К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без права разведения...

Гость
0 - 14.03.2012 - 11:18
Основная информация
Разделкошки
ТемаБез права разведения...
СообщениеОбъясните пожалуйста, что означает эта фраза? Сейчас подбираю себе котёнка очень не дешёвой породы и периодически наталкиваюсь на это замечание. Раньше с животными с документами дела не имела, да и сейчас это не является обязательным условием, но хочется, чтоб кошка соответствовала всем признакам породы, поэтому готова переплатить.
Как вообще этот запрет на разведение реализуется на практике? Что будет, если я вдруг не досмотрю и у кошки таки появятся котята?
На предложение о стерелизации сразу и категорически отвечу НЕТ! Мне приходилось, и неоднократно, видеть последствия таких операций, поэтому без медицинских показаний свое животное этому подвергать не буду!



Гость
41 - 15.03.2012 - 10:56
41-Синяя птица >так из-за таких как некоторые и плодятся,ну решит хозяйка выбросить и?
Гость
42 - 15.03.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Stella del Mare Посмотреть сообщение
автор,увидела на авито объявление http://www.avito.ru/items/krasnodar_...tyata_56967362
Спасибо! Я пока еще ни с кем из заводчиков не созванивалась. Сохраняю себе контакты и много читаю о породе да и вообще. Хочется предметно с людьми разговаривать. Тем более с покупкой котенка я не тороплюсь. В мае-июне будем въезжать в новую квартиру, вот к этому времени и кисю себе приобрету)

Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
тем более смысл описывать как и что бывает. если чел изначально настроен
Простите, на что я по-вашему настроена? Кинуть заводчика? Зачем тогда придумывать такую сложную схему и к тому же оповещать об этом весь форум? Не мне вам рассказывать, что есть более легкие способы. Я же пытаюсь расширить свой кругозор, разобраться в нюансах приобретения породистого животного.

Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
и ищет подешевле но породу
Подешевле? Мне кажется 30000 руб. это не совсем дешево. Да, есть мейн куны и за 50000 руб., и не то что бы я не могу себе этого позволить, просто не считаю нужным. Даже 30000 я считаю запредельной суммой для покупки животного, но как говорится охота пуще неволи. Пару лет назад моя подруга за такую же сумму купила себе йорка. Так я этого йорка так и называю «тридцать тыщ». Говорю, Тридцать тыщ, пошли гулять ))))))) Теперь подруга грозится мне отомстить и также называть мою кошку ))))))))

Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
и категорично щаявляет что НЕТ кастрации.
Если это касается особей женского пола, то да, категорично говорю нет. С самцами я более лояна, хотя бы потому что у них это не полостная операция, но тоже диких восторгов не испытываю.
Гость
43 - 15.03.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
господи, ну народит кошка и что случится - апокалипсис ? У нее будет хозяйка и ей решать этот вопрос. Мало их в подвалах плодятся ? Вот и занимайтесь уличными. [*****] вы лезете и указываете хозяевам
В прошлом году у меня чуть было не приключился апокалипсис локального масштаба) Раньше у моих кошек было по 1-2 котенка, и без пробем их раздавали. А тут окотились обе с разницей в неделю, у одной было 4 котенка, у второй 5. Я запаниковала и именно за этим зарегистрировалась на форуме, чтоб котяток раздавать. Ой как тут на меня все набросились …) Тем не менее я справилась. Раздали всех. Троих при помощи форума, остальных своими силами. Последних двух отдавали уже в возрасте 6-ти месяцев. Не выкинули ни одного! С хозяевами некоторых котят поддерживаю связь.
Гость
44 - 15.03.2012 - 11:26
43-Mauna Kea >так вы читайте и анализируйте что именно вам адресовано.например 32 пост...
зачем мои слова выдергивать?
мне вообще пофигу.
то вы пишите что приглядели за 30 штук кошку. то уже это бешенные деньги. не понятно.
и да в догонку напоследок. мейнкуна подешевке возьмете. будет он мелким.не будет шика.
45 - 15.03.2012 - 12:12
44-Mauna Kea >пристраивайте котят через авито,там никто не комментирует Ваши действия и Ваших котят,здесь сильно агрессивные...
Гость
46 - 15.03.2012 - 12:20
В цивилизованных странах не кастрируют, если есть показания по здоровью, а у нас страна "наоборот". Так вот это как раз и есть безответственный подход к вопросу стерилизации, и уже сколько положительного опыта в ветеринарии наработано, сколько замечательных хирургов есть в городе, нет, понятие разведение у нас продолжает оставаться узким, только в случае если ты вязку регистрируешь и продаешь с доками, а вот если от кого попало с последующей раздачей без доков, так это не разведение, это природа...браво.
И дальше, что от этих детей уже так называемые внуки и правнуки в геометрической прогрессии будут лазить по помойкам не мое дело, не я их пристраивала, я же не могу обо всем думать..."замечательный пример для подражания"

А заводчикам хочу сказать огромное спасибо, за то, что продаете уже кастрированных животных без племенной ценности, это абсолютно здравый подход, и в договоре нужно прописывать не условие "права на разведение", а именно обязанность "кастрации(стерилизации)" животного, как обязанность выставок в случае племенной работы, тогда все окончательно станет на свои места и не будет вызывать вопросов.
47 - 15.03.2012 - 12:39
47-ovchar >
И по помойкам. И продаваться будут, как породистые... И дискредитировать породу, как таковую.
Гость
48 - 15.03.2012 - 12:47
42 что со я не вижу среди позвальных кошек породистых . Сами они плодятся , инстинкты у них.
Гость
49 - 15.03.2012 - 13:12
49-Синяя птица >понятно что инстинкты,породность подтверждается только документом,а не похожестью внешне,и даже если и будет там "породистая",ее котята уже не будут породистыми
Гость
50 - 15.03.2012 - 13:16
49-Синяя птица >и стерилизация подразумевает уменьшение дворовых,никому не нужных котят(в аспекте подвалов)
Гость
52 - 15.03.2012 - 13:39
Читаю тему и не понимаю. Ну вот если человек вдруг купит котенка, а потом будет его вязать и документы на котят ему со лет не нужны - это что, преступление? Как заводчик может запретить? А продавать кастрированное животное, так это ведь его большим уже нужно продавать? А люди хотят приобрести любимца для семьи, чтобы он рос на глазах. Подрощенных породистых вон можно в потеряшках найти бесплатно.
Гость
53 - 15.03.2012 - 13:44
53-перинцесса >почему подрощенных. с двух месяцев можно))
Гость
54 - 15.03.2012 - 13:44
53 ничего не мешает. Будет отдавать бесплатно или продавать очень дешево. И много людей которым не нужны эти документы , возьмут у них полукровок . А не будут покупать калечных неполноценных животных по безумным ценам . Есть спрос - будет предложение.
55 - 15.03.2012 - 13:46
53-перинцесса >
Есть такое понятие как ранняя кастрация. А если человек будет вязать котёнка без документов, то это уже по большому счёту не породистый котёнок... хотя продаваться будет как породистый
Гость
60 - 15.03.2012 - 13:57
58-Синяя птица >да вот как раз-таки у малышни все проходит быстрее.заживает быстрее....
Гость
62 - 15.03.2012 - 14:02
Задумываться о такой операции, как кастрация, можно, когда вашему коту исполнится 9-10 месяцев. В некоторых клиниках подобную операцию делают и восьмимесячным котам, но все же рекомендуется с этим немного повременить: кастрация котов, возраст которых не достиг 10 месяцев, считается слишком ранней, и даже если у кота уже началось половое созревание, эта операция может принести серьезные проблемы для его здоровья. В частности, ранняя кастрация котов может привести к недоразвитию костно мышечной системы и организма в целом
Гость
64 - 15.03.2012 - 14:09
Теперь о минусах стерилизации сук:
* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.
Ясно одно: по большому счету, информация по стерилизации/кастрации, доступная общественности, является несбалансированной и содержит в себе преувеличенные или неподтвержденные заявления.
Вместо того, чтобы образовывать владельцев собак, такая информация приводит к частым заблуждениям, касающимся последствий для здоровья домашних питомцев.
В настоящее время принято стерилизовать/кастрировать собак в шестимесячном возрасте. Это приводит к дополнительным рискам, которых можно избежать:
а) у сук, если дождаться полового созревания;
б) у кобелей, если полностью отказаться от кастрации (исключим случаи, когда кастрация необходима по медицинским показаниям).
Гость
65 - 15.03.2012 - 14:13
63-Синяя птица >выйдете из дремучего леса. минусы кастрации)))))
нет минусов, нет! понимаете? и чем раньше животное кастрить то тем лучше для него!
66 - 15.03.2012 - 14:37
65-Синяя птица >

Какие плюсы в ранней кастрации?

- кастрация до первой течки снижает риск развития опухолей молочных желез у кошек в 7 раз,
- профилактирует заболевания органов репродуктивной системы (гнойное воспаление матки (пеометра), кисты яичников, новообразования матки и т.д.) у особей женского пола,
- профилактирует простатит, и гиперплазию предстательной железы у котов, корректирует неадекватное поведение у особей мужского пола;
- является рекомендуемой процедурой при сахарном диабете (гормональной природы) и у животных страдающих эпилепсией, в комплексе с проводимым консервативным лечением (D. Slatter).

Существует много неоднозначных мнений о кастрации в принципе и о ранней кастрации в частности, далее будут рассмотрены эти аспекты

1)Если животное рано кастрировать, то оно не вырастет

Ранее считалось, что котята кастрированные в возрасте до 6 месяцев могут отставать в росте. Ряд исследований показал, что это не совсем так, рентгенография проведённая в группах животных кастрированных в возрасте 7 недель и 7 месяцев показала, что закрытие зон роста на лучевой и локтевой костях происходит позже, чем у интактных (не кастрированных) животных, следовательно, процесс роста у животных с ранней кастрацией не отстаёт, а напротив имеет несколько больший рост.

2)Кастрированные животные начинают набирать вес после кастрации

Кастрированные животные значительно выше предрасположены к ожирению, чем интактные особи. Основываясь на данных проведённых исследований их авторы сделали вывод, что кастрированным котам требуется калорий на 28% меньше, а кастрированным кошкам - на 33%, чем интактным котам и кошкам, соответственно.

Следовательно, предрасполагающим фактором является неправильное отношение к кормлению кастрированных животных, а не сам факт кастрации.

3) Кастрированные животные предрасположены к обструктивным (мочекаменная болезнь) заболеваниям мочевыделительной системы, т.к. при ранней кастрации уретра перестаёт расти и её диаметр остаётся маленьким…

Достаточно долгое время в качестве аргумента против ранней кастрации указывали то, что эта процедура может вызывать у кошек (вид) обструкцию мочевых путей.

Исходя из данных проведенного измерения уретрального давления, кастрация никак не влияет на функцию уретры. Данные рентгеноконтрастного исследования мочевыводящих путей показали, что диаметр уретры у животных, кастрированных в возрасте 7 недель, 7 месяцев и у интактных животных, был сходным.

4) Роды для здоровья

Наиболее часто встречающееся мнение о том, что если животное не рожало, то оно будет не настолько физически здоровым, нежели рожавшие особи. Корелляции между родами и будущим здоровьем животного не существует. Роды для здоровья – это миф.


В зарубежной практике рекомендуются более ранние сроки кастрации, во многом это объясняется проблемами, связанными с большим количеством бездомных животных и контролем над их рождаемостью. Может показаться, что интерес к ранней кастрации и стерилизации кошек возник совсем недавно, однако в Северной Америке этим занимаются уже более 25 лет.
67 - 15.03.2012 - 14:38
При кастрации в раннем возрасте период восстановления после операции у котят меньше, чем при традиционных сроках кастрации; сообщается также о снижении процента смертности.
Гость
68 - 15.03.2012 - 14:41
56-Шизандра >Ну и какая разница? Если человеку нужен такой котенок, пусть берет. И почему он не будет породистым, если у него например и мама и папа куплены как не под разведение?
Гость
69 - 15.03.2012 - 14:42
68-Шизандра >Значит смертность от кастрации все-таки есть?
Гость
70 - 15.03.2012 - 14:51
70 это они бред несут . Всем известно как опасен наркос
Гость
71 - 15.03.2012 - 14:52
еще больше он опасен для малышей и стариков.
Гость
72 - 15.03.2012 - 14:56
71-Синяя птица >наркоЗ опасен если он не правильный и неправильная доза.
Гость
73 - 15.03.2012 - 14:57
72-Синяя птица >чет подумала, веткой не ошиблись? малыши старики....
Гость
74 - 15.03.2012 - 15:00
73 о котах и собаках не знаю, но человеку даже самый правильный наркос укора чивает жизнь на 5 лет.
Гость
75 - 15.03.2012 - 15:02
73-Amaterasu >Ну положим даже и так, е правильная доза. Но учитывая сколько у нас вообще неграмотных специалистов, начинаешь понимать тех, кто купил дорогое животное и отказывается от кастрации. Не говоря уже о том, что к животному привязываешься. Если есть хоть какой-то риск. А зачем кастрировать котов я вообще не понимаю. У нас всю жизнь были некастрированные, отличные любимые красивые коты. С кошкой еще понятно - котята, но ее ведь можно вообще из квартиры не выпускать.
Гость
76 - 15.03.2012 - 15:06
75-Синяя птица >
Наркос может и укорачивает, а наркоз - нет.
Гость
77 - 15.03.2012 - 15:06
Блин, всё-таки свели эту тему к спору о пользе вреде кастрации ))))
78 - 15.03.2012 - 15:07
69-перинцесса >
Потому что разведение это не просто случка с последующей раздачей котят.
79 - 15.03.2012 - 15:08
76-перинцесса >
Отличные коты, которые метят территорию и орут днями и ночами...
Гость
80 - 15.03.2012 - 15:10
76-перинцесса >воооооооооооооооооооот! а кто мешает искать спецов? они есть. даже в краснодаре.
хм. котов не выпускать. ну мне вас не понять. они вянут от гормонов, впрочем как и кошки. мочеполовая система у таких тоже ушатана....ну и прочее.
Гость
81 - 15.03.2012 - 15:11
76-перинцесса >что вы будете делать когда у нее течка начнется?когда она орать будет круглые сутки и начнет метить?Или станет агрессивной?Давать гормональные?а кот у вас не выходил из квартиры?или как всегда--мы его выпускали погулять,вот и котята в подвалах потом
Гость
82 - 15.03.2012 - 15:11
79-Шизандра >нууу о чем вы.)))) "случили" кошаков они сексом позанимались побалдели, котят потом потопили повыбрасывали, везунчиков пристроили, чем не разведение?
Гость
83 - 15.03.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Наркос может и укорачивает, а наркоз - нет.
Вообще-то не красиво цепляться к опечаткам. Это первое. И второе, вы изучали медицинскую статистику, чтоб так категорично утверждать, что наркоз не несёт вреда? Может быть скажите еще, что он полезен и вы себе ежедневно инъекции для профилактики делаете?
Гость
84 - 15.03.2012 - 15:12
78-Mauna Kea >ну по существу сабжа вам ответили в начале) так что какой спрос))
Гость
85 - 15.03.2012 - 15:13
84-Mauna Kea >к опечаткам да, но не к откровенной безграмотности!
Гость
86 - 15.03.2012 - 15:15
76 полностью согласен. Заплатить 30 тыщ и рисковать жизнью котенка ? Нет.
Гость
87 - 15.03.2012 - 15:18
Синяя птица-Боже, какой бред вы несёте)))И таких твердолобых пруд пруди...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены