К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без права разведения...

Гость
0 - 14.03.2012 - 11:18
Основная информация
Разделкошки
ТемаБез права разведения...
СообщениеОбъясните пожалуйста, что означает эта фраза? Сейчас подбираю себе котёнка очень не дешёвой породы и периодически наталкиваюсь на это замечание. Раньше с животными с документами дела не имела, да и сейчас это не является обязательным условием, но хочется, чтоб кошка соответствовала всем признакам породы, поэтому готова переплатить.
Как вообще этот запрет на разведение реализуется на практике? Что будет, если я вдруг не досмотрю и у кошки таки появятся котята?
На предложение о стерелизации сразу и категорически отвечу НЕТ! Мне приходилось, и неоднократно, видеть последствия таких операций, поэтому без медицинских показаний свое животное этому подвергать не буду!



81 - 15.03.2012 - 15:21
84-Mauna Kea >
Некрасиво передергивать сказанное. О пользе наркоза не говорилось. Но есть такое понятие, как соотношение вреда и пользы. Так вот данные о вреде наркоза сильно преувеличены - это раз. И два - с таким же успехом можно расссуждать о вреде прививок, противоглистных препаратов, сухого (натурального) корма и прочих критериев жизнеобеспечения животного. А если принимать во внимание все негативные последствия неудовлетворённого инстинкта размножения и неконтролируемой рождаемости, то вред наркоза просто меркнет...
Гость
82 - 15.03.2012 - 15:26
87-Синяя птица >а если у вас простой беспородный котенок,а не за 30 т.р.,то его жизнью можно рисковать?Или у вас любовь зависит только от количество денег потраченных на что либо?потратил много значит люблю,не потратил ну и ...с ним?
Гость
84 - 15.03.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
54 и не жалко такого малыша под нож ?
а топить вашей маме не жалко? а то получается этих жалко а этих нет? гуманно однако!
Гость
85 - 15.03.2012 - 15:35
90-Всё проходит > видимо так:) я тоже это заметила.
86 - 15.03.2012 - 15:36
91-Синяя птица >
И не надо :)) Потому что аргументов с Вашей стороны как не было, так и нет :))
Гость
87 - 15.03.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
к опечаткам да, но не к откровенной безграмотности!
У каждого можно найти примеры такой откровенной безграмотности. Смысл сказанного от этого не терялся. Так что следите лучше за своей грамотностью.

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Некрасиво передергивать сказанное. О пользе наркоза не говорилось.
Тем не менее человек безапелляционно утверждал о том, что вреда от наркоза нет. Так что передергиваний с моей строны не было ни каких.

Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
63-Синяя птица >выйдете из дремучего леса. минусы кастрации))))) нет минусов, нет! понимаете? и чем раньше животное кастрить то тем лучше для него!
Лучше для него или для вас? Вы избавляете себя от неудобств, но преподносите это так, будто действуете во благо животному.

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
При кастрации в раннем возрасте период восстановления после операции у котят меньше, чем при традиционных сроках кастрации; сообщается также о снижении процента смертности.
Ах какая оказывается замечательная процедура, а смертность от нее это как побочное явление, типа насморка, да?
88 - 15.03.2012 - 15:44
95-Mauna Kea >
Отсутствие вреда не означает наличие пользы. Так что передергивание было :))

Определённый процент смертности существует и от прививок и от противоглистных препаратов. Но это совсем не означает, что прививки делать вредно. Или означает?
Гость
89 - 15.03.2012 - 15:51
Насколько мне известно, традиционная медицина считает, что ненужных органов у нас нет. Даже тот же апендикс, который ранее считали вредным отростком сейчас без необходимости не удаляют. Вы считаете, что у животных всё иначе?
Если стерилизованное животное не отличается в плане здоровья от нестерилизованного, то зачем тогда держать таких животных на особой диете?
Если даже предположить, что сама по себе стерилизация не вредна, то думаю о том, что полостная операция влечет ряд опасностей никто спорить не будет.
Гость
90 - 15.03.2012 - 15:51
Mauna Kea,попробую вам ответить со своей колокольни и не столь категорично.)))
Я заводчик домашних хорьков,очень много животных из моего питомника продается на племя.Племенные хорьки стоят в разы дороже,ибо это лучшие (по фенотипу и генотипу) животные.У кошек и собак аналогично.Но,и у меня продажи малышей не обходятся без пометки - "без права разведения".Не думайте,что все так банально и просто,как писали выше,дело не в алчности.Есть животные,шикарные по фенотипу,но нежелательные в разведение.Приведу одну из банальных причин - в помете могли быть мутации,и дальнейшие разведение животных от этой вязки ох, как не желательно.Т.е. на самом деле у заводчиков не все так просто - я жадный-вредный и не дам вам разводить.Нет.Я думаю,что есть вески причины по которым животное продается строго под кастрацию,т.е. без права дальнейшего разведения.Бывает и по-другому,например линия разведения закрыта.Допустим,владелец производителя(кота) соглашается на вязку с определенной кошкой,но выдвигает свои условия - племживотные остаются у заводчика кошки,а все остальные котята идут строго под кастрацию.Да,отчасти это похоже на монополию,но,например,у хорьков,я не отдам на племя животное от непроверенных линий и производителей.
Что касается стерилизации...ну что тут скажешь,лично у меня есть удачный и неудачный опыт с кошками.Поэтому в моем доме теперь живут исключительно коты,полостных операций у кошек я,после потери любимицы,очень боюсь.
Гость
91 - 15.03.2012 - 16:11
92 да гуманее топить только родившихся слепых котят чем уже подросших под нож .
Гость
92 - 15.03.2012 - 16:14
99-Синяя птица > вы это утопленникам расскажите, вряд ли они с вами согласятся. Нет! стерилизация, стерелизация и еще раз стерилизация!
Гость
93 - 15.03.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
вы это утопленникам расскажите, вряд ли они с вами согласятся. Нет! стерилизация, стерелизация и еще раз стерилизация!
Я не сторонница топить котят, и никогда мы этим не занимались, но уж если если выбирать из двух зол, то уж лучше быстрая смерть от утопления, чем долгая и мучительная от сепсиса или сопутствующих операции инфекций.
Гость
94 - 15.03.2012 - 16:55
98-Deya > спасибо за такой развернутый и понятный ответ :-)
Гость
95 - 15.03.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Определённый процент смертности существует и от прививок и от противоглистных препаратов. Но это совсем не означает, что прививки делать вредно. Или означает?
Без прививок заболевания переносятся тяжелее, или вовсе не переносятся. Глистная инвазия тоже весьма неприятная штука. Когда мы делаем животному прививки или глистов гоняем, то делаем эти процедуры для его блага.
А стерилизацию мы делаем, чтоб избавить себя от проблем.
Как говорится, почуствуйте разницу.
Гость
96 - 15.03.2012 - 17:06
103-Mauna Kea > А вы каждую течку будете вязать кошку?
Гость
97 - 15.03.2012 - 17:16
103- нет, вы не правы! От стерелизации становится лучше не только нам, но и кошкам!
1. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.
2.Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм.
3.Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.
4. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.
5. Не пользуйтесь ложной благодетельностью, что кошке надо. Да не надо кошке котят. Ей надо спокойствие, забота и любовь. Проявите всё это- кастрируйте её.
6. психология такова, что кастрированное животное радо и вам и само себе, живёт дольше, комфортнее и потенциал прожить здоровым и счастливым у него повышается в разы после кастрации.
Не позволяйте ложной морали, мифам портить качество жизни вашего животного и вашей. Сделайте своему животному кастрацию (лучше всего раннюю) и живите долго и счастливо.
(Материалы взяты с др. форума)
Гость
98 - 15.03.2012 - 17:27
2.Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм.
а я вот читаю и никак не пойму, почему противники стерилизации не задумались еще о том, что роды не прибавляют кошке здоровья. ну если котят не жалко топить, то хоть о кошке подумали бы. хотя...о чем это я...
Гость
99 - 15.03.2012 - 17:29
По теме, думаю, автору уже все ответили, а по поводу стерилизации добавлю свои 5 копеек - у меня 2 стерильные кошки, 1 сука и 2 кобеля. Все живы-здоровы, бодры-веселы и хорошо перенесли операцию.
Гость
100 - 15.03.2012 - 17:37
Я тоже немного добавлю, касаемо моих животных!
Кастрировала уже 2-х (1 кошка и 1 мальчик той-пудель). Собачка перенесла отлично! На 2-й день как ни в чем не бывало бегал и игрался.
Кошка перенесла тоже хорошо! От наркоза отходила, конечно дальше, чем собака при кастрации, но все равно чувствует себя замечательно! 2 недели ходила в бандаже (пока срастались швы), потом и бандаж и швы сняли и ей стало комфортнее жить! Сейчас нарастила классную шубку и отъела пузико.
Гость
101 - 15.03.2012 - 18:08
103-Mauna Kea >кастрацию мы делаем не для того чтобы избавить себя от бед. а чтобы животное не страдало от переизбытка гормнов!!! вы не понимаете что ли.
и да, если гуманее топить животных то что еще добавить. кроме как кастрация это не смерть. а всего лишь операция после которой все живы здоровы.
Гость
102 - 15.03.2012 - 18:14
слушайте , какие такие страдания у кошки при течках , если так задумано природой? Ну какая тогда разница породистая или нет кошка если она все равно вопит неделю независимо вяжет ее кот или нет ? Какие страдания испытывает кот когда обсыкает углы , мебель в квартире ? И чем эти страдания отличаются когда он метит деревья ? Давайте всех подряд кастрируйте тогда . Зачем разводить породистых если это изнашивает кошку , или любовь к деньгам сильнее ? Если основной инстинк размножения , по вашему мнению , доставляет животному одни мучения , чем оправдываете разведение пусть и породных кошек ? Они же страдают, изнашиваются , болеют ? Вотчушьбля
Гость
103 - 15.03.2012 - 18:18
одних значит надо кастририровать прям необходимо , это ж так полезно животным, а избранные пусть мучаются ?
Гость
104 - 15.03.2012 - 18:30
Ой не могу:)))Как каждый кобель(мой точно)мечтает остаться одним кобелём на земном шаре,так по Вашему и питомник одним единственным,а остальных всех под кастрацию и точка))))
Гость
105 - 15.03.2012 - 18:35
110-Синяя птица >птиц ты серезно или просто троллишь?? в разведении вяжут максимум 2 р в год. коты чаще естественно. но потом их выводят из плем программы и кастрируют. представляете! кастрируют и известные заводчики.
Гость
106 - 15.03.2012 - 18:46
Синяя птица, а я подумала что Вы уже пошли, раз свое дело сделали и всех проводили в дальний путь в посте 52...если имеются явные расхождения с ветеринарами по этому вопросу (тема форума кастрация), то пора уже здраво оценить ситуацию и прийти к мнению что Вы все таки заблуждаетесь.
Анафилактический шок от наркоза бывает, это аллергия на наркоз, количество случаев 1 к сотням тысяч, почитайте статистику, от этого не застрахованы не люди, не дети, погибнуть под колесами машин шансов больше, из-за этого не стерилизовать животное полный бред.
Гость
107 - 15.03.2012 - 19:01
Рожать кошкам допустимо только 3 раза в 2 года, а вязаться котам можно 2 раза в месяц!
Если мы всех кастрируем, то животные просто вымрут!
Рожать могут только те кошки, которые максимально приближены к стандарту своей породы, дабы не плодить дворняжек, которые уйдут на улицу и их дальнейшая жизнь будет мучительна! А когда человек покупает именно породистую кошь, он понимает всю степень ответственности и заранее готовится к ее появлению! Вот и вся разница...
Гость
108 - 15.03.2012 - 19:46
115-Британка1 >человек покупая породистое животное покупает породу которую любит и которую хочет видеть рядом с собой.зная что никактх подводных камней не вылезет.и никак не ответственность.
я своих животных изначально под кастрацию покупала но искала супер пупер породных потому как безумно люблю эту породу. а заниматся плем программой это удел заводчиков ответственных которые знают что и для каких целей делают.
Гость
109 - 15.03.2012 - 19:47
3 раза родить ? Да это уже труп а ме кошка
Гость
110 - 15.03.2012 - 20:02
я поняла))) тролли атакуют. пошла я отсюда
Гость
111 - 15.03.2012 - 20:06
ну как всегда, ну чего вы все? проигнорили бы и все, тема вверху висит, чего опять из пустого в порожнее? у нас таких "птичек" синих.. пол страны.. с ними ничего уже не сделать, нашей стране до цивилизованности еще ооох как далеко, пока половина теток легким движением руки топит новорожденных(
Гость
112 - 15.03.2012 - 20:10
а автору - написать "наркос" раз 5 минимум это не опечатка, про рассуждения после этого об этом самом наркоСе можно не говорить я думаю)))))
Гость
113 - 15.03.2012 - 20:23
120 при чем тут автор , это мне лень было 4 раза щелкать клаву чтоб дойти до буквы З
Гость
114 - 15.03.2012 - 20:32
121-Синяя птица >а автору это обращение к нему. потгму как именно автор поднял вопрос по по поводу дое ....а к опечаткам.
лень нажать на з вот уж залипуху чешете. тогда б уж лкчше вообше лень полная одолела бы ...
Гость
115 - 15.03.2012 - 21:01
Своих котов и кошек покупала под разведение, из хороших питомников и стоят животные недешево. Покупала под разведение из-за того что жалко стерилизовать. Всю жизнь жить в четырех стенах да еще и кастрированным врагу не пожелаешь. Котов я не выставляю, т.к. считаю всю систему выставок просто механизмом по выкачке денег да и времени на это нет. Непонятно почему если я покупаю животного хорошего качества необходимо постоянно подтверждаться на выставках.
По теме: думаю, что у заводчиков мало способов воздействовать на покупателя в случае если тот откажется стерилизовать животное, максимум документы не отдадут.
Гость
116 - 15.03.2012 - 21:06
Поэтому хорошие заводчики в таких случаях всегда проводят раннюю кастрацию!
Гость
117 - 15.03.2012 - 21:08
124-Британка1 > плюс тыща!
Гость
118 - 15.03.2012 - 21:17
жаль что при этом мнение животного по этому поводу никого не интересует
Гость
119 - 15.03.2012 - 21:20
вам уже написали о пользе кастрации, почитайте. Именно после кастрации у животных начинается райская жизнь без забот!
Гость
120 - 15.03.2012 - 21:21
126-Maine Coon >ну да, лучше под машиной оказаться, или в зубах у собаки, чем в четырех стенах)) Они и так прекрасно себя чувствуют))
У меня собаки стерилизованные - абсолютно обычные, нормальные собаки, просто не размножаются!) Сделали, блин, трагедию какую-то)))))))))))))))
Гость
121 - 15.03.2012 - 21:26
Если следовать этой логике, то у людей после кастрации тоже должна райская жизнь начинаться))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены