К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем и как кормить месячного котэ?

Гость
0 - 05.10.2014 - 20:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаЧем и как кормить месячного котэ?
СообщениеМожет тема баян и обсуждалось везде по сто раз, но тем не менее решил спросить тут мож кто подскажет. Купили вчера котика, ну по не опытности как то не обратили внимания, что он маловат, на вид вроде норм. хотя всеж маловат. покупали на путевой, сказали что кот наполовину британец на половину сибиряк. и типа паспорт с 2мя прививками. ну и на вид он вроде не выглядел как смертник. принесли домой, он лазил смотрел обследовал все пару часов. а потом лег спать, так и спит почти все время. почти не ест, я покупал ему 2 сухих корма - размачивал водой - не ест, вискас в пакетике для котов от 1го месяца - не ест, шебу в пакетике тоже не ест, творог не ест... воду почти не пьет, так лакнет 2 раза и все, единственное что он пытается есть - обычное молоко, но все равно как то не охотно... чуток по лакает и все. в интернете читал что он должен есть каждые 3 - 4 часа, а на деле он есть пару раз и то опять таки по лакает совсем чуть чуть и все. и каждый раз как по лакает делает движение как-будто закапывает... жалко котика.... не хочется чтоб малютка скопытился за неделю... что делать? к врачу?



Гость
41 - 07.10.2014 - 14:17
39-Настоящий Форумский Гремлин >аахах))) та мы все никак не назовем)) все ходим перебираем клички а назвать толком не знаем как....не приходит вдохновление что-то)))
Гость
42 - 07.10.2014 - 14:20
41-sadman >персик))
Гость
43 - 07.10.2014 - 14:24
Крем )
Кекс
Кактус
Гость
44 - 07.10.2014 - 14:24
Кокос!
Гость
45 - 07.10.2014 - 14:53
41-sadman > Я первого моего кота назвала в честь подарившего, тогда еще будущего, мужа :)
А вообще проще всего называть животных детям, поэтому у нас кошаки Лапка (девочка) и Цап-царап (кот) :) Детей в окружении нет?
Гость
46 - 07.10.2014 - 15:21
*жму руку* Молодец Вы автор и Ваша жена!
Эх, а моя жена тоже двух смертников забрала там, все они на Путевой больные, одного вылечила, другой умер-( Вроде обоим стало лучше, а по окончанию лечения через сутки второму заплохело и все... Фиг его знает, от чего это зависит.
А назвать однозначно Везуном -)
Гость
47 - 07.10.2014 - 16:24
38-sadman > ну вот! ))))) выкормится! не переживайте! у меня двое живут выкормленные, потом увидите, как он к Вам относиться будет! как к "мамке" )))))) они очень благодарные вырастают и очень привязанные к хозяевам! посмотрите! )))
Гость
48 - 07.10.2014 - 17:18
Че то я смотрю все на путевую ругают))) даже в больничке упомянули о рынке... Странно, по идее такая антиреклама. я сам продавцом отработал не мало так вот люди наверняка с претензиями приходят после таких покупок. неужели им побоку все это?
Гость
49 - 07.10.2014 - 17:41
48 скажите спасибо, что хоть на путевую принесли, а не сразу в Карасун!
Пока будет спрос - будет и предложение. Увы.
Гость
50 - 07.10.2014 - 20:17
48-sadman >там очень простая схема - люди плодящие кошечек-собачек, которым жалко стерилизовать сук и кошек, или из желания позволить испытать им "материнский инстинкт" потом начинают с этими котятами-щенками подкидываться и в итоге несут их на зоорынок, где сдают их за деньги этим людям, т,е, владельцы котят платят за пристройство животных. А дальше... вот вашему повезло, его услышал "Кошачий Бог" и дал хозяев, сколько ему оставалось без лечения? а остальные ... этими "добрыми" людьми выкидываются в безлюдных местах. Иногда за городом. Так что это просто бизнес.
Гость
51 - 07.10.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
все ходим перебираем клички а назвать толком не знаем как....не приходит вдохновление что-то)))
я тут придумала :))
счастливчик: glücklich, на немецком (если я правильно помню правила немецкого языка, то читается как глюклич - дома будет глюком, а аура у клички положительная)
Гость
52 - 07.10.2014 - 22:45
Да перестаньте писать бредятину!Многие несут,чтобы отдать котенка,которого они не могут выбросить а этот ваш Карасун,на эту самую Путевую.Возможно котенок блохаст и заразен.Возьмите,вылечите,обеззаразьте и обезблоште.
А купить в питомнике,так и дурак сумеет.Зато на Путевой реально разнообразие пород и типов.
И персы рыжие,и британцы белые,и шотландцы синие.
А Мейн-кунов там вообще,продают на вес...)))
Гость
56 - 07.10.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
счастливчик: glücklich, на немецком (если я правильно помню правила немецкого языка, то читается как глюклич
Читается как "глюклихь")) "Ч" читается, если появляется "Tsch". Слово "Deutcsh" пОмните? )
Гость
57 - 07.10.2014 - 23:37
51-Настоящий Форумский Гремлин >всеж правильно "глюклихь"))) да хз, вроде хотели Томом назвать... жена так его и кличит)) а я как то привыкнуть не могу, хоть сам и придумал) для меня он пирожок скорее, правда звучит очень символично)))
52-Snak99 > расчлененка? мейкуны на запчасти?
Гость
62 - 08.10.2014 - 04:58
60-Snak99 >мне почему то тоже так кажется... по этому с выбором породистого кота не парился. ну кто ж знал, что он дохлик такой окажется... кароч неделю назад делал балкон в глаз попала соринка, пошли с женой вытаскивать, вытащили... ну прописали капли я капал.. вроде все начало проходить и я забросил это дело как то не до лечил. кароче сейчас это перешло в вирусный коньюктивит, вчера котейка об меня потерся - сегодня сам с закрытым глазом ходит.... блин....
Гость
64 - 08.10.2014 - 07:42
sadman - вам очень повезло, что вы не приперли с Путевой вместе с котом Микроспорию, Трихофитию или еще что-нибудь опасное для вас и вашей семьи - тот же токсоплазмоз.

Если у котенка с глазиком беда - к вету на смыв, на фоне срыва иммунки легко может быть микоплазмоз, для человека не опасен, но для котенка та еще неприятность!
Гость
65 - 08.10.2014 - 09:16
не понятный, то щурит то нет... видимо у меня параноя)))
Гость
66 - 08.10.2014 - 09:21
65 - капельки Флоксал купите и три раза в день прокапайте. Если это просто что-то в глаз попало - и такое бывает, то как раз пройдет, и воспаление снимет.
Гость
67 - 08.10.2014 - 10:28
флоксал не помогает, вернее я им начал капать, а потом как все усугубилось он перестал помогать.
Гость
68 - 08.10.2014 - 10:32
67 - кому не помогает?
Гость
69 - 08.10.2014 - 10:34
Флоксал вообще-то для грудничков - там антибиотик очень слабенький.
Человеку нужно обязательно консультироваться с офтальмологом, так как есть такая штука как чувствительность на антибиотики, не каждую болячку можно капать пенициллином - это если грубо!
Гость
70 - 08.10.2014 - 10:34
Флоксал - коту!
Гость
71 - 08.10.2014 - 10:37
67-sadman > можно в ХБК сходить на прием к окулисту очень хорошие специалисты там.
Гость
72 - 08.10.2014 - 10:38
71-Yulchona >хозяину:) к врачу в ХБК
Гость
73 - 08.10.2014 - 18:29
котик вроде идет на поправку))) начинает что то есть сам, больше предпочитает отварную курочку измельченную, на втором месте тёма. хотя после врача спит сначала. но так по ощущениям по лучше)) лечение идет на пользу. у меня судя по всему какое то вирусное орви потому как на фоне глаза кашель, сопли, температура невысокая, лимфо узлы увеличились и тд. кароч заболел я чем то, может с котом с рынка притащил, что то потому как сплохело буквально как принесли домой... у меня нос после аллергии еще не восстановился по этому заразиться чем то нефиг делать.. вот лечимся с котом, покапаю глаз пару дней офтальмофероном если не будет видимых улучшений то придется идти к врачу, чесно говоря я как то с детства их обхожу стороной.
Гость
74 - 10.10.2014 - 06:05
Какой миленький пуфтик!!! Мы своего Кузьму таким же лялькой в кустах нашли. Человечьими паштетами выкормили. Сейчас уже пятилетний " кабанчик", человечее ничего не ест, кроме пары кусочков мяса сырого. Он у Вас на Крем- брюлле похож, цвет нежный.. Здоровья! Не успеете оглянуться- красавец вымахает))))
Гость
75 - 10.10.2014 - 06:10
62-sadman >Глазной тетрациклин под веко ( мазь). Сама этим спасаюсь. А промывать обычным чаем. Кстати и котику не вредно.
Гость
76 - 10.10.2014 - 07:57
75 - вы ветеринар? или офтальмолог?
какой чай? какая мазь?

С человеческими и кошачьими глазами не шутят - надо идти к врачу.

Первая помощь в случае кошачьей драки - левомицитиновые капли + через пятнадцать минут Дикло-Ф капли

В случае воспаленияу котят - Хлоргексидин промыть + Флоксал закапать.

И потом показать ВРАЧУ!!!

Истечение из глаз у кошек может быть следствием серьезных заболеваний, которые капельками и чаем не лечатся!
Гость
77 - 10.10.2014 - 10:16
)))) ого))) с котом все окей)))) сегодня последний день приема у ветеринара)) щас жена отнесет и надеюсь катетор снимут... его теперь пробивает на хавчик) а еще он не мяукает, а открывает рот и крехтит, хотя если захочет может мяукнуть)) любит закапывать еду хотя на кухне ленолиум. с глазом у него все ХОРОШО! пару дней по щурился а потом перестал, может зацепился где то. а вот с моим глазам полный капэц. аденовирусный коньюктивит.... глаз как у дракулы. вчера был в больничке на айвазовского 97 там где мне из глаза соринку доставали, врач посмотрела сказала что мусора нет, а вот болеть буду недели 3. блин мерзкая хрень глаз распух, утром просыпаюсь все склеено, и капаю капли через каждый час.... 4 вида.... а началось все с жуткого орви 2 дня назад сопли горло кашель... оказалось все из за глаза...
Гость
78 - 10.10.2014 - 10:39
77 - хорошо, что пошли к врачу! глаза надо беречь!
Гость
79 - 10.10.2014 - 10:56
78-LEOLAND >та блин очково.... вытащили))) коте без катеторный))) это победа товарищи ура!!!
Гость
80 - 10.10.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
с котом все окей
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
его теперь пробивает на хавчик
Ну... тьфу-тьфу-тьфу на вас, растите большие и не болейте))
81 - 10.10.2014 - 11:25
79-sadman > Рада за Вашего котэ!) Хороший хозяин ему попался.)
А Вам - поскорее выкарабкаться из Вашей болячки!)
Гость
82 - 10.10.2014 - 12:51
76-LEOLAND >Посоветовала, так как сама лечилась от аденовирусного коньюктевита. Естественно' по рекомендации врача. А принимать или нет совет,- личное дело автора. Могу пожелать только здоровья.
Гость
83 - 10.10.2014 - 12:57
82 - хорош врач, раз про чаек посоветовал!
Вы меня простите, но современный чай ни то, что в примочки - пить нельзя, там отдушек и красителей столько, что опухнет еще больше!

Можно только самый натуральный чай, вот только взять его где?
Гость
84 - 10.10.2014 - 13:28
всем спасибо за советы! мне кстати врач вчера сказала промывать кипяченной водой! цитирую: "если глаз закисает - промывайте кипяченой водой, не чаем. а водой". хотя я ей про чай ниче не говорил... сама сказала.. видимо народ любит фитотерапией заниматься)))
82-svechka >а вы долго мучались? мне сказали недели на 3... в интернете посмотрел там вообще месяцами лечатся....
Гость
85 - 10.10.2014 - 13:45
84-sadman > сейчас такое орви ( аденовирус) ходит, с коньюктевитом сильнейшим. Подруга за неделю пришла в приличный вид ( антибиотики, 4 вида капель в глаза), так ей еще и кололи в веко укол ( открыть не могла глаза- оттек)
Гость
86 - 10.10.2014 - 13:48
блин..... просто у меня такое ощущение что глаз потихоньку закрывается.... отекает и отекает... и лучше от того что я капаю не становится....
Гость
87 - 10.10.2014 - 14:07
она Тобрекс капала себе + 5 дней пила антибиотики ( кашель был)
Гость
88 - 10.10.2014 - 14:33
87-Yulchona >не у меня кашель прошел за 2 дня. я эриспал пил от кашля. Ну я так понял назначают или тобрекс или флоксал... мне флоксал назначили. покапаю сегодня завтра если буду видеть реально хуже становится куплю тобрекс, почему то в нете и на форумах он более популярный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены