К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела приютские (о делах приюта Краснодог – Защита Животных)-17

Гость
0 - 06.09.2011 - 19:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДела приютские (о делах приюта Краснодог – Защита Животных)-17
СообщениеЭта тема служит он-лайн дневником приюта «Краснодог» («Защита Животных»).

Зачем НАМ нужна эта тема? – Чтобы делиться в ней нашим радостями и переживаниями, рассказывать о поступивших животных и счастливчиках, которые уже нашли свой дом, а также фиксировать тут самые разные моменты из жизни нашего приюта.

Зачем ВАМ нужна эта тема? - Чтобы узнать о деятельности нашего приюта, познакомиться с его усатыми и хвостатыми подопечными и получить много новых впечатлений. Если Вы любите животных, то Вам, наверняка, будет интересно! Мы не знаем, какие именно эмоции Вы будете ощущать, читая всё, что написано ниже. Но мы гарантируем, что Вы не раз улыбнётесь, засмеётесь, смахнёте с щеки слезу, а потом обязательно поделитесь прочитанным со своими близкими!

Также Вы можете знакомиться с работой приюта:
на нашем сайте - www.krasnodog.ru
в [*****] приюта - www.blog.krasnodog.ru
в группе В Контакте - http://vkontakte.ru/club6322452

Задать интересующие вопросы Вы можете:
по телефону - 8-988-505-2-505 ежедневно с 10:00 до 17:00
или написав нам на почту – mail@krasnodog.ru

Открытое размещение нашего адреса, к сожалению, приводит к огромному количеству случаев подбрасывания животных. Поэтому адрес и схема проезда к приюту высылаются только по индивидуальному запросу на e-mail.
PS: предыдущая тема тут http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1161394&page=22



Гость
521 - 13.11.2011 - 23:18
522-Зайка 23 > Мандаринка сейчас находится на лечении в Москве.
Напомним её историю...



Кошка Мандаринка попала в приют в начале октября в тяжелейшем состоянии, с большой потерей крови... Ей экстренно аммпутировали заднюю лапу. Несколько дней кошка отказалась от еды, начались обширные выделения из носа, глаз. У кошки помимо травм была обнаружена панлекопения.Кошке становилось хуже, и Мандаринку срочно отправили в московскую клинику на полное обследование. У нее был сепсис, 2 возбудителя в крови. Гемолиз эритроцитов. Лейкоциты поднялись выше 90 000!!! Норма для кошек - 5.5-18.0 Все врачи хором говорили, что такого на их практике не было.... 50-55 тыс., максимум на кошек-собак. Только чудо может помочь Мандаринке...
Мандаринку прооперировали, лапку убрали по бедро, все остальное гнило, спасать было нечего. Мандаринка пережила операцию и переливание крови! На голове обнаружили сквозную рану, в которой образовывался гной. Похоже, что кошку порвали собаки...
Врачи клиники говорят, что Мандаринка - настоящий боец. Ей необходимо было дать шанс. Киска чувствовала, что она нужна, что за нее борются. Мандаринку курирует в Москве девушка Ольга, которая ОЧЕНЬ верила, что Мандаринка поправится. Вот что она писала: Я искренне считаю, что бездомным животным особенно нужно знать, что они важны и любимы, что их ждут, - чтобы была мотивация к жизни.... что не снова собаки, голод, холод, пинки и предательства людей....
Мандаринке помогали много людей с многих городов. Огромное всем СПАСИБО!
Врачи сделали все возможное и Мандаринка медленно пошла на поправку.
Сейчас Мандаринка находится у Ольги дома на передержке.
Цитирую новости Ольги с ПиКа: спасибо Вам огромное за добрые пожелания и слова! это так важно! - и для меня, и для Мандаришки! я ей все рассказываю.... она на меня иногда так смотрит... Жалко ее очень, конечно.... но в плане манипуляций ей со мной нелегко.... у меня не забалуешь, надо - значит надо. иногда стараемся и побольше обработок делать, чтобы все было чистенько и хорошо.
Мандаринка терпит все. возмущается, натурально пускает слезу.... но у нас есть к чему стремиться! мы стараемся! У меня сердце разрывается, когда я начинаю ей делать процедуры, она на меня смотрит своими глазенышами, а в нх натуральные слезки.... кошки умеют плакать
когда ложусь спать, ставлю лежаночку ее рядом с собой.... она вытягивает лапки ко мне и смотрит, как я сплю)




И последние "Мандаришечьи новости"
Мандаринка в клинике, конечно, звезда! там все ей так рады, все ее ждут! нас очень похвалили, сказали, что мне можно доверить животное)) а мандаринке - что она теперь на кошку становится похожа)
Сняли шов на культе, полость продолжаем обрабатывать. Она немного уменьшилась, но говорить о том, что операции точно не будет, врачи пока говорить не хотят...


Гость
522 - 13.11.2011 - 23:21
522-Зайка 23 > А как зовут котика, про которого Вы спрашиваете? В приюте много животных с травмами...
Гость
523 - 14.11.2011 - 11:57
528-Краснодог > Меня, как и Зайку, беспокоит судьба котика Лелика, которого я возила на рентген. Снимок показал, что у него перелом со смещением. Операцию вроде откладывали из-за того, что он чихал. Будьте добры, расскажите как обстоят сейчас его дела.
Гость
524 - 14.11.2011 - 13:19
527, бедная стардалица Мандаришка, сколь же ей выпало перенести, но теперь она в заботливых руках и обязательно поправится и все у нее будет хорошо.
Гость
525 - 14.11.2011 - 13:23
Девчата, скажите, мордатый кот Фома уже обрел хозяина?
Гость
526 - 14.11.2011 - 18:09
Обрела свой дом красавица и мурчунья Люсьен.

Гость
527 - 14.11.2011 - 18:51
532-Краснодог >а мне ответьте)
Гость
528 - 14.11.2011 - 21:11
529-skercik > Лелик сегодня обрел новых хозяев. Все подробности немного позже)))
533-Ложечка > О котике Фоме мы уже писали...... http://blog.krasnodog.ru/?p=1402
Гость
529 - 14.11.2011 - 22:31


Когда Манечка спит, она пожалуй ничем не отличается от других котят. Невольно возникает желание взять этот серый пушистый комочек в руки, потискать, поиграть. Рука тянется погладить ее по мягкой шерстке, Маня просыпается и.... тут уже взгляд застывает не от восхищения, а от ужаса.
Малышку нашли на улице Краснодара в тяжелом состоянии, котенок лежал на боку, перевернуть на другой бок её было невозможно. Лапки застыли в одном положении, она была сильно истощена и обезвожена.



Врачи приюта сделали все возможное, после курса лечения малышка стала самостоятельно есть, набрала вес, но вставать и ходить она не может.
Точный диагноз врачи поставить не могут, похоже, что у малышки нарушение ЦНС. Отчего - неизвестно.
Манечка прожила в приюте Краснодог месяц, лучше ей не становилось. "Отпустить" у врача в приюте рука не поднялась, малышку полюбили все сотрудники приюта. Да и как не полюбить ее. Глядя на нее серде рвется на части. Как она маленькими, хрупкими лапками в прямом смысле слова цеплается за жизнь! Каждый день, вместо того, чтобы играть и резвиться как другие котята, Маня вынуждена пытаться подняться на лапки. Тоненькие, маленькие коготки пытаются зацепиться за пол, скользят, срываются, а она все-равно вновь и вновь пытается встать, пока есть силы. Лишь на руках у человека Манечка немного успокаивается, молча дремлет и даже мурлыкает. Она любит людей и надеется на нас. Мы - ее надежда. И не хочется даже думать,что ей нельзя помочь. Она - маленькая, беззащитная, только начавшая жить - борется изо всех сил за свою жизнь. И неужели мы - сильные, взрослые люди, от которых в большей степени зависит ее жизнь - отмахнемся от нее? Если после стольких мучений ей удолось выжить и попасть в руки к неравнодушным людям - значит это не просто так.
Сейчас Манечка находится в Москве в клинике под наблюдением врачей.
По результатам МРТ у Мани Водянка головного мозга(гидроцефалия)
Маня заметно подросла, кушает очень хорошо, умывается после еды. Несколько раз в день с ней занимаются сотрудники клиники. Но иногда у Мани случались приступы...
Новости с ПиКа, пишет москвич Григорий:Что бы там ни говорили врачи, а девочка очень милая и явно мозги у нее работают, она чувствует и очень любит человеческие руки, когда Зинкина осматривала ее - недовольно стучала хвостом вполне по-здоровому, да и колбаску унюхала сразу, хоть и куснула не ее а пеленку и мой палец (ей простительно ). Задние лапки у нее двигаются "велосипедом", рефлекторно, а вот передними она пытается сесть, иногда получается, только равновесие удерживать ей тяжело. Голову держит плохо. Слух не проверяли, глаза сами в порядке но похоже что она не видит (то есть дело в голове а не в глазах).
В человеческой медицине есть случаи когда люди жили и неплохо жили с сильными поражениями мозга, в том числе и от водянки. Я верю что и у Мани все будет хорошо, нужно только работать, лечить, заниматься с ней.


Олеся, куратор Манечки: глазной диск у Мани хороший, и бегает от неё и прячется, а это значит что зрение в норме.
Есть проблема с фокусировкой зрения, т.е. это уже проблемы внутри головы.
Пусть живёт, сколько Богом отведено, а может чудо случится и она поправится.. или врачи научатся оперировать за это время!
Правда проживание в клинике сомнительное удовольствие для Мани, но думаю что сейчас ей там неплохо... ей с котиком Филькой дают играться каждый день и тискают на ручках.




Гость
530 - 14.11.2011 - 23:31
534-Краснодог >очень жаль. спасибо.
Гость
531 - 15.11.2011 - 01:29
528-Краснодог >Девочки вот про этого котика ?? как он сейчас, вы мне последнее ответили про него : 400-Зайка 23 > у Лёлика, так зовут кота, старый перелом со смещением. Оперировать сейчас нельзя, так как выявлено инфекционное заболевание. Для лечение нужны: ронколейкин 50000, катозал, гамавит, фоспренил, максидин, гемобаланс (всё продаётся в ветеринарной аптеке)
Гость
532 - 15.11.2011 - 01:32
Только сейчас увидела про Лелика, ему все ж сделали операцию и так быстро забрали котика???
Гость
533 - 15.11.2011 - 15:54
Добрый вечер.Не могли бы Вы скинуть точный адрес приюта и подсказать на чем можно к Вам доехать с Новознаменского.Заранее большое спасибо.germeona22@rambler.ru
Гость
534 - 15.11.2011 - 16:31
538-Зайка 23 > На все вопросы просто не хватает времени отвечать)) О состоянии животных можно узнать, позвонив на приютский номер 8 988 505 2 505 с 10 до 17ч.
Гость
535 - 15.11.2011 - 16:35
539-ksundra25 > Адрес скинула на почту.
Гость
536 - 15.11.2011 - 17:39
Соня - жертва ДТП. Она так неудачно попала под машину, что собачку в прямом смысле пришлось собирать по частям. Заживление и восстановление благодаря стараниям наших врачей прошло достаточно быстро. От травм не осталось и следа. Соне пришлось ждать своего единственного хозяина больше года и вот она обрела свой дом и хозяина.

Гость
537 - 15.11.2011 - 21:47


Эта кошка была бездомной и жила во дворе многоэтажек. Черную красавицу привезли в приют на стерилизацию. Она очень понравилась семье, которая приехала в приют за кошечкой. Теперь кошечка будет домашней кисой))

Гость
538 - 15.11.2011 - 21:53


Кот Фантазер попал в приют с раной на животе, которую сразу же зашили. Фантазер очень любит помечтать... О чем он мечтает? Конечно о доме, где его будут любить и баловать разными вкусняшками. Мечты сбываются... Котик обрел дом и любящих хозяев.

Гость
539 - 15.11.2011 - 22:03


Щенка Лу сбила машина. У него пострадали задние лапы. Его историю читайте в Б Л О Г Е http://blog.krasnodog.ru/?p=3721#comment-6107

Лу поправился и переехал в квартиру к новым хозяевам.

Гость
540 - 15.11.2011 - 22:31


Эти котята попали в приют с вирусными заболеваниями и с больными глазками, а так же у них обнаружили кожное заболевание. Они жили в приюте в одной клетке и очень подружились.



Сейчас малыши находятся в Москве на лечении. У Рыженького глазик нужно удалять... А серенькой девочке капают капельки в глаза, пытаются их сохранить.
Гость
541 - 15.11.2011 - 22:36


После лечения в приюте обрел дом котик Тишка.

Гость
542 - 16.11.2011 - 11:37
541-Краснодог >и мне пожалуйста скиньте)))) хочу взять у вас питомца. angel-99@mail.ru
Гость
543 - 16.11.2011 - 12:11
548-тыкавка > Адрес скинула Вам на почту.
Гость
544 - 19.11.2011 - 23:50
пожалуйста напишите ваш адрес skoropadskaja@mail.ru
Гость
545 - 28.01.2012 - 22:47
Девочки, форумчане, любители животных!
Овчар ищет надежные руки любящего владельца и теплый дом!
Контактен с посторонними, лоялен ко всей живности, спокоен и несуетлив. По-овчарочьи мудр и в данный момент грустен. Возраст не более 4, думаю, ибо зубы очень хорошие: белые и цельные. Внешне очень седой, почему-то.
Практически здоров (трещины на лапках и проблема с ЖКТ на 1-2 дня)! Отличный пес для дома! Правильно ведет себя на улице, в подъезде, лифте, квартире и т.д. Замечательная собака, оставшаяся одинокой и бездомной в мороз!

Добрые руки, найдитесь!



Гость
546 - 30.01.2012 - 22:17
Огромное спасибо всем, всем, всем, кто оказывает помощь приюту!!!
Спасибо всем, кто находит время и возможность периодически или постоянно помогать приюту в нынешнее непростое время.
Спасибо людям, которые подарили дом брошенным и бездомным животным, в том числе взятым из нашего приюта.

Большое спасибо всем, кто несмотря на такую "нелётную" погоду привез нам в выходные тёплые вещи! Так что ни одна зверюшка не осталась без тёплой подстилки и покрывальца.
Было много наших постоянных друзей и помошников, но ещё больше людей, которые приехали к нам в первый раз. По возможности старались всем показать хоть немного наше хозяйство. Некоторые уходили со слезами на глазах.....
Спасибо огромное за обогреватели, их сразу же включили и стало теплее)))

Спасибо всем за корм, медикаменты и прочие вещи. Нам все- все очень пригодится!!!
А сколько внимания наши гости уделили нашим животным! СПАСИБО!!!

Гость
547 - 01.02.2012 - 15:33
добрый вечер,
чесно говоря не надеюсь на помощь, прекрасно понимаю, что нет мест, денег итыды, но желание пристроить этого пса, превыше всего.
Доберман ищет дом
уважаемые сотрудники приюта, если есть хоть малейшая возможность рассмотрите пожалуйста возможность принять данного добермана на постой. Если такого откормить, думаю, что хозяин найдеться, у вас добрые сердца и легакие на отдачу руки:) Собаку к вам если что привезут, от себя в приданное псу передам несколько больших упаковок корма, сразу если возьмете к себе.
Вспомните сербернара, он же не долго у вас жил.
Простите, если что не так.
Гость
548 - 02.02.2012 - 10:01
положила денюжку на киви!
Гость
549 - 02.02.2012 - 12:57
Добрый день, Краснодог. Уже 4 дня на нашей улице замерзает беременная сука, дворняжка. Состояние плохое, шерсть на холке вычесывает. Плохо ест. Я в понедельник звонила Вам, оператор сказала: "Привозите врачу он решит можно ли оставлять в приюте". Мы можем привести в субботу. Мы ее поймаем, посадим в машину, привезем, корм, деньги, лекарства как Вам удобно...но может ли быть , что Ваш ветеринар откажет и если да, то куда ее потом денем. Она вот-вот родит, по-моему уже отморозила лапу, хотя ей поставили коробку, настил и т.д. Взять мне ее некуда, у меня приблудный боксер, коты, шиншилла.
Гость
550 - 02.02.2012 - 14:40
555-barsuk_maputu >553-milinda >
Все вопросы по приёму животных в приют решаются по телефону 8 988 505 2 505 с 10 до 17ч.
Гость
551 - 05.02.2012 - 22:01
Лучик - не совсем обычный песик. Это не значит, что он лучше или хуже других, просто - он немного другой. Таким его сделала беда. Случилось это на улице Краснодара. Большая машина не пожалела Лучика, не затормозила, не отвернула... А маленький Лучик не смог увернуться...

Его нашли на улице, беспомощного, с переломанными задними лапками, с начавшимся нагноением. Он держался, как мог, но силенок было так мало, что еще немного - и светлый Лучик погас бы навсегда. Но судьба распорядилась иначе: Лучик оказался в приюте и именно там он впервые понял, что такое забота и защита человека.




Врачи вместе с сотрудниками и волонтерами приюта боролись за жизнь Лучика, и чудо все-таки случилось. Несмотря на множественные тяжелые переломы, сложную операцию, длительный реабилитационный период, стойкий Лучик поднялся и окреп. И пусть он ходит немного иначе, чем его собратья, задними ножками напоминая прыгающего зайчонка, но это не мешает жить ему полноценной жизнью: радоваться каждому дню, познавать мир с любознательностью ребенка, с удовольствием общаться, учиться, развиваться. И конечно - мечтать о своем хозяине, единственном и любимом.

Однажды в приют приехали люди, чтобы выбрать собачку своим родителям. Лучик им очень понравился и их не смутило то, что Лучик - особеный...
Но к сожалению Лучику не повезло с новыми хозяевами, и он вернулся в приют(((( Почему???? Читайте историю в БЛОГЕ http://blog.krasnodog.ru/?p=2183
И снова ожидание...

Лучик прожил в приюте 18 месяцев!!! И вот на днях пришли О Н И !!! Новые, самые лучшие, самые заботливые НОВЫЕ ХОЗЯЕВА))) О Лучике люди узнали по объявлению и приехали в приют ИМЕННО за ним)))
Лучик очень переживал... но когда приехал в новый дом освоился сразу. Теперь Лучик проживает в частном доме в Северском районе. Мы созванивались с его новой хозяйкой, у них все отлично. Люди очень довольны песиком!!!
Очень рады за Лучика!!! Он этого заслужил!

Гость
552 - 05.02.2012 - 22:41
Девочки, надеюсь что на этот раз Лучику действительно улыбнулось счастье.
Что то редко стали писать?
Гость
553 - 05.02.2012 - 22:53
558-несси > У нас в приюте нет воды, каждый день по несколько раз выключают электричество (в приюте нет отопления), мерзнем..... Очень много работы, нет времени выходить в интернет...
Гость
554 - 06.02.2012 - 10:39
Очень-очень рада за Лучика. Теперь он будет знать, что такое собачье счастье :)
Гость
555 - 06.02.2012 - 19:28
Наконец-то ребёнку повезло. Удачи Лучику!
Гость
556 - 06.02.2012 - 21:58
557-Краснодог > Счастья нашему тёзке ) на новом месте!!! Пусть этот дом станет ЕГО ДОМОМ НАВСЕГДА!
Гость
557 - 07.02.2012 - 15:11
Краснодог, не могу до вас дозвониться. С Божьей помощью мы нашли машину и завтра 08.02 с 12.00 до 14.00 мы везем к вам добермана. Просим принять. Я буду навещать его переодически, его кличка Тайсон. Большое спасибо за надежду обрести собаке новую жизнь.
558 - 11.02.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от u1238 Посмотреть сообщение
Овчар ищет надежные руки любящего владельца
Одна знакомая хочет забрать именно этого овчара, но не знает как связаться с приютом, по телефону у неё дозвониться не получилось, а адрес, где находится приют, мы не знаем. Где можно посмотреть ваш адрес?
Гость
559 - 11.02.2012 - 22:25
564-Бэткин > Всех животных, которые находятся в приюте можно увидеть здесь http://krasnodog.ru/pets/
Собаки, про которую Вы спрашиваете, в приюте нет и не было.
Гость
560 - 12.02.2012 - 20:45


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены