К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

BARF (Bones And Raw Food) система питания

Гость
0 - 13.02.2012 - 23:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаBARF (Bones And Raw Food) система питания
СообщениеЭта система питания была разработана австралийским ветеринаром, который провел исследования и установил, что собаки питающиеся кормами, живут меньше собратьев, питающихся натуральным питанием. Потом он выпустил в свет книгу: «Дай своей собаке кость» («Give Your Dog A Bone»). Он основывался на том, что собака, прежде всего плотоядное животное с острыми зубами для разрывания и жевания, плюс у нее короткий пищеварительный тракт, в котором содержаться ферменты для идеального переваривания сырого животного белка, Ян Биллингхерст предложил в качестве корма сырые мясные косточки, например куриные и индюшачьи крылья, шеи, говяжьи хвостики. То есть все то, что в наше время считается смертельно опасным для любой собаки. Вы же сами иногда даете своей собаке то, то нельзя, и с каким она удовольствием иногда грызет это самое крылышко, причмокивая, я по своей знаю, аж глаза защуривает. Почему не боюсь давать? Даю без страха по одной причине, сырые куринные косточки мягкие и гибкие, при разгрызании их, собака не поранится, а если Вы предложите собаке отварные либо прожаренные крылья, мало того, что пользы ноль, так при раскусывании, кость становится острой и может поранить пищевод и горло. Ну если Вам очень захочется угостить собачку чем-нибудь вкусненьким, дайте сырым.
Итак, одна часть диеты BARF — это шейки, спинки, сырые крылышки курицы, а также крылья и шейки индюшки, разнообразные птичьи субпродукты, а также говяжья грудинка, ребрышки, хвосты, рыба…
Другой частью, являются сырые овощи, из них собака получает все необходимые макроэлементы, измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, капуста, свекла. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта. Коровы имеют достаточно длинный пищеварительный тракт, в пищеварительном тракте травоядных есть специальные отделы, которые готовят пищу к перевариванию. Т.е. когда волки убивали добычу, съедая желудок убитого травоядного, они получали готовую к перевариванию пищу. Можете в принципе давать овощи и тушеными, но не забывайте, что чем больше варим, тем меньше полезных свойств.
Кроме этого, собака должна получать кисломолочные продукты, биойогурт (без наполнителя), творог, домашний сыр, сырые или отварные яйца, куриные либо перепелиные (лучше желток), а также немного сваренного риса, овсянки или даже спагетти или вермишели, конечно хорошего качества.
При этом вышеперечисленные продукты совсем необязательно давать собаке каждый день и все сразу. Вполне достаточно, если собака будет получать эти продукты по очереди в течение какого-то времени. Баланс потерян не будет. Кроме того, собаке рекомендуется давать льняное или оливковое масло холодного отжима, жир из печени трески и просто рыбий жир, морскую капусту, витамины. В, С и Е. Конечно, теоретически собака должна получать все эти витамины и микроэлементы из корма, однако многие современные продукты выращиваются в искусственно созданных условиях и с применением удобрений и добавок — соответственно, они содержать меньше полезных веществ.
Результаты перевода собак на питание по системе BARF ошеломляющие — улучшается качество шерсти и состояние зубов, которые теперь не надо чистить, собака становится более энергичной и выносливой. Конечно, это не значит, что перевод на натуральную пищу пройдет гладко и без проблем. Однако, почти всем собакам нравится натуральная пища и они довольно брезгливо относятся к еще недавно любимому сухому корму…



Гость
81 - 04.04.2012 - 09:04
Очень хорошие цены в магазинчиках Агрокомплекса:
куриные спинки(суповой набор) - 43 р/кг,
крылышки - 98р/кг,
головы - 29 р/кг,
шейки - 40 р/кг.
В Ленте покупаю целиком
цыплят охлажденка - 75р/кг,один цыпленок выходит 100-120 рублей.
В мясных магазинчиках по ул.Российской заказываю рубец говяжий - 15-25 р/кг.
Тыкву покупаю на 12 км Ростовского шоссе по выходным дням - 15 р/кг,там же беру домашние куриные яйца - 50 р. за 10 шт.
Гость
82 - 04.04.2012 - 09:41
82 - а вот про рубец по подробнее пожалуйста?! Да Агрокомплекс это весчь :)
Гость
83 - 04.04.2012 - 11:50
VEROSHA,в сыром виде мои корсо жуют его с удовольствием.Если рубец свежий,то запах у него вполне переносимый.Я покупаю мытый,но не чищенный,раскладываю в пакеты и отправляю в морозилку.С рубцом ,примерный рацион одной собаки выглядит так :утро - 1кг рубца + морковка/тыква,вечер - куриные головы 1 кг + куриное домашнее яйцо,немного растительного масла + яблоко/топинамбур/или все что есть в доме растительного и съедобного.Мои собы иной раз и картофелем не брезгуют,воруют его бессовестно.
Гость
84 - 04.04.2012 - 13:13
Неее по подробнее где продают? Моя жрет любой :) у нас перебои с поставками!
Гость
85 - 04.04.2012 - 14:54
Я договариваюсь в двух магазинах на Российской,привозят под заказ.Мой тел.8 928 208 37 38 Даша,можем организовать совместную закупку)),у меня рубец не всегда в морозилку весь помещается.)
Гость
86 - 04.04.2012 - 15:25
Дашк, а мои кукурузу с семечкой у коней тырят пока замешиваю.. лихорадочно причём.. даже мясное бросают, шоб успеть О_о
А вместо растительного масла добавляю рыбий жир, купила пятилитровую баклажку (кони тож его трескают за милую душу, шо удивительно)
Гость
87 - 04.04.2012 - 20:25
Мои орехи воруют и топинамбур копают:),летом даже "вершки " от него жуют.Я им мойву покупаю,очень они ее уважают.На ярмарке выходного дня рыбку свежемороженую беру по 38 р/кг .
Гость
88 - 04.04.2012 - 21:39
88-куриные головы сырые даёте или вареные ?
Гость
89 - 04.04.2012 - 22:01
88-пробовала перевести я свою бульдожку на натуралку,то есть сырое мясо,творог,немного яиц,кефир. Овощи она у меня ни в каком виде не ест.Ну и что,за неделю постепенного перехода начались проблемы с глазами,ушами,хвостом... Короче от чего ушли,к тому опять вернулись-к сушке. Почти за месяц привела собаку в порядок. Только ест она нехотя,натуралку мела,как глухонемая,а сушку жрать не хочет!!! Что с ней делать я не знаю!(((((((((((( Все нервы вытрепала.. У мну бульдоги кобель 31кг весит,сука полугодовалая 27,а эта в полтора года 21:(((((
Гость
90 - 04.04.2012 - 22:10
aev,я все даю в сыром виде.
Гость
91 - 04.04.2012 - 22:27
86 - учту, когда предположительно по временным рамкам заказы делаете?!
Гость
92 - 05.04.2012 - 13:18
VEROSHA,ответила в личку.
Гость
93 - 01.08.2012 - 16:25
делаю вторую попытку перевести собаку на БАРФ.Что из овощей и фруктов нельзя собакам?
Гость
94 - 01.08.2012 - 17:20
начать лучше с небольшого количества тыквы - она как правило усваивается лучше всего, и потом раз в 4-5 дней добавлять новый продукт. главное не торопится разнообразить рацион, потому как желудок не успеет перестроиться. из овощей, первое время, лучше исключить плохо перевариваемые: фасоль, капусту, свеклу и т.д.
из фруктов, не стоит с высоким содержанием сахара, типа бананов, винограда и т.д.
первое время стоит добавлять в рацион лакто и бифидо бактерии - что бы организму было легче перестроиться.
Гость
95 - 01.08.2012 - 17:21
Не забывайте, что основа Барф, это сырые мясные костиа не овощи и т.д.
Гость
96 - 01.08.2012 - 17:39
На породном форуме прочла про бананы и яблоки,а т.к она у меня их ест хорошо,решила начать с лап куриных+шеи это утром.вечером дала 2банана,сердце,печень,почку.и еще немного лап.утром дала мясо и яблоко.какала раза 4 сухими светлыми каками.значит много еды дала?
А витамины добавлять и рыбий жир?она у меня уже недели две ест муку из льняного семени и сухие ламинарии.
Гость
97 - 01.08.2012 - 17:41
Лакто и бифидо бактерии из молочных продуктов?или аптеки?
Гость
98 - 01.08.2012 - 18:34
из аптеки, лучше те что во флакончиках.
с печенью аккуратней, она может слабить.
я даю Мультивит Комплекс - он в жидком виде во флаконе дозаторе. очень хорошие витамины и удобно дозировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены