К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на животных

Гость
0 - 20.12.2016 - 11:18
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЦены на животных
СообщениеПросматриваю забавы ради обьявления со щенками на авито. Что стало с ценами. 10 лет назад животные были дороже. Те же тоики. С документами РКФ по10 тыс полно. Выставлять, выращивать,вязать, принимать роды, выращивать, оплачивать вязки изза 3х копеек? йорки РКФ по 10ке. Корсюки стоили 1000$ сейчас от 6 тыс и очень неплохие внешне(без доков)Да он до 3х мес сьест на большую сумму. А вязки РКФных кобликов по 1,5 тысячи.. Выросло количество предложений или упал покупательский спрос, кризис? Зачем тогда плодить, обесценивать породу в ноль и свой собственный труд. Уважаемые заводчики, у вас тоже так или падение цен коснулось только случайных разведенцев?



Гость
81 - 24.12.2016 - 21:26
во как . здорово . кто то контролирует соблюдение таких правил ?
Гость
82 - 24.12.2016 - 21:33
Ну вообще вот лично ко мне приходят смотреть из клуба, я сама приглашала после стройки - с целью поделится опытом.
Гость
84 - 26.12.2016 - 09:54
Я бы не сказала, что упали цены. Хорошие породные даже подорожали. А некоторые породы до абсурда. Например, пемброки. В 2012-2014 даже в Мск и СПб стоимость в питомниках! с европейскими кровями была 40т, а сейчас от 80-ти, и у нас та же история.

Здесь упоминались длинношерстные таксы, которые породны и прекрасны, но из-за высокой стоимости "засиделись" до года, зная эту породу "изнутри" и таксячью сущность со всеми особенностями, скажу, чем раньше щенок таксы любой шерстистости попадет к адекватному хозяину, который будет грамотно заниматься его воспитанием, тем совершенней будет поведение этой умнейшей собаки. А так, как цена высока, не у всех, кто желает и, главное, хочет и любит шилопопое существо - таксу, есть возможность приобрести за 30-40 тыс.
Гость
85 - 26.12.2016 - 09:56
+84

а начинать воспитывать "под себя" таксу в год ...сомнительная авантюра
Гость
86 - 01.01.2017 - 01:33
А я, как и многие мои коллеги по породе нем.боксёр,из разных регионов России, могу сказать, что породные , красивые, с доками РКФ собаки никому не нужны.... все хотят канарейку за копейку, нам для себя, вроде бы кому то для соседа))) меня эта фраза всегда убивает наповал, первое, что спросят , если цена не указана, это цену, совершенно не интересуются кровями, родителями.... блин, я из техники что то в дом покупаю, месяц мониторю тесты по моделям и производителям, а тут покупателям всё равно... Всем нужно тЫщ за 5-8, и чтоб красивый был )))) , ну красота страшная сила))) по этой цене такое продают народное творчество... , а мои никому не нужны.... из трёх сук за 7 мес. продана одна и то в питомник как племенную купили в другую страну. В Европу многие на фейсбуке хотели бы, и цену указываю в отличии от москвичей ниже 800-1000 евро, по России 30-40 т.р., но представьте себе иностранцы мне пишут , что у них тоже кризис..... дорого не моя цена, а доставка собаки к ним, та же сумма получается.... одна шведка уже 3 мес. просит в кредит))) пишет, буду по 100 евро каждый месяц присылать, но я знать её не знаю... такое не практикуют с незнакомыми людьми. Но у нас порода никогда не была коммерческой, тут свои бы отбить...Некоторые спросят, а зачем.... ну во первых всё же надеешься, что таких классных щенков купят, во вторых это же для породы, ну гордость за своих детей, за их победы на выставках и т.д. А вообще с продажами всё грустно.... у всех, не только на Кубани. Я своих за шапку сухарей не продам, потому что уважаю своих собак и свой труд, так и живут у меня уже 3 суки, титулованные все, чувствую будет уже 5.... печально. И я редко вяжу, суке 6 лет, рожала 2 раза. Предыдущий помёт кормила я почти до года половину.... Вот такие вот детки и не кому не нужны[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img][img][/img] А это две мои племенные суки, мать и дочь, ка видите все собаки очень породные , но такие никому не нужны....... Прошу прощения за большой пост, накипело... Так что, те кто в теме пишут, что видимо не такие , не соответствуют и т.д. поэтому не покупают, не правы, покупают, как горячие пирожки как раз полудворню....
Гость
87 - 01.01.2017 - 02:25
Все зависит от рекламы. Если животные действительно классные, то Сайт+элементарные знания маркетинга и никакой кризис вам не помеха.
Гость
88 - 01.01.2017 - 03:35
86-vipboxer > если лично вы не умеете продавать, это не повод называть полудворней тех у кого это получается лучше вас.
Гость
89 - 01.01.2017 - 09:08
Породу надо продвигать , рекламировать. конечно тяжело если она непопулярна. но если уж совсем невосстребована ....ну только что пометы минимизировать для поддержания. и соглашусь с Лерой - умение продать это тоже искусство. у меня ждали щенков . но не случилось...так бывает. за это время с одной из потенциальных владелиц мы подружились и стали вместе искать ей щенка . вот честно сама в недоумении - если так продавать то естественно хренпродашь. не могут взвесить , померить в холке , найти приличное фото мамы , не знают есть ли у щенка яйки ( убили ! ) просто тупо не отвечают хотя в сеть выходят. надо повторно писать :-))) уж я не знаю - это такая тактика ? :-) не снижают цену хотя щенок уже и не щенок вовсе , упирается продавец как баран. хотя скидку просили просто потому что доставка дорогая выходит. начинают откровенно вешать лапшу и уверять полтора месяца это шоу-шоу. и т.д. иной раз вообще начинаешь сомневаться в адекватности .... а потом не обьявления а крики отчаяния вешают на фб - " такие классные дети а никому не нужны "! .
Гость
90 - 01.01.2017 - 10:16
89-Шелти > ппкс
Гость
91 - 01.01.2017 - 13:45
89-Шелти >очень многие слишком много на себя берут. Цена стоит вдвое выше чем даже от реально крутых, привозных родителей. Корона на голове, мерять в холке и вовремя отвечать- это не для них.! Собаки сидят долго,но цену не снижают, нельзя упасть в грязь лицом.
Гость
92 - 01.01.2017 - 14:04
91-nirvana > тогда не понимаю стенаний по поводу "не продается", "все хотят за копейку канарейку...".
Высокую цену нужно тоже уметь обосновать.
Гость
93 - 01.01.2017 - 14:17
92-LEOLAND >варианты абсурдных обоснований , которые слышала я : "мама красивая", "пусть лучше сидит, дешевле не продам", "найдется покупатель который оценит рано или поздно", "если у меня собака 50000, а у соседа 5000, человек задумается почему такая разница и купит за 50000", "барахло не вяжу". В крыму так вообще клиника. Продают вдвое-втрое дороже многие породы, чем щенки от привозных,интерчемпионов. Зачем человеку чихуа за 40, с длинным носом , если рядом за 25 от интеров?
Гость
94 - 01.01.2017 - 14:20
Так мне не понятно другое - щенок ест,пьет, за ним надо убирать, с 2-3 мес его надо обучать,воспитывать. Заводчики этим не занимаются, так почему ж не продать со скидкой в 2-3 мес и держать,притом что скидку эту он съест вдвое больше , пока найлется тот кто "оценит". Где логика ценообразования? А после 6 мес обучать сложнее и к хозяину новому - чем позже преезд тем травматичней щенку
Гость
95 - 01.01.2017 - 14:50
Котят в принципе продают после трех, у нас наоборот чем дольше котенок в прайде в доме у заводчика, тем меньше проблем с социализацией и адаптацией в новом доме.
Идеальный возраст для переезда - 4 месяца. Имхо
Гость
96 - 01.01.2017 - 15:08
94-nirvana > от породы зависит тоже. крупные конечно сьедают себестоимость. а мелких - че там стоит прокормить. если это ферма то щенка конечно лучше брать в два месяца. а если у заводчика немного собак то как правило есть время заниматься социализацией. там можно и полугодовалого и. старше купить. снижать цену ему ( допустим изначально адекватную ) нет смысла. ну только если уж очень хочется быстрее продать.
Гость
97 - 01.01.2017 - 22:58
88-LEOLAND >Ну да, я наверное не умею продавать... 37 лет работаю в торговле, имею спец.образование, где , кстати изучают и психологию, 23 года имею свой маленький бизнес (точка общепита на рынке), 30 лет являюсь владельцем и заводчиком боксёров. За 30 лет было всего 8 помётов, т.к. я не зарабатываю на собаках, а работаю для того, чтобы иметь возможность их содержать и участвовать в выставках, поэтому сидеть дома со щенками мне как то некогда. Я не продаю своих щенков кому попало, только тем, в ком буду уверена, что собака будет жить не хуже чем у меня, лучше приветствуется))) Я не продаю в Китай, хотя просят и за не малые деньги, не продаю " на подарок", "играться детям", "в вольер, в летнюю кухню, в будку", не продаю в станицы, не продаю "чтобы гавкала во дворе", не продаю в азиатские страны и людям, чей бюджет не позволит содержать собаку достойно, в случае надобности обследовать у ветврача, полечить. Со всеми владельцами собак моего разведения у меня хороший контакт. Кобеля 1,5 года я недавно отдала людям, у которых умер боксёр, бесплатно, зато я знаю, что он живёт в шоколаде.И странно читать все эти рассуждения про цены, на каждого щенка боксёра у хорошего заводчика к 3х месячному возрасту тратится около 20 тыс.руб., сюда входит плата за вязку и дорога 300-600 евро, спец.кормление суки, ветеринарные услуги во время родов(принимаю сама, но ветврач присутствует или 2-3 раза приезжает перед родами и во время), кормление щенков, прививки, т.к. не вакцинированных щенков я не продаю. Выращивание щенков крупных пород довольно таки затратно, они кушают дозы 5-6 раз в день не как котёнок), к тому же родители должны иметь диплом ОКД и диплом с выставки (хотя у меня все собаки титулы имеют и победители БЕСТов).Щенков я социализирую. обучаю стойкам.Цена складывается из затрат и племенной ценности щенка, даже от звёзд в помёте могут быть щенки на диван и щенки перспективные, поэтому цены на каждого щенка в помёте разные. Это норма для племенного разведения у нормального заводчика. Надеюсь я обосновала цену) А получается лучше, чем у меня или таких же заводчиков, это у фермеров и разведенцев, плодят щенков не соответствующих стандарту, недокормленных, с проблемами по костяку, дисплазия и много прочего. Вот вам на последок фото тех, кого выдают за боксёров по цене 5-12 т.р. Думаю, что разницу видно даже тем, кто не знает породы и стандарта.И так в любой породе.
Вот это я называю полудворней, или вы и тут со мной не согласны ? Разницы разве только что слепой не увидит , сравните с моими щенками. Ну если только ещё белый или крипторх, то породного боксёра продают питомники за 10-15 т.р.

Гость
98 - 01.01.2017 - 23:04
91-nirvana >Не знаю как в других породах, может дороже, а в нашей привозной щенок из Европы с доставкой стоит около трёх тысяч евро, я не видела цен в России на щенков по 200 тысяч
Гость
99 - 01.01.2017 - 23:07
94-nirvana >Настоящий заводчик именно этим и занимается, более того,знаю многих коллег, которые выставляют на выставках в классе щенков и продаёт уже с описанием эксперта ), а то и победой в Бесте
Гость
100 - 01.01.2017 - 23:21
в шелтях двухмесячного можно купить дешевле даже . в три - четыре месяца когда уже видна перспектива и щенок классный цену задирают. но все равно - там где подрощеные сидят , мягко говоря их очень странным образом продают. и чем лучше щенок тем более странно ведёт себя заводчик. и не сказать что перебирает покупателями. вот ни одного вопроса не было о содержании , кормлении , детях маленьких в семье . ну вроде такие вопросы должны волновать в первую очередь. нет . впечатление такое что покупатель должен умолять показать прикус , померить рост . п лучше - брать не глядя и не задавая вопросов. иначе заводчик оскорбится и уйдет в игнор.
Гость
101 - 01.01.2017 - 23:24
93-nirvana >такими оборотами речи пользуются только размноженцы, у профессионалов лексикон другой. Я например никогда не напишу в рекламе щенков , что это будущий чемпион или шоу-класс ))опытный заводчик видит экстерьер и плюсы и минусы в каждом щенке, когда он только родился даже, поэтому щенки могут быть или перспективные для выставок или разведения, обычно таких щенков придерживают, чтобы наблюдать, что из него получается в итоге роста. Щенки могут продаваться на условиях или на диван, хотя и те, кто продан на диван, от достойной родительской пары могут при желании владельца закрыть титулы Чемпиона, но они не интересны как производители.
Гость
102 - 01.01.2017 - 23:41
100-Шелти >Вы знаете, я всегда задаю много вопросов, в том числе и вами перечисленные, самый первый вопрос у меня в квартире или в частном доме, если дом, то где будет спать, жить, наша порода комнатная, хоть и крупные собаки, потом наличие других животных, потом сколько планируют тратить на питание собаки и чем кормить, потом про детей, не люблю где маленькие дети, аллергии чтобы не было на собаку и сразу говорю, что это подвижная и сильная собака, может толкнуть ребёнка, чтобы 100 раз подумали про свои возможности, прежде чем купить собаку, общаюсь много и на позитиве, меня даже благодарят часто за подробности и полный расклад всех трудностей. А кому нужно во двор питомца, я советую взять в приюте.Покупателям всегда говорю, что если вдруг случиться так, что собака вам станет не нужна, привозите мне назад. Мне двоих вернули так и я благодарна, первые бизнесмены и думали , что будут летать с собакой каждый месяц в Италию и назад, у них там тоже бизнес и жильё, но мне не сказали перед покупкой об этом, а то бы я их отговорила, это ведь не просто летать с собакой и для неё стресс какой , поэтому вернули мне. Второго вернули - аллергия у детей. А подрощенную суку можно отдать бесплатно под щенков, 2 щенка от кобеля, которого выберет заводчик, сука под питомником.
Гость
103 - 01.01.2017 - 23:48
102-vipboxer > это правильный подход. вот я и удивляюсь.
Гость
104 - 02.01.2017 - 00:13
и ещё подход к покупке тоже зависит от породы. ой каждый пятый звонок по немчикам - " а можно без документов , подешевле , нам для себя ". конечно я отвечала что у моих щенков есть мама и папа которыми можно гордиться и своих детей я не продаю как дворняг без рода без племени. а вот по шелтикам наоборот вопрос этот очень волнует - " они же у вас с документами будут?". но это понятно. немцев как собак нерезанных , прошу прощения за каламбур. на любой вкус от элитного разведения до народно дворового . собаки крупные , выращивать дорого. многие и без доков отдают лишь бы спихнуть. а шелтей смысла нет плодить без доков. и так порода некоммерческая , непопулярная и люди наши ее не понимают. но с другой стороны редкость редкостная в регионе и уж если кому понадобится то и доки нужны и родители чемпионы , а некоторые продвинутые даже происхождением интересуются.
Гость
105 - 02.01.2017 - 00:30
97-vipboxer > работать в торговле не равно уметь продавать.
Коммерсант - это не точка общепита на рынке, это призвание, знание, навыки и талант.
Лично у меня не стоит цель "отбить" или "вернуть" свое, я хочу получить животное своей мечты. Вязки изначально строю под себя, чтоб себе оставить в работу.
Гость
106 - 02.01.2017 - 00:55
97-vipboxer >теперь понятно, почему щенки не нужны. слишком много требований. Имхо надо быть проще. Маленькие дети не помеха собаке, тем более боксеру. Это не той котрого можно пальцем раздавить. В станицах много приличных семей, плюс свои дворы и собака много на воздухе,а не сутками в душных квартирах. "Чтоб гавкала" -почему бы и нет? Это собака,ей положено гавкать.
Гость
107 - 02.01.2017 - 02:23
106-nirvana >Требования такие, чтобы проживание собаки и людей совместное было комфортным для всех, а для меня важно, чтобы мои дети были счастливы, а не сидели на холоде в сарае. Это моё право, выбирать владельцев. И да, это не той, а достаточно сильный щенок, который из за недосмотра может нанести увечье маленькому ребёнку, элементарно превышая его по весу - толкнуть, последствия могут быть всякие. Но у меня многие живут в семьях и с маленькими детьми и с кошками и всё нормально, если вы не поняли, то будущий владелец проходит тестирование, а как иначе. Я лучше вложу деньги и отдам собаку ответственным и хорошим владельцам бесплатно и буду радоваться вместе с ними, чем продам идиотам, которые угробят собаку. Если бы вы видели в каком состоянии забирают у некоторых владельцев и подбирают выкинутых собак, которых когда то , кстати, купили... недорого, "для себя"... И ещё в связи с большой востребованностью собак из России в Китай, существует очень хорошо организованный бизнес... российские сволочи покупают собак для перепродажи китайцам. У меня так кобеля купили...врали с три короба, теперь только с тщательной проверкой потенциальных владельцев. Хотя справедливости ради, могу сказать, что собачек маленьких пород в Китае очень хорошо содержат, племенных и выставочных, в задницу целуют, я много их форумов перелапатила, пытаясь найти след своей собаки, тех, кого они купили дорого, содержат отлично, на подушках, все ухоженные, вылизанные, но есть и другая сторона....где просто ужас. И гибнут собаки именно на российских пунктах сбора и по нелегальным каналам переправки, потому как легально можно только одну собаку провести и стоит это около 1200 евро - дорога, а навалом в жутких условиях, нелегально и дёшево туда и половина живыми не доезжает, но они всё равно в прибыли, т.к. цена в Китай от 1000 евро и много выше за щенка, здесь купят дёшево, туда продают дорого перекупы.
Гость
108 - 02.01.2017 - 02:51
105-LEOLAND >Ну так по вашему получается, что никто не умеет продавать) , сейчас у всех знаменитых как в России, так и в Европе питомников и заводчиков то же самое, продаж нет, цены даже в Москве упали в два раза и всё равно не продаются быстро. Только вы одна имеете талант, ну я за вас рада, поздравляю) Читаю форум около 10 лет, правда не писала никогда почти, вы почему то всегда навешиваете ярлыки совершенно незнакомым людям, это не этично. Может кошачих детей и покупают по прежнему, а вот спрос на собак крупных пород, за исключением пород уличного содержания, значительно упал.
Гость
109 - 02.01.2017 - 07:42
106-nirvana > нормальные требования и вопросы заводчика который устраивает своих выпускников и переживает за их дальнейшую судьбу. ни один мой немчик не живёт в будке на улице. и даже в вольере. двое на веранде, двое прям в доме , двое в квартире. все валяются на диванах , кто на хозяйских , кто на личных. продавались в первую очередь как друзья , а потом охрана . людям для которых собака это не просто собака. остальные шли лесом. вопросов было много , ещё больше наставлений . со всеми хозяевами на связи. все - друзья в оках и вк. а как по другому если чувствуешь ответственность за каждого.
Гость
110 - 02.01.2017 - 07:59
108-vipboxer > значит просто невосстребована порода. почему - вам должно быть лучше известно.
Гость
111 - 02.01.2017 - 09:41
108-vipboxer > ярлыки? Где?
Это вы а первом посте всех у кого "разлетаются как пирожки" приравняли к полудворне, не зная ни людей, ни животных.
Гость
112 - 02.01.2017 - 11:14
наверное речь идёт о народных разведенцах. не думаю что у собак пост 97 есть документы. это фенотип а не порода. но уж если с доками - только руками развести остаётся.
Гость
113 - 02.01.2017 - 21:17
86-vipboxer >Не вязать! и не жаловаться!
Гость
114 - 02.01.2017 - 22:20
Споры м у заводчиками и покупателями - вечны.
Я недавно перелопачивая в ВК группы питомников кошек обратила внимание на то, как много от заводчиков агрессивной иформации.
Продавцы животных очень часто в принебрежительной форме повествуют о том какие именно у них чудные породы и т д и если вы хотите "только посмотреть и не купить", не тратьте мое драгоценное время. Многие продают только кастрированых котов, т е заплати 40 тыс за прекрасную бурму и потом имей хрен возможностей ее размножить. Так что нам потребителям не так то и сладко.
Гость
115 - 02.01.2017 - 22:30
114-Лара >да-да. Не всегда понт дороже денег. звонила я одной - щенки недешевы были, спрашиваю подробности, она вроде начала отвечать, а потом говорит - ваи собака нужна или лишь бы спрашивать? Мне некогда! Угадайте - я поехала зм щенком?)
Гость
116 - 02.01.2017 - 22:36
Заводчикам надо быть ближе к народу. И дети не звери, и станичники вполне себе нормальные люди. И во дворе бегать гавкать намного полезней чем на диване лежать
Гость
117 - 02.01.2017 - 22:49
114-Лара >а зачем размножать тех кто не должен размножаться? Этим пусть заводчики занимаются. А не кто попало.
Гость
118 - 02.01.2017 - 22:58
114-Лара > именно так, заплатите 3000 евро и множьте себе на здоровье;)
А то иж хитрые, им и зверя и причендалы!
Гость
119 - 03.01.2017 - 07:35
дааа заводчики элитных декорашек это что то . в группе вк одна девушка поинтересовалась ценой . из чего она складывается. каааак понеслось .... бахвальство , высокомерие , агрессия . противно читать было. вот уж воистину - нормальный человек пойдёт купит там где попроще и щенок и цена и главное - заводчик. :-))) так девушка и купила чишку в три раза дешевле зато у человека , который не участвовал в этой вакханалии. а просто и душевно пообщался в личке за 30 тысяч кажется с доками, по качеству не скажу - не разбираюсь , вроде без брака.
Гость
120 - 03.01.2017 - 08:34
119-Шелти > ну вот вам и пример, кто умеет продавать, а кто нет.
Сначала объяснить человеку не могут нормально, а потом жалуются почему щенки до года сидят и не продаются...
Гость
121 - 03.01.2017 - 09:04
120-LEOLAND > Лер, наверное у каждого свой покупатель. 100 тысяч это немалая сумма. тут надо или понимать за что такие деньги. или быть богатеньким буратино , есть такие которые на свои прихоти швыряют немалые суммы . знаю таких людей . в своё время дочке купили за бешеные деньги мини чиха. уж не знаю как правильно но совсем кроха. естественно в породе дуб дубом, взяли по принципу самое лучшее - самое дорогое. к счастью для собаки девочка хоть избалованная донельзя но добрая и ответственная. до сих пор везде носит эту собачку в кармане или сумочке , не помню. :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены