Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Черный список или лохотрон для покупателей! (http://forums.kuban.ru/f1038/chernyj_spisok_ili_lohotron_dlya_pokupatelej-4211457.html)

Наталия 20.05.2013 12:37

119 ну вот когда влюбился это все таки лучше чем дайте мне вот этого под цвет гостиной .на человека надо смотреть .

Наталия 20.05.2013 12:50

я еще по мордочке выбирала , по глазам. увидела озорную мордяху - вот она Моя. , мне как хозяйке не слишком важно что какой то цвет или оттенок ценится больше . кошка кстати не совсем подходила под " сиамку ". у нас лапочки белые . тем не менее я не сказала " фу , брак ". ( опять же по дремучим моим понятиям тогда ). взяла с " браком " из за симпатичной шкодной морды. хотя полно было с нормальными темными лапами и дешевле. по 500 р.

Наталия 20.05.2013 13:01

кстати кошку продавали как балинеза .:-) .теперь то я знаю как выглядят настоящие. но никакого разочарования из за того что меня обманули не испытываю. .мне как то все равно .я брала себе ребенка а не машину и не картину рафаэля.

Наталия 20.05.2013 13:20

[url]http://forums.kuban.ru/f1065/tak_kak_na_zhv_znayut_vse_i_mnogo_bogatyh_lyudej_vopros_--4220154.html[/url] вот человек кота себе ищет . очень правильно сказала элис что выбирать надо не отталкиваясь от породы а от ощущения чтоэто Твой кот.

LEOLAND 20.05.2013 13:30

123 - вы поспособствовали своими действиями развитию мошенников, вот и все!
Вы сами захотели быть обманутыми - и не надо говорить, что глазки, влюбилась и так далее.
Искали дешевле и нашли, и повезло, что животина жива и здорова.

Amaterasu 20.05.2013 13:32

124-Наталия >да нет как раз таки! мне нравится одна порода на кой мне другие? вот в одной породе и надо выбирать по сердцу.
вот например мой третий незапланированный ребенок так и случился увидела случайно и все спать не могу есть не могу. Жду когда вырастет для переезда.

Amaterasu 20.05.2013 13:34

125-LEOLAND >это все уже перешло в разговор слепого с глухим....увы.

LEOLAND 20.05.2013 13:44

127 - согласна, человек ищет оправдание своему желанию быть обманутым.

LEOLAND 20.05.2013 13:50

Наталия - Знакомые покупали собаку любимой породы (шпиц) исключительно в питомнике, даже где-то документы на него есть, и покупали не потому, что повыпендриваться, а потому, что дословно "Я хочу, чтобы деньги, отданные за этого щенка, шли на развитие питомника и любимой породы".

Наталия 20.05.2013 14:08

125 в чем я обманулась ? я покупала сиамского котенка. в силу того что ничего не понимала в породах - сиамским считала любого с пойнтовыми отметинами. что хотела то и купила . а то что хозяйка называла своих котят балинезами - я и слов таких не знала. а насчет дешевле я тоже написала. были дешевле в два раза. с нормальными отметинами. я заплатила за глазки.

Наталия 20.05.2013 14:15

125 вы как будто читать не умеете. я взяла кошку с белыми лапами , заплатила за нее в два раза больше чем могла бы . и поверьте более чем " сиамку" не искала. а балинез она или пойнтовый британец , значения не имело и в голову не приходило искать подешевле. просто эта кошка была мне по деньгам.

LEOLAND 20.05.2013 14:18

Наталия - Ваш пост 123? Ну и...??

Наталия 20.05.2013 14:27

мне очень нравятся бурмы .из за окраса. он шикарный особенно соболиный. когда нибудь возможно я буду искать себе другую кошку . это будет очень тяжелый и трудный выбор . . потому что среди них мало симпатичных на лицо. американцы вообще страшные. европеек мало . но искать буду Мою . сколько она стоит собственно не важно. этих точно ни под каким другим соусом невозможно продавать . или бурма или нет. других таких нет.

daldon 20.05.2013 14:30

[quote=Наталия;30497658]но никакого разочарования из за того что меня обманули не испытываю. .мне как то все равно .я брала себе ребенка а не машину и не картину рафаэля. [/quote]Потому и не испытываете разочарования, что заранее знали, что за такие деньги балинезы не бывают...хотя приятно было в момент покупки считать, что удалось таки купить кошку диковинной породы за тыщщу, а не за 30, как дураки делают.

Наталия 20.05.2013 14:34

132 да мало ли что могла хозяйка сказать ? мне что из за этого надо было отказаться от кошки и закричать Обманщица! я в породах не понимала. балинезка это пустой звук был для меня. ну и чудесно. за тысячу р. я оказывается купила породу. да я только через год полезла в интернет чтоб посмотреть кто такие балинезы.

daldon 20.05.2013 14:37

135-Наталия >Ну, а могли бы вообще бесплатно в приюте взять такого же "балинеза". Живую душу бы спасли и не поощряли аферистов. Вот тогда бы я вам сказала :-Респект и уважуха!

LEOLAND 20.05.2013 14:42

134 - ну да - "Усы, лапы и хвост - вот мои документы" - Кот Матроскин!

И "бурму" продадут под соусом, если очень захотят!

Наталия 20.05.2013 14:46

136 ну во первых я не знала что в городе есть приюты. во вторых я считаю лучше взять котенка от домашней кошки . у меня ребенок и брать с улицы , с помойки еще с какого то скопища очень опасно. тут хоть какая то небольшая гарантия что котенок более менее здоров. не знаю. у котят даже блох не было , я смотрела и в уши и в глаза и под хвост. дома проглистогонила , отвезла на прививки. там котенка посмотрели . и успокоилась.

LEOLAND 20.05.2013 14:58

- 138 - это Вам крупно повезло! Иногда с помоек оно чище даже бывает!
А в приютах не стоит боятся брать, там с прививками, простерилизованые животные.
Может вы там поищите свою "бурму", похожих там валом!

Наталия 20.05.2013 15:11

139 если найду похожую обязательно возьму :-). но пока не видала . может через 7-10 лет и таких будут подделывать :-)

police 20.05.2013 20:46

14-кошка мейн кун >14-кошка мейн кун >не всегда, вот пример:
30-31 марта 2013 года - Минск WCF BEST in SHOW в КШ группе 2го дня у бенгалов во взрослом классе девочку L-Belara of Crystal Bengal. :* нам есть к чему стремиться :!: эксперт TOMAS BALCHUNAS. владелец Богданович Н. заводчик Кушнер Л. (Беларусь)
[img]http://s1.uploads.ru/g086D.jpg[/img]
[img]http://s1.uploads.ru/LfwCR.jpg[/img]

меня больше интересует, а что за чудо-эксперт такой этот TOMAS BALCHUNAS [img]http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif[/img]

Блонди 20.05.2013 21:27

111-Наталия > Ну, приведу пример, раз уж Вы по машинам спец. Вот выдирает у меня из под зада муж машину, что-то стучит там, рейка или ещё что-то, ну не понимаю я во внутренностях. Так вот посылаю я его и говорю - ездит, не разваливается и нормально, а вот если бы ум у него был, то сказал бы - ну например, кошки могут с такой-то болезнью ходить и не лечится, ну тогда бы я призадумалась. Так, что не всегда сравнение бывает оскорбительным.
Я не продаю котят людям, которые не в состоянии обеспечить их полноценным хорошим, а следовательно дорогим питание и не потому, что монстр я такой, а потому, что если человек не может породное избалованное мною животное хорошо кормить, покупать дорогой качественный наполнитель, то лучше взять живность с улицы и приюта, всем будет хорошо, животное найдёт дом и любящих хозяев, при этом едой не избаловано.

Наталия 20.05.2013 21:42

142-Блонди > я еше раз повторю - моя беспородная кошка живет не хуже ваших .а может и лучше . готовлю я ей отдельно и не ленюсь , не травлю вредными Для нее кормами.витамины . наполнитель который Она предпочитает. если на тот момент когда я искала животное у меня не было 15 тыс это не означает что я нищая и кошку загублю. конечно можно было бы взять в долг и тогда эта заводчица не спрашивая отдала бы свою . но тогда бы киска может чего и недополучила пока я долги раздавала. сейчас 40-50 тыс не такая сумма которую можно запросто вытащить из кармана. поэтому чем больше вы будете заламывать цены тем вероятнее что ваших котят будут брать богачи для выпендрежа ( чтоб к дивану подходил ) или если ппц как влюбился будут брать кредиты и первые полгода экономить на том же котейке .

Наталия 20.05.2013 21:48

как собственно и с машинами бывает - купят в кредит а на бензин денег нет . а среди тех которые денег не считают любителей животных я не встречала .

LEOLAND 20.05.2013 22:49

144 - а я вот из принципа не буду продавать дешево - лучше друзьям подарю!

А дешево потому не продам, потому, что во-первых, это мои бессонные ночи, это мой труд, и это мои кошки, чей труд я тоже уважаю!

И цена за породистое животное должна быть высокой! Кошка, тот же бенгал - это не булка хлеба, с голоду не умрете, если не купите!

Кстати, я когда своих с разницей в 4 месяца покупала никаких кредитов не брала, почему вы считаете, на кубани такой низкий уровень жизни и так плохо живут, что даже котенка в кредит?

LEOLAND 20.05.2013 22:51

143 и что вы для кошки готовите такое, что корма - это по вашему яд? Интересен рацион вашей кисы.

Amaterasu 20.05.2013 23:13

145-LEOLAND >да почему.не обязательно низкий уровень, просто жопят бабки. типа того это ж кошка/собака.

Amaterasu 20.05.2013 23:14

146-LEOLAND >ты серьезно?))))) такое помпезное заявление обычно не сулит за собой ничего))

svetaletka01 20.05.2013 23:19

145-LEOLAND >Да не подарите Вы никого и никому.

Amaterasu 20.05.2013 23:21

149-svetaletka01 >ну собственно и не должна....

Наталия 21.05.2013 04:52

146-LEOLAND > для нее яд. я же писала - мою кошку рвет от любого самого дорогого корма. а готовлю я ей курицу с рисом, иногда с овощами .иногда с яйцом ( перепелинным). даю кусочки пришпареной говядиной , редко рыбу . иногда сметана. иногда творог . когда когда кусочек сыра . со стола угощаем очень редко. витамины с таурином обязательно. иногда подкармливаю детским питанием .потому что паштеты роял и иже с ними мокрые корма мы не едим почему то .

Наталия 21.05.2013 04:56

вобщем понятно , для вас порода это прежде всего роскошь, произведение искусства, а потом уже живое существо .

Наталия 21.05.2013 05:09

нет я конечно восхищаюсь тоже. и на выставки иногда хожу .мужа с собой взяла последний раз и он был впечатлен. и даже неуверенно предлагал купить куна ( друзей удивлять) . но я решительно воспротивилась заводить вторую - второго котэ. знаете почему? не из за денег . а потому что кошка наша ревнивая и очень страдает от присутствия другого животного. ну и потом муж не кошатник ни разу и брать кота амбала с целью удивлять друзей ну нельзя . животное надо сначала искренне полюбить .это имхо.

LEOLAND 21.05.2013 07:27

Amaterasu - ну почему же помпезное, другу на юбилей - а почему нет собственно? Какая мне разница - тратить те же 30 тысяч на подарок или подарить котенка!
Мне же подарил муж кошку на день рождения!

Блонди 21.05.2013 09:52

143-Наталия > никто не говорит, что Вы плохо кормите кошку, для многих сейчас в кризис даже 5 т. непосильно за животное заплатить, людям себя бы прокормить. Но я тоже трачу на выставки и на содержание кошки офигительно, на данный момент один взнос на кошу на выставку стоит больше 2 т.р + дорога+ жилье на два дня+ доки на выезд и сумма получается ой, какая круглая. У меня кот свой, а так + ещё оплата вязки коту.

Блонди 21.05.2013 09:55

153-Наталия > поверьте моему опыту, все животныепрактически(кроме моих, они всех принимают сразу) вначале против нового подселенца, жила себе кошка, была вся её территория и тут хлоп- ещё один непонятно кто для неё. Реакция -рык и шипение, но потом у каждого по разному от 3-х дней до месяца все начинают дружить и живности веселее вдвоём. Так, что берите куна или ещё простого, все привыкнут.

Наталия 21.05.2013 09:55

Что касается черного списка , то имен , фамилий не знаю.но внесу свою лепту. на выходных были на вишняках и там были коробочницы. у одной был котенок в точь точь -моя Златюха в детстве и продавалась она как балинез. как человек просвещенный немного теперь уже -ответственно заявляю-это не балинез. это обычная полупушистая дворянка с пойнтовым окрасом. а самой малышке желаю поскорее обрести добрых любящих хозяев.

Amaterasu 21.05.2013 09:55

154-LEOLAND >да я не про твое высказывание) а про еду...

Наталия 21.05.2013 10:05

156-Блонди > неееее. когда у мамы начался ремонт я забрала ее кошку к себе на 2 месяца. все это время моя была по настоящему несчастна. она не подходила , не ласкалась,не игралась, пряталась по зауглам и оттуда прыгала изподтишка на новую жиличку чтобы слегка побить ее. никакого прогресса в сближении за это время не произошло. сидела вся забитая, выходила только поесть. и подруга на месяц уезжала -оставляля своего кота, все то же самое. не принимает она никого. даже к людям у нее отношение-чужих боится, а своих не замечает кроме меня. на дочку и зашипеть может если та тискать ее начинает. муж как ни прикармливает вкусняшками -на идет к нему с ласками. не посидит на коленях. вот у нее есть мама и все -никто ей больше не нужен.

LEOLAND 21.05.2013 10:09

158 - ааа...))) ну так там же рис с курочкой! каши - это же супер...
Если рвет значит сорвали пищеварение, от правильно подобраного корма рвоты не будет!
А если есть желание кормить натурой, то кормить нужно правильно, а не рисом с курочкой!


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.