лапу. Все усилия врача были напрасны, заднюю лапу пришлось ампутировать. На днях, вытащили спицу из передней лапы, всё прекрасно зажило.

Теперь полностью поправившись, Блэк мечтает обрести хозяев и дом! Он весьма активный и умный пёс. Блэку всего примерно год. Скорее всего, в нём течёт породистая кровь, только понять какая именно, сказать сложно. Может быть кто-то из Вас, наших читателей, хорошо разбирается в породах и сможет нам подсказать, кто Блэк по породе.

Блэк сейчас остро нуждается в хозяине! Из-за переполненности приюта, пёс вынужден жить в отделении для кошек. Такому соседству наши кисы очень не рады. Надо отметить тот факт, что хотя Блэк и весьма любопытен, но он очень спокойно относится к кошкам.

Приезжайте познакомиться с ним лично! Равнодушными Вы точно не останетесь!

Полную историю Блэка читайте тут http://blog.krasnodog.ru/?p=3780


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены