К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без права разведения...

Гость
0 - 14.03.2012 - 11:18
Основная информация
Разделкошки
ТемаБез права разведения...
СообщениеОбъясните пожалуйста, что означает эта фраза? Сейчас подбираю себе котёнка очень не дешёвой породы и периодически наталкиваюсь на это замечание. Раньше с животными с документами дела не имела, да и сейчас это не является обязательным условием, но хочется, чтоб кошка соответствовала всем признакам породы, поэтому готова переплатить.
Как вообще этот запрет на разведение реализуется на практике? Что будет, если я вдруг не досмотрю и у кошки таки появятся котята?
На предложение о стерелизации сразу и категорически отвечу НЕТ! Мне приходилось, и неоднократно, видеть последствия таких операций, поэтому без медицинских показаний свое животное этому подвергать не буду!



Гость
121 - 15.03.2012 - 21:28
129-Maine Coon >ну, если б вокруг не было бы столько соблазнов...))
Гость
122 - 15.03.2012 - 21:31
"Без права разведения..."
у нас эта фраза означает, что котенок будет отдаваться новым владельцам кастрированным.
делаем это по многим причинам, но основная, подтвержденная горьким опытом, что люди не понимают, что когда объясняешь, что кошка метит так же, как и кот...что течка - это дикие вопли, и возможны затяжные течки...что животное страдает без вязок, а если вы не планируете котят - то хороший врач не навредит, а поможет животному быть адекватным и здоровым, а не ссущим по углам невротиком, которого хозяева если не выкинут, так уже явно не будут любить и в конце концов, если не угробят, пристроят...- все это не шутка, поэтому делаем выбор - кастрить сами.
на самом деле, что радует - последнее время все больше сознательных и адекватных покупателей, которые рады взять уже кастрированного подростка.
------------------
я считаю, что желать счастья малышам своего разведения - это не грех. у меня, у друзей живут кастраты - никаких эдаких проблем не замечала, ттт :)


Гость
123 - 15.03.2012 - 21:33
129 - на самом деле, чтобы научиться получать удовольствие не только от животных потребностей не обязательно идти на кастрацию)) у человека есть возможность заняться теми же духовными практиками, больше читать, путешествовать...и тд - самосовершенствование еще никаму не навредило :)
Гость
124 - 15.03.2012 - 22:02
да это ужас же. сравнивать людей и животных. у животных спаривание это инстинкт. а люди сексом занимаются ради удовольствия.
кто то причем здесь скинул ссылку на то что испытывает кошка во время спаривания.
Гость
125 - 15.03.2012 - 22:05
133 - да вся темка - ужас, и 30% - явного троллинга :)
хорошо, что хоть про аборты речь не зашла...и тд :)
Гость
126 - 15.03.2012 - 22:07
134-Vosto4na9IKoshka >30? да ты положительно настроена))))
Гость
127 - 15.03.2012 - 22:09
я ж про явный)))) все остальное - латентный)))
Гость
128 - 15.03.2012 - 22:27
А может зря вы так накинулись на людей?Если они далеки от разведения и имеют посредственные знания что есть хорошо,что есть плохо для животного,то это не повод осуждать,а повод разъяснить.У меня тоже в свое время была кошка,которая рожала...котят я пристраивала и считала что это есть благо и для кошки и для меня.Пока кошка с пиометрой не попала на операционный стол и чудом выжила...Сейчас,когда судьба десятка двух животных зависит от меня и есть опыт и знания,все мои животные старше двух лет(племенные) - стерилизуются,и сейчас я не сомневаюсь,для животного(давайте не будем сравнивать потребности кошек-собак-хорьков и человек) это есть счастье,прожить нормальную полноценную жизнь.
Гость
129 - 15.03.2012 - 22:30
я как то автора не понимаю если честно... в основном в этой породе больше ценятся коты, так как они как раз таки большие пребольшие как хочет автор, кошки в разы меньше. а по поводу течки - ну ну у меня кошка кун...сейчас опять течет, живу в квартире уже соседи немного возмущаются))а кота автор не хочет - я так думаю потому что метить будет) а кастрить никак)) автору удачи в покупке большой пребольшой кошки)))
Гость
130 - 15.03.2012 - 22:33
137-Deya >так в том и дело. что ктото прошел это уже..пиометры и прочие экстренные кастрации. поэтому и стучат в голову.
Гость
131 - 15.03.2012 - 22:35
138-ЛАНА 831 >ооо.отличная ремарка))) немного добавлю автор писал гдето кота можно кастрить но ведь тогда нет смысла тратить такие деньги. ведь отдачи не буде))))))))
Гость
132 - 15.03.2012 - 23:06
+ ко всему со слов автора, которая готова заплатить любые деньги за хорошую кошку и не выставлять ее - ну на мой взгляд это как то не очень что ли. но это только мое мнение.
133 - 16.03.2012 - 01:30
141-ЛАНА 831 >ну не все же фанаты выставок...у кошек,насколько я знаю,на выставке 2 дня подряд надо сидеть с утра до вечера...если автор вязать животное не планирует,зачем тогда выставлять?
Гость
134 - 16.03.2012 - 04:57
животных надо вязать . Это одна из главных потребностей и ее надо удовлетворять .
Гость
135 - 16.03.2012 - 07:10
142-Stella del Mare да я тоже не фанат, но несколько раз в год езжу на выставки. и если вязать не планирует я не понимаю почему нельзя взять стериливанное животное и радоваться жизни с ним? автор просто не представляет что такое текущая кошка кун, даже ориенталы отдыхают))))
Гость
136 - 16.03.2012 - 07:29
144 а вам не кажется что это проблемы автора? И не стоит так волноваться из за чужих кошек? Занимайтесь уличными, кастрируйте, убивайте , но они реально размножаются в геометрической прогрессии!
Гость
137 - 16.03.2012 - 07:59
145-Синяя птица >хм, убивать?? Вы о чем-то не о том
Гость
138 - 16.03.2012 - 08:22
143-Синяя птица >Та шо Вы говорите? (искренне удивление напополам с сарказмом) А почему же вот в этом посте 145-Синяя птица >....но они реально размножаются в геометрической прогрессии! Вы сами себе противоречите, они же удовлетворяют одну из главных своих потребностей, вот Вы и терпите раз такой противник кастриции.
139 - 16.03.2012 - 08:24
143-Синяя птица >
Очеловечивание животных - главная ошибка человека :)) Особенно мужчины сильно переживают из-за кастрации, у них прям поджимается всё :)) Только при этом человеки забывают, что это они [*****] для удовольствия и считают это своей потребностью, а животные только для продолжения рода... и если продолжение рода не требуется, то лишение этой возможности не приносит животным никаких эмоций.

Опять же... Коты готовы каждый день спариваться. Это их потребность. Готовы удовлетворить её в таком объёме?
Гость
140 - 16.03.2012 - 08:25
А вообще тема - жесть. Девченки, не портите себе нервы, автору и иже с ним своих мозгов не вставиш ( к великому сожалению), единственное жалко еще не купленного автором котенка, вот и все.
Гость
141 - 16.03.2012 - 08:31
118-Amaterasu > согласен
Гость
142 - 16.03.2012 - 08:50
Я не сторонница топить котят, и никогда мы этим не занимались, но уж если если выбирать из двух зол, то уж лучше быстрая смерть от утопления, чем долгая и мучительная от сепсиса или сопутствующих операции инфекций...

ой ну че вы тут пишите???? если вы нашли хорошего врача, который эти операции умеет делать, то риска практически никакого. У меня 2 стерилизованных кошки, че то никто не подох от сепсиса и в муках не умирал, 2 упитанные здоровые мадам, сейчас 3-ю готовлю к операции. Делать буду в приюте Краснодог, там золото а не врач.
143 - 16.03.2012 - 10:25
144-ЛАНА 831 >видела Ваши фото на ЗР:потрясающей красоты девушка с потрясающей красоты котофеем...
Гость
144 - 16.03.2012 - 10:48
152-Stella del Mare >Спасибо,*краснею, шаркаю ножкой*, стараемся)))у нас котэ залюблены, затисканы, заласканы)) воспитываются как члены семьи))
Гость
145 - 16.03.2012 - 16:04
Как заводчик - заводчику: "без права разведения" - эта фраза записана в метрике, выданной клубом при актировке помета котят, означает, что у такого котенка обнаружен какой-либо дефект и животное не пригодно для племенной работы, т.е. чем больше такое животное будет рожать, тем больше этот дефект будет закреплятся (читайте отклонение от стандартов породы, уродства,генетический брак). "без права разведения"- фраза сказанная при продаже либо прописанная в договоре заводчиком породного животного. Сия фраза означает чаще всего - я монополист на эти крови в данной породе и не хочу видеть в ближайшем окружении подобных. Покупая кошку при таком ограничении вы вынуждаетесь не размножаться (если кошку не простерилизовали перед продажей вам), либо за ваши же деньги вам высказываю (записываю в договре) ряд условий: продавать всех котят из под этой кошки стерилизованными-кастрированными, категорически не продавать в этом регионе и т.д. и т.п. О таких условиях ставится в известность клуб, который как-бы участвует в контроле за вашей порядочностью. Вообщем-то подобные договоры юридической силы практически не имеют.Но если вы начинаете нарушать такие условия, всё зависит от характера и настроя заводчика, продавшего вам животное:))))
Гость
146 - 16.03.2012 - 19:33
Синяя птица 52 - Вчера - 14:33 51 так и стерилизуйте сначала дворовых ! Их же кучи бегают ! Мало работы? Нет же , надо привязаться к человеку с одной кошкой и поучать что с ней делать . Да пошли всенахер , хозяин сам решает что делать с своими животными. Моя мать топит и все соседи топят . Размножаются только безхозные !

А Вы не думали о чуствах кошки когда топили котят? Ведь она все-таки мать...ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!!
Гость
147 - 16.03.2012 - 20:09
еще лучше))) мать )) да кошке пофик по большому счету. а вот как человек живет дальше с таким не ясно.
Гость
148 - 16.03.2012 - 21:22
115-Британка1 >Очередной бред.На себе чтоль испытали?
Чем меньше беспонтовых специалистов,тем спокойнее кошкам и котам.
Гость
149 - 16.03.2012 - 21:41
о чем вы с птицей говорите???после такого шишка между лопатками у кошки ,дура и тролль,в топку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены