К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

25 мая в Москве стафф укусил ребенка

Гость
0 - 26.05.2012 - 09:36
Основная информация
Разделсобаки
Тема25 мая в Москве стафф укусил ребенка
СообщениеСегодня в Яндексе прочитала , что вчера в Москве вечером мужчина вышел выгуливать стаф. терьера. Сел на лавку, взял пиво. Сидел рядом с детской площадкой. Собака была на длинном поводке. Подошел мальчик 3-х лет, якобы хотел погладить, собака прокусила ему лицо.

Судя по Яндексу, в Москве не просто волна против собачников пошла, а волны: Астахов требует уголовное дело , УВД собирается устраивать облавы на собачников.

Я ни в коей мере не защищаю владельца стафа. Виноват, собака без намордника. Отвечай!

А, что же делать нам, ПРАВИЛЬНЫМ собачникам? Люди иногда реагируют просто неадекватно. Пример. На днях гуляла со своим французским бульдогам. Он относится к ДЕКОРАТИВНЫМ СОБАКАМ, а значит, согласно закона, я должна выгуливать его НА ПОВОДКЕ и БЕЗ НАМОРДНИКА. Я так и гуляла, но какие то 3 тетки как прицепились ко мне! "Одень намордник, пошла отсюда, у наших детей аллергия , с-у-к-а, твою собаку отравим ..." Кстати, тетки были без детей. Спокойного разговора не получилось, они даже слушать не захотели, о том, что моя собака считается ДЕКОРАТИВНОЙ.

Блин, что, с собой распечатку из закона Краснодарского края о правилах выгула домашних животных носить и справку, что моя собака дикорашка??? А между прочим, муж так и сказал, распечатай выдержки и носи с собой, для таких вот тетенек.



Гость
1 - 26.05.2012 - 10:06
Виноват то хозяин собаки однозначно - но все таки, где же был мозг папаши ребенка, который потянул свои руки к собаке, видя что она без намордника - погладить ему захотелось ее((( Ладно б ребенок, он не понимает опасности, но чтобы взрослый мужчина((( пройди мимо и не было б ничего. Вы автор неправильно написали - там мужчина, гуляя с ребенком решил погладить чужую собаку, потянул к ней руку, а она кинулась на ребенка, который стоял радом с ним
Гость
2 - 26.05.2012 - 10:18
очередной бред сивой кобылы )))))))
Гость
3 - 26.05.2012 - 10:49
Гуляю своего щенка на карасунах,это единственное место,где можно спокойно отпустить с поводка.НО и туда часто приводят детей.Площадок мало,что ли.
Гость
4 - 26.05.2012 - 10:51
как вы [*****] .....ли с темами о стафах. это ОТЛИЧНАЯ порода. покусать может любая собака. надо детей своих держать. какого черта они лезут к чужим собакам?! не, никто вопросом таким не задается?
Гость
5 - 26.05.2012 - 10:57
Кто бы мне что не говорил, а виноваты оба. И папашка, зачем он вообще находился рядом с собакой с ребенком, и хозяин собаки. Была у меня ситуация, у нас тетка - больная на всю голову специально выгуливает собаку бойцовскую на территории школы, подойдешь с замечанием - почему вы тут да еще и без намордника - та в крик - собака начинает бросатся, уже и писали и ходили к участковому - все без толку, слава богу пока еще никто укушен не был. Но я, как только вижу ее на площадке - сворачиваю удочки и чешу домой или гулять в лругое место, от греха подальше.
Гость
6 - 26.05.2012 - 10:58
Я собак не боюсь, но у меня ребенок и гуляю я с ребенком - нафига мне проблемы!
Гость
7 - 26.05.2012 - 11:14
Что значит погладить собаку, вот привыкли, это чужое имущество, как можно трогать чужое имущество без разрешения хозяина, вот приучили всех и вся...если детская площадка, так все общее автоматически становится, на бери малыш, поиграй чужими игрушками, покатайся на чужом велосипедике, хотя свой такой же стоит рядом, погладь чужую собачку...это ЧУЖОЕ, а ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, вот отсюда потом вороватыми и вырастаем...ребенка безусловно жалко, особенно что у него такие недалекие родители, которые не думают о безопасности своего малыша.
Гость
8 - 26.05.2012 - 11:22
нечего лезть с собаками на детские площадки, в школьные дворы, детские сады, там гуляют ДЕТИ!!!!
и нечего лезть с детьми в глухие уголки, где гуляют с собаками... только и всего! Просто нужно уважать друг-друга, все просто!!!!!
Гость
9 - 26.05.2012 - 11:33
К моим собакам (азиаты) тоже дети вечно в пасть лезут,благо они у меня добрые. Но удивляет реакция мамашек, которые , вместо того , что бы остановить и отозвать ребенка, с блаженными лицами стоят и умиляются происходящему. Если просишь их забрать ребенка от собаки, автоматически становишься заранее виноват во всех смертных грехах. Мамашки! Будте адекватнее.
Гость
10 - 26.05.2012 - 11:39
8-Vorhcyha >Все правильно. Вот мы именно в таких глухих уголках и гуляем, детские площадки и стадионы обходим десятой дорогой. Но нас и там умудряются достать.
Гость
11 - 26.05.2012 - 11:39
п.8 - хозяин с собакой и не лез на детскую площадку, а сидел рядом с детской площадкой на лавочке, вина хозяина в том, что собака была без намордника, но спровоцировал эту ситуацию в любом случае ребенок.
Гость
12 - 26.05.2012 - 11:53
У меня в семье и ребенок и собачка.Всегда гуляем только на поводке.Когда подходит погладить чужой ребенок всегда держу собаку.Хотя собачка очень добрая и ласковая, НО ЭТО СОБАКА.
Гость
13 - 26.05.2012 - 11:55
11-ovchar >Ребенок спровоцировал, а отвечать мужику. На Яндексе пишут, что Астахов требует против него возбудить уголовное дело и требует ввести в России штраф за покусы собак - 100 000 р . Т.е. однозначно виноватым будет мужик. Он и виноват (без намордника собака), но он и находился ВНЕ детской площадки.

Только что звонила знакомой собачнице, пообсуждали ситуацию. И тут она такое выдала! Говорит: "Сейчас столько нелюдей, детей продают, лупят. Такие людишки могут запросто начать провоцировать своих детей, типа, погладь собачку. А потом будут орать, что им 100 000 р должны."

Конечно, это из области фантастики, но некоторые из всего извлекают выгоду.
Гость
14 - 26.05.2012 - 12:22
13-velda1 >Не думаю, что это из области фантастики. Люди сейчас даже под колеса машин кидаются, что бы денег получить. Так что думаю, если штраф 100 000 введут, то и такие случаи появятся.
Гость
15 - 26.05.2012 - 12:35
Уважаемые хозяева собак, у вас свои дети есть?
Такое ощущение, что разум отключается, когда заходит речь о ваших питомцах.
У меня всю жизнь жили собаки и никогда не бегали без поводка и намордника. Собака это прежде всего ЖИВОТНОЕ! И надо ответственно подходить к содержанию питомца.
Ребенка виноватым сделали, обалдеть...
Гость
16 - 26.05.2012 - 12:38
15-МамаДоктор2010 >подождите. ребенок сам полез к животному. вы считаете что он не виноват?
7 пост читаните.
Гость
17 - 26.05.2012 - 12:52
Конечно не виноват. Где намордник? Ребенку 3 года, он не понимает, что животное опасное. Это все равно что, если бы трехмесячный щенок подбежал поиграть, а его со всего размаху ногой ударил взрослый дядя, если вам так понятней аналогия будет.
Думать надо головой и предупреждать возможные последствия.
Гость
18 - 26.05.2012 - 12:55
15-МамаДоктор2010 >У всех есть дети :) Бездетных в стране мало.

Меня бесит в этой ситуации то, что ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА НЕТ! Сделайте (обращаюсь к людям государственным) нам площадки, а потом будете 100 000 р вводить.

А ведь при каждом доме они есть, но на плане. Как то здесь на форуме кто-то писал, что сейчас многоэтажный дом комиссия не примет, если на плане нет собачьей площадки. Другое дело, что на этой площадке в реале стоит, скорее всего, детская площадка или чей то гараж. Как нибудь ради интереса пойду в свое тсж, попрошу план посмотреть.
Гость
19 - 26.05.2012 - 12:55
17-МамаДоктор2010 >да не нужна мне ваша аналогия. держите своих детей при себе. если вам так яснее. собака сидела на поводке возле хозяина.
Гость
20 - 26.05.2012 - 12:57
19-amaterasu1 > + и не на детской площадке, а рядом.
Гость
21 - 26.05.2012 - 13:00
20-velda1 >угу.
я например вообще слабо понимаю. вот сидит кто то на лавке и тут я такая оп подвалила и села поговорить по душам. это как вообще? соответственно если я сижу то нехер ко мне в мою личную зону подходить подсаживаться и прочее.
Гость
22 - 26.05.2012 - 13:03
19-amaterasu1 - Без намордника.
Дальше продолжать дискуссию с вами не вижу смысла.
18-velda1- Отсутствие площадок для собак совсем не означает автоматическое разрешение кусать детей. Решайте этот вопрос с администрацией, требуйте, акции проводите, скиньтесь и постройте площадку для выгула и т.д. Ситуация действительно ужасная, в том числе и с санитарной точки зрения. Все газоны и клумбы превратились в собачий туалет :(
Гость
23 - 26.05.2012 - 13:22
22-МамаДоктор2010 >Ребенка, безусловно, очень жалко. Речь здесь идет о том, что надо не только хозяевам за своими собаками следить(это никто и не оспаривает), но и родителям за своими детьми. Вот бы и для них 100 000 штрафа установили, когда они своих детей посылают погладить собачку, пусть даже и в наморднике. Меня просто бесит, когда чужие дети лезут к моим собакам, при чем моего разрешения мамашки почти никогда не спрашивают. Если спрашивают, то всегда с удовольствием разрешаю. Моя собака - моя собственность, и нечего к ней лезть. Я готова на 100 процентов нести ответственность за ее поведение, при этом родители должны нести ответственность за поведение своих детей и следить за ними.
Гость
24 - 26.05.2012 - 13:31
Адекватные родители никогда не пошлют погладить чужую собаку.
Своего ребенка всегда придерживаю при виде собаки, с поводком или без.
Гость
25 - 26.05.2012 - 13:38
Да если бы ввели дейструющий штраф за укус собакой (не на бумаге, а реально выписываемый, и оплачиваемый) то тогда и собаки резко в намордниках окажутся, и дети подходить не будут.
Гость
26 - 26.05.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
19-amaterasu1 - Без намордника. Дальше продолжать дискуссию с вами не вижу смысла. 18-velda1- Отсутствие площадок для собак совсем не означает автоматическое разрешение кусать детей. Решайте этот вопрос с администрацией, требуйте, акции проводите, скиньтесь и постройте площадку для выгула и т.д. Ситуация действительно ужасная, в том числе и с санитарной точки зрения. Все газоны и клумбы превратились в собачий туалет :(
Прошу в Чистяковскую рощу,под каждым деревом и кустом человечье говно и памперсы детские все в том же говне.
Идешь с собаками,так все своих чад тянут к нам дайте погладить,говоришь нельзя,а что они у вас агрессивные?Нет не агрессивные,просто я не хочу что бы их лапали своими руками -это мои собаки,своих заведите и гладьте на здоровье.
Гость
27 - 26.05.2012 - 13:49
26-Greenpeace >вот прям таки все тянут погладить?
Гость
28 - 26.05.2012 - 14:05
17-МамаДоктор2010 > Думать надо головой и предупреждать возможные последствия.
Золотые слова! И в первую очередь они должны относиться к родителям маленьких детей.
Хозяин собаки тоже хорош. У него не пинчер, чтобы пивко попивать.
Малыша жалко, а виноваты оба взрослых, и ответственность, в том числе и уголовную, должны нести оба.
Гость
29 - 26.05.2012 - 14:34
28-Ответственность должен нести владелец собаки, а то судя по Вашему тексту если в Вас выстрелят, то ваша вина - не там ходите?!
Собака это объект повышенной опасности для окружающих, практически равное оружию и ответственность на владельце, который не соизволил ситуацию предотвратить.
На форуме к сожалению все рассуждения у многих идут в зависимости от ситуации: то моя собачка добрая, а злые мамаши детей ограждают от общения с ней, то мамаши опять же стоят умиляются когда ребенок к общению с собакой стремиться, и получается в обоих случаях виноват кто-то но не владелец.
Завели животное,несите за него и его действия полную ответственность, умейте оценить ситуацию, на то вы и люди разумные.
Гость
30 - 26.05.2012 - 15:26
Разумные люди в первую очередь за своими детьми, также как и владельцы за своими собаками следить должны. Ответственность дожна быть обоюдной. Я, как владелец собаки, которая гуляет на поводке, в наморднике и на пустыре, в чем виновата, если ко мне мамаши с детьми лезут. Моя собака 80 кг весит, совершенно не агрессивна, но один раз ребенку лапу дала, а он упал. Хорошо хоть голову себе не разбил, а то опять я и моя собака были бы виноваты. НЕ НАДО ЛЕЗТЬ К МОИМ СОБАКАМ !!! Я к Вашим детям не лезу! На дестских площадках, стадионах, в парках не гуляю. Ребенок к общению с собачкой стремится? Так заведите свою и общайтесь! А моих НЕ ТРОГАТЬ!!!
kda
31 - 26.05.2012 - 15:35
Ребенок спровоцировал собаку - вот это супер! Люди вы что пишите! Давайте это злобное провоцирующее чадо посадим дома! Безответственный папаша и так поплатился за свою беспечность. Я против уголовной ответственности, но за штраф 50 000-100 000 руб. и дальнейшего усыпления собаки. после такого все собаки будут по струнки ходить. В наморднике и на поводке, а те люди которые не могут справится с собакой пусть лишний раз подумают брать собаку или нет.А то на рынок или выставку придешь все такие хорошие все советуют свою чудо породу, а то что потенциальный будущий владелец безответственный человек - это никого не волнует. И от породы не зависит, болонка так может искусать своими иголками зубками мало не покажется.
Гость
32 - 26.05.2012 - 15:45
31-kda > А собака-то при чем? Ее за что усыплять? Один придурок, хозяин собаки, пивко попивал, другой придурок, папаша, с пивком, видимо чуть раньше покончил, а усыплять собаку? Она как раз выполняла свою функцию по защите хозяина, и не виновата, что два дебила встретились не в том месте в неудачное время.
Гость
33 - 26.05.2012 - 15:54
29-Той Кноппи > если в Вас выстрелят, то ваша вина - не там ходите?! Я что предлагала осудить покусанного ребенка? Сравнение не удачное.
Есть статья уголовного кодекса о халатном исполнении обязанностей по опеке над ребенком. По ней, в частности, были осуждены родители шестимесячной девочки, которая погибла от переохлаждения, потому что в январе родители вывезли ее поспать на балкон и забыли на сутки. В данном случае родитель также не выполнял свои обязанности должным образом. Вместо собаки на пути ребенка мог быть открытый люк, огонь, кипяток, река и т.д.
Завели животное,несите за него и его действия полную ответственность, умейте оценить ситуацию, на то вы и люди разумные. Абсолютно то же самое можно сказать о родителях:"Родили ребенка..." и далее по тексту
Для справки: у меня есть и дети, и собаки. Моих собак гладят на улице чужие дети, и все в порядке.
Гость
34 - 26.05.2012 - 16:36
Лишний раз убеждаюсь в том, что некоторые хозяева похожи на своих собак в своих худших качествах:
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
если я сижу то нехер ко мне в мою личную зону подходить подсаживаться и прочее.
Не многие отписавшие собаководы удосужились хотя бы ознакомится с тем, как все происходило
Цитата:
- Мы играли с сыном на площадке, там было очень много других детей, - говорит отец Петр Баранов, - и мы увидели животное, я решил его погладить. Ваня увидел это и тоже протянул к псу ручку. Она не агрессивно набросилась - просто щелкнула челюстями, типа - отстань! Но этого хватило.
Собачка всего навсего защищала личное пространство, она хорошая...
Интересно, как станут реагировать собачники, если некто придет на их "точки сбора" с арбалетом или ружьём и станет с его помощью "защищать личное пространство"?
Цитата:
Как рассказали жители ближайших домов по улице Рогова, мужчина часто разгуливал с терьером недалеко от детских площадок, при этом стаффорд был без поводка и намордника.

Кирилл Энглин отпустил свою собаку гулять без намордника
Сотрудники правоохранительных решают вопрос о том, будет ли возбуждено в отношении Энглина уголовное дело.

Пока на него составили лишь протокол об административном правонарушении - за нарушение правил содержания домашних животных.

По словам знакомых Энглина, Кирилл и сам ведет себя неадекватно, а кроме того, его не раз предупреждали об угрозе, которую представляет собой бойцовый пес
Сколько таких как Киррил, выводят своих собак каждый день на улицы? Стоит сделать малейшее замечание, так в ответ готовы покусать быстрее своих питомцев!
Я ЗА! уголовную ответственность, и за компенсации не в сто тысяч, а где то за миллион. За митинги хотят миллионные штрафы ввести, так места митингов хоть обойти можно, собаководов же гуляющих как попало можно встретить где угодно, в школах, магазинах, на остановках, в парках. Не хотите мучать своих любимцев намордниками- велкам, в номорднике и строгом ошейнике в машину, в машине везите в чисто поле, где нет людей и хоть загуляйтесь, слова никто не скажет.
Гость
35 - 26.05.2012 - 17:20
На самом деле этот случай — особый. Потому что правила нарушили обе стороны. Хозяин собаки выгуливал своего питомца на поводке, но без намордника. А отец ребенка сам подошел погладить стаффа. Маленький Ваня последовал папиному примеру и пострадал. Конечно, если бы на стаффордшире был намордник, этого бы не произошло. Но и родитель мальчика, согласитесь, поступил, мягко говоря, неумно. Если ваш ребенок засунет руку в клетку с медведем, кто будет виноват?

А стаффам, амстаффам и прочим серьезным ребятам почему-то не везет с владельцами. Очень часто собак этих пород заводят люди неуравновешенные, закомплексованные, наглые. Им нравится наблюдать выражение страха на лицах прохожих. Видишь иной раз, как такой суровый «теленок» бежит на пятиметровом поводке, а то и вовсе без, и делается не по себе.

Сто раз сказано: такой пес — как оружие. Он не должен доставаться кому попало. И хозяин обязан выводить собаку строго в наморднике и на поводке.

А родители должны объяснять детям, что нельзя гладить чужую собаку. Кусаются и таксы, и йоркширские терьеры, и добрые спаниели...
материал: Елена Светлова
газетная рубрика: РЕПЛИКА
Согласна с этим мнением полностью.
Гость
36 - 26.05.2012 - 17:25
И я согласна.
Гость
37 - 26.05.2012 - 17:55
Вот разве можно верить теперь прессе? То он гулял около площадки, то теперь оказывается на ней. То мальчик первый подошел и хотел погладить, то теперь оказывается папа первый подбежал.
Гость
38 - 26.05.2012 - 20:13
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%98%...0-2640039.html за примером далеко ходить не надо - очередной олигофрен, купивший стафа для удовлетворения своих амбиций.
Продавать собак бойцовых пород можно только людям, предоставившим справку из психоневрологического диспансера.
Гость
39 - 26.05.2012 - 21:08
38-bukva >по общему наблюдению-80 процентов людей не адекватны! а справки в россии покупаться будут , как все и всегда....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены