Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Черный список или лохотрон для покупателей! (http://forums.kuban.ru/f1038/chernyj_spisok_ili_lohotron_dlya_pokupatelej-4211457.html)

Amaterasu 19.05.2013 18:46

99-LEOLAND >вот именно!

Kaisy 19.05.2013 21:15

42-os20 > они вяжут с разными кобелями. специально вчера позвонила, спросила :)
я и раньше понимала что что-то тут не так... как созреем - поедем все-таки смотреть поближе ради интереса.

дело вовсе не в документах. я прекрасно знаю, что породное животное гораздо более адаптировано для жизни рядом с человеком. сужу по хорькам. фермерский зверь живет мало, болеет много, потому что создавался он для шубы :( их уже через год пускают в производство.

во-первых, хочется чтобы собака выросла именно того размера, который желаешь. не все способны выдержать натиск больших собак :) и знаю знаю кучу историй, когда из махонького щенка вырастало огромное чудище.
во-вторых, болезни, генетика...
в-третьих, характер. для каждой породы он все равно свой, характерный, простите за каламбур.

Kaisy 19.05.2013 21:17

43-os20 > да, я понимаю, что торг уместен. просто не люблю просить... в любом случае, если я действительно влюблюсь - мне не жалко будет и 15тр. и я знаю, сколько сил моральных, физических уходит на животное, тем более на мамку с щенками.

Скорпион 19.05.2013 21:38

82-Kaisy > Для того чтобы получить то что вы озвучили и изучаются родословные заводчиком прежде чем составлять пару и проводить вязку, а не просто так вязаться абы с кем лишь бы был похож. Если на щенков не оформляются документы, значит мама с браком и не имеет возможности получить плем оценку для допуска в разведение! были бы собаки с родословными РКФ и плем оценками сходили бы владельцы в клуб и сдали доки на помет, это по сути совершенно небольшие деньги.

Sade1 19.05.2013 23:25

Никогда не понмала зачем покупать животное за большие деньги....

кошка мейн кун 20.05.2013 06:59

[quote=Sade1;30490004] Никогда не понмала зачем покупать животное за большие деньги.... [/quote]
А как иначе? Понравилась мне порода Мейн Кун, я так хотела котенка. Я всю литературу в интернете изучила! Хотела ходить на выставки... Стоимость 35 тр. И что мне делать? Купила!

LEOLAND 20.05.2013 07:16

85 - а затем, что когда хочешь Мерседес - покупаешь в салоне Мерседес, а когда денег нет, нормальный человек ворованный авто не купит!

LEOLAND 20.05.2013 07:17

86 - а за пару тысяч евриков - не?

кошка мейн кун 20.05.2013 07:31

Это все равно что хочешь Айфон 5, а денеш нет, покупаешь китайский. :))))

LEOLAND 20.05.2013 07:41

89 - поэтому выход один - работать с породой, развивать ее, пропагандировать правильный подход к разведению. И еще не продавать пэтов с яйцами и матками! Вот и все!

daldon 20.05.2013 08:11

[quote=Sade1;30490004]Никогда не понимала зачем покупать животное за большие деньги.... [/quote]Не в деньгах дело. Большие-маленькие...не всегда большие деньги являются синонимом качества. Покупать нужно максимально хорошее животное, которое можешь себе позволить, потому что, грубо говоря, это - "вещь длительного пользования". Нужно тщательно изучить стандарт, посмотреть картинки в инете, посмотреть на выставке вживую. Можно и недорого купить породное животное, которое не будет хватать звезд с небес( да, вам это и не надо), но будет иметь внешний вид и характер того, что вы себе представляли и хотели. Животное без документов наверняка что-то из этого набора не будет иметь. Ну, в принципе, может и повезти..., а если не повезет, то будьте готовы, что некому будет предъявлять претензии...только себе.

sam12 20.05.2013 08:33

91-всё верно,но и недорогое породное животное МОЖЕТ хватать звёзды с неба,могу привести несколько примеров.Когда щен моего разведения за совсем небольшие деньги стал лучшей собакой выставки в 2011 г в Краснодаре.
Когда котёнок,которого я купила за 5500,на первой же выставке закрыла чемпиона и заняла в монопородке скоттишей 3 место.Опять же щенок папийона моего разведения за 9500(это небольшая сумма за папийона)выиграл у щенка,которого купили в другом месте в разы дороже.
Покупайте грамотно и не ленитесь при покупке отъехать за 100 км.

sam12 20.05.2013 08:47

LEOLAND,а Вы так уверены,что кошь за 2000 евро лучше той,которая за 35000руб?
Дураков полно,которые покупают ХБП за довольно большие деньги,а в некоторых питомниках сидят действительно породные,за меньшую сумму:)
У меня есть родственник,всем бы так жить,так вот ему нужна была такса,пошёл и купил за 1000,просто у обычного заводчика,живёт такс припеваючи,уже лет 10 ему,такой залюбленный,но вредный ужасно,как мне кажется,и укусит изподтишка,и подбирает всякую гадость,ему уже несколько раз операции приходилось делать,но любят его всем семейством,а он преданный и умнейший пёс.И они довольно обеспеченные,никогда бы не купили собаку дорогую,но тратят на содержание и уход довольно приличные суммы.
Все мы разные,у каждого свои приоритеты,и не надо всех под одну гребёнку.У меня кошь за 25000,значит породней,чем твоя за 7000.Всё может оказаться наоборот.

Наталия 20.05.2013 09:11

89-кошка мейн кун >87-LEOLAND > да чтож вы котеек с машинами и квартирами сравниваете ? если уж о машинах то мерседес от жигулей не только внешним видом различается но и функционалом . а чем ваш кун кроме внешности от любой мусорной кошки отличается , разговаривать он умеет или скорость развивать как гепард ?

Наталия 20.05.2013 09:14

+94 сравнивать друзей с недвижимостью просто аморально . значит и отношение такое же - лишь бы продать дороже .

Блонди 20.05.2013 09:22

Ну, как обычно начинают за здравие, заканчивают за упокой. Тема была изначально, что люди идут покупать именно породистое животное и хотят породистое, но платят три копейки и потом удивляются, что выросло у них не то, что они видят на сайтах или на выставке.
А тут уже тема, чем лучше живность за 30-50 т. от простых, да ни чем, но есть породные, а есть беспородные особи, кто что хочет, тот и заводит.
Так же не несите бред люди кто не понимает тех, кто покупает за деньги большие животные - не понимаете и не надо, каждый волен делать то, что хочет и тратить деньги за то, что хочет. Никто никого не заставляет платить деньги за питомцев, нет денег, желания или ум Вам не позволяет деньгу платить, возьмите на улице, в приюте, сделаете благое дело и себе и маленькому существу.
Ещё раз хочу напомнить тему - покупка живности на рынках, с рук за пять копеек и потом удивление и негодование, что тот кто вырос ну совсем не такой, какого хотелось бы.

sam12 20.05.2013 09:46

Так можно и тему открыть,что можно купить с рук и на рынке за пять копеек породное и здоровое животное,а в питомнике задорого-не пойми кого,с браком.
Уже можно,раньше просила владелица питомника меня не распространяться:)У меня за 3000 купила,и продала дороже:)Хохма:)А оптом йорков тоже владелица питомника берёт:)Потом продаёт,выдавая за своих:)Покупайте и гордитесь!

sam12 20.05.2013 09:50

Что купили в питомнике,за дорого.А потом на выставке Вам нос утрёт щенок от обычного заводчика:)
Порядка нигде нет-ни в питомниках,ни у обычных заводчиков,ни в клубах.

LEOLAND 20.05.2013 09:59

94 - а с чем сравнивать?
Можно с ювелирными украшениями, кому-то кристаллы Сваровски за счастье, а кому-то брюлики подавай!

Sam 12 - я уверена в своих животных и их выставочные успехи тому доказательство, я выбирала не цену, а крови, выбирала родителей и ждала от них котенка, цена меня не интересовала, у меня несколько иные критерии выбора племенного животного в питомник.

LEOLAND 20.05.2013 10:01

SAM12 питомник и заводчик - это по сути одно и тоже!

Есть заводчики с регистрацией питомника, и котята имеют "фамилию"
Есть заводчики без регистрации питомника, котята тогда не имеют "Фамилии"

И у тех и у других есть шанс родить звезду, и у тех и у других котята должны быть с документами!

LEOLAND 20.05.2013 10:07

sam 12 - судя по вашим постам и примерам, Вам настоящие заводчики еще не попадались, отсюда и не понимание и негодование!
Мошенников всюду хватает, есть даже клубы нелегальные и целые котофермы, где животные сидят в клетках.
Примеров масса, но это не повод валить все в одну кучу!
Поймите одно, вырастить действительно хорошее животное - это не только деньги, а еще знания, опыт и элементарно труд заводчика, а любой труд должен оплачиваться!
Почему покупая ту же машину, вы не спрашиваете, а че так дорого???

Наталия 20.05.2013 10:13

99-LEOLAND > да уж никак не с камнями . лично для меня моя кошка - ребенок . не меньше .

LEOLAND 20.05.2013 10:17

102 - ну так возьмите бесплатно в том же Краснодоге!
Какие вопросы? Там полно и красивых, и похожих, и очень несчастных.

У меня друзья, очень состоятельные люди, пошли и взяли из приюта, так как посчитали, что для них лучше осчастливить подабрашку - вот видение такое у них. На кунов приходят полюбоваться в гости!

sam12 20.05.2013 10:21

LEOLAND-99,вот грамотный подход к покупке,я тоже так же большинство своих приобретала.Желаю так же успешно продать от них котят.
Уже более 8 лет с породистыми,с выставками,насмотрелась и наслушалась.
Как сдала в клуб заявку на присвоение заводской приставки,так уже третий год ждём-с.Звонила сколько раз-постоянно просят перезвонить эдак через месяц.И сейчас продаю папийошек без доков.Не хочу актировать.Хотя сука привезена из известного литовского питомника,заняла на своей первой и единственной выставке в конкуренции и САС,ЛС и Бест-4 в 9 группе,а кобель ЮЧР,ЧР,ЧРКФ.А щенки без до-тов.И родители замечательные.Просто не хочу актировать.Щенок отличный,без брака,5 мес.Его братьев забрали "для себя"пенсионеры,созваниваемся,довольные такие владельцы,и мне приятно.

sam12 20.05.2013 10:24

Да и этого пристрою,не объест.У меня брали уже в Москву,довольные такие,сейчас их знакомые хотят,но приедут в июле,ничего подождём:)

Наталия 20.05.2013 10:36

LEOLAND вы опять кошек с машинами сравниваете то с камнями то с машинами. вам наверное сказать больше нечего. заучили дежурную фразу и оперируете где надо и где не надо. давайте о машинах поговорим. я водитель соц стажем, машины меняю каждые три года и не ссылаясь на кошек могу сказать почему та или иная стоит дороже- дешевле.

LEOLAND 20.05.2013 11:18

Наталия - тут все просто, по ГК - животное - это вещь, увы и ах!
Причем это не предмет первой необходимости. Это предмет роскоши. Я именно эту мысль хочу до Вас донести!

Кто-то покупает подделку и радуется, отдав деньги мошенникам за тот же Айфон, а кто-то покупает настоящий и платит дорого, так как Айфон - это статусная вещь, то же самое и украшения и дорогие машины!

Кошка - это друг семьи безусловно, но красивая и ухоженая кошка - это украшение дома, а породистое животное с документами и регалиями - это еще и статус!

К слову моя старшая девочка в кастратах выставляется, только ради моего удовольствия, ну, люблю я выставки, люблю видеть как восхищаются кондицией и размером моей девочки и люблю хвастаться кубками и розетками!

Блонди 20.05.2013 11:18

106-Наталия > ну зачем нападать на человека, просто многие не понимают разницу, вот человек и приводить примеры, может хоть так кто-то поймет и ничего такого тут оскорбительного нет, что Вас так обижает то? И если Вы водитель со стажем начнёте дилетантам объяснять про машины, то половина не поймет, так, что и тоже чтобы люд понял ничего кроме машин и только машин не объяснять?

daldon 20.05.2013 11:31

[quote=LEOLAND;30493451]а с чем сравнивать? [/quote]С произведением искусства!
Есть настоящие художники, которые вкладывают душу в свою картину, они долго ее задумывают, долго пишут, не спят ночами. И вот, наконец таки картина готова! Это настоящее произведение искусства является выстраданным детищем для художника, который может оставить ее себе, подарить другу или продать. Настоящему художнику не очень важна сумма вырученная за картину, ему хочется, что бы его произведение радовало людей, было гордостью владельца. И нож в сердце художника, если картина будет брошена в сарай, за старый комод.
А далее вы сами можете додумать про обычных мазил и про тех, кто продает даже не свое произведение, а фотографии с чужих картин.
И еще далее вы можете додумать про тех, кто покупает всё это...
Зачем тратить деньги на картину Рафаэля, когда на рынке продают прекрасную фотографию?

daldon 20.05.2013 11:33

[b]Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )[/b]

Наталия 20.05.2013 11:34

107-LEOLAND >108-Блонди > не люблю когда животных сравнивают с неодушевленными предметами . как бы они не выглядели не деньгами определяется их ценность. это как минимум друзья , максимум члены семьи. и я не продавала бы своих детей людям которым кошка нужна для статуса или как украшение квартиры.

Наталия 20.05.2013 11:41

109 а потом когда это "произведение" начинает драть дорогую мебель и обыскать дорогие диваны , его сначала бьют а потом перепродают людям попроще которые не так уж дорожат своими креслами и обоями. . еще раз повторю - состоятельность , грамотность и любовь к животным одновременно это редкое явление.

LEOLAND 20.05.2013 11:48

109 - тоже верно! Как-то в голову не пришло сразу!

daldon 20.05.2013 11:50

112-Наталия >Ну, да. Дебилов среди покупателей достаточно. Только не понятно, как ваш пост относится к теме "Лохотрон для покупателей", это скорее к теме "Как найти достойного владельца щенкам(котятам)"

LEOLAND 20.05.2013 11:52

Наталия - вы не поняли! Кошка безусловно друг, красивая ухоженая кошка - это друг, украшающий квартиру, красивая-ухоженая-породистая - с регалиями - это друг, украшающий квартиру и дающий повод еще и похвастаться! Люди все разные! у каждого свои причуды и требования! Бывают такие, которые выбирают окрас животного в цвет дивана, и это не повод усомниться в их порядочности!

Amaterasu 20.05.2013 12:00

Мдя. речь вообще то идет не о ценах. хоть даром отдавайте петов но кастрироваными!!! речь идет о том что понаьирают хбп и плодят потом тонны дворни что за породу больно и обидно за труд кто делает эту породу.
Но нет. мы обсуждаем чей горшок дороже.....
И как эта грамотность появится если негиамотный не хочет образовываться?

Kaisy 20.05.2013 12:00

продаю щенков метисов лайки с волком
[url]http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/volchata_169133433[/url]

0_0 и даже такое уже продают???

Наталия 20.05.2013 12:11

115-LEOLAND > не повод усомниться ? еще Какой! а когда они диван поменяют и котейка не будет подходить под новый интерьер ? что тогда? нет не согласна. порядочный человек не кота под цвет дивана подбирает а диван под кота !

Natali_R 20.05.2013 12:19

111-Наталия
А как узнать для статса нужно животное или для любви и ласки?
Все говорят: увидел(а) влюбился(лась) в породу, конкретно в это животное.
Меня, правда Бог пока миловал. Ни один щенок моего разведения не перепродавался и не разочаровал своих хозяев. Но кто знает?

LEOLAND 20.05.2013 12:31

118 - я так свою первую кошку выбирала, мне нравился "дикий окрас", это сейчас я умная - черный мрамор, а тогда хочу КАКРЫС и все!

Ну и.. плохо разве моей девочке? стерилизована - живет как сыр в масле, зацелованая любимая кастрюлька! Шерсть сказка - хоть сейчас на выставку, весит сейчас 6,9 кг - похудела - самое то сейчас, после операции - разъелась больше 8-ми была, я не уследила.


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.