К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем и как кормить месячного котэ?

Гость
0 - 05.10.2014 - 20:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаЧем и как кормить месячного котэ?
СообщениеМожет тема баян и обсуждалось везде по сто раз, но тем не менее решил спросить тут мож кто подскажет. Купили вчера котика, ну по не опытности как то не обратили внимания, что он маловат, на вид вроде норм. хотя всеж маловат. покупали на путевой, сказали что кот наполовину британец на половину сибиряк. и типа паспорт с 2мя прививками. ну и на вид он вроде не выглядел как смертник. принесли домой, он лазил смотрел обследовал все пару часов. а потом лег спать, так и спит почти все время. почти не ест, я покупал ему 2 сухих корма - размачивал водой - не ест, вискас в пакетике для котов от 1го месяца - не ест, шебу в пакетике тоже не ест, творог не ест... воду почти не пьет, так лакнет 2 раза и все, единственное что он пытается есть - обычное молоко, но все равно как то не охотно... чуток по лакает и все. в интернете читал что он должен есть каждые 3 - 4 часа, а на деле он есть пару раз и то опять таки по лакает совсем чуть чуть и все. и каждый раз как по лакает делает движение как-будто закапывает... жалко котика.... не хочется чтоб малютка скопытился за неделю... что делать? к врачу?



Гость
1 - 05.10.2014 - 20:35
к врачу однозначно, котята в месяц уже шустрые и их подкармливают фаршем из промороженного мяса ( делать самим), размоченный корм, а вообще до 2-х месяцев они сосут материнское молоко. Может ему еще меньше ( возраст). Животик мягкий? Глисты могут быть. А прививки с 8 недель только делаются.
Гость
2 - 05.10.2014 - 20:38
На Путевой перекупщики. Сама видела в каких условиях там животные - жуть, а цены не маленькие.
Гость
3 - 05.10.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
покупали на путевой,
Срочно к врачу!!
Гость
4 - 05.10.2014 - 20:57
мда так и думал((( что там будет подстава... вот фотки:
https://yadi.sk/d/PEFyEOxTbq776
Гость
5 - 05.10.2014 - 21:27
4-sadman >та Вы сами подумайте...в паспорте-дата рождения и дата прививки-почти ровесники..((
Гость
6 - 05.10.2014 - 21:30
Ну тут вопрос...прививки заверены печатью клиники и подписью арача?
Кормить... ну нормальные есть паштеты от роял канин для мелкотни.вот ими и покормите какое то время. кста разнообразие малютке не нужно. и тем более щас.
Гость
7 - 05.10.2014 - 21:37
ну я когда покупал не особо обратил внимание на я паспорт. потому что понимал, что покупал не у заводчика и тд. да и цена за кота 500р - чисто символическая. паспорт без печатей как я понимаю что есть - что нет. можно купить препараты, чистый паспорт, наклеить наклейки да написать даты скорее так и было. в паспорте вообще одна прививка сделана раньше его рождения на 3 дня. так что я особо на него не расчитываю. завтра утром понесу бедняжку к врачу, отпишусь расскажу что с ним...
Гость
8 - 05.10.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
в паспорте вообще одна прививка сделана раньше его рождения на 3 дня
это дегельминтизация - от глистов давали... типа в утробе матери.а прививка 4-х дневному малышу... ну-ну.
Пусть у малыша теперь все будет ХО-РО-ШО!!!
Гость
9 - 06.10.2014 - 08:10
4-sadman >7 дневному котенку не делают прививок, + его за 3 дня до рождения нужно было проглистовать ( что просто невозможно). А вы куда смотрели когда его глистовали ( мельбимаксом 20.08.2014, а котенок родился только 23.08.2014) котенка в 7 недель глистуют в 8 недель прививают, в 11 недель глистуют, в 12 прививают второй раз.
Гость
10 - 06.10.2014 - 09:34
обязательно отпишитесь по приходу от вет врача, переживаем
Гость
11 - 06.10.2014 - 11:32
Бедный мурлыка... Проснулся в 5 утра проведал его, он спал еще живой) посидел с ним до 6ти, пошел спать. проснулся понес его к врачу, вообщем теперь бедняжка ходит с катетором, у него глисты, пониженная температура, привика противовирусная реально была сделана как сказала врач но ее делают только 2х месечным... вообщем не есть он потому что кишечнику плохо и желудку. поставили ему капельницу, вкололи 4 инъекции по ходу дела, завтра понесем снова. так что вот так вот покупать котиков на путевой. думаю еслиб мы его не забрали то он бы там скопытился за недельку другую... сидит теперь с катетором в лапке... мучается бедняжка... мимими..
Гость
12 - 06.10.2014 - 11:58
Да никто ему ничего не колол я вас умоляю. вакцины денег стоят.
Гость
13 - 06.10.2014 - 12:10
11-sadman > какой вы молодец, что не бросаете его! К сожалению, на рынках перекупщики только больных и продают. Здесь, на форуме столько объявлений от волонтеров, они отдают бесплатно котят уже обработанных, здоровых , за свой счет вылеченных и спасенных. На любой вкус и цвет)) Так что берите на будущее здесь. Удачи и здоровья Вам и котенку!
Гость
14 - 06.10.2014 - 12:31
13-SanMarino >Спасибо! С женой вот выхаживаем его) Жалко его маленький пушистый да еще и урчит все время.
12-Amaterasu >как я понял после прививки на холке остается типа как сгусток что ли или типа того, потом он в процессе рассасывается. Так вот у него этот сгусток есть, я показал этот паспорт, врач пощупала и сказала, что скорее всего укололи и это плохо, а сам преп - "мультифел 4" стоит 150р так, что я думаю жалкие хозяева/перекупы могли себе это позволить. кстати, она при продаже так и сказала. "мне его принесли". так что может и не она прививку делала ему. в любом случае надеемся вылечить котейку, хрен его знает чтоб с ним там могло быть. тем более что он был в клетке с 5тью котами примерно, у них там и еда и туалет все в одном месте. на клетке надпись "дарю", когда мы подошли и начали разглядывать то продавщица сказала, что не всех дарит, ну мы посмотрели посмотрели она нам всяких разных показывала, этого особо не предлагала, но всячески намекала на то, что он чутли не породистый и тд и тп и если от него будут котята то возьмет на продажу, ну мне как то это побоку если чесно, за 500р врядли кто то продаст супер породистого кота гибрида. в итоге взяли этого) маленький кремовый комочек))
Гость
15 - 06.10.2014 - 12:43
Я не спорю. Просто обычно перекупы и иже с ними. не заморачиваются прививками.
а фото покажите малявки?))
Гость
16 - 06.10.2014 - 12:57
Автор, вы молодец. Не бросайте малявку!
Ему сейчас никто кроме вас не поможет!

Сама принесла как-то домой от коробочницы полуживую кошку-крошку - выросла красотка - 9 лет кошке!
Гость
17 - 06.10.2014 - 13:13

Гость
18 - 06.10.2014 - 13:50
Мамочки какой шкет!!
Положите ему игрушку мягкую какую нить или шарфик сложенный шерстяной чтоб малому не так одиноко было.
Гость
19 - 06.10.2014 - 13:55
Он и есть сам не умеет....ужас.
Вы его чем кормите? я б остановилась на каниновских муссах для бебиков. по чайной ложке за прием.плюс минус. чтоб не перекормить. там все сбалансировано. будет сил прибавлять.
Гость
20 - 06.10.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
и если от него будут котята то возьмет на продажу
пипец...
Поэтому я своих почикала, шоб никому ничего не носить и не переживать, как там мои котятки :(
Гость
21 - 06.10.2014 - 15:26
Да нам в вет больничке "purina pro plan junior" для малышей дали, типа паштета. но он все равно не ест.
Гость
22 - 06.10.2014 - 15:39
сейчас только сильно не бейте тапками...

но посоветую предложить котенку мясное детское пюре Тема, со шприца без иглы, желательно развести немного кипяченной водой, потом разводить все меньше, потом добавить тему в паштетик в мисочку, потом тему совсем убрать, оставить только паштетитик - он бедолага, есть еще не умеет!

Попробуйте пару дней из соски-шприца покормить темой разбавленной.
Гость
23 - 06.10.2014 - 15:41
можно попробовать пашетик развести водой, тоот который вам дали и со шприца без иглы покормить, только берите 20-ку, там отверстие больше!

разводить только кипяченной, в начале 1 к 1, потом можно гуще
Гость
24 - 06.10.2014 - 15:48
21-sadman >не ест - не умеет.вы его с пальчика.ну моську аккуратно пачкайте он будет облизывать и привыкать к вкусу. из паштета можно маленькие шарики скатывать и тоже ему в рот класть.
Вообщем надо учить его питаться))
Гость
25 - 06.10.2014 - 16:00
Были у меня в пометах такие личности, которые никак не хотели сами кушать из миски, мамку, соску - нормуль, а с миски хоть ты тресни!
в 6-ть недель только смогла научить мясо есть самостоятельно.
Я думаю тут стандартная ситуация - просто не умеет.

Своих приучаю есть твердую пищу мелко нарезанной вареной курицей или бебиком РК
Гость
26 - 06.10.2014 - 16:02
скатываю в шарик с горошину - открываю рот и впихиваю, только нужно аккуратно там очень острые зубки!
Гость
27 - 06.10.2014 - 16:22
ну я пробовал ему носик пачкать паштетом, он может слизнуть немного и всего. но как то без интузиазма. с шариками не пробовал. со шприца вчера еще пробовали - морду воротит не дает, а насильно как то тоже не хочется, врач сказала что насильно нельзя. по этому остается только шарики))) кстати он к вечеру ожил немного, всеж не зря его мучали утром)))
Гость
28 - 06.10.2014 - 20:09
Да ну на.....я коте вообще весом в писят грам подобрал, кожа да кости....в молоко раз носом ткнул - и взахлеб пошло.....потом бульон куриный освоили, потом мясо куриное отварное размятое....и ниче, через пару недель уже трактор помогала ремонтировать
:
Гость
29 - 06.10.2014 - 20:20
Соску купить да сливками кормить.Может он один в помете был,кроме как сосать ничего не может.И животик мять.
Гость
30 - 06.10.2014 - 20:43
врач сказала молоко не давать. нельзя ему, я так понял не усваивают.
Гость
31 - 06.10.2014 - 21:09
купить заменитель молока кошачьего и с соски кормить. Корма даже для малышей не будут пока усваиваться. Котику здоровья, а вам сил!
Гость
32 - 06.10.2014 - 21:13
вы пишите тут про киску, а то переживаем
Гость
33 - 06.10.2014 - 21:32
Ему уже заменитель не нужен. вполне можно муссами кормить.
Месяц ему точно есть.
Гость
34 - 06.10.2014 - 21:34
Здоровья малышу.
Гость
35 - 06.10.2014 - 21:50
32-Yulchona > хорошо) завтра пойдем к врачу снова. может че еще напишу)
34-goli >34-goli >спасибо!
Гость
36 - 07.10.2014 - 01:31
выкормила не одного малыша "темой! детское питание человеческое. только брать нужно именно говядину! едят на раз! попробуйте!!!
Гость
37 - 07.10.2014 - 09:53
36-Natalka228 >+100
Гость
38 - 07.10.2014 - 12:36
сегодня жена снова отвела котейку к врачу, сказали что идет на поправку, температура приближается к норме. купили ему баночку Тёмы))) на удивление съел немного, но гораздо больше чем обычно. спасибо за совет!!!!
Гость
39 - 07.10.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
температура приближается к норме. купили ему баночку Тёмы))) на удивление съел немного, но гораздо больше чем обычно.
уррра, молодец малыш, а как назвали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены