К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем и как кормить месячного котэ?

Гость
0 - 05.10.2014 - 20:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаЧем и как кормить месячного котэ?
СообщениеМожет тема баян и обсуждалось везде по сто раз, но тем не менее решил спросить тут мож кто подскажет. Купили вчера котика, ну по не опытности как то не обратили внимания, что он маловат, на вид вроде норм. хотя всеж маловат. покупали на путевой, сказали что кот наполовину британец на половину сибиряк. и типа паспорт с 2мя прививками. ну и на вид он вроде не выглядел как смертник. принесли домой, он лазил смотрел обследовал все пару часов. а потом лег спать, так и спит почти все время. почти не ест, я покупал ему 2 сухих корма - размачивал водой - не ест, вискас в пакетике для котов от 1го месяца - не ест, шебу в пакетике тоже не ест, творог не ест... воду почти не пьет, так лакнет 2 раза и все, единственное что он пытается есть - обычное молоко, но все равно как то не охотно... чуток по лакает и все. в интернете читал что он должен есть каждые 3 - 4 часа, а на деле он есть пару раз и то опять таки по лакает совсем чуть чуть и все. и каждый раз как по лакает делает движение как-будто закапывает... жалко котика.... не хочется чтоб малютка скопытился за неделю... что делать? к врачу?



Гость
81 - 11.10.2014 - 20:16
84-sadman >я около 4- х месяцев, с кратковременными ремиссиями. Только на работу выйду, за компьютер и... снова как вроде и не лечилась.. Нужно минимум нагрузки на глаза. ТВ, комп и т.д. - сократить до минимума.
Гость
82 - 13.10.2014 - 13:18
та блин стараюсь, оно странно как то, то вроде норм, то раз и все ухудшается, купил тобрекс хз поможет или нет, по ощущения - неприятные от него.

насчет кота - я хз что с ним, он 5 дней проходил с катетером, на 6й день ему сняли, к вечеру он начал какать с личинками.... и так 2й день подряд срет паносом с личинками, ща с жена говорит начал на жопе ездить.... причем он стока личинок выкакал что я в затруднении понять откуда они у него там помещаются....
Гость
83 - 13.10.2014 - 13:28
82 - от такой заглистованности и может быть как раз и потеря аппетита и апатия и слабость у котенка.

Купите ему суспензию дял котят от глистов и прогоните паразитов.
Но только внимательно! покупайте для котят! препараты от глистов токсичны, передозировка чревата!
Гость
84 - 13.10.2014 - 14:02
да мне рассказывала жена как прочитала на форуме каком то... как котенку по весу не посчитали и дали кошачью дозу кароче скопытился котенок с глистами вместе...
Гость
85 - 13.10.2014 - 15:19
84 - есть такой риск, вообще глистогонное дают не ранее 8-ми недель, и строго по весу. Есть суспензии для котят, если есть заражение у малышей. Все-таки ему опаснее сейчас быть с глистами, чем выпить суспензию!
В вет аптеке спросите - прямо так и называется суспензия для котят, для 1 месячных.
Гость
86 - 13.10.2014 - 15:27
да наверно с женой сводим его к врачу чуть позже сегодня... потому как вет больничка ближе чем аптеки... да и посмотрят на доходягу...
Гость
87 - 13.10.2014 - 19:32
отнес бедняжку, дали ему мильбемакс +капельница + укол)))) сказали сегодня он будет мучаться... сидит на кухне головой крутит.... прижался к ковру...
Гость
88 - 13.10.2014 - 21:22
87 - блин, ну сказала же суспензию дайте для котят 1-го месяца от роду!
вы читаете, что написано или нет?

Мильбемакс для котят от 8-ми недель! плюс вес должен быть соответствующий, плюс он не для ослабленных котят.
Гость
89 - 13.10.2014 - 22:55
Я конечно все понимаю, но как бэ я сам с 1 глазом хожу ибо сраный коньюктивит, жена лежит с температурой, возможности бегать по городу за суспензией - нет. зато есть вариант пройти 2 квартала до врача и он сам решит, что дать коту. я сегодня днем за каплями пока до аптеки дошел думал больной глаз взорвется от солнца.... кот бы за мной так бегал...
Гость
90 - 14.10.2014 - 13:53
И все же, пройдите до аптеки и купите полисорб или любой сорбент, применяемый у детей. Котенку нужно срочно начинать его давать.
У нас была точно такая же ситуация - малышка-подобрашка ничего не ела, была жутко заглистована, дали препарат от глистов, на фоне общего ослабления она совсем слегла. Я ее дней пять выпаивала сорбентами. Через неделю она стала кушать, играть, очистились глазки...выжила.
Гость
91 - 14.10.2014 - 13:58
90-Sven >на крайний случай - растолките таблетку активированного угля, смешайте с водой и попробуйте выпоить со шприца - и так несколько раз в день... Но помните, что активированный уголь обладает закрепляющим эффектом.
Гость
92 - 14.10.2014 - 14:14
91 - да там не от токсинов страдает организм, а от того, что таблетки от глистов на печень очень сильно влияют.
сорбенты конечно, хорошо, но вот уголь точно не надо, грубый сильно.
Гость
93 - 14.10.2014 - 14:22
92-LEOLAND >тут уж, как пишут в аннотациях - когда польза превышает вред...
Я поила полисорбом и смектой, но котенок был просто жутко заглистован (его и выкинули потому, что уже погибал от токсического отравления). Теперь это шикарная кошка...
94 - 14.10.2014 - 14:27
Тоже, было дело, по незнанию чуть не угробила кота-подобрашку, когда травила глистов.( Превысила дозу.( Возила на капельницы, очень много воды ему насильно через шприц без иглы вливала. Брала за холку, и потихоньку вводила. Срабатывал глотательный рефлекс, и не проливалось ни капли мимо.
Так и выкарабкались.) А был совсем плох... я уже была готова к самому худшему.(
Гость
95 - 14.10.2014 - 23:01
да уж. кароче сегодня снова водил его к врачу ставили капельницу+ кололи против глистов. кароче он капец как заглистован.... причем котенку полтора месяца, а этого говна в нем мама не горюй... вообщем я так понял это проблема не одной недели... он буквально ходит яйцами/глистами мелкими в туалет...
Гость
96 - 19.10.2014 - 21:27
и так, все было хорошо и вышел из него длинный червь и еще маленький, и еще какая то скреченная бяка. сегодня вдруг закричал я захожу а он лежит корячится хотя перед этим буквально пол часа назад он не подавал никаких признаков что что то не так, а даже наоборот казалось что кот идет на поправку. Так вот, я сразу понес его к ветеринару, его пощупали и сказали что что то в кишечнике застряло, скорее всего глист свернулся или вовсе разрыв кишечника, температура упала до 34, вчера была 38. вообщем на фоне всего этого предложили или усыпить ибо он очень плох или подождать до утра. ну я сказал что подожду до утра ему поставили капельницу и пару уколов сделали. сижу смотрю на него так жалко он почти не шевелится дышит ртом и в животике действительно есть 2 уплотнения. неужели усыпить это выход из положения? или можно сделать рентген разрезать и вытащить? бедолажка лежит кричит корчится...
Гость
97 - 20.10.2014 - 00:10
Все... Умер....
Гость
98 - 20.10.2014 - 00:37
Ох, бедолага... (((
Гость
99 - 20.10.2014 - 00:42
в судорогах, весь деревянный... 2 недели лечения в одно место из за того что червяк порвал его изнутри...
100 - 20.10.2014 - 07:12
сочувствую Вам, автор.
Как найдете в себе силы, берите какого-нибудь сироту хотя бы с форума. Здесь очень приличный выбор, как всегда..
Гость
101 - 20.10.2014 - 08:58
да уж. сочуствую. беги по траве , малыш. че то какое то утро грустное , у знакомой ночью собака умерла от старости , правда. :-(
Гость
102 - 20.10.2014 - 10:00
99-sadman >Очень жалко. Я бы разорвала этого продавца на запчасти, ну неужели жалко купить лекарство от паразитов хотя бы самое дешевое.
Гость
103 - 20.10.2014 - 12:47
102- о чем вы? Какое лекарство? Если котят не продают/раздают их просто выбрасывают в камыши повыше!

Автор, очень вам сочувмтвую. Беги малыш по радуге...
Гость
104 - 20.10.2014 - 13:32
как жалко, в такие ответственные ручки попал малыш и не выжил
105 - 20.10.2014 - 16:46
Всё время следила за темой. Так надеялась, и вот...( Беги, малыш........
Гость
106 - 20.10.2014 - 16:53
ох ты ж боже мой... тянули, тянули, радовалась за малыша, что повезло, попал в хорошие руки, а все равно... жаль очень :((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены