К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на животных

Гость
0 - 20.12.2016 - 11:18
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЦены на животных
СообщениеПросматриваю забавы ради обьявления со щенками на авито. Что стало с ценами. 10 лет назад животные были дороже. Те же тоики. С документами РКФ по10 тыс полно. Выставлять, выращивать,вязать, принимать роды, выращивать, оплачивать вязки изза 3х копеек? йорки РКФ по 10ке. Корсюки стоили 1000$ сейчас от 6 тыс и очень неплохие внешне(без доков)Да он до 3х мес сьест на большую сумму. А вязки РКФных кобликов по 1,5 тысячи.. Выросло количество предложений или упал покупательский спрос, кризис? Зачем тогда плодить, обесценивать породу в ноль и свой собственный труд. Уважаемые заводчики, у вас тоже так или падение цен коснулось только случайных разведенцев?



Гость
1 - 20.12.2016 - 11:45
Спрос рождает предложение.
Новая "модная" порода изначально стоит дорого,затем цена снижается из- за количества предложений и количества вложений в помет.
Закон рынка.
Для кого- то это хоби,для кого-то основной доход...
Гость
2 - 20.12.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
Уважаемые заводчики, у вас тоже так или падение цен коснулось только случайных разведенцев?
Это коснулось даже меня. У меня в приюте породные животные, чистые, холёные, здоровые и они даром никому не нужны. Правда, взрослые. Но раньше и на них был спрос, сейчас никого пристроить не могу. Кроме кризиса имеет значение ещё и то, что животных стало слишком много, на всех рук не хватает. Щенков ещё как-то берут на забаву, но к году многие из них идут на улицу.
Гость
3 - 20.12.2016 - 12:03
Цена на котят не изменилась, объявления с авито не результативны уже года два точно.
Хорошее породное животное всегда будет стоить дорого.
У модных пород разница между результатом работы профессиональных заводчиков и теми, кто решил поиграться разок с котятами - растет с каждым годом.
Гость
4 - 20.12.2016 - 14:40
за то множится количество плодильщиков, которые берут животных под дальнейшее разведение. Если котята еще как-то проходят стерилизацию, кастрируются перед пристройством, особенно у ответственных заводчиков, то с собаками просто беда. Они же начинают продаваться в возрасте 1 месяца, пока мусипуси, стерилить таких крох еще рано, а держать до тех же трех месяцев, подростков уже никто не возьмет. Вот потом и начинается безобразие, культуры стерилизации ноль, цены на ветуслуги дорогие, вот и рожают от кого попало, раздаются/продаются за бесценок, а волонтеры их собирают, только пристроить практически невозможно, нет нормальных рук, готовых ухаживать, заботиться и вкладываться в животное.
Гость
5 - 20.12.2016 - 14:42
3-LEOLAND >я увидела цену на щенков заводчика, животные у нее с серьезными титулами и мамки и папки. Цена 10тыс. Знаю, что мамка была куплена в 2 раза дороже. Вот и удивилась. Зачем оформлять документы, разбазаривать крови за 3 копейки. И почти у каждого написано для выставок и разведения. По поводу породности. Сужу по тоям. Животные без доков стали в разы качественнее привозных, а особенно местных 7-10 лет назад. Качество улучшили, а ценность потеряли. смысл таких манипуляций-то
Гость
6 - 20.12.2016 - 14:44
Кроме того необходимо принимать и во внимание, что обесцененные собаки, попавшие в руки кого попало несут в себе на улице совершенно иной риск безопасности для человека, нежели попавшие в аналогичную ситуацию кошки (с точки зрения животного оно мало приятно в любом случае, а вот с позиции человека другое дело). И никому нет дела до этого беспредела, где серьезные породы разводятся непонятно кем и непонятной наследственностью, психикой, а потом продаются за шапку сухарей
Гость
7 - 20.12.2016 - 14:53
особенно удивляет когда сидят глухо щенки предыдущего помета , уже подростки 6-10 месяцев , а уже подрастают новые дети. ну не идёт в регионе порода , не надо никому , доставка сейчас дорогущая почти в стоимость щенка выходит . зачем ?
Гость
8 - 20.12.2016 - 14:59
5-Fuckтурная > я могу только за себя говорить в данном случае, у меня так же 4-5 пометов в год, цены те же, могу подарить, могу продать за дорого - тут сугубо мое личное.
для выставок шоу-кастратом - всегда пожалуйста, есть такие, в разведение продаю крайне мало, за 6 лет - 5 животных и все в питомники.
Все что без прав разведения - дефаберже до переезда.
Единственная собака Аусси из сочинского питомника стерильная, курс ОКД прошли.
Беспородные мои животные тоже кастраты.
Гость
9 - 20.12.2016 - 15:07
7-Шелти > при отсутствии сайта и рекламы, придуманной плем программы так получается у всех.
Тоже не понимаю зачем плодить больше, чем можешь продать...
Гость
10 - 20.12.2016 - 15:48
5-Fuckтурная >верно. цены действительно сильно упали.
реально разводить себе дороже.
но вот некоторые породы типо в цене. вон бассенджи по полтиннику расходятся влет. таких разводить выгодно
Гость
11 - 20.12.2016 - 15:53
шапка сухарей уже давно не означает отсутствие породы!!! есть и дорого продают, где даже у родителей документов нет. пишут "без торга", я такое объявление 2 месяца уже одно вижу, только фотки выросших щенков меняются. но ведь они за этот месяц съели на те деньги,которые можно уступить изначально и не вытирать какахи.
убило одно объявление сильно "крутой" заводчицы: "подешевле и без документов щенков нет". и сидит растит до бесконечности своих круто дорогих, только не нужны они никому. сидят по полгода, а потом вопросы - почему щенок так долго засиделся, ась? значит что-то в нем не то, либо значит продают на лоха дороже.
поэтому и всё так
Гость
12 - 20.12.2016 - 17:14
Если порода перестала быть коммерческой - это огромный плюс! Для породы прежде всего, так как останутся только энтузиасты, которые действительно из-за любви к породе держат питомники.
Гость
13 - 20.12.2016 - 17:58
11-shakti > значит не так уж хороши . это только кажется что щенков много. а начинаешь искать конкретно и со знанием дела - пшик ! то одно не устраивает то другое не нравится.
Гость
14 - 20.12.2016 - 18:29
10-shakti >Два года назад предлагали двух девочек 9 месяцев,никто не взял(
Гость
15 - 20.12.2016 - 18:48
14-эни2 >кто предлагал? какая порода? почему так долго сидели? и куда они делись в итоге?
Гость
16 - 20.12.2016 - 18:57
11-shakti >убило одно объявление сильно "крутой" заводчицы: "подешевле и без документов щенков нет". и сидит растит до бесконечности своих круто дорогих, только не нужны они никому. сидят по полгода, а потом вопросы - почему щенок так долго засиделся, ась? значит что-то в нем не то, либо значит продают на лоха дороже.
поэтому и всё так-Быва сидятет и так ,что достойные щенки,за пачку сухарей не продадут,а если еще и выставочные ручки-вот там и еще уступят.
Гость
17 - 20.12.2016 - 19:08
15-shakti >Не на мусорке точно!Мне предложили,там под щенков было,я предлагала своим знакомым,что то никто не захотел,одна уехала в Воронеж,другая в Москву.
Гость
18 - 20.12.2016 - 19:15
12- не совсем согласна с Вами,т.к. зависит и от породы.
К декорации это, к сожалению, не относиться.
В большинстве в породу приходят очень много "крутых" всезнаек именно когда порода на плаву,затем когда цены падают, в породе остаются единицы,в основном те,кто занимался породой еще до "коммерческой" составляющей.
Истиные породники сокращают количество вязок в питомниках,кастрируют кобелей-подростков до продажи.
Но параллельно с этим начинается расцвет плодильщиков-размноженцев,продающих "хочу быть породой" за шапку сухарей.
В свою очередь,купивший такую собаку обязательно захочет отбить копейки на нее потраченные и дальше все по спирали...
Гость
19 - 20.12.2016 - 19:34
17-эни2 >это бассенджи?
Гость
20 - 20.12.2016 - 19:34
18-Той Кноппи > ну так плодильщиков порода интересует только на пике популярности, далее переходят на другую.
Гость
21 - 20.12.2016 - 19:36
20-LEOLAND >а собак на мусорку? Они ж и по 16-20 лет жить могут..
Гость
22 - 20.12.2016 - 19:37
21-shakti > а что мало случаев?
Гость
23 - 20.12.2016 - 19:38
Да ,многие звонят,документы не надо,нам бы собачку,цены на Авито смотрят,а почему Там 1000р.А увас 7000-ну идите и берите за 1000.У собаки где то щенячка есть,ни кто ее по выставкам не собирался водить,папаша РКФ и оценки и полевые испытания.Родила 1щенка,3-х мопсиков выкормила,у нас получается документов нет,щенячка-это просто бумажка,и соба дворняжка(
Гость
24 - 20.12.2016 - 19:44
23-эни2 > ничего не поняла.
А собаку без разводной вязали? Зачем?
Гость
25 - 20.12.2016 - 20:14
24-LEOLAND >Вот нужен был мальчик,очень очень,а родилась дефка,а Вам бы с разводной вязать! Не все собы,что без документов-дворняги!
Гость
26 - 20.12.2016 - 21:06
Нет документов - нет породы
Родословная - это не билет в бридинг, нужна разводная оценка и описание судьи.
Гость
27 - 20.12.2016 - 21:30
26-LEOLAND >Опять двацть пять,я же написала,что щенок был без док.ну это не дворня,зачем же мне питомники звонили и интересовались кровями?Очень многим ни оценки не нужны,тем более выставки,главное породный щенок или котенок,чтобы не дворняжка,для себя.
Гость
28 - 20.12.2016 - 21:39
27-эни2 >Питомникам не нужны щенки или котята "для себя", питомники работают с породой. Племенные особи без родословных и допуска в племенную программу в питомниках не работают.
Гость
29 - 20.12.2016 - 21:48
А давно хотела спросить у заводчиков - что значит когда пишут в объявлении - питомник такой-то, документы ркф по желанию,причем щенкам 2 месяца и более? Я так понимаю или актируется весь помет или нет? Или не так?
Гость
30 - 20.12.2016 - 21:55
Гость
31 - 20.12.2016 - 22:00
27-эни2 > а вы не понимаете зачем?
Элементарно, чтоб знать кто вяжет бездокументных сук и откуда ваша собака, чтоб сообщить в клуб и другим заводчикам!
Гость
32 - 20.12.2016 - 22:03
29-shakti > у собак не знаю, хотя наша с метрикой и вполне могу заказать родословную если захочу.
У кошек все котята актируются, отметка о плем пригодности ставится в метрике или родословной.
Гость
33 - 20.12.2016 - 22:06
дворняжке,как Вы говорите-1 месяц! И почему у меня ее купили не за 1000,а за 7000,порода видна,не правда ли? А Документы,ну каждому свое!
Гость
34 - 20.12.2016 - 22:10
32-LEOLAND >с родословной понятно. Вопрос о метрике. Что значит сделаем если захотите? Есть возрась 45 дней, в котором актируют щенков. В 2.5 мес висит объява- документы (щенячка) по желанию. Поддельная?
Гость
35 - 20.12.2016 - 22:18
31-LEOLAND >Все понимаю,щенячку достала,собаки-собаки раных кровей.
Гость
36 - 20.12.2016 - 22:36
31-LEOLAND >Отец кобеля,вывезен из Англии,мы совсем не прикосаемы по кровям.
Гость
37 - 20.12.2016 - 22:53
33-эни2 > нет документов - нет породы!
Породистое животное имеет в родословной представителей породы!
Чем докажете что мама это именно эта собака, а папа именно тот, на которого вы указываете?
А вдруг у собаки дисквал порок? Прикус не правильный, крючок или дисплазия? Глухота? Слепота? И за что там еще собак дисквалят?
Гость
38 - 20.12.2016 - 22:59
34-shakti > задайте вопрос тому кто так продает.
Моя собака, проданная для души, с метрикой.
Гость
39 - 20.12.2016 - 23:04
37-LEOLAND >а чем докажет питомник , где стопятьсот собак - что повязаны именно эти родители а не другие? оформляют на одних, фактически другие и никто это никак не проверит. а если не уследили? нормальные документы будут только тогда, когда каждая вязка, как это было в 90х, проводилась через клуб. и клуб назначал кто и когда будет вязаться, если конечно хозяева были не против. пока это не так, документам грош цена. и только оценка эксперта что-то значит, но никак не щенячка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены