К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заработок фотохудожника

Гость
0 - 25.04.2014 - 11:23
Подскажите, а есть ли в Краснодаре или крае какой-нибудь фотохудожник, который зарабатывает только на своих некоммерческих фотографиях? В смысле, не свадьбы фотографирует и не рекламу отелей, и не репортажи для ТВ, а какие-то свои сюжеты, картины, фотозарисовки; устраивает выставки, продает свои картины и т.п. Есть ли такие мастера?


Гость
41 - 26.04.2014 - 14:39
41) а что не нравится?

Если работы плохие, то вам будет сложно окружающих убедить в том, что они хорошие.
Гость
42 - 26.04.2014 - 15:09
"талантливый человек должен быть смелым" - талантливый человек вообще никому и ничего не должен-)

кто сам себя считает фотохудожником и может легко убедить в этом остальных - вы не находите что это тупиковый путь? вот некий Василий Пупки который считает что он гений и убеждает в этом других, а на самом деле снимает шлак, как его можно считать фотохудожником. Вот именно из-за такого подхода мы и имеем то что имеем в фотоиндустрии, когда всё что угодно, любое незнание, нежелание учиться - выдаётся за "особый взгляд художника". Бессмертное "я так вижу" на самом деле есть пшик на пустом месте-))
Гость
43 - 26.04.2014 - 15:13
В этом деле главное - правильная раскрутка:
Гость
44 - 26.04.2014 - 15:18
Раскрутить можно кого угодно, раскрутила же Пугачиха своего парикмахера? И не говорите, что не раскрутила, теперь вся страна знает его имя, и он даже поёт, и бывает в шоке.
Другое дело, что раскручивать фотохудожника нерентабельно, выхлоп будет чудовищно мал. Лучше раскрутить очередные "поющие трусы", там можно прилично стричь с концертов.
Гость
45 - 26.04.2014 - 15:32
43) моделька из poser'а )

44) да, есть такое дело. Но фотохудожник может сам снять все сливки с этого узкого рынка, а поющим трусам - продюсер даст зарплату, которой только на трусы хватит.

В общем, идея высказана, а вы уж думайте.
Гость
46 - 26.04.2014 - 15:38
45 - Здесь вся интрига в том, что если вы не сможете представить танцовщицу крутящейся В ОБЕ СТОРОНЫ, то фотохудожником вам быть не суждено. Таков безжалостный вердикт психологов, увы:(
Гость
47 - 26.04.2014 - 15:49
46) вот я сейчас прошел психологический тест по вашей картинке:

http://ru.sommer-sommer.com/mozg-ispytaniy/

Там написано, что мне характерно:

образы
хаос
креативность
фантазия
интуиция
любознательность

Что близко к действительности.
Гость
48 - 26.04.2014 - 16:02

В одном благородном обществе затеяли спор о том, кто умный и красивый, кто красивый, но
неумный и кто умный, но некрасивый. Долго спорили. Тогда решили так: умные пусть уйдут направо, а
красивые налево. Все разошлись, а обезьяна стоит посредине.
- А ты что стоишь?
- А что же мне, разорваться?
Гость
49 - 26.04.2014 - 16:06
48) у тебя какой результат по тесту?

у меня левое - 32, правое - 68.

В принципе, дурацкие эти все тесты, мало о чем говорят.
Гость
50 - 26.04.2014 - 16:14
49 - Всё верно, хаос у тебя всё же преобладает - ну зачем бы я приклеил скрин с чужих результатов? Но в Центре подготовки космонавтов утверждают, что упорными тренировками человек может добиться ошеломляющих результатов, в том числе - и одолеть сумбурность мышления:)И стать фотохудожником, легко убеждая в этом других, тоже - Чумак подтверждает.
Гость
51 - 26.04.2014 - 16:26
50) да кто ж тебя знает?

По тесту выходит, что не светит тебе стать фотохудожником. Но ты тренируйся :)
Гость
52 - 26.04.2014 - 16:47
51 - Я им давно уже стал. И, для не очень хорошо помнящих математику, округляя 53 и 47, мы получаем... Правильно - 50\50! Вот такая арифметика бесподобная совершилась. Т.е. шансов, по-любому, невероятное количество, не так ли?
53 - 26.04.2014 - 19:52
\\\Вот я зашел на фотокубань и сразу увидел примеры работ, которые реально можно продавать (делаем фотопринт и в рамку):\\\
Трындец. Автор, обратите свое внимание на какой-нибудь другой способ обогащения, в чем Вы хоть чуть понимаете.
Гость
54 - 26.04.2014 - 19:55
афтар - нафиг обывателю не нужно никакое фотойискуство. Вот колбасу или пиво они любят.
А вообще, в миру очень тяжело с фотоискусством. Покупают мало, в большинстве случаев для интерьера офисов и общественных мест. Чего у нас случается очень редко, да и то в московиях и петербургах.
Вот известный фотопейзажист аглицкий пишет - продаю 90% в штаты, в англии да и в европе мало покупают.
Так что можно представить себе уровень в наших деревнях....
Гость
55 - 26.04.2014 - 20:27
53) я исхожу из местных реалий.
Есть еще такой момент, как уровень вкуса. Если на фотокубани работы такого уровня, то у большинства населения края вкус менее искушенный чем на фотокубани. Им эти работы покажутся очень даже ничего.

54) это да. Но еще можно по почте продавать принты.
И, вообще, нужно поднимать уровень )
Гость
56 - 26.04.2014 - 20:44
> у большинства населения края вкус менее искушенный чем на фотокубани. Им эти работы покажутся очень даже ничего.

гы лола.

у большинства вкус примерно таков: http://fotki.yandex.ru/top/ причем если это не модерировать то там будет еще лучше
Гость
57 - 26.04.2014 - 22:19
Гость
58 - 26.04.2014 - 22:50
Автар, тебе тут люди дело говорят, то что тебе кажется идеей поражающей своей новизной они тут давно съели и так сказать в туалет сходили. Даже я далеко не профи в коммерческой фотографии это знаю.
Лучше продай что-нибудь, покажи так сказать личным примером, это будет разговор.
Гость
59 - 26.04.2014 - 22:59
57-No Mercy >

ээ чо такая картинка жырная, на 1920 пукселях не влезает
Гость
60 - 26.04.2014 - 23:12
59-wayerr >А сколько труда потрачено на надписи! Пусть половина надписей и не читается, но упорство вызывает уважение.
Гость
61 - 26.04.2014 - 23:33
59-wayerr > Да просто лень было ресайз делать - и так нормально. Вообще в браузерах для подобного просмотра есть волшебное сочетание хоткеев, а именно: Ctrl+-, а также Ctrl+0(ноль). Ну и F11, разумеется!
60-Zeitraffer > Труда не потрачено ниуйа, т.к. это смена занятий в рабочую полночь. Технический отдых, так сказать. Hast du mich verstehen? И ещё - настоятельно рекомендую к использованию Akelpad\Notepad+. Мощь!
Гость
62 - 27.04.2014 - 12:37
58-елки палки > во, я тоже за показ на личном примере:). Только, VDRUG, с обязательным отчётом - вне зависимости от результата:).
Гость
63 - 27.04.2014 - 12:48
+61 На свежую голову вспомнил - есть же Hover Zoom для автопросмотра: навёл и увидел. Но это как-то совсем уж очевидно - прикрутить его к Spark'y или Iron'y. Его просто не замечаешь:D



62-Кошка Че > Не дразните автора с его идефиксом. Весна, эйфория и всё такое. "Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет." К.Кобейн
Гость
64 - 29.04.2014 - 07:17
dct dfdf
Гость
65 - 29.04.2014 - 18:14
Лет десять назад я увлекся и стал заниматься сигарным бизнесом. Чем больше я вникал в его тонкости, тем больше он становился интереснее. Так, однажды я попробовал и сам закурил сигару. Спустя какое-то время, со мной пришел знакомиться один русский господин, назовем его так, живший в Германии и производивший сигары с очень известным именем.
Общая тема нас объединила, мы сдружились и этот человек мне очень много рассказал и дал в плане знаний.
Он успешный не только производитель, но и менеджер.
Чтобы было понятно, приведу в аналогичный пример Ласло Габанни. Ну..знаете.
К чему это я тут?!
После рассказа многих тонкостей производства винтажных сигар, он сказал одну важную вещь.
- это всё шоубизнес.
Имея в виду не только создание, но и продажи.
Он сказал, а я запомнил. Так и живу с этим.

Не умоляя и никому не льстя скажу, что искусство, это шоубизнес.
Каким бы не был великим Рембранд или Малевич, одни видят в одном гения, а другого не понимают и наоборот.
Все знают поговорку - художник должен быть бедным?!
Это придумано не потому что так должно быть на самом деле, а потому, что история всего искусства в основной своей массе полна именно примерами того, как жил был бедный художник, умер и тут его картины стали очень востребованы.
Я знаю только один пример современности, как ещё при жизни Пикассо смог стать популярным и дорогим художником. Наверняка есть ещё примеры, но их мало.

Так вот, изложенный автором топика смысл, имеет своё право на существование даже в Краснодаре. И это возможно сделать не смотря на скептицизм, но это потребует огромных первоначальных средств. Просто очень много надо денег чтобы раскрутить практически любого фотографа до такой степени популярности, чтобы его картины продавались и тут, и в Москве и даже за границей.
В этом нет ничего сверхестественного. Это шоубизнес.
Вопрос: оно того стоит?
Гость
67 - 29.04.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Просто очень много надо денег чтобы раскрутить практически любого фотографа до такой степени популярности, чтобы его картины продавались и тут, и в Москве и даже за границей.
Это точно. Целью любого бизнеса являются прибыль и развитие. Когда "практически любой фотограф" отобъёт и приумножит вложенные в него немалые инвестиции? А, ну если только... Нет, не может быть! Опять ТП-зация?

Гость
68 - 13.05.2014 - 18:10
Отличная идея у вас!Всё это можно сделать , и денег много на это не нужно.Ниша эта свободная потому что об этом все только просто рассуждают!Потому что лучше на свадьбе пожрать+пофотать и получить деньгу на колбасу Главное что для этого нужно - это галерея с нормальным освещением + оборудование и руки от плеч,+отбор и компиляция фотографов.Реально вот плакат нельзя нормальный купить на стену городе...
Гость
69 - 13.05.2014 - 18:26
- И вообще о вкусах вы тут не корректно пишите !
вы опускаете всех людей ... так ведут себя обезьянки Бонобо - залезут на ветку повыше и срут на головы тем кто сидит на ветке снизу\ Краснодар деревня и тд ... кто так пишет тот и есть бабуин колхозарский)
_ Вдруг- не слушай не чьих советов - есть в городе множество людей которые понимают и разбираются в творчестве и готовы платить деньги - суть в том что покупать особо нечего ...вот просто тупо всё запущенно.
Гость
70 - 13.05.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
о вкусах вы тут не корректно пишИте
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
не слушай нЕ чьих советов
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
кто так пишет тот и есть бабуин колхозарский
ЗЫ. Ничего личного, просто цитата.
Гость
71 - 13.05.2014 - 22:41
68-Vitalik > Буду краток. Красная , 180. Люди хотели добра.И красот краснодарцам. Ниша была свободная. Заезжай туда, искатель приключений. Финансовых.
Гость
72 - 14.05.2014 - 10:57
71- а что из относящегося к теме находится на Красной 180?
Гость
73 - 14.05.2014 - 11:13
72-no nick >Уже ничего. Все разорилось и прогорело.

Гость
74 - 15.05.2014 - 13:45
73- а что было? качественная печать фото с натягиванием на подрамник?
Гость
75 - 15.05.2014 - 16:05
71-No Mercy > я не в курсе этого предприятия , и что там было - но сомнительно , что они хотели добра и красот ... если это так и было то провал был заказан...
- На добре и красотах капиталы не создают.Я видел это произведение - проходя мимо невольно тянет на улыбку)))
Удачный бизнес тот , который нарушает максимальное количество правил сохраняя при этом функциональность,так как общество живёт не по законам рассудочной деятельности , а по биологическим законам . Сделать пиар на безвкусице надо еще уметь - вот на Красной 180 видно,что создатели хотели быть заметны и это у них получилось , я вспоминаю как проезжая мимо этой "композиции" ))) она притягивала взгляд + повышало настроение - но вот заходить туда желание отпадало напрочь.
Гость
76 - 15.05.2014 - 16:33
70-Zeitraffer > спасибо - лечусь)
Гость
77 - 16.05.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
...но вот заходить туда желание отпадало напрочь.
И чего так отстранённо? Зашли бы, пообщались. Глядишь, и мнение изменили. А в России - да, успешная бизнес-модель зачастую строится по следующей схеме:
Гость
78 - 17.05.2014 - 19:04
77-так не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если сидеть нифига не делая, то потом чего удивляться, что за фотографии у нас никто не хочет платить, притом что плакат нормальный на стену соорудить проблема: либо заезженное барахло, либо сделай сам:)) а фотограф ассоциируется исключительно со съемкой свадеб...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены