К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена альфы??

Гость
0 - 08.08.2015 - 00:34
Сони-альфа-зеркальная. Дети давно жалуются, что всё же тяжеловата для регулярной носки, но хотят максимально сохранить функционал и качество выхода, бо знают в этом толк (непостижимым для меня образом).
Понятно, что тождественных вариантов в компактном исполнении нет, и всё же...



Гость
1 - 08.08.2015 - 01:31
Тойота Лэнд Крузер 200. Дети давно жалуются, что всё же тяжеловата для ежедневной езды, но хотят сохранить проходимость и просторный салон, бо знают в этом толк (непостижимым для меня образом).
Понятно, что тождественных вариантов в компактном исполнении нет, и всё же...
2 - 08.08.2015 - 09:51
0 - В чём суть то диалога, или это просто 'крик в ночи'? У детей к этому моменту не поменялась позиция?:)
Гость
3 - 08.08.2015 - 13:55
http://www.sony.ru/electronics/inter...-6000-body-kit

Вы на сайте любимой конторы не могли найти этот пример "тождественных вариантов в компактном исполнении"?
Гость
4 - 08.08.2015 - 23:25
3. Спасибо, как-то в голову не пришло. В никоне подобные варианты видел...
2. Да просто только ночами получается))) Позиция твёрдая: даже на море не взяли, из принципа..(((
1. +100: интересная перспектива...
Гость
5 - 09.08.2015 - 03:39
О, борюня)
Очень рад видеть)
Гость
6 - 09.08.2015 - 03:43
Заимна) билонгтайм...
Гость
7 - 09.08.2015 - 22:23
3. Вуайер, посмотрел отзывы на эту вещь... Взял всё же попробовать: действительно, пищит на записи. Ещё кое-что нашлось в косяках..
Несмотря на приятный ценник...
Гость
8 - 10.08.2015 - 08:23
7-борюня > ну посмотрите на olympus om-d e-m5 (е-м10), если читать тесты, то может сложится ложное мнение о том, что он просто круче всех, это не совсем так, но что касается автофокуса, скорости, да и шумов вплоть до исо1600, то все более чем прилично, автофокус так вообще быстрый как понос., к тому же он очень компактный, и по любому олик в кармане, будет гораздо лучше, чем кофр с зеркалкой дома.

из недостатков, если брать китовый, то китовый зум будет с не постоянной дыркой, у него будет очень приличное качество для кита, гораздо лучше, чем на любом зеркале, но при зумировании на съемке видео, будут видны периодические очень короткие, но все таки заметные глазу затемнения картинки., но это касается любого зума с не постоянной светосилой, на любой системе

все таки в системе 4/3 производитель себя ну очень любит, есть большой набор прекрасной оптики, светосильной, с отличной картинкой и.т.д., но ценник! например фикс Panasonic 25mm f/1.4 прекрасен, но 35 штук (((( или зум Olympus ED 12-40mm f/2.8 Pro, отлично, но 49000.... в общем купить какой нибудь полтос 1.8-2.0 рублей за 7 у вас ни как не получится


ps^ я менял d300, менял потому как она у меня тоже стала все чаще пылится дома, чем использоваться по назначению, на альфу 6000 я тоже смотрел, но она как то не зацепилась ни где, в руках не понравилась, а когда я увидел, что при фокусировке в ЭВИ зависает на какое то время картинка, а потом снова оживает, я сразу альфу отложил в сторону
Гость
9 - 10.08.2015 - 13:10
>olympus om-d e-m5 (е-м10), если читать тесты, то может сложится ложное мнение о том, что он просто круче всех

жесть, эти елочные игрушки даже по тестам сливают кропам 2010 года выпуска
Гость
10 - 10.08.2015 - 13:57
9-wayerr > по каким тестам? по вашим?
Гость
11 - 10.08.2015 - 16:32
я, что по вашему, похож на dpreview или dxomark? Ви меня, таки, с кем-то путаете.
Гость
12 - 10.08.2015 - 17:01
и что же там на dpreview в тесте про e-m5 прям так и написано, "эта елочная игрушка даже по тестам сливает кропам 2010 года выпуска"? ))) я ничего подобного там не вычитал, даже рядом

когда человек говорит, "бо знают в этом толк (непостижимым для меня образом).", то разницу походу только по выводам тестов и сможет уловить, между этим кропом 2.0 и кропом 1.6, да и то х.з. (не в обиду борюне будет сказано)
Гость
13 - 10.08.2015 - 17:12
вот с уважаемого dpreview вывод, я не особо понимаю по английски (к сожалению), перевел корявенько гуглом, но вывод я думаю понять можно

Качество Изображения

E-M5 устанавливает новый стандарт для Micro Four Thirds изображений, благодаря современной датчика и отличный двигатель компании Olympus JPEG. Он по-прежнему дают хорошие результаты в условиях низкой освещенности, чем это было ранее практичным и привлекательным производит вывод в всех, кроме самых сложных ситуациях. Сочетание его маленьком теле и маленьких линз, доступных для него (в частности, 20 мм F1.7 Panasonic и Olympus 45mm F1.8) означает, что это камера мы оказались принимать везде, без каких-либо опасений, что у нас были, чтобы чрезмерных компромиссов по Качество изображения.

E-M5 не может полностью преодолеть недостаток света захвата принес его меньшим датчиком, по сравнению с APS-C, но это снижает его до того, что это не имеет значения для почти всех практических целей. В этот момент мы считаем, что его размер преимущество, с точки зрения тела и линзы, будет перевешивать эту разницу для большинства применений. Если вы абсолютно не желают идти на компромисс, то качество изображения тратить вдвое деньги и продвигаясь вверх к массе полный кадр является единственным способом обретения значительный шаг вверх от E-M5.

E-M5, без сомнения, самый совершенный Micro Four Thirds камеры мы еще не видел, и, учитывая, насколько хорошо установлена ​​система стала, она борется за звание самого способного беззеркальных вариант еще. Это не совсем без изъянов и, как и ожидалось, большинство из тех, относятся к непрерывной автофокусировки. Но, по большей части, E-M5 просто очень много камеры в компактном и привлекательном тела. Это приятно камера в использовании и изображения он принимает только приятным. Без каких-либо оговорок бы то ни было, он заслуживает нашего золотую награду.


о каких елочных игрушках речь, х.з., наверно у неё просто самец недостаточно толст, не кашерно
Гость
14 - 10.08.2015 - 17:42
12-_Alex > и что же там на dpreview в тесте про e-m5 прям так и написано, "эта елочная игрушка даже по тестам сливает кропам 2010 года выпуска"? )))



Чтобы понять что это елочная игрушка достаточно подержать в руках, чтобы убедиться что сливает достаточно сравнить на томже dpreview, для не постигших привожу картинку.


13-_Alex > E-M5 не может полностью преодолеть недостаток света захвата принес его меньшим датчиком, по сравнению с APS-C

Даже сделав скидку на то что эту гуглотранслейт странно с вашей стороны не понимать что тут написано.
Гость
15 - 10.08.2015 - 17:48
тьху, в сортах недокропов немудрено запутаться, верхни график не правильный, вот верный:



точно также олик красный, камера 2010 г. - зеленый
Гость
16 - 10.08.2015 - 18:32
15-wayerr > если вы почитаете на пару строчек ниже, то там пусть и с корявым переводом написано но это снижает его до того, что это не имеет значения для почти всех практических целей. то есть эту самую разницу, вы по сути только на этих графиках и увидите, более того, то, что для вас называется "ёлочная игрушка", то есть компактность, на том же dpreview идет одним из основополагающих плюсов и это логично, разговор о кампактых размерах, а не о ФФ с огромным самцом, почитайте как тема называется и чего автор хочет.
Может вас покоробила фраза olympus om-d e-m5 (е-м10), если читать тесты, то может сложится ложное мнение о том, что он просто круче всех ну так я не думаю, что автор будет читать англоязычные тесты на dpreview и подобных ресурсах, а вот на русскоязычных ресурсах пишут разное, особенно во многих ЖЖ, пишут, что даже ФФ нифига не лучше этого 4/3, вот поэтому это и писалось, если вас, как обладателя крутого, черного, большого, толстого агрегата это задело за живое, ну извините, не со зла )))
Гость
17 - 10.08.2015 - 18:44
16-_Alex > если вы почитаете на пару строчек ниже

то увижу субъективное мнение, зачем вам чужое субъективное мнение, своего не хватает?

16-_Alex > то, что для вас называется "ёлочная игрушка", то есть компактность,

бгг, телепаты все еще в отпуске, елочная игрушка это убогий закос под ретро, я эту штуку держал в руках, еслиб не идиотизм дизайнер то ей можно было бы пользоваться, но увы 8)

16-_Alex >разговор о кампактых размерах, а не о ФФ с огромным самцом,

у вас какието комплесы про самцов, я первый кто в этом топике дал ссылку на то что вопрошал автор 8)

16-_Alex >вот на русскоязычных ресурсах пишут разное, особенно во многих ЖЖ, пишут, что даже ФФ нифига не лучше этого 4/3,

еще рекомендую почитать отзывы на яндекс маркете, там иногда в недостатках пишут "у этого ФФ слишком маленькая грип - глаз в фокусе а уши уже нет, пришлось продавать" (цитирую по памяти)

16-_Alex > вас, как обладателя крутого, черного, большого, толстого агрегата

этого шоле?



телепат из вас ну никакущий, вообще
Гость
18 - 10.08.2015 - 18:48
если нужен закос под ретро то это хоро выходит у фуджи, если просто удобная камера, то сони nex 6 или a6000, на крайняк panasonic gx7 если не смущает недокроп, но никак не олик с его массогобаритной моделью зенита
Гость
19 - 10.08.2015 - 18:49
17-wayerr > хе, вообще то ретро стил, вызывает приступ елочной игрушки походу только у вас, практически всем остальных он как это ни странно нравится, и мне в том числе, эта камера мне понравилась в руках гораздо больше, чем пресловутая алфа 6000, в практически любом тесте этот момент воспринимают скорее как + нежели как -., в общем синдром ёлочных игрушек детектед
Гость
20 - 10.08.2015 - 19:02
телепат походу из меня действительно не никудышный, мне альфа 6000 не понравилась, и картинка в видоискателе видите ли зависает, и в руках не лежит, вон оно че Михалыч! )))) ну извините
Гость
21 - 10.08.2015 - 19:08
19-_Alex >

Вам таки не надоело лажать то с телепатей то с диагнозами? Видимо нет, вы опять налажали.

Объясняю - в этих оликах сделали имитацию пентапризмы и сунули туда видоикатель (фуджи, сони и панасоник не стали выпендриваться), в итоге те кто не снимает на любуется на свою камеру получили большую и толстую имитацию зеркалки по габаритам, и удобство хвата как у куска мыла.

Вот эпик пикча:



Беззеркалка, блин, размером с зеркалку? охринеть, да, когда это чудо вышло я сам прифигел.
Те кто любит камру
Гость
22 - 10.08.2015 - 19:29
вы несете чушь, положите рядом 6000 альфу и этот олик, размеры у них одинаковы, вот эта имитация пентапризма, которая вам как серпом по **** прекрасно себя чувствует и нравится очень большому кругу людей, вам больше нравятся прямоугольнички с колесиками, ради Бога, пользуйтесь! по поводу качества картинки той же альфы я не сказал ни слова, прекрасная камера, замечательно работает, то, что зависает картинка в ЭВИ в конце фокусировки это факт, мне например это не очень понравилось, я об этом написал, то, что в руках (ЛИЧНО У МЕНЯ) она ни каких эмоций положительных не вызвала, это сугубо мое личное восприятие, я об этом написал.....

почитайте любой обзор, я не видел еще обзора, где бы написали, что е-м5 массивный из за выступающей фальшпентапризмы, я вообще не видел ни одного обзора и теста, где бы написали, что эта тушка массивна, да и вертел в магазине я и альфу и олик в одних руках, в своих, не надо пенять на зеркало
Гость
23 - 10.08.2015 - 21:26
22-_Alex > вы несете чушь, положите рядом 6000 альфу и этот олик, размеры у них одинаковы

Лжажать, я смотрю, это девиз ваш? 8)



Полагаю после такого фееричного слива с вашей стороны, остальной ваш эпос можно не комментировать.
Гость
24 - 10.08.2015 - 21:33
23-wayerr > и что вы уважаемый такого ужасного там увидели? размеры 1 в 1 кроме псевдопентапризмы, ваш 6000-й стал намного компактней самой маленькой зеркалки из за отсутствия этой псевдопентапризмы? акститесь, вы себе льстите, эта разница муйня, но вам душу греет, я понимаю )))
Гость
25 - 10.08.2015 - 21:38
23-wayerr > и хотелось бы услышать хоть одну душераздирающую историю, когда отсутствие вот этих 1.5 см. лишних в центре на вашей альфе, как минимум дало вам возможность сделать даже не шедевр, а хотя бы хороший кадр? есть такие? кадры то хоть есть на которые можно посмотреть? или все по инету, да сайтам размеры сравнивать да графики мусолить?

короче разговор ни о чем, альфа круче, олик елочная игрушка!
Гость
26 - 10.08.2015 - 21:50
16-_Alex > разговор о кампактых размерах, а не о ФФ с огромным самцом, почитайте как тема называется и чего автор хочет.

25-_Alex > и хотелось бы услышать хоть одну душераздирающую историю, когда отсутствие вот этих 1.5 см.

Вы уж определитесь уважаемый, а то право дело, мне уже ржачно читать как вы то рассказываете какое оно все компактное и как это круто, то рассказываете что компактность нахрен не нужна 8)

Если компактность не нужна - то чегож вы не взяли зеркалку, там видоискатель то не лагает!

зы. и да, опять лажа: соня альфа не моя, процитирую (вы свои посты не помните, а мои и подавно):

18-wayerr > если нужен закос под ретро то это хоро выходит у фуджи, если просто удобная камера, то сони nex 6 или a6000, на крайняк panasonic gx7 если не смущает недокроп, но никак не олик с его массогобаритной моделью зенита

:o)
Гость
27 - 10.08.2015 - 21:52
Чуть не забыл, самый чудной вброс 8)

25-_Alex > хороший кадр? есть такие? кадры то хоть есть на которые можно посмотреть? или все по инету, да сайтам размеры сравнивать да графики мусолить?

http://wayerr.livejournal.com/ (чоб не попиарить жж, ну правда?)
Гость
28 - 10.08.2015 - 21:53
опять все про зенит туда сюда, видно зенит на ногу в детстве упал, фобия ёлочная, вижу смысла дальше спорить нет, бестолку
Гость
29 - 10.08.2015 - 21:54
за жж спасибо, вопросы сняты
Гость
30 - 10.08.2015 - 22:02
28-_Alex > опять все про зенит туда сюда, видно зенит на ногу в детстве упал

зенитом я снимал да, но это было давно 8), только при чем тут зенит если говорит о компактных камерах?

Вообще у беззеркалок два преимущества:

- компактность, в т.ч. за счет уменьшения рабочего отрезка

- возможность видеть то-что снимем (а не то, что видит глаз) в видоискателе, а не на экране (важно то что именно в видоискателе)

Учитывая что видоискатели все еще не дотягивают до оптики по, например, возможности снимать при свете звезд (сам знаю что загнул), отклику, то остается компактность, и тут всякие монстрики типа samsung nx-1 (типа для профи, но нафиг им камера от производителя микроволновок?) или жырных оликов (видимо в рассчете на хипстеров) выглядят странно.

Еще страннее выглядит менять зеркалку на эти штуковины в погоне именно за компакностью.
Гость
31 - 10.08.2015 - 22:18
30-wayerr > зенит при том, что вы его вспоминаете постоянно упоминаете!

не знаю как до вас донести, ваша неприязнь к этому ретро стилю, к ретро стилю ЗЕРКАЛКИ! не беззеркальной дальномерной камеры (к слову о фуджиках там, лейках и.т.д.) а именно зеркалках, а эти зеркалки всегда имели пентапризму, дизайн этой камеры сделали так преднамеренно, она повторяет внешний вид в компактном исполнении любой пленочной зеркалки, зенита, никона, пентакса, кенона, олимпуса, не важно, это КОНКРЕТНО ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ!!! не более того, эта как бы пентапризма увеличила камеру совсем незначительно, она прекрасно влезает в точно такой же маленький кофр как и некс 6000! В ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ! вам не нравится, что она такая вся ретрозеркалка, вам больше нравится ретродальномер, прекрасно, но если бы всем нравилось одно и то же, то была бы только одна камера и ничего не надо было бы больше ни кому, но почитайте отзывы, люди берут в руки этот олик, и им уже не надо ничего другого, потому что они хотели именно этого!

сделайте два хороших кадра, соней, оликом, никоном, пентаксом, кропом 1.6, кропом 2, сотрите екзифы, вы в своей палатке год будете сидеть и рассматривать, но не скажете, чем это снято, я зуб даю не скажете, к чему тогда весь этот пафос про кропы 2010-го года? у меня был и кенон древний 300-й, и 90-й никон, и 300-й никон, теперь этот олик, он чуть хуже чем 90-й и 300-ка только при съемках на выдержках в 10 и больше секунд, все таки горячих пикселей многовато, и даже внутрикамерная очистка не чистит их на 100%, на 90-м и 300-ке вычищало все, но это не трагедия, несколько минут в шопе (а такие кадры по любому надо будет проявлять и корректировать) и все будет чисто, во всем остальном ни каких проблем, автофокус даже быстрей чем на 90-м и 300-ке, это меня даже удивляет
Гость
32 - 10.08.2015 - 22:22
30-wayerr > опять напишите про зенитоподобное кафно?

зы: я ни где и ни разу не написал, что компактность не нужна, я его именно из за этого и брал, так как кофр с 300-й и двумя объективами просто достал тянуть плечо, я писал, что эта псевдопентапризма увеличивает камеру весьма незначительно по сравнению с той же альфой 6000, чувствуете разницу?
Гость
33 - 10.08.2015 - 22:34
31-_Alex > не знаю как до вас донести, ваша неприязнь к этому ретро стилю, к ретро стилю ЗЕРКАЛКИ!

Не надо до меня доносить, я вроде ясно выразился что ничего не имею против ни ретро стиля, ни зеркалок.

Я описал что нюанс сей конкретной камеры в том что в угоду стилю они сделали ее неоправданно больше, причем это не дало никаких плюсов - ручка так и не появилась. Т.е. дизайн и сплошные минусы.

Теже поносоники и самсунг в псевдозеркалосном дизайне хотябы прячут там вспышку да и имеют нормальную ручку. Сони A7 - надеюсь что в ФФ просто не оказалось места для видоискателя, да и все равно она заметно меньше ФФ зеркалки.

31-_Alex > она прекрасно влезает в точно такой же маленький кофр как и некс 6000! В ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ!

не влезает, капслок тут не поможет. Понятно что из-за отсутствия мелких объективов (тем более у сони) все равно придется таскать их кучку и камера будет не самым большим - тогда да. Яж таскал с собой 1.5 кроп беззеркалку (не сони) и два блинчика и сей комплект влезает во карман куртки или в кофр мыльницы.

31-_Alex > сделайте два хороших кадра, соней, оликом, никоном, пентаксом, кропом 1.6, кропом 2, сотрите екзифы, вы в своей палатке год будете сидеть и рассматривать, но не скажете, чем это снято, я зуб даю не скажете, к чему тогда весь этот пафос про кропы 2010-го года?

Могу и вижу, у меня то звездное небо то жуткий контраст когда 3 кадра HDR мало, если есть возможность выбрать освещение - то это все не имеет значения.

31-_Alex >он чуть хуже чем 90-й и 300-ка только при съемках на выдержках в 10 и больше секунд,

омг,


- 15 минут, минут!

Зачем делать камеру которая не может то что может кроп 2010 года?
Гость
34 - 10.08.2015 - 23:01
кто не дает от руки сделать выдержку в пол часа на е-м5? делайте, я не пробовал ни разу, да собственно и съемка звезд не моя стихия, и на 300-ке и на 90-м у меня ни когда не было выдержек больше 30сек. даже ночью, просто не было нужды., но на этом попробую, ради интереса.

надо полагать 6000-й в карман влезет, а вот е-м5 уже ни как? влезет, легко и блинчиков на него вагон, разных, на разный вкус и кошелек.

ручка кстати есть давно, с чего вы взяли, что она не появилась?
Гость
35 - 10.08.2015 - 23:06
ну если так рассуждать, то получается, что все те люди, которые покупали е-м5 (а в начале его выпуска он стоил бессовестно дорого), и далеко не все из них (я бы даже сказал очень маленькое количество этих людей) были полными профанами, все эти люди просто идиоты, они пишут идиотские отзывы, они работают идиотской камерой, да собственно и все журналы, что проводили тесты этого олика тоже идиоты, потому как нет ни одного негативного, короче все вокруг идиоты, один вот только wayerr Дартаньян ))) даже dpreview и dxomark тоже идиоты
Гость
36 - 10.08.2015 - 23:07
31-_Alex >он чуть хуже чем 90-й и 300-ка только при съемках на выдержках в 10 и больше секунд,

34-_Alex >кто не дает от руки сделать выдержку

к чему вы написали 34 пост?

----

34-_Alex > надо полагать 6000-й в карман влезет, а вот е-м5 уже ни как? влезет,

33-wayerr >не влезает, капслок тут не поможет.
Гость
37 - 10.08.2015 - 23:10
36-wayerr > я снял несколько кадров на море, смотрел только на экране камеры, показалось, что горячие пиксели остаются, я не проявлял дома эти равы, не мудрил, пока просто лень, остыл немного к фото (вот сижу, батл здесь устраиваю), но раз пошла такая пьянка, сниму кадр в пол часа, ради интереса
Гость
38 - 10.08.2015 - 23:12
фуджики беззеркали- сила. как то один дяденька скидывал полноразмеры. впечатлило.
Гость
39 - 10.08.2015 - 23:13
сделал кадр в 5 минут дома, при свете монитора, на исо 200, вполне съедобно, внутри камерный джипег, шум есть (но не горячие пиксели), его можно 100 проявить гораздо чище, но комп с шопом уже вне досягаемости, рядом с ним уже спят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены