К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на животных

Гость
0 - 20.12.2016 - 11:18
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЦены на животных
СообщениеПросматриваю забавы ради обьявления со щенками на авито. Что стало с ценами. 10 лет назад животные были дороже. Те же тоики. С документами РКФ по10 тыс полно. Выставлять, выращивать,вязать, принимать роды, выращивать, оплачивать вязки изза 3х копеек? йорки РКФ по 10ке. Корсюки стоили 1000$ сейчас от 6 тыс и очень неплохие внешне(без доков)Да он до 3х мес сьест на большую сумму. А вязки РКФных кобликов по 1,5 тысячи.. Выросло количество предложений или упал покупательский спрос, кризис? Зачем тогда плодить, обесценивать породу в ноль и свой собственный труд. Уважаемые заводчики, у вас тоже так или падение цен коснулось только случайных разведенцев?



Гость
121 - 03.01.2017 - 09:24
121-Шелти > наверное, но вот по себе знаю, люди готовые купить за цену выше средней требуют особого подхода, они очень разборчивы и действительно хотят лучшее из доступного.
Гость
122 - 03.01.2017 - 09:27
да кстати собака та не совсем здорова. какая то лёгкая степень гидроцефалии
Гость
123 - 03.01.2017 - 09:49
121-LEOLAND > так и я о чем. надо разбираться в породе чтоб понимать какая собака или кошка чего стоит. суперский экстерьер - для выставок. ценные крови - для разведения. лично я могу теперь не жалея выложить крупную сумму за хорошую собаку. но если ни того ни другого нет с какого перепуга переплачивать ? есть отличные щенки по средней цене ,для дома, для души .без претензий на звездность , но вполне можно на местных выставках потусить.
Гость
124 - 03.01.2017 - 10:17
ну поскольку разговор немного о другом проведу аналогию. сидит классный щенок . приходит кто то с улицы и спрашивает - а че так дорого ? ну сразу ж видно - это не твой покупатель. зачем на человека спускать всех собак , гневно кричать сколько побед в Европе , за сколько щенки продаются заграницу и т.д. от злобы что спросили да не те ? обывателя это просто оттолкнет ещё больше . или это рассказывается чтоб новичок тут же вник в эту кухню а эмоции для бОльшего убеждения ? не знаю. я лично с психами предпочитаю никаких дел не иметь. особенно если ничего не понимаю в породе. нормальному заводчику такой покупатель не к чему если собака нужна для дальнейшей работы. можно ж предложить попроще и подешевле. и такие оказывается есть. но когда это выясняется - покупателя уж ветром сдуло.
Гость
125 - 03.01.2017 - 11:20
Шелти, причин "дороговизны" может быть масса. Например я 9 лет назад задумывая приобресть немецкого шпица с большим неудовольствием обнаружила, что тут в Краснодаре заводчики цены не могут сложить, ломят безбожно. Ибо выбора то не густо..Можно повыделываться, что обыватели такие тупые, не ценят высокопородных признаков, дорого им видетели))
Я поехала в Питер в отпуск к сестре, там и купила, выбор огроменный, на 10 тыс дешевле, с документами и хорошей родословной, прекрасная собака. За следующей собакой, чую поеду туда же.
Гость
126 - 03.01.2017 - 12:02
125-Лара > от региона цена естественно тоже зависит.
Гость
127 - 03.01.2017 - 13:43
В Краснодарском крае десятилетиями закалялся "особый" менталитет. Сюда люди ехели и едут на пмж, в регионе достаточно денег, не ты купишь, так другой, продавцы избаловались, ценник оттого слегка завышен. На все, в т ч на животинку. Кризис, конечно, начал многим "ставить мозги на место".
Гость
128 - 03.01.2017 - 13:50
Ну я б так котегорично не заявляла, в Питере например, хороший кун на подушку от 40 000, у нас от 20 000 можно найти ...
А вообще очень многое зависит от того как человек спрашивает цену, если просто "сколько?" Я таким или не отвечаю вообще или точно так же немногословно "от 30 000" .
Очень многие покупатели не считают труд заводчика , кошки и собаки в каждой подворотне сами рожают, а тут невидаль - питомник, крови, родословная....
Гость
129 - 03.01.2017 - 15:26
В Питере самые дорогие шелти. пэт 30-35 тысяч.даже в Москве чуть дешевле. а у нас по юфо за 20 можно взять приличную собаку. несмотря на редкие пометы . мне кажется наоборот тут люди жмутся покупать и все хотят на халяву.
Гость
130 - 03.01.2017 - 16:06
127-Лара >сейчас у нас как раз дешево
за такое же качество в москве дерут втрое больше. на примере пинов - у нас можно купить за 12-20 с хорошей родословной от чемпионов, в москве 30 - плембрак. пудели то же самое
а еще вы наверное не видели цен в крыму. чих в крыму с длинноой мордой аля той -40 штук, у нас за 20-25 можно взять от интеров. пудели 20 - конфетка, крым - 35 вообще непонятно за что. пины крым 40 (мама очень красивая), у нас 20 (родители чемпионы).причем размещают у нас в крае, да и везде наверное. я как вижу бешеную цену - не проверяя телефона - это крым)))
Гость
131 - 03.01.2017 - 16:07
129-Шелти >да и жмотство не причем. зп в питере и москве и социалка и то же самое у нас - не сравнить.
Гость
132 - 03.01.2017 - 17:19
130-nirvana >У нас нет цвергпинчеров с хорошей родословной за 12-ть тысяч... Это продают те, кто без документов... случайные вязки или вязки близких родственников... Сама знаю такие пометы и объявления...
Только вязка с нормальным кобелем по краю стоит 15-ть тысяч (и это не с моим кобелем), а еще надо вырастить, выкормить, актировать, сделать прививки...
И обычно заводчик, который занимается профессионально, ждет от вязки себе щенка... поэтому вязки обычно выездные, а это плюс оплата проживания и дороги....
Пинчер редко рожает много (обычно 3-4 щенка)... так вот посчитайте... дорога (5-6 тыс. минимум) + вязка с более менее приличным кобелем (15 тыс. минимум, а обычно от 300 Евро) + прививки + актировка итого уже получается около 30-ти это самый минимум... а вы говорите, что щенков от чемпионов продают по 12-ть :-)
Нормальный человек понимает из чего складывается цена...
Поэтому не сочиняйте!
Да в Москве и Питере цены выше чем у нас, там продают от 35-ти начиная... У нас нормальные заводчики (которые пытаются сохранить породу)продают от 20-ти... А те кто лишь бы заработать (вяжут сук с соседским кобелем, который более-менее похож на пинчера, а потом продают по 5-8 тыс. как чистокровных...)
Это было есть и будет в каждой породе...
Гость
133 - 03.01.2017 - 17:29
132-НатЮр >ой ну не надо врать и продвигать своих. не устали? в пинчериной теме уже обозвали браком щенков за 15! может хватит?
от румына продавались 2 последних девочки за 12, подрощенные. и получше вашего и родословная и оценки и кобель привозной.
Гость
134 - 03.01.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
У нас нормальные заводчики (которые пытаются сохранить породу)продают от 20-ти...
уточнение - не сохранить породу, а сохранить цены.
но рынок диктует свои условия. и пока они не будут выполняться, щенки будут долго сидеть. что я наблюдала уже в нескольких пометах. сидят 4,5 месяцев и более. учитывать надо и популярность или НЕпопулярность породы
Гость
135 - 03.01.2017 - 17:36
134-nirvana > Заводчик, который хочет оставить себе щенка с помета только с 2,5-3 месяцев начинает продавать... а некоторые с 6-ти месяцев...
Гость
136 - 03.01.2017 - 17:38
133-nirvana >
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
ой ну не надо врать и продвигать своих. не устали?
А у меня нет щенков.... Я никого не продвигаю и никого не рекламирую... просто факты... сухие факты...
Гость
137 - 03.01.2017 - 17:39
135-НатЮр >ага. конечно. именно поэтому щенок от вашего кобеля уже 2 месяца висит на авито))))
если покупают щенков по 8-10 как горячие пирожки, завидовать не надо. надо подумать о ценообразовании и вообще целесообразности дорогих щенков. а зависть знаете ли плохое чувство. вы первая в этой теме которая перешли на личности. некрасиво)))
Гость
138 - 03.01.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
от румына продавались 2 последних девочки за 12, подрощенные.
Это дело Светланы... как, когда, за сколько и кому продавать... Может она не увидела для себя ничего ценного в этом помете? Она вообще их могла подарить... т.к. вязала своего кобеля и суку...
Гость
139 - 03.01.2017 - 17:45
137-nirvana >
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
а зависть знаете ли плохое чувство. вы первая в этой теме которая перешли на личности. некрасиво)))
Я вроде никому не завидую... и не перехожу на личности..
Вы о чем?
А если откроете авито, то может увидите еще щенков... кроме того который от моего кобеля (... и выставлен на продажу всего 2 недели назад...)
Удачи!
Гость
140 - 03.01.2017 - 17:47
138-НатЮр >так вот именно. это личное дело каждого. продавать по 5 или 10 или 12. и еще раз прошу обратить внимание на то, что цена отнюдь не значит "помет - ничего ценного", "от соседского дворни", " брак". снимите уже корону. цена это лишь одно из слагаемых продажи щенка. и она напрямую не значит его ценность. и многие это понимают.
Гость
141 - 03.01.2017 - 17:59
140-nirvana >Странно рассуждать про заводчиков, не являясь им!
Вы всего лишь владелица суки без документов (с которой не посетили ни одной выставки... не получили хотя бы разводную оценку, не говоря уж о родословной), которую вы вяжете наверно для здоровья (как многие говорят, когда звонят владельцам кобелей), а не заводчик!!!
Удачи вам с вашими вязками :-) и "распродажами выходного дня" щенков!
Гость
142 - 03.01.2017 - 18:00
140-nirvana >Ооооо, обличье в виде ника поменяла и пришла опять чужих щенков обсуждать? Что разведенка понимает в стоимости вязок, поездок на выставки и стоимости самих выставок, чтобы рассуждать о чём-то? У вас собаки без документов, куплены на диван и повязаны. Успокойте свою продажную душу.
Гость
143 - 03.01.2017 - 18:00
141-НатЮр >когда вы уже отстанете от меня???
Гость
144 - 03.01.2017 - 18:02
142-Астабар Хаус >еще одна "суперзаводчица". не надоело шпионить за людьми?
кто обсуждает? пришла Натюр и давай обсуждать! сначала за 15 щенки - это брак. теперь оказывается помет за 12 тыс щенок от привозного кобеля не представляет ценности! о как!
Гость
145 - 03.01.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Астабар Хаус Посмотреть сообщение
У вас собаки без документов, куплены на диван и повязаны
это о чем вЫ? у меня 2 собаки, одна из которых с документами ркф. или я должна отчитываться перед очхорами?
Гость
146 - 03.01.2017 - 18:07
143-nirvana >Я к Вам и не пристаю...
Просто имею свое виденье по теме, которое тоже имею право высказать...
Гость
147 - 03.01.2017 - 18:09
Разведенка думает, что кобел, получивший на Мире оч.хор-это "ниже плинтуса". А мальчик закрыл, меж тем, взрослого победителя клуба, ЧРоссии и Гранд ЧРоссии. И идёт на интера спокойно. Чё-нить говорит это разведенке?
Гость
148 - 03.01.2017 - 18:15
Пора идти за попкорном) ))))
Гость
149 - 03.01.2017 - 18:25
148-Natalka228 >ага. прицепились как банные листы.
147-Астабар Хаус >146-НатЮр >за разведенку получите бан
147-Астабар Хаус >

мне говорит это то,что внешне кобель уродлив. вам это говорили уже не раз. или это вы называете заботой о породе?
а отмазка, что кобель получил очхор на мире - это из-за болезни печени - не проходит
кстати, зачем вы плодите кобеля,к оторый пьет антибиотики и из-за этого болеет "сильной болезнью печени"?
моя собака ничем не болеет, пинчер которая. так что еще раз - не завидуйте
каждый за сколько хочет и кого хочет того и продает
гораздо удивительнее, когда очхоров от больных кобелей продают за 25, а не здоровых,красивых, породных щенков за 8. правда?
и предлагаю отстать раз и навсегда от меня.
"разведенцы" оставьте для себя.
Гость
150 - 03.01.2017 - 18:26
147-Астабар Хаус > Лен... оставь ее... с больным самолюбием...
Я высказала свое мнение по породе... а там, кто с мозгами поймет о чем и для кого я написала...
Гость
151 - 03.01.2017 - 18:33
Давайте до бана доводить не будем. Будьте взаимовежливы, пожалуйста.
Гость
152 - 03.01.2017 - 18:39
Плодить надо меньше. а вот цену как раз держать достойную. что такое 8 тысяч за собаку.? а че не даром ? и дело не в наживе. все знают что дешовое не ценится. легко досталась - легко потерялась. или вообще выкидывают.
Гость
153 - 03.01.2017 - 18:39
149-nirvana > Я-за бан, пусть, за породу обидно!
Если пинчерка рожает сама, редко с проблемами, то нужно вязать и вязать девочку без документов и щенков продавать как суперпородных, поливая грязью заводчиков за цены. Достала уже всех, мимикрирующая наша. Народ должен знать своих героев!!!
Вот сейчас от моей девочки, купленной не для разведения, продают щенков без документов на Авито. Вот и возникает вечная проблема стерилизации при продаже (но как 2-х месячного ребёнка стерилизовать?) и таких дамочек с суперпородной диванной сукой и дешёвыми щенками.
Гость
154 - 03.01.2017 - 18:42
152-Шелти >Дык, уже за 12000 без доков продают, разве это маленькая цена без щенячки? И пошла писать губерния, что у заводчиков сидят за 18-20000, проку от их документов!!! За ценообразование можно потрындеть, такая приятная тема!
Гость
155 - 03.01.2017 - 18:43
151-Джекки >Я вроде на личности не переходила, никого не оскорбляла, имею я право высказать свою точку зрения по теме?
Я не виновата, что кому то она не нравится...
Или у нас форум "Домашние животные" для 2-3 человек стал?
Гость
156 - 03.01.2017 - 18:48
152-Шелти >Я недавно узнала, что оказывается есть и такие кто берет сразу 2-х щенков... кобеля и суку (брат и сестра)... потом они наверно случайно повязались межу собой... сколько раз не знаю, но на Авито продаются щенки с этого помета как суперпородные от крутых собак чемпионов!!!
Собакам не стали оформлять родословные, не стали напрягаться по поводу разводной оценки...
И продают щенков от супер родителей без документов!!!
Я сама была в шоке... неделю отходила от этого...
Гость
157 - 03.01.2017 - 18:52
да уж ... когда ж люди поймут что собака без доков - это дворняга ..
Гость
158 - 03.01.2017 - 18:52
А потом и выясняется, чего париться... берешь 2-х собак, они начинают вязаться каждую течку, сами рожают, сами выкармливают...
Какие затраты? Оформлять не надо (зачем лишние деньги платить?)
Мне так и сказали по объявлению, так сука рожает по 6-ть щенков, быстро отобьете деньги за собачку...
Вот и рецепт супер щенков за 5-ть копеек...
Гость
159 - 03.01.2017 - 18:54
155-НатЮр >разведенка - это как минимум оскорбление, обозначающее всего лишь ваше видение и злость
у меня 1й помет в жизни от собаки-чемпионаа (не пинчера) был в 96. второй в 2016. о да! я конечно разведенка. смешно!
на авито 80% без документов, понапишите им, спустите пар.
героев уже все знают. астабар, вы прославились уже.
Гость
160 - 03.01.2017 - 18:56
158-НатЮр >такое впечатление что питомники не вяжут каждую течку. еще раз смешно. разрешено 2 течки подряд и потом одна течка перерыв, так вот используют собак по максимуму. так ведь?
только я видела что остается от собаки после родов и имея племенную у меня б рука не поднялась вязать ее на следующую же течку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены