К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

25 мая в Москве стафф укусил ребенка

Гость
0 - 26.05.2012 - 09:36
Основная информация
Разделсобаки
Тема25 мая в Москве стафф укусил ребенка
СообщениеСегодня в Яндексе прочитала , что вчера в Москве вечером мужчина вышел выгуливать стаф. терьера. Сел на лавку, взял пиво. Сидел рядом с детской площадкой. Собака была на длинном поводке. Подошел мальчик 3-х лет, якобы хотел погладить, собака прокусила ему лицо.

Судя по Яндексу, в Москве не просто волна против собачников пошла, а волны: Астахов требует уголовное дело , УВД собирается устраивать облавы на собачников.

Я ни в коей мере не защищаю владельца стафа. Виноват, собака без намордника. Отвечай!

А, что же делать нам, ПРАВИЛЬНЫМ собачникам? Люди иногда реагируют просто неадекватно. Пример. На днях гуляла со своим французским бульдогам. Он относится к ДЕКОРАТИВНЫМ СОБАКАМ, а значит, согласно закона, я должна выгуливать его НА ПОВОДКЕ и БЕЗ НАМОРДНИКА. Я так и гуляла, но какие то 3 тетки как прицепились ко мне! "Одень намордник, пошла отсюда, у наших детей аллергия , с-у-к-а, твою собаку отравим ..." Кстати, тетки были без детей. Спокойного разговора не получилось, они даже слушать не захотели, о том, что моя собака считается ДЕКОРАТИВНОЙ.

Блин, что, с собой распечатку из закона Краснодарского края о правилах выгула домашних животных носить и справку, что моя собака дикорашка??? А между прочим, муж так и сказал, распечатай выдержки и носи с собой, для таких вот тетенек.



Гость
41 - 26.05.2012 - 22:28
говорит отец Петр Баранов, - и мы увидели животное, я решил его погладить. Ваня увидел это и тоже протянул к псу ручку.
Он решил, хозяина чужого имущества не спросил, он просто решил и подошел потрогать))))))) и показал еще пример беззаконного действия ребенку, главное тут не в том, что он потрогал чужую СОБАКУ, а акцент нужно делать на другом ЧУЖУЮ собаку. Не протяни он свои руки этой ситуации бы не было изначально именно для его ребенка. Это в любом случае не исключает вины хозяина собаки за намордник, но так называемые родители неужели настолько безрассудные или просто тупые, что готовы подвергнуть себя и своего ребенка такому риску.
Гость
42 - 27.05.2012 - 01:02
Плохо, что собака бросилась, если пес агрессивен- дб в наморднике и на коротком поводке, вот из-за таких неадекватных собак и владельцев теперь на всех стаффах ( да и булях до кучи) клеймо собак-убийц, собаку жалко, но в цивилизованной стране итог был бы один-усыпление, а хозяину штраф или тюрьма и это-правильно.
38-bukva > стафф-не бойцовая порода, бойцовая порода- американский питбультерьер, но она не признана на территории России, достали эти пуки в воздух
Гость
43 - 27.05.2012 - 01:05
41-ovchar > в нормальном обществе все собаки должны быть адекватны, собака, способная броситься на ребенка-однозначный брак, при чем тут родители.
Гость
44 - 27.05.2012 - 07:20
43-Ля > Да с чего вы взяли, что собака неадекватна, какой брак? Вы что, не читали, что говорит пострадавшая сторона?
Цитата:
Сообщение от КИП и А Посмотреть сообщение
- Мы играли с сыном на площадке, там было очень много других детей, - говорит отец Петр Баранов, - и мы увидели животное, я решил его погладить. Ваня увидел это и тоже протянул к псу ручку. Она не агрессивно набросилась - просто щелкнула челюстями, типа - отстань! Но этого хватило.
Хозяин собаки неадекватный - да, он что, не видел, что к его псу приближается мужчина с ребенком? Почему не остановил? Папаша неадекватный - тоже да, что значит "решил погладить"? Ты с ребенком гулять пришел, а не с собачкам знакомиться. Ну и даже если бы собака была в металлическом, к примеру, наморднике - и ударила бы ребенка в лицо - травмы были бы однозначно. Так что, как всегда: взрослые люди - безответственные придурки, а страдают дети. и вот это вот мне еще нравится:
Цитата:
Сообщение от Ля Посмотреть сообщение
в нормальном обществе все собаки должны быть адекватны
А кто вам сказал, что у нас нормальное общество? Люди друг друга не уважают, плевали все на законы, кругом срач и хамство, вы о каком обществе говорите? В нормальном обществе, владельцы собак после обучения (организованного государством), получают право выгуливать собаку без намордника и даже - о ужас!- без поводка, причем могут посещать любые общественные места, включая магазины кафе и рестораны. Но мы не в телевизоре живем, так что нужно просто обходить десятой дорогой предполагаемые опасности и думать головой.
Гость
45 - 27.05.2012 - 09:30
42-Ля > бойцовая или нет не имеет значения, собака серьезная и нуждается в правильном воспитании и грамотном содержании, если хозяин неадекватен рано ли поздно возникнут проблемы, в результате в первую очередь пострадает собака... и разговаривайте корректно, про "пуки в воздух" подружкам на базаре рассказывайте
Гость
46 - 27.05.2012 - 21:11
Куча детей - уродцы, коими их воспитали отморозки-родители.
Можо конечно собачников затравливать до опупения но дело в 90% случаев не в них.
У меня кроме азиата дома еще и хоречки живут. Так вот, приехала как-то мамочка с ребенком. По делу. Ну то что мне не до ребенка было, как и ей - ладно. Карандашами и и бумагой больше 2-х минуть занять не удалось. Маленький бес полез везде. По полкам, по углам, все трогая и всем интересуясь. Бесцаремонный, наглый, ну да черт с ним. При входе я предупредил его - пальцы В КЛЕТКУ К ХОРЬКАМ НЕ СОВАТЬ - ПОКУСАЮТ!!!! Хоречки то в клетке сидели. Дома. У СЕБЯ ДОМА. А один из них ВСЕГДА кусал все, что суют ему в клетку. Просто так, без агрессии. Хобби у него такое было. И я предупредил и мамашу и чадо.
Почему я не удивился что через 15 минут из прихожей раздался душераздирающий вой и вбежал ребенок размахивающий прокушеным пальцем? Ну перевязали, зеленкой намазали, мама прописала за непослушание пару криков и подзатыльников.
Вечером того же дня и еще несколько дней
Гость
47 - 27.05.2012 - 21:14
подряд меня пресовал отец этого чада на предмет какой я нехороший и где ветпаспорт и прочая сан вет мура для докторов к которым этого ребенка вечером потащили.
Вывод- мне на хорьков намордники надевать или все-таки детей пусть на поводках в смирительных рубашках выгуливают?
----
Сорри, разорвал сообщение.
Гость
48 - 27.05.2012 - 22:17
ука,загадили все газоны...куда не ступишь-везде дерьмо ..почему хозяева не уносят с собой гавно своих питомцев?
Гость
49 - 27.05.2012 - 22:33
48-он же Конопляный Муравей >а почему памперсы в мусорку не кидают?
Гость
50 - 28.05.2012 - 08:18
П.46,согласна.У меня небольшая собачка,типа пуделя.Иду я с ней,веду рядом на поводке,детских площадок рядом нет.Вдруг к собачке подбегает пацаненок и начинает ее хватать за морду.Я ему говорю,что собачку трогать нельзя,она укусит,при этом ее оттаскивая,реакция ребенка на мои слова-ноль, продолжает ее хватать,рядом стоит папа и наблюдает молча!Много неадекватных детей и еще более неадекватных родителей.Дети пытаются наехать на собаку велосипедом,ударить палкой,ногой,камнем.Это все ситуации из жизни.При этом родители не делают детям замечаний,а ведут себя агрессивно по отношению ко мне,владельцу собаки,когда я пытаюсь вразумить их чад.
Гость
51 - 28.05.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Ля Посмотреть сообщение
41-ovchar > в нормальном обществе все собаки должны быть адекватны, собака, способная броситься на ребенка-однозначный брак, при чем тут родители.
я бы не согласилась.Собака есть собака,не нужно ее очеловечивать.У нее свои смыслы.Нужно просто больше знать о поведении собак.А если наглый ребенок подошел,встал над собакой и стал гладить по голове,собака имеет право объяснить,кто есть кто.
Гость
52 - 28.05.2012 - 09:48
И зачем устраивать срач((
ИМХО - Виноваты два взрослых человека (к тому же - мужчины) - отец ребенка и хозяим собаки. Один вообще без башки - ребенка своего к собаке подпустил, второй выгуливает без намордника. Наказывать надо обоих.
Гость
53 - 28.05.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
собака имеет право объяснить,кто есть кто.
бред! собака не имеет права принимать решения! У нее есть хозяин, который должен видеть ситуацию наперед. Если его пес не любит детей, непредсказуем, значит он не должен находится рядом с детьми! Значит он должен вертеть башкой на 360 градусов...
Пока так рассуждают такие собачники, то нормальным собаковладельцам приходится несладко((((
П.С. У меня есть ребенок 5 лет и собака, я понимаю, что не все любят собак!
Гость
54 - 28.05.2012 - 10:10
При чем здесь то,что собака не любит детей,и не позволяет ребнку пытаться доминировать?
Почему собака обязана терпеть,что посторонние люди заходят на ее личное пространство,еще и гладят ПО ГОЛОВЕ?
Гость
55 - 28.05.2012 - 10:40
Вы серьезно? Эта собака сидела одна с табличкой "Мое личное пространство. Посторонним вход воспрещен!"? А ребенок подошел схватил ее за шкварник и пытался доминировать?!
У собаки есть хозяин, который должен контролировать свою собаку и предвидеть ситуацию! Ну если это нормальный хозяин.
Гость
56 - 28.05.2012 - 10:44
И, собственно, он, хозяин, должен понести ответственность за то, что произошло.
Гость
57 - 28.05.2012 - 10:54
Не позволяю чужим детям тянуть руки к моим собакам.Потому что везде и всегда,и это уже достало.А потом обижаются.У меня тои могут легко тяпнуть,сидя на руках,не говоря уже о булике,которого спустить с поводка можно только в глухом лесу.
Гость
58 - 28.05.2012 - 10:57
А от детей не знаешь,что ожидать.и где же родители,которые должны все предвидеть?Почему детей от собак защищают,а собак от детей нет?И как мне реагировать на то,что в моих собак летят камни и палки,или их пытаются пнуть или ударить?
Гость
59 - 28.05.2012 - 11:12
58-Катяка >т.е. Вы считаете, что маленький ребенок получил по заслугам?
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
И как мне реагировать на то,что в моих собак летят камни и палки,или их пытаются пнуть или ударить?
ну не знаю, ну бывает поворчат в спину какие-нибудь доброжелатели, но чтобы камни и палки, да еще и от детей 0_о
Лично я в игнор ставлю, ну а если настроение плохое могу и ответить.
Может Вы собак на детской площадке выгуливаете? ;)
П.С. В субботу была с собакой в Краснодаре, я очень поразилась насколько прохожие спокойно реагируют на собаку, не то что у нас в Армавире)))
Гость
60 - 28.05.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Shining Посмотреть сообщение
Может Вы собак на детской площадке выгуливаете? ;)
а у нас везде детские площадки.И за домом,и во дворе,и везде дети.Я собак не вожу в кушири на Курасуны,где много елок,сухой травы,камыш и вода,боюсь клещей,зато папаши не боятся туда детей водить.Возможно Вы в частном доме живете,и не сталкиваетесь каждый день с этим?
Гость
61 - 28.05.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Shining Посмотреть сообщение
58-Катяка >т.е. Вы считаете, что маленький ребенок получил по заслугам?
Я считаю,что родители детей должны думать в след раз над тем,можно ли гладить чужих собак.Я не знаю всей ситуации,но раздувать из этого скандал,и прежде всего обвинять СТАФФА или его хоза,это неправильно.Собака есть собака,независимо от породы и назначения.
Гость
62 - 28.05.2012 - 12:16
60-Катяка > Да я живу в частном доме, но выгуливаю собаку 2 раза в день. Рядом с моим домом школа, дет.садик и интернат глухонемых детей.
Да, мне приходится вечером иногда выгуливать собаку на школьном дворе, НО если там нет детей (хотя моя собака очень любит деток). И если дети хотят погладить, они спрашивают разрешения. Сейчас у меня вторая собака, ни разу на нас не налетел маленький ребенок.
Потому что в моих руках крупная собака и я несу ответственность за ее поведение!
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
но раздувать из этого скандал,и прежде всего обвинять СТАФФА или его хоза,это неправильно
Так пускай же теперь собаки сами решают кого из детей наказывать: который рядом пробежал, который пальчиком показал в ее сторону, который громко закричал, а еще можно младенцев наказывать? они так громко и пронзительно плачут :-/
Гость
63 - 28.05.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Shining Посмотреть сообщение
Потому что в моих руках крупная собака и я несу ответственность за ее поведение!
А у меня 8 мелких собак,в том числе и буль.И вот в тоев кидают камушки и палочки,весело бегают за ними пытаясь наступить,а вот с булем не всегда.Но мне не нравится,что дети так ведут себя с собаками.
Кстати и у меня есть дурная привычка тянуть руки к собакам,пытаясь погладить.Хотя знаю,что в один момент получу за это.И родители детям должны объяснять,что и как.
Цитата:
Сообщение от Shining Посмотреть сообщение
Так пускай же теперь собаки сами решают кого из детей наказывать: который рядом пробежал, который пальчиком показал в ее сторону, который громко закричал, а еще можно младенцев наказывать? они так громко и пронзительно плачут :-/
Давайте не очеловечивать собак.
Гость
64 - 28.05.2012 - 13:03
Культура в обществе это отдельная тема.
Я так же понимаю, что для любого владельца его питомец святой, белый и пушистый!
И за детьми надо следить и объяснять, НО СОБАКЕ УКУСИВШЕЙ РЕБЕНКА не место в обществе! И владелец должен нести ответственность!
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Давайте не очеловечивать собак.
Ведь это Вы написали -
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
,собака имеет право объяснить,кто есть кто.
Гость
65 - 28.05.2012 - 13:47
Вечный спор«животноводов» с прочими)))..все равно каждый останется при своем мнении/и уровне развития)/...а по теме —просто подставьте вместо слова «собака» что нибудь другое)из окружающего мира)..типа трансформаторная будка...трамвай...движущийся камаз)...и рассказ отца ребенка заиграет новыми красками)«...—я пошел по@@ать за трансформаторную будку,ребенок побежал за мной и сунул руку в щель в стене...»..сорри за цинизм)...и вдогонку еще ..из неволно подслушанного)— были мы весной на выставке..возле ринга с ротвейлерами стояли ооочень долго)..слышим за спиной разговор в компании ,на вид им уже под 30 или чуть больше..«..—да уж..серьезные собачки..—ага..это тебе не стаф.стафа хоть пнуть можно...»....
Гость
66 - 28.05.2012 - 13:47
бабушка этого ребенка сказала, что раньше у них была такая же собака. Собака была доброй, вот папе ребенка и захотелось его погладить, заодно и ребенка к природе приблизить. Бабушка говорила миролюбиво, понимая, что собака не виновата.
И еще я думаю, что если бы стаф хотел укусить, его бы уже не отцепили...он действительно только огрызнулся.
Виноваты мужики.

Вчера показывали по телеку, как собаку усыпляли за то, что барышню покусала. Ужасно. Зачем такое показывать вообще?
Гость
67 - 28.05.2012 - 13:51
И ведь это говорили взрослые и,что удивительно),трезвые люди)....
Гость
68 - 28.05.2012 - 20:44
28 мая в Краснодаре от укусов своей собаки умер 81-летний мужчина.

Следователи установили, что пенсионер проживал вместе с сыном в частном домовладении по улице Промышленной, при этом пожилой мужчина содержал во дворе собаку – помесь немецкой овчарки и дворняги.

"По предварительным данным, утром 28 мая мужчина вышел во двор. В это время по неизвестной в настоящее время причине собака, свободно ходившая по двору, набросилась на хозяина и стала кусать его руки. На крик пенсионера прибыл сосед, который застрелил собаку из имеющегося у него охотничьего ружья", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Спасти жизнь мужчине не удалось, он скончался от полученных ран и обильной кровопотери.

"В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", – отмечают в пресс-службе управления.

Шанё нифчемнивиновата! Это цуки людишки какието ниправильные!
Гость
69 - 28.05.2012 - 20:44
Люди!!!! АУ!!!! Вы о чем? Где культура и взаимоуважение?!
Все очень и очень просто! Повторюсь: не место собаки рядом с детской площадкой, беречь надо и детей и собак! Что значит: присел пивка попить рядом с детской площадкой? Обалдели уже все что ли?
А так же (уже не в эту тему), ну не тащите вы детей туда, где выгуливают собак, пожалейте своих же детей от инфекций, клещей (собаки то обрабатываются от них, а дети нет), от травм, да просто добрая собачка не укусит, а лизнет или лапу даст, ребенок и упасть может, пораться и много всяко разного!
Детских площадок очень много, а собачьих нет, так давайте все же уважать друг друга!!!!
Гость
70 - 28.05.2012 - 20:51
"Охотник из Краснодарского края забил палкой странное существо, пытавшееся убить его собаку. Местные жители сочли нападавшего чупакаброй или радиоактивным мутантом-шакалом, который зализывает свои жертвы." там еще фото прикольное
http://www.yuga.ru/news/252622/
Гость
72 - 28.05.2012 - 21:32
У меня той, который ненавидит дете! Просто ненавидит,такой характер! Что ж это его проблемы:) Всегда, всегда!! Если вижу что ребенок хочет его погладить и ребенок в сознательном состоянии 7-10 лет обьясняю , что пес не любит деток и ему неприятно! а если к нам бежит малыш 2-5 лет держу соба, говорю терпеть и о чудо! Он никогда не укусит! Оттого что его 2 минуты погладят крошечные ладошки от него не убудет, а видеть довольное полное восторга лицо малыша мне жоставляет удовольствие. Хочу в блтжайшем будущем своих детей, так что пусть привыкает:)
зы: те кто считает, что неправ малыш погладивший стафа имхо идиоты. Ребенок его не бил, не кидал в него камни, он его ласкал!!!! Виноват полностью хоз стафа, знаешь какой у тебя пес-не хрен выходить с ним на люди без амуниции, а уж тем более к детской площадке
Гость
73 - 29.05.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
Виноват полностью хоз стафа, знаешь какой у тебя пес-не хрен выходить с ним на люди без амуниции, а уж тем более к детской площадке
+1
Гость
74 - 29.05.2012 - 07:55
К сожалению, читая такие темы, еще раз приходиться убеждаться в неадекватности некоторых владельцев собак, которые ненавидят детей, а как следствие и людей в целом.
Объясню свою позицию- если ребенок плохо обходится с животными,то высказывания в адрес таких детей и их родителей нетрудно найти в подобных темах( даже повторят эти высказывания считаю ниже своего достоинства), с другой стороны если ребенок хорошо относится к животным негативные высказывания в его адрес тоже можно прочесть и в этой теме в том числе, самое "безобидное" из них "собака имущество и не хочу чтоб ее лапали".
Интересно а откуда тогда берутся нормально воспитанные,любящие все живое дети?!
Конкретно по данному случаю- очень хочется чтобы у этого ребенка в дальнейшем страх не перерос в агрессию,надеюсь что его родители с этим справятся.
Гость
75 - 29.05.2012 - 09:26
Я никогда не разрешаю детям гладить своих собак, объясняя дитю, что для собачки он или она чужая, а зубки у нее большие и очень острые. Мне эти риски приключений абсолютно не нужны, тем более связанные с уроном здоровья малыша, независимо от воспитания моей собаки. И не надо говорить, что воспитанная собака никогда такого не позволит, никогда не говори никогда, это животное...
Учитывая, что хозяин пса был уже задобрен "пивком", так у него вообще реакция была заторможена и все окрашено другими "добрыми" красками. А между прочим помимо намордника это тоже является нарушением закона выгула (пьяному выводить собаку нельзя), или употреблять спиртное во время выгула. На это тоже надо обращать внимание...На хозяина штраф за нарушение закона выгула (отсутствие намордника и пьяное состояние), да такой, чтобы пивко долго не мог себе позволить и возмещение физического ущерба ребенку, но ущерба, я так понимаю, не было. А вот моральное возмещение не поддерживаю, так как родитель ребенка спровоцировал всю ситуацию, трогая без разрешения чужое имущество (по закону). Реакция собаки вполне предсказуема...

Приучать ребенка к любви к животным нужно личным примером, имея дома хвостик, заботясь о нем, а не тренироваться и не лезть со "своей любовью ко всему живому" к чужим хозяйским собакам или иным питомцам со всеми вытекающими рисками и последствиями.
Гость
76 - 29.05.2012 - 09:41
ovchar, очень вас поддерживаю. Мои дети никогда не гладят чужих собак. Так воспитаны. И не позволяю, что моих собак тоже гладили. ВСе дело в общем непонимании, как можно, а как нельзя вести себя с собакой, тем более чужой. Собаки и кошки - вечные спутники людей, мы живем среди этих животных, и к огромному сожалению большинство людей не умеют себя с ними вести и не берут за труд себе это освоить. Как можно протягивать руку к чужой серьезной собаке? Я видела интервью с этим папашей. Абсолютно безграмотен в отношении, как вести себя с животными. Он сказал, что стафа не боялся, потому стаф его и не тронул и ничего не сделал бы, а сын, глядя на отца, тоже протягивал руку, но боялся. Потому стаф его и укусил. Бред такой... А владелец стафа, конечно, тоже непонятно куда смотрел.
Гость
77 - 29.05.2012 - 09:47
ovchar +10000000
Гость
78 - 29.05.2012 - 10:03
Я считаю, что в России надо вообще запретить разведение собак бойцовских пород. Не умеют с ними обращаться хозяева, я постоянно вижу у нас на районе как этих собак выгуливают без поводков и намордников.
Гость
79 - 29.05.2012 - 10:17
78-Full Tilt >Отказать!
Гость
80 - 29.05.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Full Tilt Посмотреть сообщение
Я считаю, что в России надо вообще запретить разведение собак бойцовских пород
Питбулей?Так их почти и не разводят.
Гость
81 - 29.05.2012 - 10:25
80-Катяка >да все это пустое. ......
заколебали вешать ярлыки. ротвейлер типа добряк. фила тоже. оо а корсо так вообще. шарпея припомните на кого раньше ходил......
надо воспитывать питомцев. и не покупать за три копейки брак. с нарушенной психикой и прочее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены