К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

25 мая в Москве стафф укусил ребенка

Гость
0 - 26.05.2012 - 09:36
Основная информация
Разделсобаки
Тема25 мая в Москве стафф укусил ребенка
СообщениеСегодня в Яндексе прочитала , что вчера в Москве вечером мужчина вышел выгуливать стаф. терьера. Сел на лавку, взял пиво. Сидел рядом с детской площадкой. Собака была на длинном поводке. Подошел мальчик 3-х лет, якобы хотел погладить, собака прокусила ему лицо.

Судя по Яндексу, в Москве не просто волна против собачников пошла, а волны: Астахов требует уголовное дело , УВД собирается устраивать облавы на собачников.

Я ни в коей мере не защищаю владельца стафа. Виноват, собака без намордника. Отвечай!

А, что же делать нам, ПРАВИЛЬНЫМ собачникам? Люди иногда реагируют просто неадекватно. Пример. На днях гуляла со своим французским бульдогам. Он относится к ДЕКОРАТИВНЫМ СОБАКАМ, а значит, согласно закона, я должна выгуливать его НА ПОВОДКЕ и БЕЗ НАМОРДНИКА. Я так и гуляла, но какие то 3 тетки как прицепились ко мне! "Одень намордник, пошла отсюда, у наших детей аллергия , с-у-к-а, твою собаку отравим ..." Кстати, тетки были без детей. Спокойного разговора не получилось, они даже слушать не захотели, о том, что моя собака считается ДЕКОРАТИВНОЙ.

Блин, что, с собой распечатку из закона Краснодарского края о правилах выгула домашних животных носить и справку, что моя собака дикорашка??? А между прочим, муж так и сказал, распечатай выдержки и носи с собой, для таких вот тетенек.



Гость
81 - 29.05.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
80-Катяка >да все это пустое. ......заколебали вешать ярлыки. ротвейлер типа добряк. фила тоже. оо а корсо так вообще. шарпея припомните на кого раньше ходил......надо воспитывать питомцев. и не покупать за три копейки брак. с нарушенной психикой и прочее.
Просто достали эти мифы о бойцовых породах.

Американский стаффордширский терьер не является бойцовой породой, поскольку бойцовых пород вообще не имеется в классификации FCI, и бои сейчас запрещены. Это собака-компаньон, впрочем как и питбультерьер.википедия

Что же нам поможет раз и навсегда рассеять миф об этом?
Гость
82 - 29.05.2012 - 10:51
Полностью согласна с ovchar!! У меня тоже маленький сын и дома живет собака. Никогда не разрешаю сыну трогать чужих собак, объясняю как себя с ними вести, что можно делать, а чего категорически нельзя!! Собаку к чужим детям тоже не подпускаю, не разрешаю гладить,не потому что я жадная:), просто в целях безопасности и ребенка и собаки. Мне так спокойнее, думаю мамашкам этих детей тоже:). Мне кажется, всему виной отсутствие культуры общения с домашними животными, а так же их содержания. Не учат этому нигде, а жаль.:( Очень многих несчастных случаев можно было бы избежать! Не понимаю, как может взрослый человек в здравом уме и трезвой памяти, подвести маленького ребенка к совершенно незнакомой собаке с целью её погладить???!! Где были МОЗГИ?!! Малыша безумно жалко!!:((
Гость
83 - 29.05.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Что же нам поможет раз и навсегда рассеять миф об этом?
Четкое знание, понимание правил содержания и выгула, а главное - их соблюдение. Так же понимание того, что ваша собака только для вас является самым добрым и любимым питомцем, для окружающих она - объект повышенной опасности.
Пока собаководы будут плевать и класть на правила выгула - простому обывателю абсолютно фиолетово к какой породе и по какой классификации относятся 35-50 киллограм мяса и мышц с большими острыми зубами.
Гость
84 - 29.05.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от КИП и А Посмотреть сообщение
Четкое знание, понимание правил содержания и выгула, а главное - их соблюдение. Так же понимание того, что ваша собака только для вас является самым добрым и любимым питомцем, для окружающих она - объект повышенной опасности.
Вот и говорю нечего руки тянуть к моей собаке.А вот простые обыватели этого не понимают( И тычут пальцем на "собаку-убийцу".
Гость
85 - 29.05.2012 - 11:13
Когда у меня был доберман, я его выгуливала только в наморднике и на поводке, несмотря на то, что он был очень добрый и к старости практически без зубов. Люди в нем видели не доброго пёсика, а огромную псину у которой неизвестно, что в голове. Когда я вижу больших собак, первое чувство у меня-это страх. И мне всё равно добрая собака или злая на улице она должна быть только в наморднике и на поводке, и тогда не будет этих споров и жертв!
Гость
86 - 29.05.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Вот и говорю нечего руки тянуть к моей собаке
Правильно говорите. А я говорю, не лично Вам, конечно а всем собаководам - нечего позволять вашим собакам гулять как попало! Нечего позволять им обнюхивать прохожих, их ноги, сумки и т.д.!
Нечего привязывать их у входа в магазины, аптеки и т.д и т.п.
Нечего позволять обсыкать(простите, метить) колеса машин и все вертикально стоящиее предметы.
Иначе, попытка ваших питомцев познакомится с моим запахом в таких случаях, будет расцениватся как вторжение в мое личное пространство с соответствующими мерами реагирования. Например кистинем по черепушке пёсу.
Когда наконец уже дойдет до собаководов, что наплевательское отношение к окружающим в защите прав и свобод своих собак вызывает только ответную неприязнь и агрессию. Научитесь наконец уважать элементарное право других - не любить и боятся собак. Иначе градус неприязни и ненависти с обеих сторон будет только расти. И хорошим это не закончится.
Прежде всего - для собак.
Гость
87 - 29.05.2012 - 11:28
Катяка, вот кстати, почему попросить покататься на чужой машине например это НОНСЕНС, а трогать ЧУЖОЕ животное считается в порядке вещей?!! Причем зачастую без разрешения, говорю что нельзя , ещё и обижаются!
Гость
88 - 29.05.2012 - 11:36
87,88 согласна.Нужно просто уважать друг друга.Не выгуливать собак во дворах и на детских площадках,так же,как и не гулять с детьми там,где собачники могут отпустить своих питомцев.
Гость
89 - 29.05.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от КИП и А Посмотреть сообщение
Нечего привязывать их у входа в магазины, аптеки и т.д и т.п. Нечего позволять обсыкать(простите, метить) колеса машин и все вертикально стоящиее предметы. Иначе, попытка ваших питомцев познакомится с моим запахом в таких случаях, будет расцениватся как вторжение в мое личное пространство с соответствующими мерами реагирования. Например кистинем по черепушке пёсу.
О-о-о!!!! Маразм пошел!!! А дышать им еще можно? Вы, наверное, и к инвалидам так относитесь: "нечего тебе переться в магазин со своей коляской, нечего тебе на общественном транспорте ездить, нечего тебе мероприятия развлекательные посещать, дабы мой взор не смутить, а если ты меня еще и толкнешь своим костылем или инвалидной коляской, то познакомишься с моим кистенем" Что, некорректное сравление? Ну, простите, просто выбесило ваше последнее высказывание. А если вам поссать приспичит, а сортира рядом не окажется? Думаю, не моргнув глазом найдете "вертикально стоящий предмет". А собаке не объяснишь, что нужно потерпеть и не задавишь естесственные потребности. Застрахуйте колеса своей машины от обссыкания собаками и не пишите ерунды.
Гость
90 - 29.05.2012 - 12:02
90-vito12 >Точно маразм :) Сравнивать собаку с инвалидом.
Оч-чень корректно. Вы сами поняли чего сейчас написали?
Хотя, если вы готовы ссать там где хочуха застанет...что об уважении к окружающим говорить.
Еще раз повторяю, кистень упомянут в связи с тем, что собачки имеют привычку тыкать носом в посторонних людей. И я не собираюсь ждать как она оценит мой запах. Вас инвалиды часто обнюхивают?
Гость
91 - 29.05.2012 - 12:25
91-КИП и А > А сравнение исходит из очень известной фразы о том, что здоровье нации определяется ее отношением к животным и инвалидам. Нация оччень больна, если люди готовы долбить собак, как вы выразились "по черепушке кистенем".
Гость
92 - 29.05.2012 - 12:39
92-vito12 >Открытие сделали? Нация больна в том случае когда отделные ее члены начинают себя противопостовлять остальным. Вести себя по "царски". Не признавать ни каких ограничений, выработанных обществом, в целях благополучия и безопастности самого общества. Открою вам страшную тайну - многие члены нации готовы долбить не только кистинем, и не только собак по причинам выше перечисленным.
Воно как вас
Цитата:
Сообщение от КИП и А Посмотреть сообщение
Ну, простите, просто выбесило ваше последнее высказывание
элементарный призыв к соблюдению установленных и принятых обществом правил содержания и выгула собак. Всего лишь потому, что эти правила накладывают ограничения на вас, как на собаковода. Когда одни плюют на законы - другие берут в руки кистень. Так было и так будет.
Хотите вылечить больную нацию? Начните с себя!
Гость
94 - 29.05.2012 - 12:46
+93 К собакам я отношусь гораздо лучше чем чем к некоторым их владельцам. Опять же по причинам выше перечисленным. Собаки у меня были с 7 лет. После смерти последнего друга, больше заводить не стал, ибо не получится пока уделять достаточного внимания. Может позже... Но никогда не позволю, чтобы мой лохматый друг стал причиной неудобств для окружающих. Как то так...
Гость
95 - 29.05.2012 - 12:47
93-КИП и А >Лечить надо людей, которые в магазин с кистенём ходят.
Гость
96 - 29.05.2012 - 12:58
96-Ямайка >А упитых собаковладельцев, зашедших в магазин со стафиком без поводка, намордника и даже ошейника за очередным флаконом огненной воды надо награждать? Еще одной собачкой?
Хотите увидеть такое своими глазами? Пишите в личку, расскажу где можно наблюдать как покупатели жмутся возле стен при очередном визите такого "любителя" животных. Несколько раз в день.
Гость
97 - 29.05.2012 - 13:03
97-КИП и А >Не, я собак боюсь.
Гость
98 - 29.05.2012 - 13:08
98-Ямайка >Зря, людей боятся надо ;)
Гость
99 - 30.05.2012 - 10:00
Добрый день. Вчерашняя ситуация во дворе: семейная пара с двумя детьми счастливо резвилась на детской площадке с немаленькой собачкой, естественно, без намордника и поводка. То, что собака гадит здесь же, и пристает к проходящим людям (и к нам в том числе), прыгает на грудь, расценивалось владельцами исключительно как ее "желание поиграть, она добрая, она не укусит" и максимум реакции - это вялый окрик "Фуу" метров за 50 от "играющей собачки". На наше замечание о том, что собака НЕ ДОЛЖНА гулять на детской площадке и вобще должна быть в наморднике и на поводке, мы получили изрядную порцию откровенного хамства, вплоть до "а нечего тут гулять, раз собак боитесь!" И вот глядя на этих неадекватных, не побоюсь этого слова, людей, которые грудью просто бросались на защиту своей собачки (которую, заметьте, никто не ударил и не обидел, все в страхе замирали просто, когда она подходила), я понимаю, что вряд ли в ближайшее время у нас что-нибудь изменится... Я не против собак, я против владельцев, ставящих своих животных превыше других людей!! Мы зачастую, воспитывая ребенка, не всегда знаем, что у него в голове, а здесь животное! Вспомните, как в прошлом году у нас в городе немецкая овчарка загрызла 10-летнюю девочку, в чьей семье она жила, а ведь собака знала этого ребенка много лет!
Очень бы хотелось посмотреть, как такие родители порадуются, когда вокруг их чад будет бегать агрессивное животное, а вокруг будут зловонные кучки...
Уважайте друг друга.
Гость
100 - 30.05.2012 - 10:18
ну зловонных кучек полно и от уличных собак.А кому Вы предъявляете свои возмущения,когда мимо бежит уличная собака без намордника и поводка?мэру города бежите жаловаться?

а по существу вопроса: гуляли вчера на Карасунах,идет женщина с кошкой на руках,и прётся промо в нашу толпу собак!ну вот спрашивается зачем???? а если бы собака прыгнула на нее,хозяин собаки еще и остался бы виноватым.
Как будто специально шла и провоцировала.

А те умники,которые пишут: ну сделайте сами площадку для собак,чтоб вам было где гулять! Посчитайте,сколько надо денег на это,сотка стоим минумум 1 млн рубчиков,а соток надо минимум 10.Да и в городе земля ж на вес золота,кто ее даст то,наивные прям людишки.А кто будет потом еще обеззараживать это место выгула?

вообще не понимаю,ПОЧЕМУ раздули такую сенсацию и даже написали в СМИ,ведь собака никого не покусала,а только огрызнулась????Кому это надо было?
Да и знаете ли,всем нам нет смысла эту тему мусолить,нас там не было!И как и что происходило на самом деле мы не знаем!
а то сидим тут,как бабки на лавке,только семечек не хватает))))
Гость
101 - 30.05.2012 - 10:23
101-Гренка > я и Вас понимаю, площадок для выгула нет. НО - рядом с нашей же детской площадкой спуск к реке, где гуляй с собакой - не хочу, деревья, пустырь, берег.
Нас зачем опасности подвергать??? Тем более детей. Или я должна с пониманием относиться к тому, что дети пугаются, да и я сама не рада увидеть у лица морду большой псины!!!
Гость
102 - 30.05.2012 - 10:29
100-ForM >я бы сделала так - при этих людях набрала бы с телефона полицию и объяснила бы (чтобы они слышали)- на детской площадке, по такому то адресу, выгуливают большую собаку, без поводка и намордника, которая кидается на людей, на просьбы удрать собаку хозяева не реагируют, поэтому прошу по данному адресу прислать патрульную машину. После такого звонка хозяева с собакой сами уберутся с площадки.
Гость
103 - 30.05.2012 - 10:55
103-Афоня > Я уже думала об этом, в следующий раз так и поступлю.
Гость
104 - 30.05.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
100-ForM >я бы сделала так - при этих людях набрала бы с телефона полицию и объяснила бы (чтобы они слышали)- на детской площадке, по такому то адресу, выгуливают большую собаку, без поводка и намордника, которая кидается на людей, на просьбы удрать собаку хозяева не реагируют, поэтому прошу по данному адресу прислать патрульную машину. После такого звонка хозяева с собакой сами уберутся с площадки.
+1000! Совершенно правильные были бы действия. Если бы еще полиция на звонок отреагировала - вообще замечательно.
А вообще, согласна с
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Да и знаете ли,всем нам нет смысла эту тему мусолить,нас там не было!И как и что происходило на самом деле мы не знаем!
СМИ провоцируют, а мы ведемся, после каждого такого сюжета одни и те же обсуждения, ничего нового.
Гость
105 - 30.05.2012 - 11:30
105-vito12 >да, было бы замечательно, нарушение закона есть - должны реагировать. Просто по этому поводу редко кто обращается. Люди попросят по хорошему, получат в ответ хамство, ну и решают больше не связываться.
Гость
106 - 30.05.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от ForM Посмотреть сообщение
Добрый день. Вчерашняя ситуация во дворе: семейная пара с двумя детьми счастливо резвилась на детской площадке с немаленькой собачкой, естественно, без намордника и поводка.
Ну давайте теперь в эту тему как в мусорку сваливать все свои наблюдения о собаках без намордника...

Цитата:
Сообщение от velda1 Посмотреть сообщение
Я ни в коей мере не защищаю владельца стафа. Виноват, собака без намордника. Отвечай!
А я защищаю. Давайте не забывать, что дело происходило не в Краснодарском крае, а в Москве, и там действуют отличные от наших региональные законы. Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними.
В нашем случае владелец собаки находился не на самой детской площадке, а рядом с ней, соответсвенно закона не нарушал.
Кроме того, отец должен был нести ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, а он сознательно подверг его опасности. Представьте на минутку что было бы, если бы на месте отца был воспитатель мальчика из детского сада. Да его бы линчевали на месте за такое отношение к ребенку, а отцу всё можно. В принципе считаю, что тут можно поставить вопрос и о лишении родительских прав.
Гость
107 - 30.05.2012 - 13:02
107-Tineke >Да прозевал вспышку хозяин стаффика. Буквально вчера, мне в лицо прыгнул стаффик товарища, от радости, лизнуть хотел. так вот, я даже не успел среагировать, а хозяин успел рывком поводка вернуть собаку на землю. Если мою собаку хотят погладить дети, я разрешаю, но я хоть и знаю что не тронет, все равно беру собаку за ошейник и наблюдаю за реакцией.
Гость
108 - 30.05.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Да прозевал вспышку хозяин стаффика.
Я и не спорю, что прозевал. Но согласитесь, в такой ситуации любой может прозевать. Вот представьте себе, вы сидите на лавочке, собака под контролем на поводке. Вы понимаете, что если вдруг она захочет погнаться за кем-то вы ее без проблем удержите. Но врядли вам в голову придет, что какие-то неадекваты захотят сами накинуться на незнакомую серьезную собаку с целью ее приласкать. Тут просто опешить можно от неожиданности.
Гость
109 - 30.05.2012 - 16:06
Я читаю и не пойму одного: как вообще можно РАССЛАБЛЯТЬСЯ до такой степени, имея такую собаку?!? Воспитанная, невоспитанная...какая разница?? Это СОБАКА!! Не может ни один хозяин гарантировать на 100% ее думки, даже поведение, хоть 1 процент, да останется на ее, собаки, усмотрение. Потому что это живое существо с душой и характером. У меня два азиата и кавказец. Спокойна на 100% за себя и детей только тогда, когда они ЗАКРЫТЫ в вольере. Скажете, "значит, у вас собаки невоспитанные и агрессивные" - пусть так. Просто, у меня СОБАКИ, в отношении которых я не питаю иллюзий и не оцениваю их нахождение рядом в розовом цвете.
Гость
110 - 30.05.2012 - 17:09
Собака, которую выгуливают в местах , скопления людей должна быть дружелюбна, спокойна, неагрессивна к другим животным не прыгать на людей и не кусать их, все, не удовлетворяющие этим параметрам собаки пусть гуляют со своими хозяевами от людей подальше и обязательно на поводке, желательно в наморднике. Уж если завел псину в квартире и гуляешь с ней на общей площадке-будь добр воспитай нормально или пусть дома в лоток гадит.
Люди (дети) не должны воспринимать собаку как врага или предмет для охоты (не кидать в нее камни и палки, не дразнить, не приставать), при отсутствии любви к собакам быть индифферентными, но не агрессивными. Все остальные люди должны пройти лечение у психиатра.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены